Перейти к содержимому
Гость admin

Документация пользователя

Рекомендуемые сообщения

Гость admin

Если у вас возникли вопросы вначале ознакомьтесь с этим руководством и посмотрите раздел Помощи.

Если вы не нашли ответа, то пишите нам, нажав на кнопку Техническая поддержка.

 

Раздел 1. Вход на форум и регистрация

  1. Зачем нужна регистрация на форуме?
  2. Почему я ничего не могу написать на форуме?
  3. Как зарегистрироваться на форуме?
  4. Я не активированный пользователь. Что делать?
  5. Как проверить, зарегистрирован ли я на форуме?
  6. Как восстановить пароль?
  7. Как войти на форум под своей учетной записью?

 

Раздел 2. Введение

  1. С чего начать?
  2. Выполняю все инструкции, но что-то не срабатывает. Почему это происходит?
  3. Где находится моя панель управления на форуме?
  4. Где можно просмотреть профиль?
  5. Как установить/ изменить аватар?
  6. Как добавить/изменить в профиль мою фотографию?
  7. Как указать другой адрес электронной почты (e-mail) в профиле?
  8. Как сменить пароль?
  9. Что такое Cookie?
  10. Что такое личные сообщения? Как отправить конкретному участнику личные сообщения?
  11. Можно ли отправить письмо участнику форума прямо на адрес электронной почты?
  12. Как запретить личные сообщения от конкретного пользователя?
  13. Как увидеть какие новые сообщения/темы появились на форуме?
  14. Как настроить уведомление о новых сообщениях и темах?
  15. Не хочу получать сообщения на e-mail с форума. Как это настроить?
  16. Как воспользоваться поиском?
  17. Как мне изменить мое сообщение, если оно уже опубликовано на форуме?
  18. Что такое предупреждения?
  19. Что такое рейтинг пользователя? Как его изменить?
  20. Как пожаловаться на сообщение?
  21. Где посмотреть все созданные мной темы и сообщения?

 

Раздел 3. Сообщения и темы

  1. Где можно просмотреть активные темы и новые сообщения?
  2. Как смотреть материалы форума (скачать/открыть ресурс)?
  3. Как искать тему или сообщение?
  4. Где можно увидеть все свои темы/сообщения или другого участника форума?
  5. Как написать сообщение.
  6. Как процитировать сообщение, часть сообщения, несколько сообщений?
  7. Как прикрепить файл?
  8. Как отредактировать сообщение?
  9. Как создать тему?
  10. Как создать опрос?
  11. Что такое пункт «Опции тем»?

 

Раздел 4. Другие возможности

  1. Панель управления
  2. Личные сообщения
  3. Поиск
  4. Календарь
  5. Помощник
  6. Пользователи
  7. Профиль пользователя

 

Раздел 5. Статусы пользователей

  1. Что такое статус?
  2. Система статусов

 

Раздел 6. Нарушение правил форума

  1. Где прочитать правила форума?
  2. Что такое предупреждения?
  3. Как посмотреть свои предупреждения?
  4. Как сообщить о нарушении правил форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Зачем нужна регистрация на форуме?

Регистрация дает Вам возможность оставлять сообщения, публиковать презентации и размещать другие ресурсы, открывать темы, скачивать материалы, получать уведомления об ответах в выбранные темы, получать рассылки. Также Вы получаете доступ к панели управления и ящику личных сообщений.

Просматривать (читать) сообщения форума может как зарегистрированный, так и не зарегистрированный пользователь («Гость»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Почему я ничего не могу написать на форуме?

Вы должны быть зарегистрированы. Войдите на форум под своей учетной записью, вместо полосы gost.png, Вы видите свое "Отображаемое имя" и ссылку "Выход".

Возможны следующие ситуации:

  • За нарушение правил форума Ваша учетная запись была заблокирована. Информацию об этом Вы увидите при входе на форум.
  • Вы неактивированный пользователь. На нашем форуме требуется подтверждение регистрации. Когда Вы регистрируетесь на форуме, на Ваш e-mail приходит письмо с инструкциями об активации. Если такое письмо не пришло, то нажмите на ссылку Проблемы с активацией? для повторной отправки письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как зарегистрироваться на форуме?

Нажмите ссылку Регистрация, ознакомьтесь с Условиями и Правилами форума (прочитать Правила Вы можете, нажав на кнопку «Правила форума» в верхнем левом углу страницы). Отметьте галочкой надпись «Я ознакомился с правилами и условиями и принимаю их» и нажать на кнопку «Регистрация». Заполните анкету. При введении защитного кода, пожалуйста, обратите внимание, что заглавные буквы должны быть введены как заглавные, а строчные – как строчные. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

На указанный Вами адрес электронной почты система направит письмо, содержащее ссылку для активации Вашей учетной записи. Дождитесь получения письма и выполните необходимые инструкции. Теперь Вы – зарегистрированный и активированный пользователь форума и имеете возможность оставлять сообщения, скачивать материалы и пользоваться другими возможностями форума.

 

Если у Вас нет адреса электронной почты, то его можно зарегистрировать на следующих сайтах:

http://mail.ru/ (@mail.ru, @inbox.ru, @bk.ru, @list.ru)

http://gmail.com(@gmail.com).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Я не активированный пользователь. Что делать?

Вы вошли на форум под своей учетной записью и видите ссылку Проблемы с активацией?

На нашем форуме в целях безопасности (для борьбы с ботами) используется подтверждение регистрации через e-mail. После заполнения анкеты регистрации к Вам должно прийти письмо с инструкцией об активации.

Проверьте это письмо в Вашем почтовом ящике в папках входящих или нежелательных писем, либо для повторного получения письма нажмите ссылку Проблемы с активацией?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как проверить, зарегистрирован ли я на форуме?

Если Вы давно не заходили на форум, не помните логин/пароль и хотите проверить действует ли все еще Ваша регистрация на форуме, Вы можете это сделать через функцию восстановления пароля.

Нажмите ссылку Вход gost.png, а далее Я забыл свой пароль. Достаточно ввести только Ваш адрес электронной почты (е-mail). Затем Вы можете изменить (восстановить) пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как восстановить пароль?

Одной из основных характеристик форума является безопасность и поэтому все пароли пользователей кодируются при регистрации.

Это означает, что мы не в состоянии выслать Вам Ваш забытый пароль, поскольку «раскодировка» пароля невозможна, а его оригинал у нас не хранится. Но, тем не менее, существует возможность переназначить Ваш пароль.

 

На странице авторизации нажмите ссылку Я забыл свой пароль, введите логин или e-mail. Если защитный код непонятен, то для смены изображения с кодом нажмите refresh.png.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как войти на форум под своей учетной записью?

Нажмите на ссылку Вход в gost.png. Если Вы не хотите, чтобы Ваш пароль запомнил браузер, то снимите галочку Запомнить меня.

 

Признаком того, что Вы вошли на форум под своей учетной записью, будет то, что вместо gost.png, Вы увидите свое "Отображаемое имя" и ссылку "Выход".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

С чего начать?

  1. Прочитайте Правила форума. За нарушения правил форума Вы можете получить предупреждения от модераторов. Правила всегда можно посмотреть, нажав на кнопку ”Правила форума” вверху справа.
  2. Если у Вас возникли вопросы по работе с форумом, то поищите ответ в этой теме, либо во встроенном разделе Помощь.
  3. Вопросы Вы можете оставлять в этом разделе в теме "Вопросы", либо писать нам, нажав кнопку Техническая поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Выполняю все инструкции, но что-то не срабатывает. Почему это происходит?

Если Вы все делаете правильно, но у Вас не получается скачать какой-то материал, отправить сообщение или выполнить какое-то еще действие, это может происходить по двум причинам:

  1. В данный момент у Вас статус гостя. Если вверху экрана отображается gost.png, то войдите под своей учетной записью.
  2. Вашему статусу эта возможность недоступна. Смотрите возможности своего статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Где находится моя панель управления на форуме?

Нажмите в правом верхнем углу на свое "Отображаемое имя". В выпадающем списке выберете "Настройки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Где можно посмотреть профиль?

Профиль участника можно просмотреть одним из следующих способов:

  1. Нажмите в правом верхнем углу на свое "Отображаемое имя". В выпадающем списке выберете "Профиль". Тогда Вы сможете просмотреть свой профиль.
  2. В любом своем сообщении или конкретного участника нажмите на отображаемое имя и на ссылку «Просмотр профиля».
  3. Нажмите на кнопку Пользователи и найдите нужного пользователя. В секции «Список пользователей» наведите мышкой и нажмите на отображаемое имя (ник) участника и на ссылку «Просмотр профиля».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как установить/ изменить аватар?

Аватар – это небольшая статическая или динамическая картинка, обычно не фотография, выводимая рядом с каждым Вашим сообщением и в Вашем профиле. Аватар служит как более наглядное отображение какой-либо черты характера или говорит о вкусах пользователя.

Аватар и ник (отображаемое имя) для остальных участников форума будет ассоциироваться с Вами.

Чтобы установить аватар, нажмите в правом верхнем углу на свое "Отображаемое имя". В выпадающем списке выберите "Настройки". В разделе "Профиль" нажмите "Изменить аватар".

Вы можете выбрать аватар из галереи или загрузить со своего компьютера. Загружаемый аватар не должен превышать размер 90 на 90 пикселей и иметь объем более 50 килобайт, иначе он будет масштабироваться.

Если Вы загружаете со своего компьютера аватар размера больше чем 90х90 пикселей, то изображение автоматически масштабируется и будет показано как статическая картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как добавить/изменить в профиль мою фотографию?

Чтобы установить фотографию нажмите в правом верхнем углу на свое "Отображаемое имя". В выпадающем списке выберете "Настройки". В разделе "Профиль" нажмите "Изменить фотографию".

Вашу фотографию можно посмотреть в Профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как указать другой адрес электронной почты в профиле?

Нажмите в правом верхнем углу на свое "Отображаемое имя". В выпадающем списке выберете "Настройки". В разделе "Настройки" нажмите "Изменение E-mail адреса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Что такое личные сообщения? Как отправить конкретному участнику личное сообщение?

Механизм личных сообщений действует подобно электронной почте внутри форума, с его помощью Вы можете отсылать и принимать сообщения, хранить их в разных папках.

Если позволяет Ваш статус и статус получателя, Вы можете обмениваться личными сообщениями следующими способами:

  • Нажмите в правом верхнем углу на свое "Отображаемое имя". В выпадающем списке выберете "Личные сообщения". В открывшемся окне нажмите кнопку Написать личное сообщение. Если у Вас есть пользователи в списке друзей, Вы можете выбрать получателя оттуда, или же Вы можете просто ввести имя в соответствующем поле. Используется также функция 'автозаполнения', которая автоматически отображает список подходящих пользователей из базы данных, когда Вы начинаете печатать имя.
  • Нажмите на ник участника форума (в сообщении или в списке пользователей) и слева выберете Отправить сообщение. Тогда имя получателя будет вставлено автоматически.

Укажите тему сообщения, наберите текст и нажмите на кнопку «Отправить сообщение». Адресат получит извещение на свой e-mail о том, что ему отправлено личное сообщение, и сможет прочитать Ваше сообщение при входе на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Можно ли отправить письмо участнику форума прямо на адрес электронной почты?

Для того, чтобы отправить письмо участнику форума прямо на адрес электронной почты, войдите в профиль пользователя, в секции Контактная информация нажмите ссылку с E-mail пользователя.

 

Если участник-получатель отметил пункт Скрыть мой адрес e-mail от других пользователей (это делается в Настройках профиля, секция "Настройки", "Настройки уведомлений" -> поставить галочку напротив "Скрыть мой e-mail адрес от других пользователей"), то Вы не сможете отправить ему письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как запретить личные сообщения от конкретного пользователя?

Зайдите в Настройки своего профиля, секция "Профиль", "Игнорируемые пользователи". Начинайте вводить имя пользователя в текстовое поле. Система будет выводить список пользователей, имена которых содержат введенные символы. Нажмите на требуемого пользователя. Под текстовым полем поставьте галочку напротив "Игнорировать личные сообщения" и затем нажмите "Сохранить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как увидеть какие новые сообщения/темы появились на форуме?

Новые сообщения и темы, появившиеся на форуме за время, прошедшее с Вашего последнего посещения, можно посмотреть, нажав ссылку Активные темы внизу главной страницы форума. Вы можете выбрать, за какой период хотите просмотреть сообщения, с помощью выпадающего меню «Активные за последние:».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Не хочу получать сообщения на e-mail с форума. Как это настроить?

Зайдите в Настройки своего профиля, секция "Настройки", "Настройки уведомлений". Уберите галочку напротив Сообщать мне обо всех изменениях, проводимых администратором форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как мне изменить мое сообщение, если оно уже опубликовано на форуме?

Если Ваш статус позволяет Вам редактировать сообщения, то нажмите кнопку "Изменить" под Вашим сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Что такое предупреждения?

Когда пользователю за нарушение правил форума выставляют предупреждение, то в его профиле в разделе "Личная информация" и в каждом сообщении появится дополнительный пункт, показывающий уровень предупреждения.

warning.png

 

За неоднократное нарушение правил общения на форуме модератор имеет право включить на некоторый срок премодерацию Ваших сообщений, то есть сообщения будут появляться только после проверки модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Что такое рейтинг пользователя? Как его изменить?

Рейтинг - общая оценка Вашей деятельности на форуме, определяемая другими участникам.

На странице каждого пользователя, если Вам позволяет Ваш статус, Вы можете увидеть 5 звездочек под фотографией пользователя.

 

Не путайте с рейтингом темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Как пожаловаться на сообщение?

Если какое-либо сообщение на форуме нарушает Правила форума и/или законы РФ, Вы можете сообщить об этом модератору. Для этого нажмите кнопку "Жалоба", расположенную в левом нижнем углу сообщения. Ваше сообщение будет направлено всем модераторам данного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость admin

Где посмотреть все созданные мной темы и сообщения?

Вы можете посмотреть все свои темы и сообщения, а также темы и сообщения конкретного участника в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×