Перейти к содержимому

Tassa's Blog

Фото

Как организовать процесс обучения английскому языку в выпускных классах.

Автор: Tassa , 07 ноября 2017 - - - - - - · 89 views

Перед учителем 9-11 классов стоит вопрос как лучше организовать обучение: проходить программный материал по учебнику или прорешивать тесты ОГЭ-ЕГЭ? В этом учебном году я наиболее остро ощутила эту дилемму, т.к. у меня 9-е и 11-е классы.
Наверно, идеальный ответ: выполнять и то, и другое. Тогда в каком соотношении: 50 на 50? Чего брать меньше, а чего боль...

Фото

Наш друг- electrоnic assistant

Автор: Tassa , 05 октября 2017 - - - - - - · 182 views

Мы продолжаем готовиться к ОГЭ и отвечаем на 6 вопросов электронного ассистента из бызы ФИПИ. На самом деле я во всех классах среднего и старшего звена работаю по этим карточкам. Обычно я включаю в начале урока, выбирая карточку по теме урока. За 40 секунд, отведенных на каждый вопрос, 3-5 учеников успевают ответить на этот вопрос. Потом, я могу спросить...

Фото

О некоторых психологических аспектах преподавания английского (из опыта работы учителя).

Автор: Tassa , 29 августа 2017 - - - - - - · 346 views

Психология. Сейчас много говорят о психологии, но по большому счету, психологические аспекты ни кем не контролируются, им в России уделяется меньше всего внимания. Составляются какие-то космические тесты по проверке знаний, ученикам много задают, в том числе наизусть; предлагают ученикам 6-7-х классов выполнять задания для 9-х. Родители обеспокоены, что у...

Фото

Влияние Американского менталитета педагога на мою работу учителя.

Автор: Tassa , 20 августа 2017 - * * * * * · 294 views

Влияние Американского менталитета педагога  на мою работу учителя. Сегодня наибольший интерес для меня представляет международный педагогический опыт. Подходы к обучению в разных странах. Хочу поделиться своим опытом.
Безусловно, на мое преподавание повлияла практика работы в американском лагере 100 лет назад :) . Я имею в виду не только язык и произношение с южным Американским акцентом типа Эллы Фиджеральд, но и пси...

Фото

Подготовка к ОГЭ: чтение вслух

Автор: Tassa , 26 июля 2017 - - - - - - · 586 views
подготовка ОГЭ по английскому
При подготовке к ОГЭ я работаю с базой заданий ФИПИ. Первое устное задание-чтение вслух. За это задание ученик получит 1 балл, если не допустит более 5-ти ошибок. Вроде бы ничего сложного нет, считают ученики.Но когда мы начинаем читать, некоторые ученики не справляются успешно с заданием. Почему? В текст спрятаны умышленно трудные слова. Как можно работа...

Фото

Как приручить ФИПИ: обучение говорению.

Автор: Tassa , 23 февраля 2017 - - - - - - · 979 views

Как приручить ФИПИ: обучение говорению. Сегодня учителю английского языка для подготовки учащихся к успешной сдаче ОГЭ необходимость сочетать программный материал с заданиями с сайта ФИПИ. В 8-9 классах я подбираю задания с сайта ФИПИ из раздела «Открытый банк заданий ОГЭ», и даю их без изменения. Стараюсь подбирать задания по пройденнной в учебнике теме. Это важно, если тема «Книги и писатели»...

Фото

Каким должен быть современный урок английского языка?

Автор: Tassa , 03 ноября 2016 - * * * * * · 1 422 views

Каким должен быть современный урок английского языка? Все учителя английского преподают по-своему. Да, ничего не поделаешь. И учебник один и материал один, но уроки разные. Учитель как воин, у каждого свой путь и своя правда.
Вроде бы обсуждаем, что уроки надо менять по форме подачи материала, но все как-то слабо так меняется.. По большому счету учитель работает по двум схемам: 1 Как учили. 2. Как привык. Ка...

Фото

Коллекция игр для подростков: Magic Ball

Автор: Tassa , 20 июня 2016 - * * * * * · 1 444 views
игры на уроке английского
Я отношусь к тем взрослым, которые любят играть. И мои ученики тоже любят играть. Поэтому я хочу собрать коллекцию игр, которые успешно прошли на уроке. Это будут игры для подростков.
У меня 7-е классы, перешли в 8.
Поскольку устная часть ОГЭ изменилась и теперь ученик отвечает на 6 вопросов, актуальная задача для учителя в ходе подготовки к устной части...

Фото

Советы молодому учителю: Куда держать курс?

Автор: Tassa , 15 января 2016 - - - - - - · 1 867 views

Мы шли с коллегой после уроков домой и обменивались впечатлениями как провели урок, кстати в одном 7-м классе в разных группах.
То что уроки у нас совершенно разные, это давно норма. Но главное, что интересно, разные подходы и цели.
Моя коллега дает какие-то задания не по учебнику и как бы плавает по просторам океана (английского языка). Вот ученики пишут...

Фото

Суперигра в праздничные дни

Автор: Tassa , 24 декабря 2015 - - - - - - · 1 185 views

Когда оценки выставлены и у всех праздничное настроение, уже учебники не читаются, тексты не пишутся и мозги вообще не работают, надо что-то делать.
Игра такая:
Садимся в круг на стулья. Один стул пустой справа от меня. Я-ведущий, начинаю игру:
The place on the right to me is free
I want Lena to sit with me.
Другое место освобождается и тот , у кого место...

Ноябрь 2017

П В С Ч П С В
  12345
6789101112
13141516171819
20212223 24 2526
27282930   

Categories