Перейти к содержимому
Bridge

Онлайн-дневник Квашниной Натальи Васильевны, учителя-апробатора УМК "Happy English.ru" для 2 класса

Рекомендуемые сообщения

Урок 53

Первый урок после весенних каникул. Начинаем с повторения звуков и букв. Работаем по картинкам, смотрим видео

. Чтение буквы Yy в открытом слоге быстро усвоили, закрепили в упражнениях. Разминка на уроке, конечно же, связана с глаголами stand, run, go… Показывали действия, загадывали друг другу, давали команды. Пришлось вернуться к упражнению в рабочей тетради на с 35 (найди любимую игрушку), так как конец четверти был очень насыщен, и мы не успели выполнить. А мне так не хочется пропускать задания. Я заметила, что и дети тоже не любят, чтобы оставались какие-то невыполненные упражнения в тетради. Большинство ребят «подчистили» все наши долги, хотя я даже не просила их об этом!

Кульминация- рассказ о себе. Замечательное упражнение на составление предложений + русский перевод Робинзона в рабочей тетради сделали свое дело: большинство ребят (даже слабые) смогли составить рассказ- сегодня я уже проверяла тетради с той домашней работой. Правда нашлись и такие рассказы о себе « I am very athletic. My favourite hobby is football. I have been attending football club for 4 years ». Как же я не люблю, когда родители выполняют задания за детей, даже не просмотрев материал , изученный на уроке.

 

 

Урок 54

Очередной субботний урок. Хорошо проводить уроки во 2 классах в субботу. Других классов у меня в этот день нет, а значит, мы полностью «принадлежим друг другу». :)/>/>/> Есть время ДО урока, ПОСЛЕ урока, можно все разобрать и разложить по полочкам- никто никуда не бежит.

Разминка- буквы, счет.

Как замечательно, что на субботу выпадают разные игры. Вот и сегодня мы играли в «ТВОЁ-МОЁ».

Вернее начали играть, так как, к большому огорчению, некоторые ребята были без карточек, и пары не сформировались. Но даже просто раздавать карточки и говорить my flag, your bin было интересно. Победителей не определяли. Сыграем по-настоящему в следующий раз.

Составляли предложения из слов, используя местоимения his, my, your. Когда-то в начале года мы нанизывали «бусинки на нитку», у меня были бумажные заготовки- цветные круги со словами. Я добавила бусинки с притяжательными местоимениями, и сегодня мы снова с ними поработали. Так было наглядно показано, что место перед существительным отводится либо для артикля, либо для притяжательного местоимения, но нельзя ставить и то, и другое. У ребят вынужденно меняется расписание, и наш урок будет сразу после выходных, поэтому на уроке мы постарались выполнить и часть домашнего задания в рабочей тетради, оставив на дом только рассказ о родственнике и оформление странички с фотографиями.

 

У меня же на этой неделе личная радость. Я получила по почте комплект УМК для 3 и 4 класса, который заказывала в нашем интернет-магазине. Я твердо знаю, что в любом случае мои дети пойдут по этому УМК, главное теперь проявить изобретательность и придумать способ это осуществить. Пока есть время ждать и надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 55

Закрепляли все изученные местоимения. Образовывали пары I- my, he-his, you-your, she-... Нашли незнакомое слово на доске, определили сразу его значение и чтобы правильно прочитать, обратились за помощью к Ворону. Новый звук оказался не таким уж простым. Видео помогает научиться правильно читать er,ir

С личными местоимениями разобрались хорошо. Умеем заменять имена на местоимения he,she, it (WB ex1), а вот как только добавились притяжательные, то многие ребята растерялись. Рассказ о Хелен не всем показался легким. Вообще, конечно, все мои второклашки любят читать тексты. Лес рук, обижаются, что я не могу спросить всех желающих.

Проверила домашнее задание- страничка из РТ с фотографиями родственников. Работы очень разные. Кто-то добросовестно приклеил фото или нарисовал, но подписал одним словом, а не предложением, как мы договаривались. Кто-то только подписал, оставив пустые клетки (к сожалению, такие тоже встречаются). 5 человек не приступили к работе совсем :(/>/> . Были и отличные работы, которые порадовали, обязательно покажу их в классе и мы наградим лучших аплодисментами и пятерками в журнал. Например,автора этой работы. Таких ребят в классе всего 6 человек. Но именно они показывают другим образец, и ничего страшного , что есть ошибки в написании слов. Мы ведь учимся.

7304cf019453.jpg

 

Урок 56

Первые впечатления от урока- все очень последовательно, логично, стройно. От притяжательных местоимений перешли к притяжательному падежу существительных. Сегодня следовали строго заданиям учебника, не отвлекались на дополнительный материал, ведь нам надо было успеть в конце урока поиграть в фанты. Аудирование выполняли очень внимательно, большинство сделали правильно. Какая хорошая повторяемость лексики в этом учебнике. На уроке работают и слабые, и сильные. Темп, конечно у всех разный. Те, кто твердо знает слова, реагируют на мои вопросы мгновенно. Некоторым нужно время или образец. В конце урока долгожданная игра "Фанты". А закончилась она, как всегда ... обидами. Не всех спросила, мало играли. :)/> Беда, просто, когда в классе 26 учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может так быть, что некоторые дети не выполняют задание,где надо рассказать про свою семью потому что семья не совсем благополучна, не полная и т.п. Теперь слишком много таких семей и для детей эта тема очень чувствительна, не хотят о ней не только по-английски, но по-русски говорить. Я уже лет 20 предлагаю детям, если не хотят, то пусть не приклеивают фотографии, а просто делают рисунки или вовсе готовые картинки приклеивают. Ведь главное чтобы они умели оперировать тематической лексикой, и вообще понимали иерархию семейных связей.

То же касается рассказов о том, где и кем работают родители, тут тоже могут быть определенные аспекты. И не всегда родители желают, чтобы об этом дети писали.

Пусть пишут любые специальности, мы ведь не сведения о семье собираем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 55

Закрепляли все изученные местоимения. Образовывали пары I- my, he-his, you-your, she-... Нашли незнакомое слово на доске, определили сразу его значение и чтобы правильно прочитать, обратились за помощью к Ворону. Новый звук оказался не таким уж простым. Видео помогает научиться правильно читать er,ir

 

С личными местоимениями разобрались хорошо. Умеем заменять имена на местоимения he,she, it (WB ex1), а вот как только добавились притяжательные, то многие ребята растерялись. Рассказ о Хелен не всем показался легким. Вообще, конечно, все мои второклашки любят читать тексты. Лес рук, обижаются, что я не могу спросить всех желающих.

Проверила домашнее задание- страничка из РТ с фотографиями родственников. Работы очень разные. Кто-то добросовестно приклеил фото или нарисовал, но подписал одним словом, а не предложением, как мы договаривались. Кто-то только подписал, оставив пустые клетки (к сожалению, такие тоже встречаются). 5 человек не приступили к работе совсем :(/>/>/>/>/> . Были и отличные работы, которые порадовали, обязательно покажу их в классе и мы наградим лучших аплодисментами и пятерками в журнал. Например,автора этой работы. Таких ребят в классе всего 6 человек. Но именно они показывают другим образец, и ничего страшного , что есть ошибки в написании слов. Мы ведь учимся.

 

Урок 56

Первые впечатления от урока- все очень последовательно, логично, стройно. От притяжательных местоимений перешли к притяжательному падежу существительных. Сегодня следовали строго заданиям учебника, не отвлекались на дополнительный материал, ведь нам надо было успеть в конце урока поиграть в фанты. Аудирование выполняли очень внимательно, большинство сделали правильно. Какая хорошая повторяемость лексики в этом учебнике. На уроке работают и слабые, и сильные. Темп, конечно у всех разный. Те, кто твердо знает слова, реагируют на мои вопросы мгновенно. Некоторым нужно время или образец. В конце урока долгожданная игра "Фанты". А закончилась она, как всегда ... обидами. Не всех спросила, мало играли. :)/>/>/>/> Беда, просто, когда в классе 26 учащихся.

Да, уж коллектив! А представьте, что во многих школах учебники Верещагиной только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 20 предлагаю детям, если не хотят, то пусть не приклеивают фотографии, а просто делают рисунки или вовсе готовые картинки приклеивают. Ведь главное чтобы они умели оперировать тематической лексикой, и вообще понимали иерархию семейных связей.

То же касается рассказов о том, где и кем работают родители, тут тоже могут быть определенные аспекты. И не всегда родители желают, чтобы об этом дети писали.

Пусть пишут любые специальности, мы ведь не сведения о семье собираем :rolleyes:/>/>

Полностью согласна, Светлана Анисимовна. Поэтому принимаю всё- Зельдина в роли дедушки, :)/> рассказы, где все папы- пилоты, рисунки простым карандашом. Но вот никак не могу смириться с ленью- пустыми страницами.

4daa2bd759bf.jpg

9fd39037ff3a.jpg

Подчеркиваю, но оценку не снижаю. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, Светлана Анисимовна. Поэтому принимаю всё- Зельдина в роли дедушки, :)/>/> рассказы, где все папы- пилоты, рисунки простым карандашом. Но вот никак не могу смириться с ленью- пустыми страницами.

4daa2bd759bf.jpg

9fd39037ff3a.jpg

Подчеркиваю, но оценку не снижаю. :)/>/>

Какие классные у Вас ребятки, с юмором. Так здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 57

Начинаем урок с игры на концентрацию внимания. Разные команды "Stand. Go. Run. Jump. Hands up. Hands down. Sit down"

Cчитаем от 1 до 10- вверх по лестнице(up)и от 10 до 1 (down) И слова сегодня читаем по карточкам на доске сверху-вниз и обратно. Многократное повторение up and down. Ведь они нам сегодня пригодятся.

Пришлось отвести больше времени, чем планировалось, на проверку домашнего задания в рабочей тетради -на перемене ребята подходили с вопросами. Вместе разобрались со всеми заданиями. Были и такие, кто не сделал ни одной ошибки. Раскрашенные картинки в тетради одного из ребят вызывают мой возглас "Wow!!" и мы плавно переходим к нашей теме. Чтение ou и ow. Посмотрев на только что произнесенное мной WOW,правило легко вывели сами. Но прочитали и беседу Седрика с Аней (все ОЧЕНЬ любят читать их разговоры по ролям!)Оставшуюся часть урока работали с песней My old granny had a house. Немного пошумели,изображая разных животных. Конечно же, показала презентацию Татьяны Геннадьевны Митюгиной. К концу урока наш класс тоже напоминал какую-то ферму- кто мяукал, кто крякал. Бурно обсуждали деление на команды и распределение ролей. Я, честно говоря, пока с трудом представляю, как мы будем инсценировать эту песню. Какова будет задача каждого ребенка на следующем уроке? Попросила ребят предложить к следующему уроку свои идеи. Мне нужно внимательно почитать дневники апробаторов прошлых лет. Может позаимствую что-то у коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 58

Проектная деятельность. Инсценировка песни. Мои второклашки-умнички! Все очень старались. Сначала устроили "кастинг"- выбирали лучшего чтеца на каждый куплет. Успели послушать 18 претендентов. Объясняли, кто понравился больше и почему, советовали друг другу,на что обратить внимание, а потом инсценировали!

02f1decf020d.jpg

 

Забавно, что на вопрос "А чего не хватало в нашем спектакле, на ваш взгляд?" дети сказали: "Деда!" :P/>/>/>/>/>/>

 

*** интересный материал о том, как сделать маски можно посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 58

Проектная деятельность. Инсценировка песни. Мои второклашки-умнички! Все очень старались. Сначала устроили "кастинг"- выбирали лучшего чтеца на каждый куплет. Успели послушать 18 претендентов. Объясняли, кто понравился больше и почему, советовали друг другу,на что обратить внимание, а потом инсценировали!

02f1decf020d.jpg

 

Забавно, что на вопрос "А чего не хватало в нашем спектакле, на ваш взгляд?" дети сказали: "Деда!" :P/>/>/>/>/>/>/>

 

*** интересный материал о том, как сделать маски можно посмотреть здесь

Здорово! Артисты - прелесть! Маски - просто чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 60

Сегодня мы познакомились с вопросительными словами и, конечно, с новыми правилами чтения. Как только мы открыли учебник, лес рук! Все увидели, что сегодня Седрик и Аня ведут долгие разговоры, а читать по ролям- любимое занятие моих второклассников. Отрабатывали новые правила, слушали стихотворение Киплинга. Обсудили, кого мы называем любопытным, а кого любознательным. Вспомнили, мультфильм про слоненка, который тоже не давал отдыха своим волшебным слугам. Приготовила такое упражнение для закрепления материала. Моя ссылка

Успели разобрать домашнее задание. На слова WHAT и WHO предложила ребятам ссылку на такое упражнение.

На следующей неделе мы ждем гостей. Открытый урок для родителей- хочется поделиться с ними тем, что мы уже знаем и умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 61

На этой неделе оба урока были сокращены - один- субботний, а другой выпал на предпраздничный день. Усиленно работаем над вопросительными словами. Хорошо уже знаем WHAT и WHO. "Кто из вас сварил уху? По-английски спросим WHO"

"Что там мелькает среди вод? По-английски спросим WHAT". В домашнем задании (РТ ex 4) некоторые дети обратили внимание, что о кошке написано it, а о собаке he. Пришлось немного углубиться в тему.

Строили специальные вопросы, используя наглядность. Времени чуть-чуть не хватило. Игру возьмем позже.

 

Урок 62

У нас гости! На урок приглашены родители. Во 2 б по субботам есть возможность поделить детей на группы - одна группа с активными и шустрыми, а вторая более медлительная, где ребятам нужно время на выполнение заданий.

Получилось два разных урока (по одному плану) :)/>/>/>

Долго думала, нужно ли мне отступить от КТП, придумать специально этот открытый урок или пойти дальше. В конце концов, решила показать обычный рабочий урок. Ведь все и так уже продумано- есть время повторить и закрепить пройденное, замечательно вводится новая лексика и правила чтения, есть отработка нового материала. Конечно, оживила урок выученными песнями, приготовила упражнение для работы с интерактивной доской, добавила игры с картинками.

Переживала за вторую группу. Все-таки когда темп урока замедленный, урок может со стороны выглядеть скучным. Мне же хотелось показать родителям, как обычно мы работаем,что уже умеем хорошо, а в чем испытываем трудности.

Переживала напрасно :)/>/>/> "Скучный?! Такой урок? Нисколько. Даже хорошо, что все дети работают в одном темпе"."Как много они уже умеют!!"- сказала одна мама. А другая заметила, как здорово дети знают звуко- буквенные соответствия. "Мы в их годы такого даже не знали!"

Конечно, у родителей возник и вопрос об учебнике. Не придется ли нам переходить на другой УМК? Злободневный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 63-64

 

Никак не могу найти время на дневник, т.к. началась горячая пора для меня как классного руководителя 11 класса- последние репетиции праздника Последнего звонка.

Тем не менее, и во втором классе жизнь бурлит. :)/> Мы изучили весь материал!! Теперь мы знаем все формы настоящего времени глагола to be, потренировались в чтении буквосочетаний ar и oy. Начали подготовку к контрольной работе. Заключительный текст на стр.116 решили читать по песочным часам. Сначала в качестве соревнования. На один абзац- пара соревнующихся. Один читает-песок бежит. Закончен абзац-часы принимают горизонтальное положение (время остановлено). Теперь задача второго участника уложиться в это же время или улучшить его (песок бежит обратно). Как же мы любим читать! Предложение проверить технику чтения с радостью принимается. И вот уже самые храбрые пробуют свои силы. Договариваемся читать осознанно,а не тараторить как робот. Слово, прочитанное неверно, и исправленное учителем, перечитать.

Во 2 б спросила 5 учащихся. Продолжим на следующем уроке, когда будем писать письменную контрольную работу. Ребята прочитали от 72 до 83 слов. Конечно, вывод сделаем позже, когда спрошу ВСЕХ. Всё-таки первыми решились прочитать ребята посильнее,а ведь в классе есть несколько ребят, кто читает медленно даже по-русски. Как только все успеть на следующей неделе?! Она у меня будет очень насыщенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 65

Контрольная работа (позаимствовала у апробаторов прошлого года)

Проверены работы 2б. Писали работу 24 человека.

"5"-3

"4"-10

"3"-8

"2"-3

Задание на аудирование 100% выполнение- 10 человек, 80-90%-8, 50%-5, 1 не справился с заданием

Задание на знание лексики 80-100%-16 учащихся, 60-70%-5, 40-50%-3

Самыми сложными оказались звуко-буквенные соотношения и задания на перевод предложений с русского языка на английский.

Страноведение. Не все смогли вспомнить название изображенного шотландского инструмента "волынка", многие до сих пор путают Лондон и Англию (город и страну).

Смех сквозь слезы: "Это Великобритан. Он одет в юбку. Он играет на дудке".

"Это шотдандец. Он играет на шотландке".

"Великобританией правит королева. Её зовут Клина". (Мой сын тоже второклассник. Он помог мне понять логику последнего ответа: королева по-английски queen, a одно из последних изученных слов cleaner. "Просто в голове перепуталось!" :P/> )

 

На следующей неделе последние 2 урока. Детям уже не терпится увидеть "какого цвета будет учебник 3 класса". Конечно, зеленый + сиреневый :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 66-67

Подвели итоги, разобрали ошибки в контрольной работе. Последние упражнения в рабочей тетради помогли нам еще раз повторить звуко-буквенные соотношения. Продолжили проверку техники чтения. Посмотрели две серии "Big Muzzy". "Здорово! Мы уже понимаем английский мультик!"

Некоторые подошли на перемене, чтобы записать название мультфильма и посмотреть дома с родителями.

 

Результаты проверки техники чтения:

менее 30 слов в минуту прочитали 2 учащихся

30-40 слов - 8 человек

50-60 слов - 3

60-70 слов - 3

70-80 слов - 6

более 80 слов - 2 учащихся (рекорд 135 слов)

2 учащихся болели

Честно говоря, меня больше волнует не скорость, а правильность. Если ученик понимает то, что прочитано, но читает медленно,не столь страшно. Тем более, как мне кажется, норм по английскому не существует. Ведь это сами ученики предложили почитать, кто быстрее.

Для них проверка техники чтения была своего рода соревнованием. Трое лучших были награждены "браслетами дружбы", которые нам прислали американские школьники на прошлой неделе. Такие простенькие на вид "шнурочки", которые проделали огромный путь из одной страны в другую, извлеченные из желтого иностранного конверта, для второклассников - настоящая награда. Глаза горят! И это на первом месте. А техника чтения... на мой взгляд, уже потом.

 

Уважаемая Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Огромное спасибо за замечательный интересный учебник, понятный учителю и доступный детям. На следующий год в силу обстоятельств у меня будет не два, а один третий класс. Несомненно, мы будем учиться по Happy English.ru Другой вариант я даже не рассматриваю.

P.S. Вчера у моих одиннадцатиклассников был последний звонок. Они читали письма, написанные самим себе 5 лет назад. Одна девочка зачитала в письме "Наконец-то я начала понимать английский, нам выдали нормальный учебник" Это был год перехода на Вашу линейку. Эта девочка когда-то оставалась после уроков, потому что у неё никак не шел английский, а теперь она претендент на золотую медаль. Я считаю, что в её письме и есть ОБЪЕКТИВНАЯ оценка Вашего труда. Слово "нормальный" в данном случае "хороший" :)/> Будем надеяться, что когда-нибудь у нас будут и "нормальные " чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 65

Контрольная работа (позаимствовала у апробаторов прошлого года)

Проверены работы 2б. Писали работу 24 человека.

"5"-3

"4"-10

"3"-8

"2"-3

Задание на аудирование 100% выполнение- 10 человек, 80-90%-8, 50%-5, 1 не справился с заданием

Задание на знание лексики 80-100%-16 учащихся, 60-70%-5, 40-50%-3

Самыми сложными оказались звуко-буквенные соотношения и задания на перевод предложений с русского языка на английский.

Страноведение. Не все смогли вспомнить название изображенного шотландского инструмента "волынка", многие до сих пор путают Лондон и Англию (город и страну).

Смех сквозь слезы: "Это Великобритан. Он одет в юбку. Он играет на дудке".

"Это шотдандец. Он играет на шотландке".

"Великобританией правит королева. Её зовут Клина". (Мой сын тоже второклассник. Он помог мне понять логику последнего ответа: королева по-английски queen, a одно из последних изученных слов cleaner. "Просто в голове перепуталось!" :P/>/> )

 

На следующей неделе последние 2 урока. Детям уже не терпится увидеть "какого цвета будет учебник 3 класса". Конечно, зеленый + сиреневый :)/>/>

Сколько интересного Вы написали за это время! И под занавес такие симпатичные штучки.! :D Спасибо :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 66-67

Подвели итоги, разобрали ошибки в контрольной работе. Последние упражнения в рабочей тетради помогли нам еще раз повторить звуко-буквенные соотношения. Продолжили проверку техники чтения. Посмотрели две серии "Big Muzzy". "Здорово! Мы уже понимаем английский мультик!"

Некоторые подошли на перемене, чтобы записать название мультфильма и посмотреть дома с родителями.

 

Результаты проверки техники чтения:

менее 30 слов в минуту прочитали 2 учащихся

30-40 слов - 8 человек

50-60 слов - 3

60-70 слов - 3

70-80 слов - 6

более 80 слов - 2 учащихся (рекорд 135 слов)

2 учащихся болели

Честно говоря, меня больше волнует не скорость, а правильность. Если ученик понимает, то, что прочитано, но читает медленно,не столь страшно. Тем более, как мне кажется, норм по английскому не существует. Ведь это сами ученики предложили почитать, кто быстрее.

Для них проверка техники чтения была своего рода соревнованием. Трое лучших были награждены "браслетами дружбы", которые нам прислали американские школьники на прошлой неделе. Такие простенькие на вид "шнурочки", которые проделали огромный путь из одной страны в другую, извлеченные из желтого иностранного конверта, для второклассников - настоящая награда. Глаза горят! И это на первом месте. А техника чтения... на мой взгляд, уже потом.

 

Уважаемая Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Огромное спасибо за замечательный интересный учебник, понятный учителю и доступный детям. На следующий год в силу обстоятельств у меня будет не два, а один третий класс. Несомненно, мы будем учиться по Happy English.ru Другой вариант я даже не рассматриваю.

P.S. Вчера у моих одиннадцатиклассников был последний звонок. Они читали письма, написанные самим себе 5 лет назад. Одна девочка зачитала в письме "Наконец-то я начала понимать английский, нам выдали нормальный учебник" Это был год перехода на Вашу линейку. Эта девочка когда-то оставалась после уроков, потому что у неё никак не шел английский, а теперь она претендент на золотую медаль. Я считаю, что в её письме и есть ОБЪЕКТИВНАЯ оценка Вашего труда. Слово "нормальный" в данном случае "хороший" :)/> Будем надеяться, что когда-нибудь у нас будут и "нормальные " чиновники.

Уважаемая Наталья Васильевна!

Радуюсь вместе с Вами успехам Ваших учеников и их высокой оценкой Happy English.ru

О скорости в чтении.Мы ни в коем случае не требуем чтения на скорость.Во 2 классе нас интересует безусловное знание изученных правил чтения,фонетика и интонационный рисунок предложения.Спасибо Вам за поддержку.Легче переживать этот беспедел,когда учебник поддерживают такие учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за поддержку.Легче переживать этот беспедел,когда учебник поддерживают такие учителя.

Поддерживаем, конечно, Клара Исааковна! Недавно об учебнике НЕ случайно узнали даже в Америке.

Американская учительница, коллега по переписке школьников, получила мою (автоматическую) рассылку на пост в блоге об учебнике HE и проблемах с перечнем.

Она , конечно же, не поняла сути происходящего, но приведу забавный отрывок из её письма:

"I used google to translate the article but some of the English was a bit awkward. Tell me if I've got it right or not.

Your country's educational standards include an English textbook Happy English. I know a bunch of kids who wouldn't use the words happy english together. :)/>/>/>/>/>/>/>/> "

А нам кажется, что название соответствует действительности. ;)/>/>/>/>/>/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с моря, за окном дождь, на улице холодно... одним словом, 13 число. Но в тот же день я получила подарок от издательства за ведение онлайн дневника. Огромное спасибо, сразу появился рабочий настрой :)/>/>, пишу КТП на 3 класс.

И погода, кстати, замечательная!

spasibo_66.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×