Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Почему нельзя? Вот аудио к ЕГЭ:http://audio.neteducom.com/books/13/

А вот к ОГЭ:http://audio.neteducom.com/books/15/

Для удобства пользователя, желательно бы как-то "привязать" ссылку для скачивания к странице приобретаемого в интернет-магазине пособия. Где купил, там и скачал. Я посылал некоторым учителям по России ссылки для скачивания файлов устной части ЕГЭ и ОГЭ по электронной почте. Сами они найти не смогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства пользователя, желательно бы как-то "привязать" ссылку для скачивания к странице приобретаемого в интернет-магазине пособия. Где купил, там и скачал. Я посылал некоторым учителям по России ссылки для скачивания файлов устной части ЕГЭ и ОГЭ по электронной почте. Сами они найти не смогли. 

Ссылки даны на обложках пособий, а также даны QR-коды для мобильных устройств. Добавим ссылки в аннотацию к каждому пособию в интернет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки даны на обложках пособий, а также даны QR-коды для мобильных устройств. Добавим ссылки в аннотацию к каждому пособию в интернет-магазине.

Да, это будет удобно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно, когда есть выбор и зависимости от сложившейся  ситуации я в любом случае могу получить нужный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что современный учитель английского языка должен владеть современными образовательными технологиями, Особенно, ИКТ технологиями, достаточно много путешествовать в англоязычные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь на выставку , но, абсолютно не уверена, что какая-нибудь непреодолимая неожиданность  не воспрепятствует мне с 8 числа начиная. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы попасть на выставку, но живу далеко - в Ставропольском крае. Можно ли попросить те коллег, кто там будет, рассказать о выставке и, возхможно, сделать пару фото? У нас такие большие события происходят редко, поэтому интересно все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как наши учителя относятся к русскому языку на уроках английского языка. Запрещают полностью? Иногда переходят на русский язык сами? Предлагают учащимся в отдельных случаях высказать мысль на русском языке? Используют русский язык, когда "устали от английского?" Хорошо бы обсудить как реально обстоит дело в классах сейчас... Как требует методическая традиция, начиная с прямого метода Берлица 1890 годов, мы хорошо знаем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как наши учителя относятся к русскому языку на уроках английского языка. Запрещают полностью? Иногда переходят на русский язык сами? Предлагают учащимся в отдельных случаях высказать мысль на русском языке? Используют русский язык, когда "устали от английского?" Хорошо бы обсудить как реально обстоит дело в классах сейчас... Как требует методическая традиция, начиная с прямого метода Берлица 1890 годов, мы хорошо знаем.  

 

1. К русскому языку на уроках английского языка отношусь хорошо, но соотношение между английском должно быть "чем больше английский тем меньше русский."

2. Категорически не запрещаю русский язык, но часто повторяю фразу Try to say in English.

3. Да, советую иногда перейти на русский если нет другого выхода. Обычно советую моим ученикам задать  вопрос How to say ( слово или предложение на русском) in English?

4. Запрещаю перейти на русский если ученик мотивирует, что устал или у него ничего не получается на английском... Предлагаю даже ошибками но сказать на английском или подумать и позже ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С самого начала по 100 раз на дню произношу

Repeat after me, please; would you like to repeat ; in English, please;  etc. Это как фон. Через пару месяцев половину заданий можно уже давать на английском без параллельного  перевода на русский. И письменный вариант этих фраз (визуальный образ) тоже все время демонстрирую, чтобы звук и образ не оказались в параллельных мирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С самого начала по 100 раз на дню произношу

Repeat after me, please; would you like to repeat ; in English, please;  etc. Это как фон. Через пару месяцев половину заданий можно уже давать на английском без параллельного  перевода на русский. И письменный вариант этих фраз (визуальный образ) тоже все время демонстрирую, чтобы звук и образ не оказались в параллельных мирах.

Формулировка заданий на английском - это понятно и вопросов не вызывает. Опрос касается присутствия родного языка на уроке английского языка помимо формулировки заданий. Есть наверное еще моменты когда учитель и учащиеся переходят на родной язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировка заданий на английском - это понятно и вопросов не вызывает. Опрос касается присутствия родного языка на уроке английского языка помимо формулировки заданий. Есть наверное еще моменты когда учитель и учащиеся переходят на родной язык.

На начальном этапе - это вообще всегда  дубль. В зависимости от особенностей ученика начального класса, я практически с самого начала ввожу It is a в своей речи, хотя жесткого требования к детям говорить то, что они еще не могут прочитать  и не совсем понимают, я не предъявляю. Очень удобно работать с любыми картинками - тут задача максимально на языке говорить, называть и при этом следить за произношением. Сейчас у меня 3 второклассника и 2 3-еклассника. Они все читают и по транскрипции  новые слова. Это сразу замечают учителя в школе. Как и то, что они понимают речь учителя на АЯ (пока это только самые общие первые фразы типа listen and repeat, open/close the book, teke your pen, etc.

 Но надо учитывать, что на репетиторство приходят дети разного возраста, которые до сих пор не особо дружили с нашим предметом. Так что сразу много английской речи с моей стороны им мало помогут, а психологически и вообще неверно это делать. Если ребенок получает какую-то уверенность в знаниях, то с этого момента и стоит активнее  говорить на английском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начальном этапе - это вообще всегда  дубль. В зависимости от особенностей ученика начального класса, я практически с самого начала ввожу It is a в своей речи, хотя жесткого требования к детям говорить то, что они еще не могут прочитать  и не совсем понимают, я не предъявляю. Очень удобно работать с любыми картинками - тут задача максимально на языке говорить, называть и при этом следить за произношением. Сейчас у меня 3 второклассника и 2 3-еклассника. Они все читают и по транскрипции  новые слова. Это сразу замечают учителя в школе. Как и то, что они понимают речь учителя на АЯ (пока это только самые общие первые фразы типа listen and repeat, open/close the book, teke your pen, etc.

 Но надо учитывать, что на репетиторство приходят дети разного возраста, которые до сих пор не особо дружили с нашим предметом. Так что сразу много английской речи с моей стороны им мало помогут, а психологически и вообще неверно это делать. Если ребенок получает какую-то уверенность в знаниях, то с этого момента и стоит активнее  говорить на английском.

 

Я именно такой подход замечаю у наших зарубежных коллег - используют родной язык учащихся для решения ряда педагогических задач на уроке английского языка как иностранного. Это касается и носителей языка если они конечно родной язык учащихся знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Судя по результатам, на форуме - профессионалы со стажем. А у нас с сегодняшнего дня курсы повышения квалификации. первая лекция была о госполитике в сфере образования. Печален отрыв стандартов от школы......

Портрет современного учителя, прежде всего- думать, мыслить, изучать,делиться опытом, обсуждать, учить и учиться качественно, быть в движении.

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой день с утра до 14 часов. Конечно, если бы могла вечером (у меня ученики с 15 до 20 вечера могут быть), то пятницу бы не выбрала  в мае и по октябрь.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой день с утра до 14 часов. Конечно, если бы могла вечером (у меня ученики с 15 до 20 вечера могут быть), то пятницу бы не выбрала  в мае и по октябрь.  :rolleyes:

А мне нравится, что можно выбирать между утренним вебинаром и вечерним. Иногда одно время подходит, иногда другое. Вот вчера я слушала кусочек вебинара утром. а потом кусочек вечером. Так получилось.Потом еще посмотрю запись.

А пятница, действительно. не самый  удобный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что можно выбирать между утренним вебинаром и вечерним. Иногда одно время подходит, иногда другое. Вот вчера я слушала кусочек вебинара утром. а потом кусочек вечером. Так получилось.Потом еще посмотрю запись.

А пятница, действительно. не самый  удобный день.

любой день кроме пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×