Перейти к содержимому
Bridge

Чем для вас полезен форум?

Чем вам полезен форум?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы используете форум?

    • Использую методические ресурсы, созданные авторами учебников (материалы из книг для учителя и т.п.)
      27
    • Использую методические разработки коллег-учителей
      35
    • Знакомлюсь с работой коллег из других регионов
      35
    • Ищу совета коллег
      25
    • Даю советы коллегам
      11
    • Узнаю новости о нормативах и требованиях
      32
    • Использую для личного общения
      6
    • Публикую собственные материалы
      6
    • Узнаю новости о конференциях, семинарах, курсах
      16
    • Узнаю новости региональных ИПКРО
      3
    • Консультируюсь с методистами
      11
    • Знакомлюсь с интересными сайтами
      37
  2. 2. Чего следует добавить на форум?

    • Методических материалов, созданных авторами учебников
      32
    • Методических материалов, созданных учителями
      21
    • Информации о работе ИПКРО
      7
    • Теоретических разработок методистов (укажите, какие темы вас интересуют)
      7
    • Информации о нормативных требованиях в обучении английскому языку
      26
    • Другое (пожалуйста, посоветуйте в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

А вот по поводу вновь и вновь появляющихся одинаковых вопросов, я полностью согласна. Уже давно отметила (даже при личной встрече с Алексеем Конобеевым), что на форуме не проводится каждодневная уборка, или генеральная "по субботам" ;) . Было бы не плохо объединить одинаковые или очень близкие темы, разложить все по полочкам.

 

Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Кто захочет - тот найдет. Благо, инструментов и различных опций для комфортного в техническом плане путешествия по форуму достаточно. Чего блудить-то? Разобраться надо.

 

А я поддерживаю elkaJune в вопросах "уборки" территории :D Во-первых, во многих разделах можно найти темы, полностью дублирующие друг друга, искать что-то конкретное и вправду сложно. Казалось бы, открой раздел и читай, что интересует, но не тут -то было... Тема, интересующая тебя, может оказаться ещё в паре других разделов. Во-вторых, новички, приходящие за конкретным вопросом, даже если попадают на список разделов, просто теряются - так их много! и начинается дублирование одного и того же вопроса в разных ветках :) Людям, забредшим сюда исключительно на один раз, а получив желаемое, пропасть, совершенно неохота "разбираться". Ну так пусть они по крайней мере, пишут там, где надо. Но для этого следует упростить им ориентирование на форуме. :)

Ну и, наконец, ещё один момент. Иногда, просматривая профили других участников, натыкаюсь на случаи, когда у человека открытых тем едва ли не больше, чем написанных сообщений. Как правило, темы эти вовсе не темы, а весьма узкие вопросы, типа "Где найти то-то, дайте ссылку". Неужели среди всего разнообразия форума он не нашёл близкой темы, чтобы задать там свой вопрос?? Есть тема про КТП для учебников линии A, B и C. Но нет, чего рыскать, лучше создать новую тему, посвящённую исключительно КТП к учебникам A для 2ого класса. Как же раздражает это! :D Следить за такими вещами определённо необходимо :D

Так что уборку решительно поддерживаю, в доме где живёшь, необходимо хотя бы изредка пылесосить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и, наконец, ещё один момент. Иногда, просматривая профили других участников, натыкаюсь на случаи, когда у человека открытых тем едва ли не больше, чем написанных сообщений. Как правило, темы эти вовсе не темы, а весьма узкие вопросы, типа "Где найти то-то, дайте ссылку". Неужели среди всего разнообразия форума он не нашёл близкой темы, чтобы задать там свой вопрос?? Есть тема про КТП для учебников линии A, B и C. Но нет, чего рыскать, лучше создать новую тему, посвящённую исключительно КТП к учебникам A для 2ого класса. Как же раздражает это! :D Следить за такими вещами определённо необходимо :D

Так что уборку решительно поддерживаю, в доме где живёшь, необходимо хотя бы изредка пылесосить :D

Уважаемые коллеги, работа модераторов не всегда заметна, но я очень хорошо знаю с чем они сталкиваются. Позвольте рассказать.

На самом деле проблем много.

1. Огромное количество участников форума, включая и весьма опытных, отвечая на чей-то пост, часто на одну-единственную фразу из него, оставляют цитату целиком. В итоге получается длинное, громоздкое сообщение. Такие цитаты вычищаются модераторами ежедневно.

2. На форум по-прежнему приходит огромное окличество неприкрытой рекламы, особенно ночью. Каждый день приходится удалять по три-четыре сообщения, рекламирующие интимные услуги, различные медицинские препараты и т.д. Это тоже делают модераторы. Нарушителей ставят на премодерацию и ежедневно проверяют, не появилось ли новых сообщений, окторых не видят другие участники форума.

3. Модераторы просматривают профиль вновь зарегистрировавшихся участников. В некоторых профилях содержатся подписи и ссылки на очень даже непрофильные ресурсы. Как правило, эти профили принадлежат рекламным роботам. Такие ссылки убираются из профилей, а их владельцам делаются предупреждения или блокируется возможность публиковать сообщения на форуме.

4. Модераторы по мере сил удаляют повторные сообщения и просят размещающих их участников форума по личным сообщениям быть внимательнее.

5. В последнее время, к сожалению, модераторам не раз приходилось вмешиваться в различные конфликты на форуме. У некоторых участников начала проявляться совершенно неоправданная резкость в высказываниях и оценки не качества работ или методических идей, а личностей других участников общения. Модераторы стараются быть осторожными и без нужды не выносить предупреждения, но есть определеные Правилами форума границы, которые заставят прибегать к официальным преджупреждениям. С июля предупреждения были вынесены 9 участникам форума. Как правило, о повышении уровня предупреждений знают сами участники и модераторы. Без крайней необходимости о вынесенных предупреждениях на форуме не сообщается.

 

Тем не менее, справедливо замечание, что работы надо сделать еще много. Вы можете помочь модераторам сделать форум удобнее. Под каждым сообщением есть кнопка "Жалоба", Если вы считаете, что сообщение нарушает правила, размещено не в той теме, дублирует другое сообщение - нажмите на кнопку "жалоба", опишите проблему и ваше сообщение автоматически будет отослано модераторам со ссылкой на конкретное сообщение на форуме. Некоторые форумчане используют эту кнопку весьма активно.

 

Форум растет. Всего два года назад на нем регистрировались первые участники. Сейчас на нем почти 20 000 человек. Рост форума говорит о том, что модераторы работают в правильном направлении. Но работы у них прибавляется. Если вы готовы помочь модераторам и администрации форума - нажимая кнопку "Жалоба", внося конкретные предложения, или даже взяв на себя обязанности модераторов (мы готовы предоставить этот статус опытным форумчанам в знак признания и уважения), администрация форума будет рада этой помощи. Именно для такого сотрудничества и создана эта тема и весь раздел "Развитие форума". Я считаю тот факт, что вы заботитесь о комфорте форума, знаком того, что вы чувствуете, что этот форум прежде всего ваш, и это радует и меня как администратора, так и всех разработчиков портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего следует добавить в форум?

По-моему, было бы замечательно на портале открыть Titul-shop on-line. Ясно, что дело сложное. Как вы считаете, форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего следует добавить в форум?

По-моему, было бы замечательно на портале открыть Titul-shop on-line. Ясно, что дело сложное. Как вы считаете, форумчане?

Да, я как-то давно писала об этом, но Алексей Васильевич (точные слова не помню :P ) сказал что-то с общим смыслом "не светит". А жаль... Может, с того времени мнение представителей издательства хоть капельку поменялось? Было бы очень здорово. Хотя и сейчас очень радует, что можно напрямую в издательстве заказать малое количество экземпляров, а не как часто бывает, только оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я как-то давно писала об этом, но Алексей Васильевич (точные слова не помню :P ) сказал что-то с общим смыслом "не светит". А жаль... Может, с того времени мнение представителей издательства хоть капельку поменялось? Было бы очень здорово. Хотя и сейчас очень радует, что можно напрямую в издательстве заказать малое количество экземпляров, а не как часто бывает, только оптом.

Поправка: я говорил, что такая возможность рассматривается, но техническая реализация займет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! Имею в виду именно то что говорю - Д Р У З Ь Я ! Сегодня я окончательно поняла, почес=му я до сих пор на этом форуме достаточно активна, раньше не отадвала себе в этом отчет. Как говорится, все познается в сравнении. Последнее время стала заглядывать на форум 1 канала, затронула тема в "пусть говорят" - заглянула ахнула - людям в теме просто не дают общаться: модераторы словно те дураки что в молитве лоб разбили, удаляют штрафут чистят блистят по букве правил, и что? живого общения нет...здесь к цитате придрались, здесь выходите за пределы темы, здесь искажаете ник..тьфю..в теме модный приговор стали поливать Хромченко некторые участники, причем совершенно бестактно, с претензией на истину последней инстанции, я же смотрю (если смотрю, что бывает редко) как раз из-за нее (Эвелины), восхищает ее компетентность и художественная речь. Не выдержала, зарегистрировалась. Решила подискутировать - не дают, все самое интересное удаляют, нет ну до чего неприятно. Словно воздуха лишают. В общем, выражаю глубокую благодарность администрации в первую очередь и модераторам за их ненавязчивое присутствие. Спасибо что позволяете людям выражать себя, раскрываться, да, часто и густо мы манкируем темами, но зато сколько интересных бесед вышло! сколько неожиданных поворотов привели к новым открытиям! Те кто давно общается, уже очень неплохо знают друг друга только потому, что нам это ПОЗВОЛЯЮТ. Вспоминается разговор о хаосе, с точками бифуркации (или как там их))) Запрограммированно общаться в пределах заданной темы, все равно что ходить по минному полю - все равно подорвешься на оффтопе)) и это напряжение жутко утомляет. Прошу прощения за эмоциональность)))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стала заглядывать на форум 1 канала,

 

Были там, знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые участники форума ! :D

Проходя онлайн-курсы от издательства "Титул", составила Google-документ "Опрос о пройденных курсах". Хочу поделиться с вами:

https://docs.google.com/forms/d/1yvDVRYGvtVLL4jlepzv0JAlQopsKTrzDIMwwlOttT78/edit?usp=sharing.

Буду рада, если вы откликнитесь (единственное условие: необходимо указать свой электронный адрес, чтобы вам пришёл сертификат за его прохождение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились КПК для среднего звена школы , которые проводила Элина Юрьевна Кипрова.

Сочетание обновлённой теоретической части, выверенных практикой упражнений и итогового творческого задания, делают курсы незаменимыми для желающего соответствовать требованиям времени преподавателя. Особенно мне понравился набор игр и заданий для мотивации учеников, который обязательно буду использовать в своей работе.

Рекомендую не пропускать занятия с этим креативным преподавателем, который щедро делится своим опытом и предоставляет много дополнительной литературы для работы учителя.

Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×