Перейти к содержимому
tam

ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

Рекомендуемые сообщения

Чтобы нас все-таки услышали,нужно что-то типа шоу "Пусть говорят"...

 

А позвоните ка кто-нибудь Малахову!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Только что отправила предложение о включении УМК "Happy English.ru" на Единый портал - http://regulation.gov.ru/project/13055.html. Завтра планирую в текст этого же обращения поставить исходящий штамп школы, подпись директора и печать школы, отсканировать и разместить на сайте Правительства http://government.ru/letters/ - это уже будет не просьба неизвестно кого (извините, что такое ощущение, что о нас, педагогах, авторы федерального перечня даже не думали при его составлении), а официально обращение. Обязательно отправлю телеграмму в Министерство образования и подключу родителей. Очень хочется надеяться на то, что нас услышат! Согласна предпринять любые действия, чтобы поддержать УМК. Работаю по нему с 2006 года, как только появился УМК 5 класса, в 2013 году этот класс успешно окончил школу. Переходить на другие учебники категорически против! Ко всему прочему, кто думает о школах, которые закупили учебники? У нас сейчас полный комплект учебников на всю школу - только Happy English.ru! У нас нет столько денег, чтобы сделать полную закупку заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ КАК БОРЕТСЯ САМАРСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ИВАН ФЕДОРОВ

http://ria.ru/samara.../999048553.html

 

 

Вот это пример и для нас. Обращаюсь к молодым учителям. которые бродят по соцсетям. Надо войти через Twitter, face book и написать свой комментарий к этому сообщению, осветить нашу проблему. Наша покруче будет.

 

А руководству издательства можно тоже обратиться в РиаНовости. Это выход. Но действовать надо быстро. Время уходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока полное затишье в районе. Отправил свое письмо-обращение по всем школам с уведомлением и вчера только одна школа посмотрела его. У нас каникулы, завтра первый день учимся. Может некоторые просто не заходили в почтовый ящик. Не знаю.В течение дня буду смотреть свой электронный ящик.

Если ничего, то позвоню в комитет по образованию и попрошу из сделать рассылку. Создается впечатление, что в моем районе только меня волнует эта ситуация. Еще планирую провести опрос у учащихся, попрошу написать их мнение. Эх... грустно как-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это пример и для нас. Обращаюсь к молодым учителям. которые бродят по соцсетям. Надо войти через Twitter, face book и написать свой комментарий к этому сообщению, осветить нашу проблему. Наша покруче будет.

 

А руководству издательства можно тоже обратиться в РиаНовости. Это выход. Но действовать надо быстро. Время уходит.

 

 

Сейчас попробую написать ВКонтакте и Facebook. Может услышат меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвоните ка кто-нибудь Малахову!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

А я ему написала с пометкой CITO! Помните латынь? СРОЧНО! biggrin.gif МОЖНО ЕЩЕ ПОЗВОНИТЬ тел. +7495 617-76-28

Пусть пригласит в студию. Уж мы то расскажем!!! На любом языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ему написала с пометкой CITO! Помните латынь? СРОЧНО! biggrin.gif МОЖНО ЕЩЕ ПОЗВОНИТЬ тел. +7495 617-76-28

Пусть пригласит в студию. Уж мы то расскажем!!! На любом языке.

 

Это точно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконтакте и в Facebook написал объявление. Надеюсь, что кто-нибудь, да откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ему написала с пометкой CITO! Помните латынь? СРОЧНО! biggrin.gif МОЖНО ЕЩЕ ПОЗВОНИТЬ тел. +7495 617-76-28

Пусть пригласит в студию. Уж мы то расскажем!!! На любом языке.

Прекрасно, Татьяна Геннадьевна! Будем бить во все колокола! Невозможное должно стать возможным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Сейчас разместила "НАШУ" тему на сайте Сети творческих учителей. Там пока затишье, никто не обсуждает Перечень, по крайней мере, в Сообществе английского языка. В Сообществе есть работающие по разным УМК, надеюсь, нас и там услышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B4-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5-%D0%BB-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2014-2015

 

 

И вот еще из опыта "товарищей по несчастью".

Я нашла, что еще на этом сайте можно размещать петици и собирать подписи. Может быть, так мы соберем больше? Нужно НЕМЕДЛЕННО ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ НАШЕГО ФОРУМА. ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ ЗАНКОВЦЕВ, А ОНИ НАС!!

 

Коллеги, петиции на этом сайте не имеют законной силы. Законную силу имеют только обращения в приемную министра, правительства Российской Федерации и т.п. А поддержать учителей, работающих по системе развивающего обучения Л.В. Занкова - святое дело, система интересная, эффективная и популярная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги! Только что отправила предложение о включении УМК "Happy English.ru" на Единый портал - http://regulation.gov.ru/project/13055.html. Завтра планирую в текст этого же обращения поставить исходящий штамп школы, подпись директора и печать школы, отсканировать и разместить на сайте Правительства http://government.ru/letters/ - это уже будет не просьба неизвестно кого (извините, что такое ощущение, что о нас, педагогах, авторы федерального перечня даже не думали при его составлении), а официально обращение. Обязательно отправлю телеграмму в Министерство образования и подключу родителей. Очень хочется надеяться на то, что нас услышат! Согласна предпринять любые действия, чтобы поддержать УМК. Работаю по нему с 2006 года, как только появился УМК 5 класса, в 2013 году этот класс успешно окончил школу. Переходить на другие учебники категорически против! Ко всему прочему, кто думает о школах, которые закупили учебники? У нас сейчас полный комплект учебников на всю школу - только Happy English.ru! У нас нет столько денег, чтобы сделать полную закупку заново!

Солидарна с Вами, Nataly! У нас такая же ситуация с закупкой учебников. Хочется, чтобы нас не только услышали, но и приняли окончательное и бесповоротное решение. Вспомнились почему-то слова профессора Преображенского из фильма «Собачье сердце»: «Но только одно условие. Как угодно, что угодно, когда угодно - но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери моей квартиры! Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая! Броня! Чтобы моё имя даже не упоминалось!»

В нашем случае хотелось бы иметь такой надежный в итоге документ, который не позволил бы отменить принятое положительное решение по поводу нашего проверенного временем, учителями , учениками, родителями учебника! Давайте верить в лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконтакте и в Facebook написал объявление. Надеюсь, что кто-нибудь, да откликнется.

положите ссылку на вашу статью в facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положите ссылку на вашу статью в facebook

 

У меня в статусе на моей странице написано.

Сейчас снова его обновил.

 

Ссылка на мою страницу: https://www.facebook.com/vlad.bykov.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие же учебники по английскому языку всё таки в Перечне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие же учебники по английскому языку всё таки в Перечне?

 

 

Вы пройдите по ссылке, скачайте Перечень и посмотрите: http://regulation.gov.ru/project/13055.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела в Перечне.Это кошмар.Говорят про завершённые линейки ,а в 10-11 Кузовлева нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

953413433.gif

 

что-то не спится еще. Я только что отправила Обращение в Общественную палату Российской Федерации. Посмотрим, что ответят.в Общественную палату Российской Федерации №127975 от 12.03.2014 находится в статусе «не обработановаше обращение в Общественную палату Российской Федерации №127975 от 12.03.2014 находится в статусе «не обработано».».

Подождем пока "обработают" и посмотрим, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не спится еще. Я только что отправила Обращение в Общественную палату Российской Федерации. Посмотрим, что ответят.в Общественную палату Российской Федерации №127975 от 12.03.2014 находится в статусе «не обработановаше обращение в Общественную палату Российской Федерации №127975 от 12.03.2014 находится в статусе «не обработано».».

Подождем пока "обработают" и посмотрим, что ответят.

 

Ваш e-mail подтверждён и теперь Ваше обращение передано в Общественную палату Российской Федерации. Обращению присвоен номер №127976.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш e-mail подтверждён и теперь Ваше обращение передано в Общественную палату Российской Федерации. Обращению присвоен номер №127976.

 

Обратиться в Общественную палату Российской Федерации может каждый отдельно, объясните это родителям, обратитесь сами. Сделать это очень просто в течение нескольких минут. На сайте дается пошаговая инструкция. Зайдите на сайт http://eis.oprf.ru/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не спится еще. Я только что отправила Обращение в Общественную палату Российской Федерации. Посмотрим, что ответят.в Общественную палату Российской Федерации №127975 от 12.03.2014 находится в статусе «не «не обработано».».

Подождем пока "обработают" и посмотрим, что ответят.

 

 

Текст обращения

Обращаюсь по поручению своих коллег - учителей английского языка всей

России. Нас на форуме http://www.englishteachers.ru/ 49 264 человека. мы все

возмущены тем фактом, что в проект Федерального перечня учебников не

включены лучшие учебники английского языка авторов К.И. и М.Ю. Кауфман и

М.З. Биболетовой.

Мы обратились с коллективным письмом во все возможные инстанции. Просим

рассмотреть нашу просьбу.

 

Митюгина Т.Г. учитель высшей категории, "Отличник народного просвещения",

педстаж -45 лет.

Комментарий к обращению №127975

 

7 марта в интернете для обсуждения был размещен проект ведомственного

приказа Министерства образования и науки «Об утверждении федерального

перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих

государственную аккредитацию образовательных программ начального общего,

основного общего, среднего общего образования». в проект Перечня не

включены учебники, по которым мы успешно работаем уже около десяти лет. Это

учебники английского языка для 2-11 классов авторов М.З. Биболетовой и

учебники английского языка для 2-11 классов авторов К.И. Кауфман и М.Ю.

Кауфман.просим Вас вернуть учебники английского языка М.З. Биболетовой и

учебники английского языка К.И. Кауфман и М.Ю. Кауфман в Федеральный

перечень.

134 подписи

Ответ

Вашему обращению №127975 службой обработки обращений граждан в ОПРФ присвоен регистрационный №4626.

 

О дальнейших действиях по обращению вас будут оповещать по email. Также вы сможете проверить его статус на странице: http://eis.oprf.ru/status

 

Номер обращения: 127975

 

PIN-код: 2409

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×