Перейти к содержимому
Irina_05

как работать учителю?

Рекомендуемые сообщения

В классе 7 учеников.

Но 1 из них мешает всем остальным.

Борюсь всеми методами, и успешно.

Но тем не менее, когда он уходит (например, вызывает медсестра) весь класс облегченно вздыхает и процесс идет в несколько раз быстрее!)

Его все время к доске на письменное задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!! Школьная администрация требует планы, а у меня катастрофически нет времени их писать!!! Кто-нибудь, подскажите, PLEASE, где можно скачать КТП для 9, 10 и 11 классов??? УМК Кузовлева, по три часа в неделю. Люди, HELP ME, PLEASE!!! В долгу не останусь!!! prednaznachenie@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при такой-то шоколадной жизни нет времени написать планы???

Странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где можно скачать КТП для 9, 10 и 11 классов??? УМК Кузовлева

У меня две профильные группы, 10 и 11 класс. В одной 11, в другой - 10 чел. Считаю, это оптимальное количество учащихся.

Если профильные группы, то должно быть не 3 часа, а больше. Для профильных классов специального учебника ещё нет (планировался у Сафоновоё В.В., хотя её учебники любые можно использовать для профильных классов, элективных курсов, там много чего есть для углубления), а к Уч. Кузовлева, тем более, надо дополнительный материал, материал из которых вы сами выбираете и планируете сами весь курс. Тут уж на ваше усмотрение и на тематику углубления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая вот проблема нарисовалась. Был у нас на параллели 8-х один недоукомплектованный класс, в соседней школе класс чуть поменьше расформировали, и в нашу школу в недоукомплектованный пришло 6 человек, из них 4 в мою подгруппу. Посидели они на первом уроке и вышли потрясенные. У них, по их словам, в одной подгруппе учитель что-то возле доски для себя говорил, а в конце урока ставил "5" тем, кто сидел тихо, а в другой они читали и переводили тексты по Кузовлеву. Естественно, переводы читали по бумажке, а тексты разбивали на кусочки сами. Потом они месяц просидели без учебников, говоря, что ЕЕ нет в продаже. Наконец, учебники появились, но одновременно появилось желание получить какое-нибудь задание попроще, чтобы получить хорошую оценку в четверти. Полагаю, рассчитывают они получать задания на уровне "ниже плинтуса", т.к. позволили себе даже небольшой диктант на "2" написать, а что может быть проще написания словарного диктанта? К репетитору пошла только одна, и он (учитель из нашей школы) уже за голову хватается, говорит, не знаю, с чего начинать. Вчера у нас ними состоялся разговор, я им сказала, что девочки они неглупые, оценки по всем предметам у них хорошие, знания по другим предметам (по отзывам учителей) тоже, поэтому у меня на уроке они должны постепенно подтягиваться до общего уровня, пытаться выполнять те же задания, что и все. Естественно, критерии оценок будут для них снижены. В этом учебном году это будут, в основном, оценки за прилежание. Рассказала им про Като Ломб, венгерскую преводчицу-полиглота, абсолютно неуспешную в изучении ИЯ в школе и университете, а потом изучившую 16 языков, которая, начиная изучать очередной язык в группе, всегда записывалась сразу к совершенствующимся, чтобы процесс шел быстрее. У одной новенькой глазки загорелись еще до этого, ей все на уроках нравится, она уже принесла составленный с мамой рассказ по картинкам в Present Perfect (это они переусердствовали, но похвально, что пытались соответствовать проходимой сейчас грамматике). Другие энтузиазма не проявляют, на уроках отмалчиваются и не оставляют попыток давить на жалость. Костяк группы состоит из гиперактивных отличников, которых невозможно "выключить" на уроке каким либо заданием больше, чем на пару минут. Любое упражнение выполняется очень быстро (часто в ущерб качеству) и сразу начинаются проблемы с дисциплиной, поэтому нет возможности разбить класс на группы и работать с каждой из них отдельно. В классе потому и осталось 17 человек к началу этого учебного года, что он проблемный, дети расползлись по другим классам и школам, их первая учительница, человек с железной волей, бросила их после третьего класса, а в прошлом году от них отказалась классный руководителель, тоже очень опытный педагог. Девочки, конечно, мою мальчишескую группу облагородили, их присутствие позволило рассадить учащихся по принципу "мальчик с девочкой", т. е. почти все новенькие сидят с сильными учениками, которые им помогают отвечать. Оставлять кого-то после уроков для дополнительных занятий я не могу, т.к. абсолютно не располагаю свободным временем.

Что скажете, коллеги? Я не права? Больше жалости? До сих пор практика льготного года срабатывала. Но сейчас их сразу четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у нас на параллели 8-х один недоукомплектованный класс, в соседней школе класс чуть поменьше расформировали, и в нашу школу в недоукомплектованный пришло 6 человек, из них 4 в мою подгруппу. Посидели они на первом уроке и вышли потрясенные. У них, по их словам, в одной подгруппе учитель что-то возле доски для себя говорил, а в конце урока ставил "5" тем, кто сидел тихо, а в другой они читали и переводили тексты по Кузовлеву. Естественно, переводы читали по бумажке, а тексты разбивали на кусочки сами. Потом они месяц просидели без учебников,

Видеть причину в недоработке другого учителя, это просто. Ну, мало ли, какие могут быть причины? Да и дети склонны преувеличивать, своё нежелание учиться переносят на учителя - "не тот, не такой..." Сложилась такая ситуация, значит надо искать причины и со стороны психологии и со стороны методики. Думаю, что в этом случае больше поможет психология. Выяснить особенности этих детей, их интересы, найти к ним подход и установить доверительные отношения. Доверить им какие=то дела, чтобы они чуствовали свою значимость, стали помощниками для учителя. Возможно, и интерес к предмету появится, тем более, что они способные по другим предметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеть причину в недоработке другого учителя, это просто. Ну, мало ли, какие могут быть причины?
Разве я ищу причины? Я пытаюсь понять, что делать сейчас. Девочки привыкли быть успешными не напрягаясь. Пока у меня нет проблем в общении с ними, они достаточно открыты. Другое дело, что мою доброжелательность неверно расценивают и полагают, что им удасться решить проблему с английским как-то безболезненно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сказанного выше я поняла, что в разрешении проблемы участвуют две стороны-учитель и ученики(цы). А что если привлечь родителей, объяснить им ситуацию, пока девочки не объяснили по-своему... В любом случае, по-моему, надо на выходе их школы иметь знания, а не липовую"3" или тем более "4". Может быть, составить им отдельную программу, задания, которые будут проверять сильные ученики и учитель, конечно. Еще я пробовала сажать на некоторых уроках сильных со слабыми и просила- научи читать! Делать всё ,конечно, нужно доброжелательно, мне жаль таких "выброшенных волной на берег китят", приходится учиться дышать на суше :rolleyes:

Учебники надо подобрать для началки, Ваши сильные ученики повторят с новичками азы, всем пойдет на пользу. Удачи Вам! А ситуация до боли знакомая(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после открытого громкого конфликта с директором нашей школы я твердо решила, что буду здесь работать и никуда не уйду несмотря ни на что. Помогите, пожалуйста, найти ответы на возникшие у меня вопросы:

1) Имеют ли дети право написать "заявление" директору о замене одного учителя на другого, если это не прописано в уставе школы?

2) Какую ответственность несет за это их классный руководитель, если это произошло без его ведома и участия?

3) Имеет ли право учитель не пустить директора на свой урок, если его не уведомили заранее, это не стоит в графике посещения уроков администрацией школы, и завуч до этого посетил целую серию уроков по графику?

4) Должны ли контрольные работы или срезы по линии МО утверждаться директором школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня после открытого громкого конфликта с директором нашей школы я твердо решила, что буду здесь работать и никуда не уйду несмотря ни на что. Помогите, пожалуйста, найти ответы на возникшие у меня вопросы:

1) Имеют ли дети право написать "заявление" директору о замене одного учителя на другого, если это не прописано в уставе школы?

2) Какую ответственность несет за это их классный руководитель, если это произошло без его ведома и участия?

3) Имеет ли право учитель не пустить директора на свой урок, если его не уведомили заранее, это не стоит в графике посещения уроков администрацией школы, и завуч до этого посетил целую серию уроков по графику?

4) Должны ли контрольные работы или срезы по линии МО утверждаться директором школы?

Дорогая Учительница! Учителя имеют полное право работать в своей школе и обязаны терпеть свою администрацию. В свою очередь, администрация обязана работать с коллективом, хотя директору и завучам иногда хочется прыгнуть вниз с высокого этажа. Выражаясь более тактично, им тоже нелегко. Теперь о ваших вопросах: 1. Учащиеся имеют право написать Директору любое заявление, однако Директор обязан принимать взвешенное и продуманное решение строго на основании Закона и существующих нормативных документов. Лично ко мне за многие годы поступало немало заявлений от студентов (я работаю в вузе) с просьбой заменить того или иного преподавателя. Я беседовал со студентами и не заменил ни одного педагога ни разу. Для замены учителя должны быть очень веские основания, например, умышленное нанесение детям психической травмы или вреда здоровью. 2. Классный руководитель не несет никакой ответственности за заявления, написанные любым учеником или родителем класса Директору или в еще более высокие инстанции. НЕ НЕСЕТ и не должен нести. Это не его заявление. 3. Директор имеет полное право войти на любой урок любого учителя в любое время, если для этого у него есть уважительная и легко объясняемая причина и если это делается в интересах учебно-воспитательного процесса. Я бы не рекомендовал Директору приходить без необходимости на экзамены, если Директор не член комиссии. 4. Все контрольные работы и срезы утверждаются не только методическим объединением, но и педагогическим советом школы. Лично Директор ничего не утверждает. Он лишь подписывает решение педагогического совета школы, как его Председатель. Вот таковы мои ответы. Ну а если неофициально, я бы Вам советовал отдохнуть, забыть об этих мелочах и подумать о собственном здоровье. Черт с ними, с этими срезами! Если проводят, значит нужно и с администрации это требуют. Живите сами и давайте жить другим. А то, я чувствую, у вас там неспокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая Учительница! Учителя имеют полное право работать в своей школе и обязаны терпеть свою администрацию. В свою очередь, администрация обязана работать с коллективом, хотя директору и завучам иногда хочется прыгнуть вниз с высокого этажа. Выражаясь более тактично, им тоже нелегко. Теперь о ваших вопросах: 1. Учащиеся имеют право написать Директору любое заявление, однако Директор обязан принимать взвешенное и продуманное решение строго на основании Закона и существующих нормативных документов. Лично ко мне за многие годы поступало немало заявлений от студентов (я работаю в вузе) с просьбой заменить того или иного преподавателя. Я беседовал со студентами и не заменил ни одного педагога ни разу. Для замены учителя должны быть очень веские основания, например, умышленное нанесение детям психической травмы или вреда здоровью. 2. Классный руководитель не несет никакой ответственности за заявления, написанные любым учеником или родителем класса Директору или в еще более высокие инстанции. НЕ НЕСЕТ и не должен нести. Это не его заявление. 3. Директор имеет полное право войти на любой урок любого учителя в любое время, если для этого у него есть уважительная и легко объясняемая причина и если это делается в интересах учебно-воспитательного процесса. Я бы не рекомендовал Директору приходить без необходимости на экзамены, если Директор не член комиссии. 4. Все контрольные работы и срезы утверждаются не только методическим объединением, но и педагогическим советом школы. Лично Директор ничего не утверждает. Он лишь подписывает решение педагогического совета школы, как его Председатель. Вот таковы мои ответы. Ну а если неофициально, я бы Вам советовал отдохнуть, забыть об этих мелочах и подумать о собственном здоровье. Черт с ними, с этими срезами! Если проводят, значит нужно и с администрации это требуют. Живите сами и давайте жить другим. А то, я чувствую, у вас там неспокойно!

Большое спасибо за такой подробный ответ. На счет неспокойно, это слабо сказано: каждое утро наша директор начинает со скандала на пустом месте (ей необходима доза нашей энергии). Постоянное сталкивание лбами членов коллектива. Особо не расслабишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за такой подробный ответ. На счет неспокойно, это слабо сказано: каждое утро наша директор начинает со скандала на пустом месте (ей необходима доза нашей энергии). Постоянное сталкивание лбами членов коллектива. Особо не расслабишься...

 

У меня с Вами почти похожая ситуация. Только на месте Вашего директора, у нас стоит завуч. Не успеешь прийти в школу и зайти в учительскую, как она начинает отчитывать у кого, что не сделано и к какому сроку сдать. А иногда просто начинает придираться по всякой ерунде. Я решил не обращать на нее внимания и выполнять спокойно свою работу. Все равно, ругаться без толку. Почитайте советы, которые давали мне коллеги с форума несколько месяцев назад в разделе "Как сберечь здоровье учителя?". Держитесь и не падайте духом!!! Мы все Вам поможем, ведь для этого мы все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за такой подробный ответ. На счет неспокойно, это слабо сказано: каждое утро наша директор начинает со скандала на пустом месте (ей необходима доза нашей энергии). Постоянное сталкивание лбами членов коллектива. Особо не расслабишься...

Знакомая история. Но стоит ли устранятся? Мы сами порой выращиваем подобных монстров. Постарайтесь быть всегда готовой ко всевозможным проверкам, будьте компетентны в ведении документации. Пересмотрите свой режим работы в школе, отбросьте то второстепенное,что мешает выполнению ваших основных обязанностей. Мне самой приходится нелегко, но именно такое отношение к работе делает меня неуязвимой для нападок администраторов, пытающихся поправить своё плохое настроение подобным образом. Хотя что они только не придумывают,чтобы поднять нервы бедному учителю. Слушаешь и думаешь: "А надо это школе?, Разве для этого мы работаем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Постарайтесь быть всегда готовой ко всевозможным проверкам, будьте компетентны в ведении документации. " - ну это, я думаю, почти невозможно :-)

А вот спокойно относиться к " нападкам" нервозной администрации - реально. Да, кстати, это даже повышает авторитет учителя: не виноватые глаза вечно чего-то обязанного подчиненного, а спокойный взгляд педагога,знающего, что главное для него- качественный урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая история. Но стоит ли устранятся? Мы сами порой выращиваем подобных монстров. Постарайтесь быть всегда готовой ко всевозможным проверкам, будьте компетентны в ведении документации. Пересмотрите свой режим работы в школе, отбросьте то второстепенное,что мешает выполнению ваших основных обязанностей. Мне самой приходится нелегко, но именно такое отношение к работе делает меня неуязвимой для нападок администраторов, пытающихся поправить своё плохое настроение подобным образом. Хотя что они только не придумывают,чтобы поднять нервы бедному учителю. Слушаешь и думаешь: "А надо это школе?, Разве для этого мы работаем?"

В плане ведения всяких бумаг, отчетов, планов, журналов, документации - то я, наверное, в школе одна такая, к кому докопаться очень сложно, то же касается и моих уроков, так что здесь я совершенно спокойна. Но спокойно относиться на открытую несправедливость я не научилась. Не могу закрыть свои энергетические каналы от неё. А ведь вчера мне пришлось "напомнить" ей, что мы должны идти к детям, нести им "доброе, светлое", независимо от своих проблем и настроения. После нападок "вампира" это очень сложно...

Ну да ладно, сегодня я уже спокойна. Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане ведения всяких бумаг, отчетов, планов, журналов, документации - то я, наверное, в школе одна такая, к кому докопаться очень сложно, то же касается и моих уроков, так что здесь я совершенно спокойна. Но спокойно относиться на открытую несправедливость я не научилась. Не могу закрыть свои энергетические каналы от неё. А ведь вчера мне пришлось "напомнить" ей, что мы должны идти к детям, нести им "доброе, светлое", независимо от своих проблем и настроения. После нападок "вампира" это очень сложно...

Ну да ладно, сегодня я уже спокойна. Спасибо за поддержку!

А вам не кажется что завучи проходят специальный такой курс, где они изучают как быть "вампиром". Наша хоть часто так срывается, выглядит великлепно, и чувствует себя великолепно.

Помню папа был у меня завучем многие годы в советской школе, сейчас у него диабет. Это ведь все от нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!! Школьная администрация требует планы, а у меня катастрофически нет времени их писать!!! Кто-нибудь, подскажите, PLEASE, где можно скачать КТП для 9, 10 и 11 классов??? УМК Кузовлева, по три часа в неделю. Люди, HELP ME, PLEASE!!! В долгу не останусь!!! prednaznachenie@mail.ru

На сайте издательства "Просвещение" есть все что касается их учебников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам не кажется что завучи проходят специальный такой курс, где они изучают как быть "вампиром". Наша хоть часто так срывается, выглядит великлепно, и чувствует себя великолепно.

Помню папа был у меня завучем многие годы в советской школе, сейчас у него диабет. Это ведь все от нервов.

Коллеги! При своем стаже 42 года я долгое время была администратором: методистом института повышения квалификации( постоянные проверки совместно с ОБЛОНО), директором школы, завучем. Но я НИКОГДА не была вампиром. Это характер: человеку хорошо, когда тебе плохо. Таких просто гнать надо поганой метлой из школы. Бояться их не надо, на каждого такого есть противоядие, найдите его слабые стороны, вникните в его дефекты и все - вы уже никогда бояться его не будете. В школе у любого учителя можно найти и плохое и хорошее, смотря что искать. Если я пойду на урок с целью разбомбить учителя, я найду 100 недостатков на уроке. Если иду помочь учителю, я замечу все его крошечные успехи и помогу их развить, превратить в достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! При своем стаже 42 года я долгое время была администратором: методистом института повышения квалификации( постоянные проверки совместно с ОБЛОНО), директором школы, завучем. Но я НИКОГДА не была вампиром. Это характер: человеку хорошо, когда тебе плохо. Таких просто гнать надо поганой метлой из школы. Бояться их не надо, на каждого такого есть противоядие, найдите его слабые стороны, вникните в его дефекты и все - вы уже никогда бояться его не будете. В школе у любого учителя можно найти и плохое и хорошее, смотря что искать. Если я пойду на урок с целью разбомбить учителя, я найду 100 недостатков на уроке. Если иду помочь учителю, я замечу все его крошечные успехи и помогу их развить, превратить в достоинства.

Золотые слова, Татьяна Геннадьевна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! При своем стаже 42 года я долгое время была администратором: методистом института повышения квалификации( постоянные проверки совместно с ОБЛОНО), директором школы, завучем. Но я НИКОГДА не была вампиром. Это характер: человеку хорошо, когда тебе плохо. Таких просто гнать надо поганой метлой из школы. Бояться их не надо, на каждого такого есть противоядие, найдите его слабые стороны, вникните в его дефекты и все - вы уже никогда бояться его не будете. В школе у любого учителя можно найти и плохое и хорошее, смотря что искать. Если я пойду на урок с целью разбомбить учителя, я найду 100 недостатков на уроке. Если иду помочь учителю, я замечу все его крошечные успехи и помогу их развить, превратить в достоинства.

Как я и предполагала, после недели проверки меня завучем (по графику), директор вдруг решила собственной персоной побыть у меня во всех классах, проверить все тетради, дать контрольные работы... Надеюсь потребовать у неё тщательный анализ и методический разбор моих посещенных уроков.

Хотите взглянуть? На сайте моей школы есть фотографии учителей и администрации (я администратор сайта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я и предполагала, после недели проверки меня завучем (по графику), директор вдруг решила собственной персоной побыть у меня во всех классах, проверить все тетради, дать контрольные работы... Надеюсь потребовать у неё тщательный анализ и методический разбор моих посещенных уроков.

Хотите взглянуть? На сайте моей школы есть фотографии учителей и администрации (я администратор сайта).

Дайте ссылку,necto!. Хочу побывать на вашем сайте не с целью проверки информации. Просто интересно, где трудится такой замечательный учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте ссылку,necto!. Хочу побывать на вашем сайте не с целью проверки информации. Просто интересно, где трудится такой замечательный учитель.

Ой, простите, в порыве страсти забыла ссылку дать! http://schoolbab.ucoz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, простите, в порыве страсти забыла ссылку дать! http://schoolbab.ucoz.ru/

Замечательная школа, работа кипит. Не стоит покидать её, держитесь выбранной вами линии поведения. Наша школа тоже старая, учимся в здании 1912 года постройки, чем-то наши школы похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, простите, в порыве страсти забыла ссылку дать! http://schoolbab.ucoz.ru/

У меня просто нет слов выразить вам свою благодарность за полученное удовольствие от просмотра вашего сайта, презентации по истории школы. Такая редкость. И так приятно, что чувство самоуважения, уважения к людям, жившим и живущим, передается такими вот архивами и презентациями будущим поколениям. Дает им пример понимания того, что нет больших и малых мест, а есть большой или мелкой души люди. Про последних никто и не вспомнит.

Еще раз спасибо! И, конечно, не бросайте своих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×