Перейти к содержимому
Profy

Проблемы с начальством. Несправедливости.

Рекомендуемые сообщения

Да не сдает она на категорию! Просто так. Взяли и отдали.
И с классным руководством это не связано? Ее не планируют классным руководителем в этот класс в этом или следующем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не сдает она на категорию! Просто так. Взяли и отдали.

Тогда не сдавайтесь! Действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планируют ее туда классным ставить. У нее есть класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не сдавайтесь! Действуйте!

Время революционеров давно прошло. Конечно если упереться, да еще подключить к этому делу родителей любой директор пойдет на попятную. Но думать, что кто-то это забудет очень наивно. Мой Вам совет, уважаемая Profy, не поддавайтесь на провокации, а трезво проанализируйте ситуацию. Хотите себе нервы трепать весь год, тогда вперед. Жизнь в этом году не заканчивается, а в следующем Вы получите дополнительные часы. Это происходит в школе постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут все знать, что меня можно топтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И будут все знать, что меня можно топтать.

Это Вы так думаете. Выбросьте такие мысли из головы. Поверьте, у людей вокруг полно своих забот и проблем. Сейчас люди не воюют, а договариваются, находят компромиссные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Хотелось бы узнать вот что. Недавно меня поставили перед фактом. Класс, в котором я вела два года английский, отдают в этом году другому учителю. Без моего ведома, так сказать, согласия... Так вообще можно поступать? Директор имеет право? Есть ведь законы... Вроде как нельзя. тем более, что и дети, и родители от меня в восторге. Я просто в шоке... От меня никто не отказывался. Хоть плачь...

Здравствуйте.Слезами горю не поможешь,а действовать надо.Действительно,без Вашего согласия забирать часы и отдавать другому учителю(без объяснения )не имеют права.Но Вы должны были обязательно среагировать на информацию (тарификацию).Вам же это предлагают как вариант,а Ваше права согласиться или нет.У нас точно так же делают.И не только у иностранцев.Математики,что уж тут скрывать,по 3-4 дня нагрузку делят.Приведу свой пример.Я в отпуске до 31 августа,сейчас проходит тарификация,примерную нагрузку я знала ещё в апреле.А сейчас мне просто предложили поменять классы 9-а(в одной группе я работаю с 5 класса)на 7-а.Причину такого обмена я прекрасно знаю(во второй группе работала учитель начальных классов,просто некому было вести,а сейчас мы ,иностранцы,поставлены в жёсткие рамки преподавани+ГИА+ЕГЭ+самим сдача экзамена на профпригодность ,она и уволилась,15 лет просто просидела.Конечно же,родители сообразили,что лафа закончилась у деток,в аттестате за 9 класс хочется хорошие оценки иметь,шепнули завучу,вот та и предложила мне обмен). Но ведь это всё подводные течения,учителя меня полностью поддерживают,брать 9-а не будут.Теперь у нас в школе классы на группы не делятся,а платить будут за кол-во учеников+доплата за напряжёнку. Возможно и у Вас что-то подобное случилось,вот администрация и хитрит.Сходите и поговорите к директору,может что-то новенькое узнаете,легче на душе будет,чем так жить в неведении.Удачи!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Manera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
...платить будут за кол-во учеников+доплата за напряжёнку.

Очень хочется комментарий. Почём один ученик в месяц? Какова доплата? Учитывается ли результативность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас ничего не изменилось, такого нет. У нас платят только за классное руководство и за английский. Аванс, з/п и за классное. Три раза в месяц. И нет у нас экзаменов на профпригодность пока. Ттт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется комментарий. Почём один ученик в месяц? Какова доплата? Учитывается ли результативность?

Один ученик в месяц в разных регионах стоит по-разному. Сколько подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один ученик в месяц в разных регионах стоит по-разному. Сколько подадут.

И даже в разных школах. Есть повышающий коэффициент для маленьких школ, которые из-за такого подхода оказались на грани закрытия, а есть понижающий коэффициент - у большой школы отнимают, чтобы вытянуть ту, маленькую. Так в нашем районе получается: у нашей школы забирают, чтобы содержать маленькую, сельскую. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
И даже в разных школах. Есть повышающий коэффициент для маленьких школ, которые из-за такого подхода оказались на грани закрытия, а есть понижающий коэффициент - у большой школы отнимают, чтобы вытянуть ту, маленькую. Так в нашем районе получается: у нашей школы забирают, чтобы содержать маленькую, сельскую. :rolleyes:

А как это в циферках? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это в циферках? :rolleyes:

В циферках все примерно так же, как с 45% надбавкой молодому специалисту: чем больше в школу возьмут молодых, тем ниже зарплата у уже как бы опытных, поскольку общий фонд оплаты труда не увеличивается на эту надбавку, она изымается из доходов остальных. Поскольку по регионам все разное, то и циферки будут разные. А вот принцип не платить реально остается везде одинаковым. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется комментарий. Почём один ученик в месяц? Какова доплата? Учитывается ли результативность?

У нас в школе зарплата учителя зависит от кол-ва учеников,так называемое подушевое финансирование." 2 раза в учебном году (1 сентября и 1 января)зарплата меняется,согласно пакету документов отраслевой системы оплаты труда.Детей больше,то СТП увеличивается,следовательно и зарплата увеличивается.Но сама зарплата не очень высокая,большая часть зависит от стимулирующих выплат(участие в конференциях,РМО,олимпиадах и т.д.).Ничего хорошего от этого мы не увидели,а то ,что зарплата на 2-3 тыс.стала у всех меньше-это заметно.В начале года,на педсовете,как обычно, утвердим коэф.1,7 математикам и русоведам(обязательное ЕГЭ) вот и всё.А классы,которые по закону должны делиться на группы коэф.1,5 . Один год,правда со скандалом,добилась коэф. 2,так все учителя возненавидели нас(иностранцев,трудовиков),потому что заработок резко увеличился.Но больше до такого шока наша администрация не доходила.

Изменено пользователем Manera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как все в России по-разному. Я и подумать не могла. А у Вас какая средняя зарплата? У нас где-то 5-6 000. Очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
У нас где-то 5-6 000. Очень мало.

Странно. Вот я:

 

1be3538e10e1t.jpg

 

Это при нагрузке в 20 часов (3х3 + 2х5 + 1надомн.). Галочками отметил постоянные составляющие моей з/п.

Можно это принять за среднее, поскольку в нашей школе есть учителя с категориями и бóльшим стажем и есть с меньшим стажем без категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. Вот я:

 

1be3538e10e1t.jpg

 

Это при нагрузке в 20 часов (3х3 + 2х5 + 1надомн.). Галочками отметил постоянные составляющие моей з/п.

Можно это принять за среднее, поскольку в нашей школе есть учителя с категориями и бóльшим стажем и есть с меньшим стажем без категорий.

Чтобы жить в Питере, мне кажется, это не особо. :rolleyes: Тем более при такой приличной нагрузке. И при стоимости жизни в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Чтобы жить в Питере, мне кажется, это не особо. :rolleyes: Тем более при такой приличной нагрузке. И при стоимости жизни в Питере.

Ну, да, наверное. ;) Москвичи могут начисление за часы помножить на 2 (от Лужкова). Но почему в Смоленске 6 тр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, да, наверное. :rolleyes: Москвичи могут начисление за часы помножить на 2 (от Лужкова). Но почему в Смоленске 6 тр?

 

Так много сказали, что Москвичи получают больше чем другие, что с этого года у нас классы не будут делить и нам предстоит работать в очень трудных условиях... так что больше не советую завидовать... Еще жить в Москве и не получать хотя бы 50-60 тысяч не имеет смысла... Тут всё очень дорого... Автобус-24 рубл. Метро- 26рубл... можно так продолжать без конца... Я с удовольствием буду работать в провинциальной школе... Там зарплата небольшая, но ученики очень хорошие... и учителя тоже... Думаю перееду в Волгоград через пару лет и открою свою авторскую школу... Приглашаю всех единомышленников... Со мной не будет скучно... Обещаю хорошую зарплату и отличные условия для работы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Так много сказали, что Москвичи получают больше чем другие, что с этого года у нас классы не будут делить и нам предстоит работать в очень трудных условиях... так что больше не советую завидовать... Еще жить в Москве и не получать хотя бы 50-60 тысяч не имеет смысла... Тут всё очень дорого... Автобус-24 рубл. Метро- 26рубл... можно так продолжать без конца...

У нас метро - 22 руб, наземный тр-т - 19 руб, маршрутки - по 27 руб.

Классы могут не делиться на группы при наполняемости до 24 чел включительно. Раньше было - до 20 чел.

Вот поэтому я и являюсь сторонником сохранения двух ИЯ в нашей школе (англ или фр - по выбору уч-ся, точнее - их родителей). Это - единственная гарантия сохранения разделения класса на языковые группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому я и являюсь сторонником сохранения двух ИЯ в нашей школе (англ или фр - по выбору уч-ся, точнее - их родителей). Это - единственная гарантия сохранения разделения класса на языковые группы.

 

Отличная идея!!! В нашей школе во всех классах до 20 учеников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех регионах выплаты происходят по-разному, у нас даже в пределах края (Приморский край) зарплаты разные, но не очень. Приведу типичный пример с нормальной нагрузкой из своей школы, мы живем в поселке городского типа и сельских надбавок не получаем: учитель математики высшей категории со стажем в 30 лет с нагрузкой в 20 часов без классного руководства чистыми на руки получает 7 900 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, да, наверное. ;) Москвичи могут начисление за часы помножить на 2 (от Лужкова). Но почему в Смоленске 6 тр?

Аотому что МОУ это Вам не ГОУ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же, как все в России по-разному. Я и подумать не могла. А у Вас какая средняя зарплата? У нас где-то 5-6 000. Очень мало.

У нас тоже невысокая, с классным руководством, при нагрузке 22-23 часа 7-8 тысяч. Но ещё раз повторюсь, большую роль играет стимулирующий фонд.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать обязанности классного руководителя? Обязан ли он каждый день, даже в свой методический день, быть в школе со своим классом? Например ,мне к 4му уроку, а детям к 1му. Я ухожу после 6го, а они сидят 7 уроков... Пожалуйста, объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×