Перейти к содержимому
Profy

Дистанционные курсы повышения квалификации. Нужны ли они?

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, котируются ли такие курсы? Говорят, что для аттестации нужны курсы объёмом 108 часов. А если интернет курсы 36 часов или 72 часа? И вообще, они дистанционные. Это важно? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но сама записалась на курсы "Фоксфорд" (72 часа). Думаю, лишними не будут. А Вы, уважаемые коллеги, какие курсы могли бы порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Липецкой области вообще никакие дистанционные курсы не котируются. Очные курсы должны быть объемом не меньше 108 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, сейчас море курсов. Мне на почту приходит много предложений. От "Инфоурока", "Фоксфорда", "Мега-Таланта" и т.д. Стоят они не копейки. Неужели это деньги на вечер? Я работаю в городе Сафоново, Смоленская область. В Смоленске есть Институт Развития Образования. Там проводятся курсы. Может, лучше только туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно катируются, но нужно узнавать все у руководства, мало ли, вдруг их не устроят такие курсы.

Я прошел у Педкампуса 72 ак. час, мне их засчитали и кстати знания я тоже получил как бы это не было удивительно, для себя тоже было полезно их пройти. В доках не пишут, что это дистанционные курсы, это кстати тоже важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а правда, что курсы можно проходить по желанию раз в три года, а не раз в пять лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а правда, что курсы можно проходить по желанию раз в три года, а не раз в пять лет?

У нас это не по желанию, а обязательно раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это не по желанию, а обязательно раз в три года.

За свой счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свой счёт?

 Скорее всего за свой счет, это сейчас нормально вообще. А дают право выбрать курсы самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, котируются ли такие курсы? Говорят, что для аттестации нужны курсы объёмом 108 часов. А если интернет курсы 36 часов или 72 часа? И вообще, они дистанционные. Это важно? Спасибо. 

 

Везде по-разному, где-то котируются, где-то нет, нужно узнавать. У нас засчитывают дистанционные курсы и причем можно самим выбрать организацию, кроме этого еще и оплачивают. В документах не будет написано, что это дистанционные курсы, но работодатель будет об этом знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно катируются, но нужно узнавать все у руководства, мало ли, вдруг их не устроят такие курсы.

Я прошел у Педкампуса 72 ак. час, мне их засчитали и кстати знания я тоже получил как бы это не было удивительно, для себя тоже было полезно их пройти. В доках не пишут, что это дистанционные курсы, это кстати тоже важно. 

Педкампус везде светится, много о них говорят. Вообще сам пока не проходил у них курсы, но думаю над этим. Что такого особенного у Педкампуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педкампус везде светится, много о них говорят. Вообще сам пока не проходил у них курсы, но думаю над этим. Что такого особенного у Педкампуса?

Ну в общем положительное впечатление из-за совокупности нескольких факторов: хороший и полезный материал, учиться удобно в системе, документы быстро подготовили, техническая поддержка быстро реагирует на письма. Это по крайней мере, что мне показалось важным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и институт повышения квалификации проводит курсы повышения квалификации в дистанционной форме. Я думаю, что им это и выгоднее: педагога не нужно снимать с занятий, а значит не нужно проводить замещение и делать двойную оплату.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем положительное впечатление из-за совокупности нескольких факторов: хороший и полезный материал, учиться удобно в системе, документы быстро подготовили, техническая поддержка быстро реагирует на письма. Это по крайней мере, что мне показалось важным. 

Спасибо, Дмитрий, может даже Вы и правы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и институт повышения квалификации проводит курсы повышения квалификации в дистанционной форме. Я думаю, что им это и выгоднее: педагога не нужно снимать с занятий, а значит не нужно проводить замещение и делать двойную оплату.

Логично. А как Вам сами занятия? А какой у Вас институт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×