Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, 

Интересно бы выяснить, почему наши учащиеся идут к репетитору. 

Я приглашаю всех принять участие в опросе, который разместил на своем сайте в Facebook

Найти мой сайт легко по имени Радислав Мильруд / Radislav MILLROOD

Заранее спасибо за ответы! 

Обязательно сообщу о результатах и мы их обсудим здесь на Форуме)))

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ФОРМИРОВАТЬ" МНЕНИЕ КОЛЛЕГ. ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫСКАЖЕТ ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ТОГДА МЫ УЗНАЕМ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это модно :)

 

это модно :)

Я Вам буду благодарен за ответ на моей странице в Фейсбук - там есть специально разработанный опросник. Заранее спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, 

Интересно бы выяснить, почему наши учащиеся идут к репетитору. 

Я приглашаю всех принять участие в опросе, который разместил на своем сайте в Facebook

Найти мой сайт легко по имени Радислав Мильруд / Radislav MILLROOD

Заранее спасибо за ответы! 

Обязательно сообщу о результатах и мы их обсудим здесь на Форуме)))

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ФОРМИРОВАТЬ" МНЕНИЕ КОЛЛЕГ. ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫСКАЖЕТ ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ТОГДА МЫ УЗНАЕМ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Я не работаю в соцсетях, в т.ч. в фейсбуке. и не буду. Но ответить могла бы. Что предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю в соцсетях, в т.ч. в фейсбуке. и не буду. Но ответить могла бы. Что предложите?

Там на сайте есть выбор ответов. Можете посмотреть список и назвать выбранные Вами ответы здесь на Форуме. Я сам внесу Ваше мнение. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на сайте есть выбор ответов. Можете посмотреть список и назвать выбранные Вами ответы здесь на Форуме. Я сам внесу Ваше мнение. Спасибо! 

Чтобы войти  к Вам на ФБ, надо зарегистрироваться - я не хочу. Дайте точный адрес страницы с опросником, может, тогда смогу посмотреть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы войти к Вам на ФБ, надо зарегистрироваться - я не хочу. Дайте точный адрес страницы с опросником, может, тогда смогу посмотреть.

 

Я пытался так сделать но страница по ссылке почему то недоступна. Не знаю причину. Можно просто войти ко мне на страницу без регистрации и все увидеть. Страница доступна для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю в соцсетях, в т.ч. в фейсбуке. и не буду. Но ответить могла бы. Что предложите?

Предлагаю обсудить причины, по которым наши учащиеся нуждаются в репетиторе: 

1 Хотят знать больше

2 Хотят легкого учения

3 Приходят к репетитору по воле родителей

4 Отстают от школьной программы

5 Желают повысить баллы успеваемости

6 Ходят к репетитору из-за трудных заданий

7 Желают поступить в престижный вуз

8 Ходят к репетитору, так как "все ходят к репетитору"

9 Учитель в классе не уделяет ребенку должного внимания

10 Перекладывают домашнее задание на репетитора

11 Очень трудные или непонятные задания учебника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить причины, по которым наши учащиеся нуждаются в репетиторе: 1 Хотят знать больше2 Хотят легкого учения3 Приходят к репетитору по воле родителей4 Отстают от школьной программы5 Желают повысить баллы успеваемости6 Ходят к репетитору из-за трудных заданий7 Желают поступить в престижный вуз8 Ходят к репетитору, так как "все ходят к репетитору"9 Учитель в классе не уделяет ребенку должного внимания10 Перекладывают домашнее задание на репетитора11 Очень трудные или непонятные задания учебника

Да. Это мой перечень вопросов. Можно ответить здесь, выбрав любое количество ответов. Но и на мою страницу Фейсбук зайти можно. Там "не кусаются"))) и есть вообще интересный материал для учттеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, 

Интересно бы выяснить, почему наши учащиеся идут к репетитору. 

Я приглашаю всех принять участие в опросе, который разместил на своем сайте в Facebook

Найти мой сайт легко по имени Радислав Мильруд / Radislav MILLROOD

Заранее спасибо за ответы! 

Обязательно сообщу о результатах и мы их обсудим здесь на Форуме)))

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "ФОРМИРОВАТЬ" МНЕНИЕ КОЛЛЕГ. ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫСКАЖЕТ ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ТОГДА МЫ УЗНАЕМ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ. 

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Have done!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходят обычно те, кто не справляется с материалом в школе, те, кто хочет поступить в вуз. Иногда приходят потому что так хотят родители, но такие ученики быстро пропадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходят обычно те, кто не справляется с материалом в школе, те, кто хочет поступить в вуз. Иногда приходят потому что так хотят родители, но такие ученики быстро пропадают. 

Да, картина мотивов постепенно проявляется более четкая. У меня в опроснике на сайте в Фейсбук уже образовался целый график и я этим данным доверяю - каждый выражал свое мнение и учителя живут в самых далеких друг от друга местах. Если будет желание, можете тоже поставить свои "галочки" и принять участие в дискуссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это мой перечень вопросов. Можно ответить здесь, выбрав любое количество ответов. Но и на мою страницу Фейсбук зайти можно. Там "не кусаются"))) и есть вообще интересный материал для учттеля.

Адрес  страницы дайте. Просто по имени если, то предлагают меню из фото и видео. Все .

Я вообще  не регистрируюсь в соцсетях и не хочу (вот такие у меня фанаберии). 

Вопросник, который любезно напечатала Татьяна Геннадьевна (СПАСИБО!) - это Ваши вопросы? Т.е. Это по сути открытый  вопросник или  выборка из них простмм кликом? 

 Я бы добавила пункты

"Из-за страха перед ОГЭ.ЕГЭ"

"Нет реальной программы "инклюзив" . 

Невозможность самостоятельно справиться с учебными материалами, по которым учат в школе.

Дома неком мне помочь (никто не знает  ИЯ).

 

Интересовал ли Вас возраст  учеников? Из какого они класса? - Это влияет на причины и мотивацию идти к репетитору. Т.е. есть ли п у опросника какая-то "анкета"

Зеленым выделила те варианты, на которые я бы кликнула.

1 Хотят знать больше

2 Хотят легкого учения

3 Приходят к репетитору по воле родителей

4 Отстают от школьной программы

5 Желают повысить баллы успеваемости

6 Ходят к репетитору из-за трудных заданий

7 Желают поступить в престижный вуз

8 Ходят к репетитору, так как "все ходят к репетитору"

9 Учитель в классе не уделяет ребенку должного внимания

10 Перекладывают домашнее задание на репетитора

11 Очень трудные или непонятные задания учебника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес  страницы дайте. Просто по имени если, то предлагают меню из фото и видео. Все .

Я вообще  не регистрируюсь в соцсетях и не хочу (вот такие у меня фанаберии). 

Вопросник, который любезно напечатала Татьяна Геннадьевна (СПАСИБО!) - это Ваши вопросы? Т.е. Это по сути открытый  вопросник или  выборка из них простмм кликом? 

 Я бы добавила пункты

"Из-за страха перед ОГЭ.ЕГЭ"

"Нет реальной программы "инклюзив" . 

Невозможность самостоятельно справиться с учебными материалами, по которым учат в школе.

Дома неком мне помочь (никто не знает  ИЯ).

 

Интересовал ли Вас возраст  учеников? Из какого они класса? - Это влияет на причины и мотивацию идти к репетитору. Т.е. есть ли п у опросника какая-то "анкета"

Зеленым выделила те варианты, на которые я бы кликнула.

1 Хотят знать больше2 Хотят легкого учения3 Приходят к репетитору по воле родителей4 Отстают от школьной программы5 Желают повысить баллы успеваемости6 Ходят к репетитору из-за трудных заданий7 Желают поступить в престижный вуз8 Ходят к репетитору, так как "все ходят к репетитору"9 Учитель в классе не уделяет ребенку должного внимания10 Перекладывают домашнее задание на репетитора11 Очень трудные или непонятные задания учебника

Спасибо! Интересно))) Возраст детей не уточнял. Хотел просто выяснить общую картину без деталей и частностей. Особенно благодарю за пункт о том что нет реальной программы инклюзив. Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересно))) Возраст детей не уточнял. Хотел просто выяснить общую картину без деталей и частностей. Особенно благодарю за пункт о том что нет реальной программы инклюзив. Это точноМ

Мне кажется, что без таких  деталей общая картина будет ближе к "средней по больнице". В то время как в возрастных группах будет проявляться доминирование разных внешних факторов с неодинаковой  силой. Например, снижается роль родителей или другие какие-то факторы  приобретают значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что без таких  деталей общая картина будет ближе к "средней по больнице". В то время как в возрастных группах будет проявляться доминирование разных внешних факторов с неодинаковой  силой. Например, снижается роль родителей или другие какие-то факторы  приобретают значение.

Ну, конечно, с возрастом и роль родителей меняется и значение профессионального выбора растет... Я организовал этот опрос не для научной статьи, а пока просто для того, чтобы выстроить порядок некоторых наиболее частых причин обращения к репетитору. Интересно, что программа опросника на Фейсбуке постоянно меняет последовательность вопросов по мере того, как появляются ответы. То есть, наглядно видна динамика иерархии. Какой-то вопрос еще вчера был наверху. Сегодня - опустился на третье место. И т.п. Полезная вещь - опросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×