Перейти к содержимому
Sashka

Словарь в картинках

Рекомендуемые сообщения

1 сколько существительных задействовано с 5 по 11кл?

2 будут ли они дополняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 сколько существительных задействовано с 5 по 11кл?

2 будут ли они дополняться?

Извините, но зачем Вам такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но зачем Вам такая информация?

 

составить словарь с картинками (уже начал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
составить словарь с картинками (уже начал)

Картинки Ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки Ваши? -

вопрос о компиляции? я не собираюсь нигде это показывать, у Вас здесь ведь не пыточная. (попытаюсь посчитать лексику самостоятельно,спешить некуда) это мой первый учебник и пока остаюсь его сторонником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки Ваши? -

вопрос о компиляции? я не собираюсь нигде это показывать, у Вас здесь ведь не пыточная. (попытаюсь посчитать лексику самостоятельно,спешить некуда) это мой первый учебник и пока остаюсь его сторонником.

Причем здесь компиляция?! Просто в учебнике к 5 классу практически весь словарь существительных дан в картинках. Далее есть словарь за 5-7 класс в раб. тетради за 7 класс. Я сама люблю рисовать картинки и рисую их. Многие берут флэш карды из интернета вполне легально, просто выбирая более понравившийся рисунок. Потом испольуют его в работе с любым УМК.

Просто хотелось понять, если словарь в картинках ко всей линейке, то какие картинки для 8-11 класса?

Вот прием комиксов, которые иллюстрируют слова, мне очень симпатичен, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из интернета вполне легально- я с Вами !спасибо.

мне нужны Ваши консультации. позвольте переспросить в Н-й раз,

диски к учебникам купить как?(через почту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прием комиксов, которые иллюстрируют слова, мне очень симпатичен, например.

 

1 Херлуф Бидструп разрешит ли, как Вы полагаете?

2 на днях отыскал синквэйн

3 если получится ,попытаюсь переслать сотворённое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из интернета вполне легально- я с Вами !спасибо.

мне нужны Ваши консультации. позвольте переспросить в Н-й раз,

диски к учебникам купить как?(через почту)

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Херлуф Бидструп разрешит ли, как Вы полагаете?

2 на днях отыскал синквэйн

3 если получится ,попытаюсь переслать сотворённое

Сам Херлуф только если уже есть связь с небесами, а у правообладателей (на официальном сайте каком) спросите разрешения для некоммерческих нужд, вполне могут и разрешить.

Очень даже интересно будет посмотреть (я думаю, что не только мне!) на результат Вашей работы. И Ваши ученики, думаю, тоже сумеют оценить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Причем здесь компиляция?! Просто в учебнике к 5 классу практически весь словарь существительных дан в картинках. Далее есть словарь за 5-7 класс в раб. тетради за 7 класс. Я сама люблю рисовать картинки и рисую их. Многие берут флэш карды из интернета вполне легально, просто выбирая более понравившийся рисунок. Потом испольуют его в работе с любым УМК.

Наличие иллюстрации к слову в учебнике - это не то, что флэш-кард. Флэши гораздо эффективнее. У меня (да и не только у меня) папок 40 с систематизированными иллюстрациями, вырезанными из разных источников и наклеенными на картон (по темам). Там то, что не вошло в папки иллюстраций к юнитам учебников. А ещё есть специальная папка, аналогам которой, наверное, нет ни у кого, - "Англо-говорящий вклад в историю моды". Гламурненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие иллюстрации к слову в учебнике - это не то, что флэш-кард. Флэши гораздо эффективнее. У меня (да и не только у меня) папок 40 с систематизированными иллюстрациями, вырезанными из разных источников и наклеенными на картон (по темам). Там то, что не вошло в папки иллюстраций к юнитам учебников. А ещё есть специальная папка, аналогам которой, наверное, нет ни у кого, - "Англо-говорящий вклад в историю моды". Гламурненько.
Так вас можно использовать консультантом при подготовке ученического доклада на эту тему (... вклад...)? Мы два года назад готовили доклад " Что общего между гламуром и грамматикой?", а потом появилась именно такая идея, но отвлеклись исследование разницы в значении и употреблении некоторых фразовых глаголов в BrE и AmE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 спросите разрешения для некоммерческих нужд, вполне могут и разрешить.-правильная мысль.

2 одному -то мне не справиться с поставленной Вами целью,если позволите воспользуюсь Вашими советами

3 Выбираем карикатуру(*притягательная сила* ,к примеру)

4 под каждым рисунком -фразочка,или всё в *толпе* под рисунком с просьбой: найди соответствие

5 вот подобрать контент для действующих лиц- это особый разговор.

PS:это вероятно уже создано,простите мою дремучесть,никогда эб этом не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 спросите разрешения для некоммерческих нужд, вполне могут и разрешить.-правильная мысль.

2 одному -то мне не справиться с поставленной Вами целью,если позволите воспользуюсь Вашими советами

3 Выбираем карикатуру(*притягательная сила* ,к примеру)

4 под каждым рисунком -фразочка,или всё в *толпе* под рисунком с просьбой: найди соответствие

5 вот подобрать контент для действующих лиц- это особый разговор.

PS:это вероятно уже создано,простите мою дремучесть,никогда эб этом не задумывался.

 

Ну вот п.4 - это, на мой взгляд, два разных уровня знаний и, стало быть, два разных варианта для одной цели - обения/изучения лексики.

Да много чего создано, только у каждого автора свои мысли, подход и вариант. Чем их больше, тем интереснее и полезнее.

 

А, кстати, я Вам никакой цели не ставила. Исключительно Ваша инициатива! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Очень даже интересно будет посмотреть .-это не цель.это так надо.

2 развивая разговор далее (если я Вас не утомил),то следует решить, как быть :а) придумываю мои *примитивные* подписи на русском и английском б) Ваши сторонники организуют типа игры:коллективный сбор информации по избранной карикатуре; 6-7 предложениий -это уже стартовое начало для говорения.

PS Uchilka,опасаюсь за мой словесный мусор,имеются наверное для меня какие-то ограничения во времени и пространстве, и даже пока на Вашем Mont-Blanc не ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
1Очень даже интересно будет посмотреть .-это не цель.это так надо.

:):):)

 

Наша школьная психологиня решила сделать плакат с эмоциями. В нете нашла соответственно подписанные рожи в стиле Бидструпа, отпечатала, увеличив, и приделала их на ватман. В этот момент я к ней и зашёл. "Чем занимаетесь?" - спрашиваю. "Клею экстаз", - услышал я в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:):):)

 

Наша школьная психологиня решила сделать плакат с эмоциями. В нете нашла соответственно подписанные рожи в стиле Бидструпа, отпечатала, увеличив, и приделала их на ватман. В этот момент я к ней и зашёл. "Чем занимаетесь?" - спрашиваю. "Клею экстаз", - услышал я в ответ.

:) :) В контексте прям так и читается ваше глубокое уважение к проделанному (хотела сказать это глаголом несовершенного вида, да не смогла выговорить :) ) ею труду и вообще нужности ее существования в школе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
:) :) В контексте прям так и читается ваше глубокое уважение к проделанному (хотела сказать это глаголом несовершенного вида, да не смогла выговорить :) ) ею труду и вообще нужности ее существования в школе ))

к делаемому.

Насчёт существования - пусть будет. В школе мало тех, с кем я могу ещё так поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к делаемому.

Насчёт существования - пусть будет. В школе мало тех, с кем я могу ещё так поржать.

проделываемому! Фух. но быстро не повторю. Здесь анекдот который тоже не могу быстро рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1Очень даже интересно будет посмотреть .-это не цель.это так надо.

2 развивая разговор далее (если я Вас не утомил),то следует решить, как быть :а) придумываю мои *примитивные* подписи на русском и английском б) Ваши сторонники организуют типа игры:коллективный сбор информации по избранной карикатуре; 6-7 предложениий -это уже стартовое начало для говорения.

PS Uchilka,опасаюсь за мой словесный мусор,имеются наверное для меня какие-то ограничения во времени и пространстве, и даже пока на Вашем Mont-Blanc не ориентируюсь.

 

Конечно, интересно посмотреть готовенький новый материал. Любопытно же! Однако, перед Вами не ставлю никаких целей. Моя цель на сейчас - на задохнуться в дыму.

Я сижу в своем дому в Москве в дыму и на своем Белогорье сама ориентируюсь только по сторонам света по компасу - других ориентиров далее 30-50 м просто не видать. Очень надеюсь, что НАШИ сторонники из задымленных территорий не заблудятся как ежики в тумане, сумеют понять правильно суть Вашего предложения. Насчет игры не уловила - насчет Ваших подписей (почему вдруг примитивных?) и сбора информации (кто карикатуру представляет?) и чего конкретно собираем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, интересно посмотреть готовенький новый материал. Любопытно же! Однако, перед Вами не ставлю никаких целей. Моя цель на сейчас - на задохнуться в дыму.

Я сижу в своем дому в Москве в дыму и на своем Белогорье сама ориентируюсь только по сторонам света по компасу - других ориентиров далее 30-50 м просто не видать. Очень надеюсь, что НАШИ сторонники из задымленных территорий не заблудятся как ежики в тумане, сумеют понять правильно суть Вашего предложения. Насчет игры не уловила - насчет Ваших подписей (почему вдруг примитивных?) и сбора информации (кто карикатуру представляет?) и чего конкретно собираем?

согласна с Училкой, все очень загадочно формулируется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Uchilka! всё равно Вы- талант, пусть и во временном дымном плену.

2 ну зачем Бидструпу подписи! достаточно оглавления.

3 если покажите ссылку с английкими комиксами, несомненно посмотрю.

4 со словарями-решаемо, скачать не всегда удается.

5 раны залижем-таковы правила (ну не сайта же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1если покажите ссылку с английкими комиксами-Sashka, с утра умойся и взгляни в учебники-там этого- на каждом перекрёстке!

2 http://www.herluf-bidstrup.ru/

1 притягательная сила-форс-мажор

2 бесконечная любовь

3 что вы тут делаете,вам помочь?

4 купи что нибудь

5 есть в жизни счастье

6 продолжим дорогая

7 откуль халява?

8 милый ,у тебя бобло осталось?

PS ну, больше не рискну глумиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1если покажите ссылку с английкими комиксами-Sashka, с утра умойся и взгляни в учебники-там этого- на каждом перекрёстке!

2 http://www.herluf-bidstrup.ru/

1 притягательная сила-форс-мажор

2 бесконечная любовь

3 что вы тут делаете,вам помочь?

4 купи что нибудь

5 есть в жизни счастье

6 продолжим дорогая

7 откуль халява?

8 милый ,у тебя бобло осталось?

PS ну, больше не рискну глумиться.

 

Не конструктивно общаемся. Т.е. Вы с Sashkой вполне успешно, судя по первой строчке. Но я Вас опять не понимаю: тезисы Ваших мыслей чересчур талантливы (т.е. кратки).

В Москве сегодня дыму в 2 раза больше, чем вчера и соображалки имеют строгую направленность на поиск кислородных мест. Если Вы решили составлять словарь слэнговых существительных, то они есть в спецсловарях он-лайн. Боюсь, на этом форуме мало будет любителей ослэнгивать Бидструпа

Не принято поправлять на форуме,я извиняюсь, но поскольку речь о словаре, то "бАбло".

Причем тут существительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×