Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Cпасибо! В школе нет учебников Биболетовой за 5 и 6 классы, это же новые учебники. В прошлом году 6 классы учились по старому учебнику 5-6 класс. Во 2 классе я уже сказала родителям приобрести рабочую тетрадь Биболетовой. Никто не возражал. Хотя, если брать на весь класс, учебник будет 400 руб. Не такие большие деньги. А из резерва других школ тоже не получится, они в своем резерве оставили. Кстати, комплект другого автора стоит в 2 раза дороже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,пишу сейчас пояснительные записки и вот такая строчка была в прошлом году " Учебно-методический комплекс входит в федеральный перечень учебников на 2013-2014 учебный год и рекомендован МО РФ."Подскажите пожалуйста,что вместо нее нужно написать,а то аккредитация в этом году. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,пишу сейчас пояснительные записки и вот такая строчка была в прошлом году " Учебно-методический комплекс входит в федеральный перечень учебников на 2013-2014 учебный год и рекомендован МО РФ."Подскажите пожалуйста,что вместо нее нужно написать,а то аккредитация в этом году. Спасибо.

 

"Учебно-методический комплекс входит в федеральный перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Учебно-методический комплекс входит в федеральный перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

 

Как-то не звучит фраза :) УМК ведь не может входить в перечень организаций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная иллюстрация того, как относятсится руководство Минобразования к тем, для кого оно существует, продемонстрировано на Селигере 2014:

http://www.ridus.ru/news/166071

http://www.dni.ru/society/2014/8/26/279025.html

Интересно, 29 августа туда приедет Путин, будет ли реакция на все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попалась вот такая информация: Вышел очередной номер "Вестника образования" - №13, и в нем справа колонка отсылок на Федеральные перечни учебников. Так вот там нет ссылки на Перечень на 2014/15 учебные годы. Предлагаю скрин:

http://vestnikedu.ru/2014/07/vyishel-v-svet-novyiy-nomer-zhurnala-vestnik-obrazovaniya-13-iyul-2014-g/

Там и прошлогоднего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе такая ситуация. Все учебники до сего учебного года закупались родителями. Соответственно, библиотека ими не укомплектована. На этот (2014-2015) учебный год делали заказ исключительно по Перечню (Афанасьева, Михеева). Других заказов не делали в принципе, т.е., выбирали исключительно из того, что было в заявке (а там только Перечень). Директор разрешил мне работать по Биболетовой дальше, более того, сам это предложил. Но, тем не менее, библиотека уже укомплектована учебниками Афанасьевой, Михеевой. Получается, что родителям снова нужно будет покупать учебники за свои деньги при том, что учебники, пусть даже и другие, в библиотеке есть. Тех, кто готов платить за образование своего ребёнка, у нас, к сожалению, не много. Одни идут на это, другие - нет. Одни согласны купить учебники Биболетовой, другие - нет. Заниматься в одном и том же классе с детьми по разным учебникам для меня не представляется возможным. Что делать в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста, кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло в том плане, что директор разрешил выбор учебников на усмотрение учителя. поэтому я как шла по учебникам Биболетовой и Кауфман, так и буду идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе такая ситуация. Все учебники до сего учебного года закупались родителями. Соответственно, библиотека ими не укомплектована. На этот (2014-2015) учебный год делали заказ исключительно по Перечню (Афанасьева, Михеева). Других заказов не делали в принципе, т.е., выбирали исключительно из того, что было в заявке (а там только Перечень). Директор разрешил мне работать по Биболетовой дальше, более того, сам это предложил. Но, тем не менее, библиотека уже укомплектована учебниками Афанасьевой, Михеевой. Получается, что родителям снова нужно будет покупать учебники за свои деньги при том, что учебники, пусть даже и другие, в библиотеке есть. Тех, кто готов платить за образование своего ребёнка, у нас, к сожалению, не много. Одни идут на это, другие - нет. Одни согласны купить учебники Биболетовой, другие - нет. Заниматься в одном и том же классе с детьми по разным учебникам для меня не представляется возможным. Что делать в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста, кто чем может!

 

У нас тоже большая часть учебников закупается родителями. Весной дети перекупают их друг у друга по более низкой цене и учатся по ним. Если ваши родители покупали учебники, значит они есть у детей? Пусть передадут друг другу из класса в класс. Вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учебников в библиотеке нет, родителя покупают и тетради и учебники сами. В Белогорске почти во всех школах учебники по английскому языку покупают родители. алминистрация объясняет это так: дети пишут в учебниках перевод текстов, упражнения, поэтому никто не хочет пользоваться грязным учебником. Учебники покупаются, если хочешь_потом можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь, скажите, пожалуйста,в 2014-2015 учебном году можно использовать учебники для 5 и 6 классов со значком ФГОС или нужно использовать объединенный учебник для 5-6 классов 2008 года изд.? У нас в этом году проверка. Не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь, скажите, пожалуйста,в 2014-2015 учебном году можно использовать учебники для 5 и 6 классов со значком ФГОС или нужно использовать объединенный учебник для 5-6 классов 2008 года изд.? У нас в этом году проверка. Не знаю, что делать.

Если Ваша школа работает по ФГОС, то используются учебники, соответствующие ФГОС. Если эти классы идут по федеральному компоненту, то используется объединенный учебник, он соответсвует ФК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня есть вопрос. У нас в школе нет учебников "Английский с удовольствием" для 6 класса по ФГОС, заказывали в книжные магазины, но говорят, что их в издательстве нет, не печатают. Что делать? Когда эти книги будут? Скоро уже 1 четверть закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня есть вопрос. У нас в школе нет учебников "Английский с удовольствием" для 6 класса по ФГОС, заказывали в книжные магазины, но говорят, что их в издательстве нет, не печатают. Что делать? Когда эти книги будут? Скоро уже 1 четверть закончится.

Все учебники издательство как издавало, так и будет издавать. если книжный магазин не желает получать прибыль, то Вы всегда можете приобрести учебники напрямую в издательстве (информация есть на последней странице обложки каждого учебника) или через интернет-магазин по цене издательства.

 

Приобрести продукцию издательства «Титул» можно любым удобным для вас способом: по телефону (48439) 9-10-09, по факсу (48439) 9-10-00, по e-mail: umk@titul.ru, по почте: 249035, Калужская обл., г. Обнинск, а/я 5055.

Также к вашим услугам интернет-магазин на https://www.englishteachers.ru/Shop.html

Сайт издательства www.titul.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, скажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что в в 2015-2016 учебном году, учебники издательства "Титул" будут включены в перечень? Или в следующем году опять будем доказывать, убеждать, уговаривать? Хотелось бы работать, а не объяснять всем, что можно , а что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попалась вот такая информация: Вышел очередной номер "Вестника образования" - №13, и в нем справа колонка отсылок на Федеральные перечни учебников. Так вот там нет ссылки на Перечень на 2014/15 учебные годы. Предлагаю скрин:

http://vestnikedu.ru...13-iyul-2014-g/

 

Добрый день!

Ссылка на текст предложена в первую очередь - перед списком архивных записей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент издательство "Титул" делает все возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала вопрос на портале и к сожалению мы переходим на другой УМК(((

Должны ли мы. прерывать линейку УМК (ФГОС) Enjoy English М.З.Биболетовой

начального звена,в связи с новым федеральным перечнем, на другую линию

учебников УМК по ФГОС в среднем звене, если УМК по ФГОС еще не были

закуплены. Имеем ли мы право купить эти учебники, чтобы не прерывать

линейку ? Учебник М.З.Биболетовой не включен в перечень учебников.

Мне пришел ответ с портала 273-фз.рф:

Доброго времени суток,

 

Если реализуемая Вами образовательная программ не представляет собой

авторской образовательной программы, предусматривающей возможность

использования дополнительных учебных пособий, Вам следует прервать линейку

указанного Вами учебно-методического комплекса.

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при

реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ

начального общего, основного общего и среднего общего образования,

утвержден Приказом Минобрнауки № 253 от 31.03.2014. Приобретение иных

учебников, кроме тех, что вошли в федеральный перечень учебников, не

допускается.

 

Эксперт портала 273-фз.рф

С.В. Янкевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала вопрос на портале и к сожалению мы переходим на другой УМК(((

Должны ли мы. прерывать линейку УМК (ФГОС) Enjoy English М.З.Биболетовой

начального звена,в связи с новым федеральным перечнем, на другую линию

учебников УМК по ФГОС в среднем звене, если УМК по ФГОС еще не были

закуплены. Имеем ли мы право купить эти учебники, чтобы не прерывать

линейку ? Учебник М.З.Биболетовой не включен в перечень учебников.

Мне пришел ответ с портала 273-фз.рф:

Доброго времени суток,

 

Если реализуемая Вами образовательная программ не представляет собой

авторской образовательной программы, предусматривающей возможность

использования дополнительных учебных пособий, Вам следует прервать линейку

указанного Вами учебно-методического комплекса.

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при

реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ

начального общего, основного общего и среднего общего образования,

утвержден Приказом Минобрнауки № 253 от 31.03.2014. Приобретение иных

учебников, кроме тех, что вошли в федеральный перечень учебников, не

допускается.

 

Эксперт портала 273-фз.рф

С.В. Янкевич

А разве у этого портала есть какой-то официальный статус? Это же не официальный документ, мало ли кто что напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у этого портала есть какой-то официальный статус? Это же не официальный документ, мало ли кто что напишет.

Не знаю, какой статус у этого портала, но когда с УМК 3 класса "Happy English.ru" К.И. и М.Ю.Кауфман учащихся одной из школ в нашем районе перевели на один из УМК нового перечня,у любимого предмета школьников вдруг поменялся статус. Он стал ненавистным! Плачут и дети, и родители, а вместе с ними и учитель. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у этого портала есть какой-то официальный статус? Это же не официальный документ, мало ли кто что напишет.

Но этого письма было достаточно, чтобы наше руководство согласилось с этим! Ну неужели ничего нельзя сделать? Ну не хотим мы переходить на "Просвещение". Где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой статус у этого портала, но когда с УМК 3 класса "Happy English.ru" К.И. и М.Ю.Кауфман учащихся одной из школ в нашем районе перевели на один из УМК нового перечня,у любимого предмета школьников вдруг поменялся статус. Он стал ненавистным! Плачут и дети, и родители, а вместе с ними и учитель. :(/>

Я уверена, что так и будет. У нас уже было так, когда мы сломали линейку, перейдя резко с Афанасьевой на Биболетову. Там был полный дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×