Перейти к содержимому
Profy

Мат учеников на уроках

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! Есть пара товарищей, им по 17 лет, 11 класс. Они матерятся на уроках. Таким образом они общаются между собой. А недавно один сказал мне при всех: "Мне Ваш английский ... не нужен!" Могу ли я обращаться в полицию, если им 17 лет? Школа разводит руками, беседы социального педагога и вызовы родителей не помогают, лишь решают проблему на пару уроков. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://admpravo.com/pravonarusheniya/obshhestvennyj-poryadok/netsenzurnaya-bran.html

 

Вы пишете заявление в соответствующие органы, например, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Существует определённая статья за использование ненормативной лексики в общественных местах. За подростков несут ответственность их законные представители - родители. Знакомите с содержанием заявления родителей и подростка. Не все готовы расстаться с 500-1000 рублей штрафа. Иногда даже этого бывает достаточно: иметь заявление под рукой с предупреждением дать ему ход в случае повторения оскорбления. Соответственно вы должны донести до подростка и его родителей, что, попав в "чёрный список" ИДН, им придется периодически отчитываться перед инспектором о своём поведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям  стоит объяснить, что на учет в комиссии по делам несовершеннолетних ставят не только ребенка, но и ВСЮ СЕМЬЮ.  С этого момента такая семья  считается неблагополучной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://admpravo.com/pravonarusheniya/obshhestvennyj-poryadok/netsenzurnaya-bran.html

 

Вы пишете заявление в соответствующие органы, например, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Существует определённая статья за использование ненормативной лексики в общественных местах. За подростков несут ответственность их законные представители - родители. Знакомите с содержанием заявления родителей и подростка. Не все готовы расстаться с 500-1000 рублей штрафа. Иногда даже этого бывает достаточно: иметь заявление под рукой с предупреждением дать ему ход в случае повторения оскорбления. Соответственно вы должны донести до подростка и его родителей, что, попав в "чёрный список" ИДН, им придется периодически отчитываться перед инспектором о своё поведении.

Правильно! Так и надо! Только такие меры иногда помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте! Есть пара товарищей, им по 17 лет, 11 класс. Они матерятся на уроках. Таким образом они общаются между собой. А недавно один сказал мне при всех: "Мне Ваш английский ... не нужен!" Могу ли я обращаться в полицию, если им 17 лет? Школа разводит руками, беседы социального педагога и вызовы родителей не помогают, лишь решают проблему на пару уроков. Спасибо.

У меня такое было, только с учениками помладше 9 классниками, наглости хватало и по адресу отправить, увы. Пишите заявление и требуйте наложить штраф. 17 лет, это взрослые люди, которые должны нести ответственность за свои поступки и с воспитательной точки зрения будет плюс, да и остальным урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×