Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У нас отметок нет во 2 классе.

 

Играем, соревнуемся....

 

У нас оценки есть. До пятерок мои не тянут, но очень хорошие четверки. В классе - 5 человек, проблемы с памятью у 2х, не могут запомнить буквы, речевые образцы, а вот лексика хорошо идет у всех.

 

К сожалению, у нас в школе ИД только в компьютерном классе, но, слава Богу, что в кабинете 2 класса есть ноутбук и экран. Дети с огромным удовольствием играют и выполняют задания из ОКП для 2 класса.

 

А так, в основном, тренируем алфавит без компа, например, с помощью этой игры:

 

"Дорожка"

 

Дети играют поочередно. Первый играющий выбирается считалкой. Задача играющих - продвигаться вперед, на каждый шаг называя одну букву. Запрещается называть буквы в алфавитном порядке. По мере продвижения вперед одного играющего, остальные учащиеся ведут подсчет букв, а следовательно, и шагов. Результат записывается на доске. Побеждает тот, кто назвал большее количество букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, такие:

Большущее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая проверочная работа, но она на конец года.

http://metodisty.ru/m/files/view/Final_Test

Спасибище! Пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оценки есть. До пятерок мои не тянут, но очень хорошие четверки. В классе - 5 человек, проблемы с памятью у 2х, не могут запомнить буквы, речевые образцы, а вот лексика хорошо идет у всех.

 

К сожалению, у нас в школе ИД только в компьютерном классе, но, слава Богу, что в кабинете 2 класса есть ноутбук и экран. Дети с огромным удовольствием играют и выполняют задания из ОКП для 2 класса.

 

А так, в основном, тренируем алфавит без компа, например, с помощью этой игры:

 

"Дорожка"

 

Дети играют поочередно. Первый играющий выбирается считалкой. Задача играющих - продвигаться вперед, на каждый шаг называя одну букву. Запрещается называть буквы в алфавитном порядке. По мере продвижения вперед одного играющего, остальные учащиеся ведут подсчет букв, а следовательно, и шагов. Результат записывается на доске. Побеждает тот, кто назвал большее количество букв.

Спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете скинуть задания сюда?

В конце первой четверти давала небольшую проверочную. Последнее задание - раскрасить картинку - диктовала предложения типа: "The pen is blue. The pencil is red etc" Справились почти все. Вариант один

2 класс 1 ч.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Афанасьевой Михеевой 9 класс что-нибудь у кого-нибудь есть? Буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вы сдаете экзамены (промежуточная аттестация)в 5-8 и 10 классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, вы сдаете экзамены (промежуточная аттестация)в 5-8 и 10 классах?

 

Много лет у нас существует промежуточная аттестация во всех переводных классах. В разной форме; тестирование, контрольные работы, устный экзамен, в игровой форме и т.п. зависит от фантазии учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

Мне не дает покоя вопрос с к\р в начальной школе. Я знаю, что в средней и старшей школе контрольных должно быть 16 в год, 4 контрольных в четверти (аудирование, говорение, чтение и письмо). Я только с прошлого года начала работать с малышами началки, но все еще в шоке от того, что в 3,4 классах тоже 16 контрольных в год, при том, что английский идет только два раза в неделю. Это получается две к\р в месяц :blink: Мне кажется очень тяжело маленьким :unsure: У нас, кстати, триместры. У меня возник вопрос: неужели во всех школах так? заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

Мне не дает покоя вопрос с к\р в начальной школе. Я знаю, что в средней и старшей школе контрольных должно быть 16 в год, 4 контрольных в четверти (аудирование, говорение, чтение и письмо). Я только с прошлого года начала работать с малышами началки, но все еще в шоке от того, что в 3,4 классах тоже 16 контрольных в год, при том, что английский идет только два раза в неделю. Это получается две к\р в месяц blink.gif Мне кажется очень тяжело маленьким unsure.gif У нас, кстати, триместры. У меня возник вопрос: неужели во всех школах так? заранее спасибо за ответ.

Лично я провожу тесты, запланированные авторами УМК в конце каждого раздела со 2 по 11 класс.

Кроме этого провожу контроль в начале сентября - вводный ( что помнят, что забыли за лето) и итоговый в конце года. Никаких дополнительных контрольных работ не провожу и никто их не требует. Завучу отчитываюсь по количеству тестов по разделам. Было три раздела - три работы, было четыре раздела - четыре работы в четверти. А в них обычно включены все виды речевой деятельности: там есть задание на аудирование, на грамматику, на лексику. Говорение проверяю систематически в виде текущего контроля по пройденным темам.

Текущий контроль провожу по разным видам: иногда на технику чтения, проверяю знание лексики, дети выполняют проектные работы. Эти оценки и учитываются в конце четверти.

Если так контролировать, как Вы пишете, то учить детей некогда. sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я провожу тесты, запланированные авторами УМК в конце каждого раздела со 2 по 11 класс.

Кроме этого провожу контроль в начале сентября - вводный ( что помнят, что забыли за лето) и итоговый в конце года. Никаких дополнительных контрольных работ не провожу и никто их не требует. Завучу отчитываюсь по количеству тестов по разделам. Было три раздела - три работы, было четыре раздела - четыре работы в четверти. А в них обычно включены все виды речевой деятельности: там есть задание на аудирование, на грамматику, на лексику. Говорение проверяю систематически в виде текущего контроля по пройденным темам.

Текущий контроль провожу по разным видам: иногда на технику чтения, проверяю знание лексики, дети выполняют проектные работы. Эти оценки и учитываются в конце четверти.

Если так контролировать, как Вы пишете, то учить детей некогда. sad.gif

 

Спасибо за ответ.

Так и должно быть, как Вы делаете. Но от нас строго требуют именно 16 контрольных в году :( Всегда делаю максимальный упор на тот ВРД на уроках, который предстоит контролировать. Во 2-х классах легче, всего 4 вида контроля во втором полугодии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я провожу тесты, запланированные авторами УМК в конце каждого раздела со 2 по 11 класс.

Кроме этого провожу контроль в начале сентября - вводный ( что помнят, что забыли за лето) и итоговый в конце года. Никаких дополнительных контрольных работ не провожу и никто их не требует. Завучу отчитываюсь по количеству тестов по разделам. Было три раздела - три работы, было четыре раздела - четыре работы в четверти. А в них обычно включены все виды речевой деятельности: там есть задание на аудирование, на грамматику, на лексику. Говорение проверяю систематически в виде текущего контроля по пройденным темам.

Текущий контроль провожу по разным видам: иногда на технику чтения, проверяю знание лексики, дети выполняют проектные работы. Эти оценки и учитываются в конце четверти.

Если так контролировать, как Вы пишете, то учить детей некогда. sad.gif

Сейчас как раз время вводного контроля. буду признательна, если поделитесь примерами таких тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз время вводного контроля. буду признательна, если поделитесь примерами таких тестов.

 

Напишите мне tatyanamityugina@yandex.ru, я вам вышлю по всем классам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!!! Скиньте, пожалуйста, контрольные работы по Биболетовой для 9 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!!! Скиньте, пожалуйста, контрольные работы по Биболетовой для 9 класса.

А мне очень нужны контрольные для 10 и 11 классов по Биболетовой. Пожалуйста, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если обратилась не в ту тему, я не очень хорошо ориентируюсь на форуме. Наверное, у многих будет проходить неделя ин. яз. в школе. Где можно посмотреть материал? с чего начать? Меня назначили ответственной за мероприятие.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если обратилась не в ту тему, я не очень хорошо ориентируюсь на форуме. Наверное, у многих будет проходить неделя ин. яз. в школе. Где можно посмотреть материал? с чего начать? Меня назначили ответственной за мероприятие.Спасибо!

Для недели иностранного языка главное задействовать как можно больше учащихся, это ведь делается с целью мотивировать детей. прививать интерес к языку. План нужно составить так, чтобы участвовали учащиеся всех возрастных групп. Часть мероприятий можно проводить на уроке, например, конкурс в одной параллели. Часть запланировать как внеклассные мероприятия. Например, викторину, концерт. конкурс презентаций учащихся. Обязательно подумать о призах и дипломах, медалях за знание языка, за активное участие. Важно, чтобы все ушли с наградами в разных номинациях.

Посмотреть материалы рекомендую

 

http://metodisty.ru/m/groups/files/prepodavanie_angliiskogo_yazyka?cat=651

Здесь 52 плана проведения недели английского языка и в каждой папке есть разработка интересного материала для разных возрастных групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! посмотрю! От нас как раз хотят выступление на сцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!!! Скиньте, пожалуйста, контрольные работы по Биболетовой для 9 класса.

 

Контрольные работы по этому УМК можно найти в рабочей тетради № 2. Там есть тесты для тренировки и тесты для контрольных по всем видам РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нужны контрольные для 10 и 11 классов по Биболетовой. Пожалуйста, отзовитесь!

 

Контрольные работы для 10, 11 классов находятся в рабочих тетрадях № 2.

 

А еще, если не ошибаюсь, их можно выполнить в обучающих компьютерных программах к этому УМК:

 

10 класс: https://www.englishteachers.ru/Wares/398.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzgmcGFnZT0=

 

11 класс: https://www.englishteachers.ru/Wares/399.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzkmcGFnZT0=

 

Эти пособия можно заказать в Интернет-магазине на форуме. Рекомендую выбрать электронную доставку - сама программа и ключ будут у Вас в личном кабинете за считанные минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!!! Скиньте, пожалуйста, контрольные работы по Биболетовой для 9 класса.

 

Воспользуйтесь рабочей тетрадью №2 к учебнику "Контрольные работы. Подготовка к ГИА".

Вот она в интернет-магазине - https://www.englishteachers.ru/Wares/348.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzcmcGFnZT0y

Аудио к тетради - https://www.englishteachers.ru/Wares/371.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzcmcGFnZT0y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нужны контрольные для 10 и 11 классов по Биболетовой. Пожалуйста, отзовитесь!

 

Рабочая тетрадь №2 "Контрольные работы" к учебнику "Enjoy English" для 10 класса - https://www.englishteachers.ru/Wares/387.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzgmcGFnZT0=

Рабочая тетрадь №2 "Контрольные работы" к учебнику "Enjoy English" для 11 класса - https://www.englishteachers.ru/Wares/389.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MzkmcGFnZT0=

Еще вы можете использовать Обучающие компьютерные программы к 10 и 11 классу (новинки!):

вот ОКП для 10 класса в интернет-магазине - https://www.englishteachers.ru/Wares/462.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjUmcGFnZT0z

а вот ОКП для 11 класса - https://www.englishteachers.ru/Wares/470.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MjUmcGFnZT0z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольные работы по этому УМК можно найти в рабочей тетради № 2. Там есть тесты для тренировки и тесты для контрольных по всем видам РД.

Спасибо. Но дети все списывают. Поэтому я и попросила скинуть свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но дети все списывают. Поэтому я и попросила скинуть свое.

 

Я делаю так: беру одно задание на аудирование из одного теста, на чтение - из другого и т.д. Все распечатываю и выдаю детям. Возможности списать у них нет, да и они не знают у меня, что задания взяты из рабочей тетради № 2. Я их не завтавляю покупать, так как знаю, что купят единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: беру одно задание на аудирование из одного теста, на чтение - из другого и т.д. Все распечатываю и выдаю детям. Возможности списать у них нет, да и они не знают у меня, что задания взяты из рабочей тетради № 2. Я их не завтавляю покупать, так как знаю, что купят единицы.

Сейчас дети продвинутые. Они списывают с телефонов с решебников и в старших классах могут определить, где что. Поэтому у кого есть к/р, буду рада. А про существование тетрадей я знаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×