Перейти к содержимому
tam

ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Рекомендуемые сообщения

А мы работаем по учебнику Кауфман К,И, Кауфман М,Ю,. Учебник нравится детям, мне как учителю. Материал изложен интересно, сюжет пробуждает любопытство ребят. Тетради замечательные. Материала с избытком. И не надо говорить, что "Это для слабых". Это для желающих учиться, понимать, что ты учишь, и учиться с интересом! А за песни отдельное спасибо авторам. Не могу не сказать об аудио, ОКП, интересных проектах. Мы хотим работать по этому учебнику!Согласна

Согласна с предыдущими ораторами. Несколько лет работаю по учебникам Кауфман, но вот в начале года принесли новый перечень разрешенных и допущенных учебников, а нашего любимого НЕру там нет(((. Какова вероятность, что он появится? Перечень, кажется, действует 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими ораторами. Несколько лет работаю по учебникам Кауфман, но вот в начале года принесли новый перечень разрешенных и допущенных учебников, а нашего любимого НЕру там нет(((. Какова вероятность, что он появится? Перечень, кажется, действует 3 года.

Пока никакого нового перечня нет. Прежний перечень в июне был дополнен учебниками, которые раньше в перечень не входили: это учебники по астрономии, буквари и учебники для классов коррекции. Новый перечень только готовится. Все учебники серий Happy English.ru, Millie и New Millennium English успешно прошли научную, педагогическую и общественную экспертизу и все необходимые документы были приняты Минобрнауки. Ждем нового перечня с надеждой увидеть в нем любимые учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, я в этом деле новичок... Скажите, а когда этот перечень обновляться должен? Я скоро пойду работать и хотелось бы учить детей по НЕру, потому что этот учебник действительно даёт результаты. Английского в школе раньше никогда не было и учебников, соответственно, тоже нет. Боюсь придётся заниматься по другому УМК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, коллеги, начнем новый этап борьбы за наш учебник?

Я уже два года не работаю в школе, на пенсии. Но мне приходится по настоянию родителей, их великой просьбе, исправлять, восполнять, учить заново читать... В этом мне помогают учебники и пособия Кауфман. Научить читать второклассника по учебнику Spotlight оооооочень сложно... практически невозможно. 

Для массовой российской школы (давно проверено многолетним опытом) самым оптимальным является УМК "Happy English.ru"авторов К.И. и М.Ю. Кауфман. 

Предлагаю во-первых, написать коллективное письмо в Министерство, а вдруг услышат. Текст письма продумаем и нужно собрать как можно больше подписей. Всех, кто захочет подписать письмо, прошу присылать мне свои полные данные (ФИО и место работы) на почту tatyanamityugina@yandex.ru 

Во-вторых, предлагаю организовать своеобразный флешмоб во всех соцсетях, выложить фото учебников и пособий Кауфман и рассказать о тех, которыми вы пользуетесь.Как это сделала Светлана Анисимовна Ткаченко (Училка)

 118988552_967271683786942_58387405612108118980677_967271730453604_52198428111761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт дан. Получила первое письмо.

 Добрый день Татьяна Геннадьевна!
 Давно ищу единомышленников курса “Happy English.ru” .  Каждый год отстаиваю свое право пользоваться  этим УМК. В этом году  прошли сроки издания 5-9 классов и вновь приходится с удвоенной силой  бороться за этот учебник, так как не могу нигде найти  печатное издание последних лет и мотивирую свой выбор тем, что я апробатор.   Учебник замечательный! Работать по нему одно удовольствие!    Огромная благодарность авторам!    Согласна подписать коллективное письмо в Министерство.  Захотят ли услышать?    Сколько школ были просто вынуждены перейти на другие  учебники…..   Хочется надеяться, что справедливость  восторжествует.
 С уважением, 
 Калмыкова Ирина Павловна  (адрес в письме есть, но без разрешения автора я его не указываю)
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единомышленники добавляются:

Выходцев Анатолий Анатольевич.

Мурашова Татьяна Викторовна

 Овсянникова Елена Михайловна

 Мицих Татьяна Францевна

Букалова  Людмила  Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×