Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Когда-то мой родственник сказал о докторах( а это в полной мере можно отнести и к учителям, и к любой другой профессии) : " Кто сказал, что школа закончилась? Как и в классе среди специалистов есть те, кто учиться на "3",на "4", и на "5";есть блестящие "ученики", готовые работать в полную силу, пробовать что-то новое".

Представьте наш форум, как обычный класс. Кто-то списывает,на на уроке ответит хорошо,кто-то постоянно готовиться, и иногда бывает обидно за объем проделанной работы. Обстоятельства бывают разные.

А что касается планирования, может быть я вредная настолько, но не могу работать по чужому. Посмотрю, похвалю, но все равно планирование буду для себя с чистого листа готовить, так,чтобы любой момент могла объяснить и доказать, почему именно так должно быть.

Тематическим планом можно пользоваться любым - иногда его сдают, чтобы отписаться от завуча.

А вот ПОУРОЧНЫЕ... Меня всегда удивляет, когда просят поурочные. Это настолько личное... Никто кроме тебя по твоему плану урока не проведет, 100% убеждение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематическим планом можно пользоваться любым - иногда его сдают, чтобы отписаться от завуча.

А вот ПОУРОЧНЫЕ... Меня всегда удивляет, когда просят поурочные. Это настолько личное... Никто кроме тебя по твоему плану урока не проведет, 100% убеждение! :rolleyes:

Абсолютно согласна! У каждого свое видение урока, и одни и те же упражнения, следующие в одном и том же порядке, два учителя проведут по-разному.Разные акценты- и уроки разные.Что касается тематических, то в журнал должна записываться одна из коммуникативных задач урока, а у мы их, как правило, 2-3 за урок решаем.У каждого свои приоритеты. Я предпочту лишний урок на "грамматике" "попотеть", а кто-то предпочтет развитие речевых умений,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тематическим планом можно пользоваться любым - иногда его сдают, чтобы отписаться от завуча.

А вот ПОУРОЧНЫЕ... Меня всегда удивляет, когда просят поурочные. Это настолько личное... Никто кроме тебя по твоему плану урока не проведет, 100% убеждение! :rolleyes:

 

Т.е., говоря Вашим языком, когда ко мне на урок приходят проверяющие, я должна сказать :" Какие Вам еще стандарты? Не лезьте в мою личную жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
В сентябре, конечно, все озабочены планами ( помните? "лето красное пропела...") :rolleyes:

По поводу "вокала" - не в бездельи дело. А в том, что о том, какие точно классы у меня будут с 1 сентября, выясняется лишь 31 августа. То есть цейтнот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу "вокала" - не в бездельи дело. А в том, что о том, какие точно классы у меня будут с 1 сентября, выясняется лишь 31 августа. То есть цейтнот.

Еще веселее бывает 1 сентября, когда появляется 20-й ученик(новенький).Класс отныне делится ,и поэтому завтра идти на урок в класс, который не предполагался в ходе предварительной расчасовки. Праздник 1 сентября озарен поисками учебников, методичек, аудио файлов.

Одна радость- тематическое планирование для разных УМК накапливается с годами, и плавно переходим на 1 УМК по школе.( В прошлом году доводили Кузовлева+ Афанасьева+ Биболетова).Через 2 года останется только Биболетова, я искренне рада этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите эту тему сначала и найдете ссылки.

Мне сказали, что КТП легче здесь искать чем самому делать и я поросила отправить и никто не помог в итоге я сама сделала вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

У кого есть в наличии книга для учителя к NME 9 класс? У меня большая просьба, прислать сканы пары страничек. Я студентка и мне для подготовки к уроку нужна эта книга, анигде не удалось найти именно для 9 класса=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с тестами для NME-10 и 11 (хотя бы полугодовые). Нужно всё: аудирование, чтение, бла-бла, письмо и юз (грамм., лекс.). На сайте издательства нет ничего подобного. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с тестами для NME-10 и 11 (хотя бы полугодовые). Нужно всё: аудирование, чтение, бла-бла, письмо и юз (грамм., лекс.). На сайте издательства нет ничего подобного. Или я ошибаюсь?

В книге для учителя (10 кл.) есть образцы полугодовых контрольных. Но они ближе к юз-оф-инглиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с тестами для NME-10 и 11 (хотя бы полугодовые). Нужно всё: аудирование, чтение, бла-бла, письмо и юз (грамм., лекс.). На сайте издательства нет ничего подобного. Или я ошибаюсь?

Издательство специальной книгой тесты не выпускало, тесты выйдут на диске - электронном приложении к учебникам для 10 и 11 классов. Пока посмотрите тесты на www.ruteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство специальной книгой тесты не выпускало, тесты выйдут на диске - электронном приложении к учебникам для 10 и 11 классов. Пока посмотрите тесты на www.ruteachers.ru

Спасибо. То есть пока специальных к Милленниуму тестов нет, но будут. Отдельное спасибо за ссылку. Это - новый для меня ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте помогите пожалуйста, готовлюсь к аттестации времени в обрез найти уроки презентации английского языка по учебнику New Matrix по теме экстремальная погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! помогите пожалуйста найти небольшие тексты проблемного характера для проведения экзамена в 9 классе в традиционной форме. Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! помогите пожалуйста найти небольшие тексты проблемного характера для проведения экзамена в 9 классе в традиционной форме. Заранее огромное спасибо.

Yuliya, я Вам послала вчера в личном сообщении ссылку на профиль Чадаевой Марины Александровны в Сети Творческих Учителей. Там можно скачать прекрасные тексты! (материал-второй снизу)

 

http://www.it-n.ru/profil.aspx?cat_no=692&d_no=13234&all=1&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поздно почту проверила(( Огромное Вам спасибо, замечательный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМУ НУЖНО КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ДЛЯ 8,9,10, 11 КЛАССОВ- "NEW MILLENIUM ENGLISH"???---------http://www.pedsovet.su/load/113-2-2

Не могу найти диски для 11 класса.Другие издательства предлагают на своих сайтах бесплатно скачать диски по всем классам.В продаже только старые кассеты плохого качества записи.Я заказывала через интернет и получила частично записанную размагниченную кассету.Хотелось бы надеяться увидеть аудиоприложения на сайте издательства Титул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти УМК NME, где 5 класс был бы 1ым годом обучения. В вашем интернет-магазине только аудиоприложение и раб. тетрадь для 5 класса. Где найти книгу для учеников и для учителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти УМК NME, где 5 класс был бы 1ым годом обучения. В вашем интернет-магазине только аудиоприложение и раб. тетрадь для 5 класса. Где найти книгу для учеников и для учителя? 

материалы для учителя, вроде, есть на этом сайте и их можно скачать, если не ошибаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материалы для учителя, вроде, есть на этом сайте и их можно скачать, если не ошибаюсь 

Если бы можно было посмотреть пару страниц.... Я в интернете нашла сканы рабочей тетради и учебника. По первой обложке книги 5 класса 1 и 4 годов обучения отличаются картинкой. На следующем развороте написано: первый год обучения. А вот с книгой для учителя дела обстоят по сложнее. То ли обложки у них одинаковые (я имею в виду книги 1 и 4 годов обучения), то ли я натыкаюсь постоянно на одну и ту же книгу. Сама я по данному УМК не работала, поэтому прошу помощи. Здесь, в интернет - магазине книги для 5 класса 4го года обучения. Для 1го года обучения, судя по комментариям к продаваемой продукции, только аудиоприложение и раб. тетрадь. 

И вообще, вопрос к авторам наверное, неужели не востребованы умк для 5 класса первого года обучения? Не найти ни где полного комплекта!!! То одного нет, то другого. Про авторские раб. программы вообще молчу. Если они и есть, то в устаревшем варианте.

Я УМК для 5 класса 1го года обучения выбираю уже второй год, и пока не нашла ничего путного. Вот для второго класса, или даже для первого ПОЛНО. Здесь я работаю по Enjoy English уже давно. И очень этому рада. Метод. литературы, обучающ.программ и пр. ЗАВАЛИСЬ!!!

Короче, то ли я запуталась, то ли вообще ничего не понимаю в последовательности линии УМК NME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение.... Разницу между книгами для учителя 1 и 4 годов обучения нашла. Но в продаже ее нет на этом сайте, как и учебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×