Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста. В этом году 6 человек из моей группы выбрали сдавать англ. в 9 классе, т.к. помимо обязательных математики и русского, нужно выбрать еще 2 предмета. Девочки вполне способные. Мы купили еще в прошлом году тесты для подготовки к ОГЭ Солововой, сейчас можно посмотреть материал на фипи. На что еще мне нужно обратить внимание для успешной подготовки к экзамену? Спасибо! Буду рада любым советам)

Приказ об обязательных экзаменах по выбору вступает в силу с 1 сентября 2016 года, таким образом ваши девочки могут сдавать английский по выбору, но это не обязательно.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.Нам сказали с этого учебного года обязательно выбрать 2 предмета по выбору как было  2 года  назад.В прошлом отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года в Самаре сдают математику и русский обязательно плюс 2 по выбору. Мои 9тиклассницы выбрали англ. Думаю, что на 4 сдадут) Сейчас еще свои силы в олимпиаде испытают) на будущий год обещают русский, математику, иностранный язык, историю или физику обязательные плюс еще 2 по выбору)

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня несколько детей в этом году решили сделать упор на физику, причем некоторые уже на сайте нашли себе репетитора и активно подготавливают. В этом году очень популярны естественные науки, и много где нужна физика и математика. 

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что нашла http://coko29.info/index.php?id=212&Itemid=98&option=com_content&view=article

бланк ответов номер 1 по англ. яз. и инструкция по заполнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Сегодня была на семинаре в нашем управлении. Показали демоверсию ОГЭ 2016 года. На вебинаре сегодня Алена Евгеньевна также ссылалась на эту демоверсию с фипи. Я ничего не могу там открыть, только 2015 год. http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.Пользуемся открытым банком заданий. И еще. В октябре завуч сказала, что учащиеся могут выбрать только письменную часть ОГЭ, т.е. без устной. Тогда как будет оцениваться? Получается, максимум 55 баллов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Сегодня была на семинаре в нашем управлении. Показали демоверсию ОГЭ 2016 года. На вебинаре сегодня Алена Евгеньевна также ссылалась на эту демоверсию с фипи. Я ничего не могу там открыть, только 2015 год. http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.Пользуемся открытым банком заданий. 

http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory Вы дали правильную ссылку, она рабочая. На ней есть 2016 год. Всё открывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory Вы дали правильную ссылку, она рабочая. На ней есть 2016 год. Всё открывается. 

Да, все открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, открылось. Оказывается, у меня программа pdf старая была. Сегодня уже все распечатала. У меня есть вопросы по заполнению бланка №1. кому можно их задать? с кем обсудить? в школе мне никто помочь не может( все, что нахожу, коллеги просто у меня копируют, а сами не разбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, открылось. Оказывается, у меня программа pdf старая была. Сегодня уже все распечатала. У меня есть вопросы по заполнению бланка №1. кому можно их задать? с кем обсудить? в школе мне никто помочь не может( все, что нахожу, коллеги просто у меня копируют, а сами не разбирают

Доброго времени суток! Я нашла инструкцию по заполнению бланков, всё прочла и поняла, чтобы объяснить учащимся. Буду рада помочь. 

1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я нашла более удачную, как мне кажется. Не знаю, как сюда приложить( А что касается английского? Вы посмотрели ту, что я нашла? http://coko29.info/index.php?id=212&Itemid=98&option=com_content&view=article меня интересуют самые первые задания, т.е. раздел Аудирование. куда это вписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://coko29.info/index.php?id=212&Itemid=98&option=com_content&view=articleя нашла все здесь. но не понимаю, куда вписывать ответы по Аудированию(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я нашла более удачную, как мне кажется. Не знаю, как сюда приложить( А что касается английского? Вы посмотрели ту, что я нашла? http://coko29.info/index.php?id=212&Itemid=98&option=com_content&view=article меня интересуют самые первые задания, т.е. раздел Аудирование. куда это вписывать?

Да, я посмотрела Вашу находку, но, если я не ошибаюсь, она была актуальна до 2013 года, когда в КИМ были представлены задания частей А, B и С. В 2014 году структуру КИМ изменили, представив задания без разделения на части A, B и С, а просто пронумерованными последовательно от 1 до 32. Задания по аудированию соответствуют №№ 1 - 8, причём ответ на задание 1 и 2 записывается в полях под соответствующими номерами в строчку в виде последовательности цифр без пробелов и запятых, то есть представляет собой четырёх и пятизначное числа соответственно. Ответы на задания №№ 3 - 8 пишут в столбик друг под другом, по одной цифре, задание № 33 (личное письмо) выполняется отдельно на специально предназначенном для этого банке ответов № 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на фипи нет такой информации? Или я не могу найти? ведь с 3 ноября новая демоверсия 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо за ссылки)

Алексей Васильевич! А как проходит экзамен в 9 классе? Администрация сказала, что лучше выбрать только письменную часть. Но тогда как быть с оцениванием? тогда максимум 55 баллов. Говорение и письменная часть в 9 классе проходят в один день? в говорение входит только беседа по топикам? Никто не может мне ответить на этот вопрос( До меня никто из учителей не готовил детей к ОГЭ по английскому. Очень жду ответов и ваших советов. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо за ссылки)

Алексей Васильевич! А как проходит экзамен в 9 классе? Администрация сказала, что лучше выбрать только письменную часть. Но тогда как быть с оцениванием? тогда максимум 55 баллов. Говорение и письменная часть в 9 классе проходят в один день? в говорение входит только беседа по топикам? Никто не может мне ответить на этот вопрос( До меня никто из учителей не готовил детей к ОГЭ по английскому. Очень жду ответов и ваших советов. Спасибо!

ОГЭ по английскому языку проходит весь в один день, и устная и письменная части. Если ребенок выберет сдавать и устную часть, то он может набрать больше баллов. Никаких бесед по топикам в ОГЭ нет и быть не может, формат экзамена совсем другой. Вы можете скачать демоверсию, в которой приводятся задания устной части. В устной части у экзаменуемого три задания: чтение текста вслух, диалог (телефонный опрос) и монолог на заданную тему с картинкой в качестве возможного источника идей. Вы также можете посмотреть тренировочные материалы для членов экзаменационных комиссий по оценке устных ответов. Для подготовки ученика к устной части Вы можете использовать тренировочные тесты Р. П. Мильруда, а также задания из открытого банка заданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! ничего не понимаю( Администрация еще в октябре сказала, что можно отказаться от устной части. Мы отказались. Экзамен сдают 6 человек. Едут в другую школу за 75 км. Я так понимаю, раз экзамен в 2 дня(нам так сказали!), то, видимо, с этим и связано предложение детям отказаться от устной части. На фипи действительно формат другой. Но! на МО нам сказали, что это с 2017 года. сейчас только беседа по трем вопросам на разные темы, 1,5-2 минуты.  Получается, никто толком не знает, вопросы рядовому учителю, на кого ложится подготовка к ОГЭ, задать некому и даже боязно ( лишнего скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! ничего не понимаю( Администрация еще в октябре сказала, что можно отказаться от устной части. Мы отказались. Экзамен сдают 6 человек. Едут в другую школу за 75 км. Я так понимаю, раз экзамен в 2 дня(нам так сказали!), то, видимо, с этим и связано предложение детям отказаться от устной части. На фипи действительно формат другой. Но! на МО нам сказали, что это с 2017 года. сейчас только беседа по трем вопросам на разные темы, 1,5-2 минуты.  Получается, никто толком не знает, вопросы рядовому учителю, на кого ложится подготовка к ОГЭ, задать некому и даже боязно ( лишнего скажешь)

Это государственный экзамен, поэтому формат у него может быть только один - тот, что утвержден ФИПИ и полностью соответствует опубликованной демоверсии (точнее, демоверсия полностью соответсвует формату экзамена). Если Вы посмотрите на документ, то в демоверсии указано, что это экзамен 2016 года. Мой вам профессиональный совет: доверяйте только документам. Люди (а коллеги тоже люди) сказать могут все, что угодно, всем свойственно ошибаться или заблуждаться даже исходя из лучших побуждений. Поэтому всегда имеет смысл смотреть на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите ,пожалуйста,можно ли скачать задания по аудированию  ОГЭ с сайта ФИПИ (аудиозаписи) и как  это сделать , если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите ,пожалуйста,можно ли скачать задания по аудированию  ОГЭ с сайта ФИПИ (аудиозаписи) и как  это сделать , если можно?

Нажимаете Прослушать аудиозапись, она открывается в новом окне, затем ставите курсор на строчку с записью, нажимаете правой кнопкой, затем жмите строчку Сохранить как.  

Изменено пользователем annaangliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Т.е. если наша школа официально отказалась от устной части, теперь мои ученики не могут ее сдать? тем более если это происходит в один день сразу же после устной части?ет.  Еще сказали, что в этом году оценка на экзамене не влияет на аттестат. И еще вопрос по поводу аттестации учителя. Мне посоветовали подождать сдачи ОГЭ. Теперь получается, что без устной части все равно будет 3, если не хуже( Значит, смысла ждать нет? ведь если будет низкий показатель, все равно мне, как учители, никакого плюса. Очень обидно, конечно. До меня никто не сдавал экзамен с детьми в 9 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы и сами виноваты, зная, что ваши дети сдают экзамен, в первую очередь нужно смотреть официальные документы, а не слушать других. Я с сентября постоянно смотрела официальный сайт fipi, какие изменения, как только проект появился, мы с детьми начали готовиться по новому проекту, хотя официальных документов еще не было. У меня 12 человек сдают. Одна ученица занимается с репетитором,  она мне тоже доказывала, что я готовлю их неправильно, не те задания,  репетитор сказал ей, что нужно готовить монолог и диалог. Я девочке объяснила, что на сайте есть проект нового варианта ОГЭ, и мы будем готовиться по новым заданиям. Заказала книгу Р. Мильруда, книга нам очень помогла, огромное спасибо Р. Мильруду за книгу. Сейчас уже появились книги по устной части, но в начале учебного года не было ничего. Устную часть мы записываем на компьютер, чтобы дети привыкли и не боялись отвечать. Если ваши дети сильные, они быстро привыкнут, новые задания легче, чем монолог и диалог старого варианта, просто детей приучить нужно к лимиту времени, чтобы они уложились по времени, и не забывали вступительную и заключительную часть монолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×