Перейти к содержимому
Tonks

Новые УМК для 5 и 6 классов

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, новый УМК "Enjoy English" для 5 класса в продаже!

http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=5&prod=402

 

Сегодня на Педагогическом Марафоне его продавали, поэтому уже на руках имею экземпляр! Ура!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности новых учебников для 5 и 6 классов

 

- Сохранена структура учебников (см. структуру учебников для начальной школы, вторая редакция 2006)

- Осуществлен методически грамотный переход на учебник 7 класса (а также с учебника 4 класса).

- Разработана новая система заданий для аудирования.

- Произведен отбор разножанровых текстов для чтения и разработана система заданий к ним.

- Рубрики Word Focus, Grammar Focus, Pronunciation Focus, Look and Learn, Be Polite!

- Разработана система заданий для контроля и самоконтроля (Test Yourself, Progress Check, Key

Vocabulary).

- Добавлен новый справочный материал (Cultural Guide) и приложение Learning Strategies.

 

Сюжет учебника 5 класс

 

Подготовка к поездке в Лондон, школьные будни российских и британских школьников, переписка с британскими ровесниками, экскурсия по Лондону, проживание в британских семьях.

 

Grammar focus 5 класс: Present, Past, Future Simple (review); Present Continuous; Modal verbs; Adjectives (Degrees of Comparison) review ; Tag questions; to be going to (do smth); Articles; Dates; Present Perfect; Word formation (suffixes)

 

Проектные работы 5 класс

 

Project 1 Welcome to our school website.

Project 2 New Year Celebration.

Project 3 Welcome to our town.

Project 4 Let’s act out the story!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Заказываю! Завтра скажу в библиотеке, может закажут новую версию для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая, а главное долгожданная новость! Будем заказывать на все 5 классы, надеюсь наши поставщики справятся! Хотелось бы сразу купить диск и рабочую тетрадь. После семинара я сообщила радостную новость нашим учителям - все очень рады и горят желанием увидеть учебник. За лето напишем планирование и приступим к апробации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, учебник "Enjoy English" для 6 класса вышел из печати!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет учебника для 6 класса

Международный клуб путешественников: слет школьников из разных стран. Представление визитной карточки своей страны. Семейные традиции и проведение выходного дня в кругу семьи.

Создание школьного вебсайта английскими учащимися. Культура, традиции и обычаи Соединенного королевства: Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. Знаменитые британцы. Свободное время. Увлечения. Кино и книги.

Путешествия и приключения (на суше и на море), известные британские и российские путешественники, спорт и национальные праздники в России и Великобритании.

Grammar Focus 6 класс:

Present, Past, Future Simple, Present Continuous; Present Perfect, Adjectives (Degrees of Comparison) (review); Comparison structure: as…as; not as…as; Compound nouns; Modal verbs; Uncountable nouns; Numbers; Articles; Zero Conditional; Reflexive pronouns; Word formation (suffixes).

 

Проектные работы 6 класс

Project 1 The International Explorer’s conference starts its work.

Project 2 Let’s cook a special dish for Christmas.

Project 3 Let’s read favourite British books!

Project 4 Visit our school’s website “Welcome to Russia!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести рабочую тетрадь и книгу для учителя? Книгу мы купили и диск к ней тоже, а рабочей тетради нет нигде. А в книге есть задания, которые должны быть отражены в тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести рабочую тетрадь и книгу для учителя? Книгу мы купили и диск к ней тоже, а рабочей тетради нет нигде. А в книге есть задания, которые должны быть отражены в тетради.

На Ваш вопрос есть ответ Ольги Анатольевны Денисенко в теме "Тематическое планирование к учебнику "Enjoy English" для 5 класса", пост #10. Авторы работают над рабочими тетрадями и рабочей программой 5-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получено разрешение авторов и на следующей неделе на форуме разместим тематическое планирование и поурочное содержание материалов к новому учебнику для 6 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получено разрешение авторов и на следующей неделе на форуме разместим тематическое планирование и поурочное содержание материалов к новому учебнику для 6 класса.

Срочно нужно написать рабочую программу к учебнику"Enjoy English-6"(новое издание).К нам планируется проверка.Все нужно оформить до 1 сентября.Это значит бессонные ночи.Пожалуйста,разместите все,что обещали,как можно быстрее .Новое издание учебника очень насыщен.Это здорово.Что посоветуете делать с рабочей тетрадью на первых порах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать с рабочей тетрадью на первых порах.

 

 

На форуме уже об этом говорилось в другой теме. На первых порах можно использовать рабочую тетрадь существующего издания: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2200&st=20 (пост 25, Алексея Васильевича)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила теперь и 6 класс, очень нравится, НО, это конечно резкий переход из начальной школы с её двумя часами в неделю :P Мы пока занимаемся по версии 5-6, однако я планирую копировать некоторые материалы из учебников 5 и 6 класса, и раздавать. Хочу сказать, что перелистав учебник 6 класса я обнаружила много материала, который тематически подходит для версии 5-6, разделов 5-8. Так что можно смело брать много дополнительного материала, которого иногда не хватает. В 6 классе у меня в этом году 22 человека, в 5 классе 19-ть, и ничего, работаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила теперь и 6 класс, очень нравится, НО, это конечно резкий переход из начальной школы с её двумя часами в неделю :P

 

Не совсем поняла, в чем резкий переход? Вернее, даже при чем тут 6 класс и переход? Всегда же в начальной школе 2 часа в неделю, а в основной школе по 3 часа. Но это тогда речь должна вестись о 5 классе, а не о 6-м. Я запуталась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем верно написала. Резкий переход конечно от 4 класса к 5-му, содержание учебника стало более логичным, но не упростилось, а усложнилось... Это не радует. Незнаю, как у вас, у нас в начальной школе никак не получается выдавать по 2ч. в неделю (то праздник, то я уезжаю, и т.д. и т.п. Поэтому всё берём не детально, быстро, стараемся охватить побольше материала... В 5 классе да, уже 3 часа, но приходится навёрстывать то, что не успели в 4-м... Очень тяжело даётся чтение, новые слова вводят детей в ступор. А грамматика...

 

Мне нравятся учебники Enjoy English, однако с каждым годом у нас становится всё больше людей с проблемами речи, слуха и т.д. и т.п., и для них обучение иностранному языку идёт на уровне: "Hello! I am ... "

Содержание учебника радует тем, что оно интересное, яркое, разнообразное, но для массовых обычных школ (по типу сельских, или "городских" как у нас, учитывая, что население 6 тыс. человек) оно сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем верно написала. Резкий переход конечно от 4 класса к 5-му, содержание учебника стало более логичным, но не упростилось, а усложнилось... Это не радует. Незнаю, как у вас, у нас в начальной школе никак не получается выдавать по 2ч. в неделю (то праздник, то я уезжаю, и т.д. и т.п. Поэтому всё берём не детально, быстро, стараемся охватить побольше материала... В 5 классе да, уже 3 часа, но приходится навёрстывать то, что не успели в 4-м... Очень тяжело даётся чтение, новые слова вводят детей в ступор. А грамматика...

 

Мне нравятся учебники Enjoy English, однако с каждым годом у нас становится всё больше людей с проблемами речи, слуха и т.д. и т.п., и для них обучение иностранному языку идёт на уровне: "Hello! I am ... "

Содержание учебника радует тем, что оно интересное, яркое, разнообразное, но для массовых обычных школ (по типу сельских, или "городских" как у нас, учитывая, что население 6 тыс. человек) оно сложновато...

 

К сожалению, действительно, не могу с Вами согласиться. Веду в 5 классе сейчас по новому учебнику (дети со 2-го класса учатся по ЕЕ). Считаю учебник очень удачным. Ребята материал потихоньку усваивают, каждый в своем темпе, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Я не могу сказать, что у этих детей не пропадали занятия в начальной школе (тоже иногда мероприятия, на первой неделе уч.года бывает выпадают занятия итд). Но это не очень повлияло на их знания. Те, кто были в начальной школе оценены учителем на отлично, и сейчас выделяются из класса, да и троечники остались таковыми.

А как вы наверстываете то, что не успели в 4 классе?

Чтение дается тяжело в каком смысле? Ведь все зависит от цели. Если Вы хотите, чтобы учащиеся читали вслух без ошибок, то Вам не помогут для этого, скажем, тексты с пропусками. У них другое назначение. Или же если Вы хотите, чтобы дети справлялись с послетекстовыми заданиями хорошо, то тогда это уже другое, это поисковое чтение.

Почему новые слова вводят в ступор? Вы объясняли ребятам, где находится словарь в учебнике, где найти неправильные глаголы? Мои 26 пятиклашек за первые 3 урока хорошо осознали, что если слово вдруг незнакомое, то быстро надо в словарь заглянуть (а ведь это, кстати, метапредметное действие, что очень ценно), или же если на уроке была рамочка Посмотри и выучи, то учат слова дома к следующему уроку.

Что касается грамматики, то у меня некоторым ребятам тоже сложновато. Но это скорее потому что они в 4 классе уже не понимали про простые времена. Зато, например, на 1м же уроке мы все как орехи щелкали глагол Быть! А еще большинство учащихся помнят неправильные глаголы и довольно ловко мне на последнем уроке раскрывали скобки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может я слишком требовательна к своим ученикам... Незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может я слишком требовательна к своим ученикам... Незнаю...

 

Здравствуйте! Я согласна с Вами, дети сейчас действительно обучаются тяжеловато. Я работаю в Специальной (коррекционной) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе для слепых и слабовидящих по ЕЕ. У многих из детей есть речевые нарушения, что, естественно, препятствует обучению АЯ. Они не помнят и русский алфавит, не соотносят звуки русского и английского. Ничего не помнят.

Я ещё до введения новых ФГОСов обучала детей самостоятельно добывать знания: видишь новое слово - где искать? - в словаре. НО специфика такова, что они сидят и смотрят на меня чистыми глазками - ждут, когда я им всё сама скажу. Говорят, в словаре искать долго... Я устала всё время "тянуть" их к знаниям, иногда кажется, что им ничего не нужно.

Я верю, что Вы очень стараетесь! Держитесь!!!

Изменено пользователем teacher06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может я слишком требовательна к своим ученикам... Незнаю...

Веду в двух 5-х классах. В 5 А я вела 3 года, а 5 Б взяла только что. 5 А щелкает все задания как орехи и успеваем все.

В 5 "Б" ситуация точно такая, как описала Johna. и домашние задания не делают. Пошла к учителю, которая вела до меня и узнала, что и во 2, и в 3, и в 4-м классах домашние задания не выполнялись практически.( математика с русским же важнее), а большинству родителей не интересно, насколько готовы их дети. Нашла источник проблемы - буду бороться.

Но, главное то, что мы с этим классом можем проходить только 2( редко 3) упражнения за урок, а на следующий урок они приходят не готовы и мы тратим время на проработку д/з. Руки бы опустились так же как у коллеги, но есть же у меня идеальная группа, способная освоить программу. Значит, есть надежда.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, главное то, что мы с этим классом можем проходить только 2( редко 3) упражнения за урок, а на следующий урок они приходят не готовы и мы тратим время на проработку д/з. Руки бы опустились так же как у коллеги, но есть же у меня идеальная группа, способная освоить программу. Значит, есть надежда.

 

У меня класс подобный... Но дело даже не в том, что они не делают д.з, они его делают, но материал усваивается медленно... Темп урока теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с рабочей программой (пояснительную записку сделала, а с календарно-тематическим планированием зависла!) в 5 классе по ФГОС 2 поколения!!! Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите мне на julie584@mail.ru и я Вам скину планирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Появилась в продаже Рабочая тетрадь № 1 к учебнику "Enjoy English" для 5 класса http://www.englishteachers.ru/Wares/349.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTI=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Кто-нибудь переходил со старого курса 5-6 после 5 класса на новый 6-й?

Возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Кто-нибудь переходил со старого курса 5-6 после 5 класса на новый 6-й?

Возможно ли это?

 

Теоретически, думаю, это возможно. На деле - вопрос в обеспечении учебниками. У Вас не будет проблем с библиотекой?

Насчет наполнения учебников могут быть проблемы, так как новые 5 и 6 это не разделенные 5-6, а заново сделанные учебники.

В любом случае, направила Ваш вопрос авторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×