Перейти к содержимому
DmitryOl

Ваше мнение о программах-тренажёрах для запоминания слов

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

я разработчик программы-тренажёра для запоминания слов английского языка. Программа создана совсем недавно и только начинает завоёвывать компьютеры пользователей.

Мне, как разработчику, было бы очень интересно узнать отношение профессионального учительского сообщества к подобного рода программам. Как вы относитесь к такой форме дополнительного самообразования? А может быть даже стоит использовать подобный софт в самом учебном процессе? Уверен, ответы и мнения интересуют не только меня, но и более широкую категорию посетителей этого форума - учеников, их родителей и всех, кто занимается изучением иностранного языка.

Также интересно было бы услышать мнение тех, кто лично использовал подобный софт в своём обучении. Как вы оцениваете его эффективность?

Немного расскажу о моей программе.

Перед началом разработки я провёл небольшое исследование и обнаружил что, хотя подобных программ в интернете немало, найти что-либо стоящее почти невозможно. Попадаются либо полностью технологически устаревшие программы, которые уже невозможно запустить на современном компьютере. Либо какие-то творения с чудовищным интерфейсом - ни о каких занятиях с такой программой вообще речи быть не может. Есть несколько неплохих, популярных и даже современных программ (например anki). Но они либо слишком универсальны и, поэтому, не заточены на изучение языка. Либо стоят слишком уж много. Либо есть "проблемы" с языковыми материалами - например, вам просто-напросто самим нужно их готовить или где-то разыскивать уже готовые.

По ряду причин я исключил программы для мобильных устройств и онлайн решения. Хотелось иметь простую программу для занятий на компьютере: в спокойной обстановке, не отвлекаясь - почти как в школьном классе.

Конечно уникальной мою программу назвать нельзя, однако несколько "особенностей", на мой взгляд, у неё есть:

  • качественный языковой материал,озвученный профессиональными дикторами - носителями языка
  • удобный, продуманный интерфейс способствующий регулярными серьёзным занятиям
  • наглядная система оценок и рейтингов, это, на мой взгляд - уникальная особенность
  • упражнения и тесты работают просто, но очень эффективно

В целом программа рассчитана на традиционное обучение методом повторений в чтении и прослушивании материала. Материалы разделены по темам. Проверочные тесты представлены во всём возможном многообразии. По каждому тесту выставляется оценка по пятибалльной шкале. Совокупность оценок по всем тестам формирует "рейтинг" усвоения темы. Всё это наглядно показывается на экране и помогает ученику объективно оценивать свои знания и осознанно выбирать темы для занятий.

По-моему, по совокупности всех характеристик программа является очень неплохим кандидатом в элементы образовательного процесса.

Подробная информация о программе доступна на сайте:

http://boneup.ru

Готов ответить на любые вопросы о программе и её использовании.

Изменено пользователем DmitryOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

 

развитие тренажёра продолжается. Помимо общего повышения удобства стоит отметить появление следующих функций:

  • режим чтения текстов с параллельным переводом и заучивания слов к ним
  • библиотека книг с параллельными текстами (Марк Твен, О. Генри, Джек Лондон, Стивен Кинг, Дж. К. Роулинг и др. авторы)
  • инструмент для частотного анализа и подсветки любого английского текста (помогает читать английский текст и составлять словарь наиболее популярных слов для заучивания)

Программа теперь позволяет не просто заучивать английские слова и их произношение, но и учить их в контексте употребления.

Также недавно вышла онлайн версия тренажёра английского языка:

http://boneup.ru/online.html
 

  • работает во всех современных браузерах и системах
  • обладает всеми основными функциями настольной версии
  • имеет схожий удобный интерфейс
  • доступен весь обучающий материал из настольной программы

Попробуйте! Учить слова, фразы и диалоги, читать параллельные тексты никогда ещё не было проще и удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×