Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы задать общие вопросы. 

Для чего? Мотивация "открывает окно в мир " абсолютно ложная, тк  этот язык используется только в 4 странах,  доступ в которые всегда был и будет закрыт даже для богатых, (за исключением только очень богатых), но в последнем случае знание языка не имеет ни какого значения и если есть желание он учится на месте (или не учится вообще). В остальных же странах мира даже тех где это "официальный язык" с вами будут говорить только со словарем. В самой России не известно ни одного случая чтобы он помог кому нибудь в карьере или еще как то был применен (за исключением узкой группы людей называемых учеными и лингвистами)

Каково место коммерческих помощников (школ и частных учителей) в образовательном процессе изучения англ. языка в нашей стране и за счет чего они существуют?

Система образования традиционно требует определенный уровень владения им, но он достаточно ограниченный и помощи государственных учителей более чем достаточно;  в исключительных случаях требуемые навыки получаются приложением небольшого кол-ва  усилий в самостоятельной работе. 

Тем не менее количество предложений этого сервиса огромно (и оно сильно превышает спрос). В первую очередь интересует частники. Если школы покупают официальный учебник, бизнес модель последних не может этого позволить (иначе они будут работать в минус), поэтому они предлагают скачать книжку с торрента или заниматься по материалам из интернета.  Как к этому можно относиться?

В век интернета и свободной информации, абсолютной ненужности и бесполезности образования, когда все и так есть в инете оказание образовательных услуг (не только ин яз) - это разве не бизнес на дураках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. В школе каждый класс готовит какой-то номер худ самодеятельности к 23 февраля. Я хотела со своим 10 кл. спеть песню "В землянке" на англ. языке, но большинство учителей возмутились этому, говорят, что это не патриотично, что песни в такой день должны исполняться на русском языке. Я с ними не согласна, но тоже стала сомневаться. Кто из учителей что думает по этому поводу? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. В школе каждый класс готовит какой-то номер худ самодеятельности к 23 февраля. Я хотела со своим 10 кл. спеть песню "В землянке" на англ. языке, но большинство учителей возмутились этому, говорят, что это не патриотично, что песни в такой день должны исполняться на русском языке. Я с ними не согласна, но тоже стала сомневаться. Кто из учителей что думает по этому поводу? Очень интере

 

У меня такой вопрос. В школе каждый класс готовит какой-то номер худ самодеятельности к 23 февраля. Я хотела со своим 10 кл. спеть песню "В землянке" на англ. языке, но большинство учителей возмутились этому, говорят, что это не патриотично, что песни в такой день должны исполняться на русском языке. Я с ними не согласна, но тоже стала сомневаться. Кто из учителей что думает по этому поводу? Очень интересно.

Думаю, что наши песни должны звучать на ВСЕХ языках мира, так же как и книги. которые переводятся на разные языки, чтобы с ними могли познакомиться люди, не владеющие русским языком.  И даже захотели его выучить и читать и понимать на языке оригинала. А почему бы вам не обыграть эту песню на двух языках? 

Вот как наши ребята в Америке переводят наши песни на английский.

Песня «In the Dugout» http://www.youtube.com/watch?v=GKTsWyDa5DM&feature=related

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. В школе каждый класс готовит какой-то номер худ самодеятельности к 23 февраля. Я хотела со своим 10 кл. спеть песню "В землянке" на англ. языке, но большинство учителей возмутились этому, говорят, что это не патриотично, что песни в такой день должны исполняться на русском языке. Я с ними не согласна, но тоже стала сомневаться. Кто из учителей что думает по этому поводу? Очень интересно.

Почему непатриотично? На мой взгляд, это продвижение нашей культуры и истории, возможность познакомить с ними зарубежных школьников. Я бы не только подготовила бы такой номер, но и сняла бы его на видео. Если получится хорошая песня, то можно выкладывать на ютьюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы задать общие вопросы. 
Для чего? Мотивация "открывает окно в мир " абсолютно ложная, тк  этот язык используется только в 4 странах,  доступ в которые всегда был и будет закрыт даже для богатых, (за исключением только очень богатых), но в последнем случае знание языка не имеет ни какого значения и если есть желание он учится на месте (или не учится вообще). В остальных же странах мира даже тех где это "официальный язык" с вами будут говорить только со словарем.

 

 

Разговаривала на английском на Мальте, в Чехии, Италии, Испании, Греции, Турции, Израиле, Скандинавских странах. Везде понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы задать общие вопросы. 
В самой России не известно ни одного случая чтобы он помог кому нибудь в карьере или еще как то был применен (за исключением узкой группы людей называемых учеными и лингвистами)
 

 

Хм, у меня немало бывших учеников работают в фирмах с иностранными партнерами (турками, немцами, чехами). Внутренняя переписка часто идет ан английском языке и сотрудникам, знающим английский на рабочем уровне, доплачивают бонусы к зарплате. А те, кто не знают, срочно учат. кстати, недавно читала статью (ссылка была здесь же на форуме) что Фольксваген переводит все общение внутри своей компании с немецкого ан английский чтобы легче было общаться с международными партнерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. В школе каждый класс готовит какой-то номер худ самодеятельности к 23 февраля. Я хотела со своим 10 кл. спеть песню "В землянке" на англ. языке, но большинство учителей возмутились этому, говорят, что это не патриотично, что песни в такой день должны исполняться на русском языке. Я с ними не согласна, но тоже стала сомневаться. Кто из учителей что думает по этому поводу? Очень интересно.

 Что за фигня, прости Господи.Вы сделали именно то,  для чего мы и изучаем иностранные языки: рассказываете о нашей стране, даете  возможность понять смысл наших песен.   Самое что ни на есть патриотичное дело. А то получается, что все переводчики русской, советской и современной литературы  на иностранные языки.- крайне не патриотичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что за фигня, прости Господи.Вы сделали именно то,  для чего мы и изучаем иностранные языки: рассказываете о нашей стране, даете  возможность понять смысл наших песен.   Самое что ни на есть патриотичное дело. А то получается, что все переводчики русской, советской и современной литературы  на иностранные языки.- крайне не патриотичные.

Я тоже согласен с тем, что английский язык для нас - это возможность заявить о себе, своей культуре, стране и конечно же средство узнать о мире вокруг без переводчиков. Это есть культурное самоопределение личности и национальное самосознание, о котором сегодня много говорят, но похоже не понимают того, что пишут в своих отчетах "о проделанной воспитательной работе". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  с 13.02 по 18.02 неделя английского языка, так как неделя попала на праздник Св. Валентина, хотели провести конкурс креативных валентинок, 

но директор нам не разрешила, сказала что мы засоряем русскую культуру, что это не наш праздник, мы не смогли убедить, что мы это делаем на неделе английского языка, где мы знакомимся с культурой англоговорящих стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  с 13.02 по 18.02 неделя английского языка, так как неделя попала на праздник Св. Валентина, хотели провести конкурс креативных валентинок, 

но директор нам не разрешила, сказала что мы засоряем русскую культуру, что это не наш праздник, мы не смогли убедить, что мы это делаем на неделе английского языка, где мы знакомимся с культурой англоговорящих стран.

Знакомить - это одно, а праздновать чужие праздники -  это другое.  

Можно показать презентацию, рассказать об истории праздника - именно познакомить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомить - это одно, а праздновать чужие праздники -  это другое.  

Можно показать презентацию, рассказать об истории праздника - именно познакомить. 

Да. Абсолютно. День благодарения - это культура США и это ценности американского народа, их история. Чужие праздники - это чужие дни рождения. Можно с удовольствием поздравить и попробовать угощение, но праздновать все же каждый будет свой день, когда родился. Думается, что это вполне логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала на английском на Мальте, в Чехии, Италии, Испании, Греции, Турции, Израиле, Скандинавских странах. Везде понимали.

Да, в отелях для туристов из Великобритании. Вообще в этих странах в каждой свой язык, на англ они может знают слов 40. 

Вопрос был о преподавательском бизнесе в рф. С учителями в школе все понятно - они сидят на бюджетных местах и будут их передавать по наследству детям или продавать посторонним. Частники - школы и индивидуальные преподаватели дерутся за клиентов. Если в существовании первых еще есть какой то смысл, то у вторых даже сама модель бизнеса уродливая (я объяснял почему). Сейчас кому нужно выучит язык и так по CNN не потратив ни рубуля на репетитора, дети растут говоря на двух языках, просто потому что англ. это язык интернета. Поэтому сейчас, в век неконтролируемого капитализма, связей и взяток, абсолютной доступности и бесполезности любой информации, образования, талантов,  знаний и навыков, где найти дураков которые будут платить за образовательные услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стол оптимистична по поводу того, что каждый может сам выучить язык. Далеко не каждый, даже окружив себя  десятью компьютерами. Для самостоятельного изучения требуется не только мотивация( я не говорю уже об индивидуальных способностях- возрасте, памяти, логике). Часто ставятся  строгие сроки, тематика, сферы применения. Самому разобраться в море  информации в сети не все могут( да и не все хотят). До сих пор есть и будут те, кто верит, что за деньги, уплаченные репетитору, этот самый репетитор  всё за ученика и выучит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в отелях для туристов из Великобритании. Вообще в этих странах в каждой свой язык, на англ они может знают слов 40. 

Вопрос был о преподавательском бизнесе в рф. С учителями в школе все понятно - они сидят на бюджетных местах и будут их передавать по наследству детям или продавать посторонним. Частники - школы и индивидуальные преподаватели дерутся за клиентов. Если в существовании первых еще есть какой то смысл, то у вторых даже сама модель бизнеса уродливая (я объяснял почему). Сейчас кому нужно выучит язык и так по CNN не потратив ни рубуля на репетитора, дети растут говоря на двух языках, просто потому что англ. это язык интернета. Поэтому сейчас, в век неконтролируемого капитализма, связей и взяток, абсолютной доступности и бесполезности любой информации, образования, талантов,  знаний и навыков, где найти дураков которые будут платить за образовательные услуги?

Почттайте о креольском английском и найдите примеры в нете. Вот так обретают английский язык без педагога подбирая его с огромной мусорной кучи интернет или случайных контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья !

Меня зовут Поляковский Владислав Таудеушевич. Я писатель и программист, и хочу Вам рассказать о своей разработке - компьютерной игровой технологии "Лингвотетрис"... 

Сферы ее применения - педагогика и шоу-бизнесс. 
Педагогика: неявная демонстрация грамматики и орфографии языка в наименее навязчивой игровой форме. Ш
оу-бизнесс: возможности проведения он-лайн конкурсов на лучшего знатока того или иного сценического коллектива. 

И вот перед нами вся англоязычная культура, с двумя миллиардами населения Земли (включая Индию) - ее носителями. Мы берем ВСЕ, свободное от авторских прав, и делаем игровые продукты, проводим Олимпиады...

Надеюсь найти среди Вас партнеров, если кратко.. В личку писать можно, но лучше на    i n f o @ l i n g v o t e t r i s . c o m , пробелы убить.


Даю основной ПИАРовский текст ...  



Лингвотетрис
Компьютерная игровая технология

 

Цели и задачи: укрепление грамотности ТОГО ИЛИ ИНОГО языка у его носителей и промоция произведений литературы малого жанра, написанных на нем, и песен методами компьютерных игр

Педагогические принципы: неявная демонстрация грамматики и орфографии ТОГО ИЛИ ИНОГО языка в наименее навязчивой игровой форме

Основной сайт: lingvotetris.com

Среда разработки: Adobe Flash

Технические требования  к воспроизводящей среде: наличие на компьютере Flash-плейера (скачивается с сайта разработчика бесплатно)

Возможности:

− создание игровых продуктов, состоящих как из одного, так и из нескольких произведений

− адаптация к любому языку, использующему буквенное письмо

− проведение олимпиад, конкурсов на лучшее знание произведений литературы малого жанра, написанной на ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ МИРА итворчества различных поэтов, писателей и их объединений.

− разработка данной технологии на других платформах и в других средах

С уважением и готовностью к сотрудничеству
Поляковский Владислав Таудеушевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тоже не вижу пока массового отказа от услуг репетиторов. На уровне "My name is Vasya" самостоятельно язык освоить легко. А дальше... в основном на волевых качествах обучающего. Сужу по своим "умникам и умницам". Постоянно нужно демонстрировать, что им и это надо знать, и то. А в противном случае дальше уровня, позволяющего иметь 5 в школе, дело не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тоже не вижу пока массового отказа от услуг репетиторов. На уровне "My name is Vasya" самостоятельно язык освоить легко. А дальше... в основном на волевых качествах обучающего. Сужу по своим "умникам и умницам". Постоянно нужно демонстрировать, что им и это надо знать, и то. А в противном случае дальше уровня, позволяющего иметь 5 в школе, дело не идет.

Юмор в том, что как уровень пяти балов в школе достижим несложно... но он не решает большинства вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почттайте о креольском английском и найдите примеры в нете. Вот так обретают английский язык без педагога подбирая его с огромной мусорной кучи интернет или случайных контактов.

А кто такие педагоги? Те которые окончили "крутые вузы" и знают язык не лучше своих учеников? По хорошему только носители языка должны преподавать а им это на фг не надо. Вообще язык - это средство общения и его не учат, а используют в той среде где он используется  каждый день. 

Сегодня информация,знания и время сами по себе стоят грош. Если вы зарабатываете деньги преподаванием тут одно из двух: или держите государственное место в школе или блатное место в частной школе (в которых богатые родители платят за своих детишек не чтобы учиться, а просто за бренд) Сейчас преподавателей на авито как тараканов (и их число постоянно растет) не только по английскому, а вообще по чему угодно вплоть до езды на велосипеде; это все одно и тоже - бесполезный сервис для дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие педагоги? Те которые окончили "крутые вузы" и знают язык не лучше своих учеников? По хорошему только носители языка должны преподавать а им это на фг не надо. Вообще язык - это средство общения и его не учат, а используют в той среде где он используется  каждый день. 

Сегодня информация,знания и время сами по себе стоят грош. Если вы зарабатываете деньги преподаванием тут одно из двух: или держите государственное место в школе или блатное место в частной школе (в которых богатые родители платят за своих детишек не чтобы учиться, а просто за бренд) Сейчас преподавателей на авито как тараканов (и их число постоянно растет) не только по английскому, а вообще по чему угодно вплоть до езды на велосипеде; это все одно и тоже - бесполезный сервис для дураков.

Я тоже говорю что язык не учат а языком пользуются. Иначе не выучишь. А как учите язык Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие педагоги? Те которые окончили "крутые вузы" и знают язык не лучше своих учеников? По хорошему только носители языка должны преподавать а им это на фг не надо. Вообще язык - это средство общения и его не учат, а используют в той среде где он используется  каждый день. 

Сегодня информация,знания и время сами по себе стоят грош. Если вы зарабатываете деньги преподаванием тут одно из двух: или держите государственное место в школе или блатное место в частной школе (в которых богатые родители платят за своих детишек не чтобы учиться, а просто за бренд) Сейчас преподавателей на авито как тараканов (и их число постоянно растет) не только по английскому, а вообще по чему угодно вплоть до езды на велосипеде; это все одно и тоже - бесполезный сервис для дураков.

Носители языка живут своей жизнью, подавляющее большинство из них не являются по профессии  учителями, еще меньше  из них учителя иностранного языка..  Наибольших успехов в обучении иностранным языкам людей, живущих вне среды  изучаемого языка, добиваются преподаватели , владеющие родным языком обучаемых, так как только это помогает объяснять различия в языках, сопоставлять лексико грамматические особенности и тонкости и т.п., позволяющие максимально  точно передавать одну и ту же мысль на разных языках. При возможностях интернета, у  людей есть отличная возможность регулярно слушать аутентичную речь на иностранных языках, поэтому роль носителя языка в обучении иностранцев заметно изменилась. И еще важнейшим  фактором успешного овладения иностранным языком является ЖЕЛАНИЕ И ТРУД САМОГО УЧАЩЕГОСЯ. Без этого не будет  сколько-нибудь значимых результатов.  Хоть каких гениальных учителей ни приставляй к ученику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носители языка живут своей жизнью, подавляющее большинство из них не являются по профессии  учителями, еще меньше  из них учителя иностранного языка..  Наибольших успехов в обучении иностранным языкам людей, живущих вне среды  изучаемого языка, добиваются преподаватели , владеющие родным языком обучаемых, так как только это помогает объяснять различия в языках, сопоставлять лексико грамматические особенности и тонкости и т.п., позволяющие максимально  точно передавать одну и ту же мысль на разных языках. При возможностях интернета, у  людей есть отличная возможность регулярно слушать аутентичную речь на иностранных языках, поэтому роль носителя языка в обучении иностранцев заметно изменилась. И еще важнейшим  фактором успешного овладения иностранным языком является ЖЕЛАНИЕ И ТРУД САМОГО УЧАЩЕГОСЯ. Без этого не будет  сколько-нибудь значимых результатов.  Хоть каких гениальных учителей ни приставляй к ученику.

Да, многое зависит от желания учащихся, а что касается акцента, то хороший акцент всегда выдает ясность мысли и четкость артикуляции. Лучшего акцента в международном общении не сыщешь! А что касается грамматики, то российские учащиеся, обученные нашими учителями, показывают один из самых высоких уровней грамотности на международных олимпиадах, уступая в коммуникации мысли. Есть над чем работать, но мы это можем сделать легко, если "ЕГЭ потребует"))) Это с улыбкой, но серьезно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы задать общие вопросы. 
Для чего? Мотивация "открывает окно в мир " абсолютно ложная, тк  этот язык используется только в 4 странах,  доступ в которые всегда был и будет закрыт даже для богатых, (за исключением только очень богатых), но в последнем случае знание языка не имеет ни какого значения и если есть желание он учится на месте (или не учится вообще). В остальных же странах мира даже тех где это "официальный язык" с вами будут говорить только со словарем. В самой России не известно ни одного случая чтобы он помог кому нибудь в карьере или еще как то был применен (за исключением узкой группы людей называемых учеными и лингвистами)
Каково место коммерческих помощников (школ и частных учителей) в образовательном процессе изучения англ. языка в нашей стране и за счет чего они существуют?
Система образования традиционно требует определенный уровень владения им, но он достаточно ограниченный и помощи государственных учителей более чем достаточно;  в исключительных случаях требуемые навыки получаются приложением небольшого кол-ва  усилий в самостоятельной работе. 
Тем не менее количество предложений этого сервиса огромно (и оно сильно превышает спрос). В первую очередь интересует частники. Если школы покупают официальный учебник, бизнес модель последних не может этого позволить (иначе они будут работать в минус), поэтому они предлагают скачать книжку с торрента или заниматься по материалам из интернета.  Как к этому можно относиться?
В век интернета и свободной информации, абсолютной ненужности и бесполезности образования, когда все и так есть в инете оказание образовательных услуг (не только ин яз) - это разве не бизнес на дураках?

 

Очень интересно узнать наименование тех 4-х стран, "доступ в которые всегда был и будет закрыт даже для богатых, (за исключением только очень богатых)," (Вы про английский язык?). До сих пор у меня были какие-то другие представления о количестве  англоязычных стран и стран, где английский является вторым официальным государственным языком (те же страны Содружества). 

Свободно скачать информацию, конечно, удобно и доступно почти всем. Но вот что с ней делать дальше, И какая из них действительно верная?

Специалисты во всем мире  в последнее время отмечают, что увлечение  чисто техническим добыванием  информации из сети, приводит к тому, что  все у бОльшей части учащихся и вообще  населения отмечается замедление развития способностей и умений аналитической обработки информации. И вместо творчества мы получаем отражение, неумение перерабатывать информацию и вырабатывать на ее основе что-то новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать наименование тех 4-х стран, "доступ в которые всегда был и будет закрыт даже для богатых, (за исключением только очень богатых)," (Вы про английский язык?). До сих пор у меня были какие-то другие представления о количестве  англоязычных стран и стран, где английский является вторым официальным государственным языком (те же страны Содружества). 

Свободно скачать информацию, конечно, удобно и доступно почти всем. Но вот что с ней делать дальше, И какая из них действительно верная?

Специалисты во всем мире  в последнее время отмечают, что увлечение  чисто техническим добыванием  информации из сети, приводит к тому, что  все у бОльшей части учащихся и вообще  населения отмечается замедление развития способностей и умений аналитической обработки информации. И вместо творчества мы получаем отражение, неумение перерабатывать информацию и вырабатывать на ее основе что-то новое..

Коллега Alex32 вероятно мало знаком с английским языком в Нигерии, где на нем говорят с раннего детства и это официальный язык в стране. Аутентичный язык в африканском понимании термина "аутентичность", далекий от норм BBC, но понятный британской королеве и уважаемый одним из принцев, который собирается, кстати, жить в Африке. И какие такие "плохие" учителя учат нигерийских товарищей плохому английскому языку? Тысячи британских учителей английского языка нашли работу в Нигерии и счастливы. Ну а местные жители сохраняют свою культуру и не коверкают себя, подделываясь под диктора лондонского радио, беседуя в местной лавке о местных новостях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Alex32 вероятно мало знаком с английским языком в Нигерии, где на нем говорят с раннего детства и это официальный язык в стране. 

Смешно  :). В Нигерии вообще без языка можно. Сейчас на планете языки в принципе утрачивают свою функцию потому как просто практически все меньше нужны; если бы человек вместо речи издавал какой нибудь звук как животные например, это (в большинстве случаев) никак не повлияло бы на результат. Знания - бесплатны, общедоступны и в большинстве случаев бесполезны. Так что большинство учителей сейчас (за некоторым исключением) должны поискать другую работу или оказывать свои услуги бесплатно (что не будет иметь никакого смысла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно  :). В Нигерии вообще без языка можно. Сейчас на планете языки в принципе утрачивают свою функцию потому как просто практически все меньше нужны; если бы человек вместо речи издавал какой нибудь звук как животные например, это (в большинстве случаев) никак не повлияло бы на результат. Знания - бесплатны, общедоступны и в большинстве случаев бесполезны. Так что большинство учителей сейчас (за некоторым исключением) должны поискать другую работу или оказывать свои услуги бесплатно (что не будет иметь никакого смысла).

Вы специально зарегались на форуме чтобы сказать нам, что мы (учителя) дураки? Ну вот вы и работайте бесплатно, давайте, вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×