Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На все варианты шпора очень большая. Не брали все варианты. И я в этих ответах нашла много ошибок. Так что если списывали, то ошибок допустили много. Мои писали сами. Предварительная проврка обещает "4". Чего они и заслуживают.

 

Получилось так как я предложил...Варианты были в руках до экзамена, но правильных ответов не было...Пришлось написать самому...То что мы хотели...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня экзамен. Ситуация с КИМами такая: рано утром в сети появилась информация, что в нашем регионе будут варианты 13-16. Счастливые дети наготовили шпоры с ответами к этим вариантам. А на экзамене оказались варианты 7 и 8:)). Пришлось делать самим. Я честно говря, очень рада: лентяям не удалось списать, картинка будет более-менее объективная.Также было с другими предметами.Теперь бы ЕГЭ не слили.

Не могли бы выслать КИМы в личку, очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня экзамен. Ситуация с КИМами такая: рано утром в сети появилась информация, что в нашем регионе будут варианты 13-16. Счастливые дети наготовили шпоры с ответами к этим вариантам. А на экзамене оказались варианты 7 и 8:)). Пришлось делать самим. Я честно говря, очень рада: лентяям не удалось списать, картинка будет более-менее объективная.Также было с другими предметами.Теперь бы ЕГЭ не слили.

Не могли бы вы отправить КИМы в личку)) интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, пока моя зарплата зависит напрямую от оценки, как бы это ужасно не звучало, но получается, что мне выгодно, чтобы дети прорешали всё заранее. Ответы там половина неверные, аудирование совершенно неправильное. Вот создать сборник, это мысль!!!!! Дети возмущаются только те кто не нашёл ничего. Возмущаются ребята , которые трудились весь год, и теперь могут получить баллов меньше чем те, кто списал. ситуация омерзительная, безусловно! это большое отмывание денег. и теперь простой школьный экзамен мне кажется в 100 раз объективнее.

Изменено пользователем helga2509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, пока моя зарплата зависит напрямую от оценки, как бы это ужасно не звучало, но получается, что мне выгодно, чтобы дети прорешали всё заранее. Ответы там половина неверные, аудирование совершенно неправильное. Вот создать сборник, это мысль!!!!! Дети возмущаются только те кто не нашёл ничего. Возмущаются ребята , которые трудились весь год, и теперь могут получить баллов меньше чем те, кто списал. ситуация омерзительная, безусловно! это большое отмывание денег. и теперь простой школьный экзамен мне кажется в 100 раз объективнее.

 

 

Раз идею сборника привлекает многим ( я получаю письма в мой адрес), давайте голосовать за сборник, чтобы все экзаменационные варианты были опубликованы ( конечно без ключей). Пусть и дети и учителя знают что вне сборника ничего нового у них не будет на экзамене. Думаю все будут заниматься и стараться чтобы получить хорошую оценку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто очень приятно удивлён....Как можно допустить. чтобы экзаменационные варианты были опубликованы в интернете...

Я когда то лет 15 тому назад работал в другом государстве и там был письменный экзамен по английскому языку . Экзаменационная комиссия выпускала сборник с вариантами для экзамена( всего там было 530 если не ошибаюсь вариантов). Но там не были ответы на эти варианты... Выпускники готовились по этому сборнику, 100% зная что у них на экзамене будет один из этих вариантов...Еще раз повторяю, что варианты были не лёгкие и ответов не было в конце учебников...

 

Я думаю, лучше издать все варианты КИМОВ в одном сборнике ( где то 1000 вариантов) и на экзамене по жеребьевке выбрать один вариант для каждого выпускника...

Так будет более демократично, я думаю...

Абсолютно с Вами согласна. Нужны сборники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что в этой рубрике всегда много гостей и их количество иногда переходит за 100 наверное. А ведь причина возможно в том, что здесь ИЩУТ ГОТОВЫЕ ОТВЕТЫ ДЛЯ ЕГЭ И ГИА))) Заголовок то манящий!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что в этой рубрике всегда много гостей и их количество иногда переходит за 100 наверное. А ведь причина возможно в том, что здесь ИЩУТ ГОТОВЫЕ ОТВЕТЫ ДЛЯ ЕГЭ И ГИА))) Заголовок то манящий!)))

Заголовок не просто манящий, а СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране к любому сборнику появится решебник!

 

Нужно верить, что этого не допустят...Ведь когда то нужно начать справедливо работать....А слышу по радио и удивляюсь - один предмет ЕГЭ в центральных городах России от 1000 долларов , а в областях от 5000 рублей...До каких пор?

 

 

PS: Ко мне подошла директор одной школы перед ГИА по математике и попросила так посадить двоих учеников , чтобы они могли помочь друг другу...Я конечно их посадил так как мне удобно и после этого в этой школе перед экзаменом встречаю моего ВРАГА...Она хочет делать так, чтобы меня поймать с каким то нарушением...Пока не удается .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сборник - это дело! Это честно!Это переведет учащихся на другую цель: не списать в интернете , а по крайней мере проделать все задания! Они ведь даны! И даже если появятся ответы-их надо будет выучить!Я за сборник ! Это лучше позорища сегодняшнего! У меня 9 классники в традиционной форме сдают экзамен. Как ответственно они готовились , когда в начале года я им раздала 20 тем для разговора. Сегодня проводила консультацию, они не понимают почему и зачем я к ним предъявляю требования, когда все предыдущие экзамены дети сдали с легкостью!Они просто возмущены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сборник - это дело! Это честно!Это переведет учащихся на другую цель: не списать в интернете , а по крайней мере проделать все задания! Они ведь даны! И даже если появятся ответы-их надо будет выучить!Я за сборник ! Это лучше позорища сегодняшнего! У меня 9 классники в традиционной форме сдают экзамен. Как ответственно они готовились , когда в начале года я им раздала 20 тем для разговора. Сегодня проводила консультацию, они не понимают почему и зачем я к ним предъявляю требования, когда все предыдущие экзамены дети сдали с легкостью!Они просто возмущены!

О чем Вы говорите! Какой сборник заданий для экзамена! Такой практики в цивилизованном мире нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы говорите! Какой сборник заданий для экзамена! Такой практики в цивилизованном мире нет и быть не может.

 

Мы живём далеко не в цивилизованном мире во первых. И во вторых, нужно с чего то начинать....А то получается, тут в России все продается и покупается. Вспомнил анекдот, Читаю объявление - Выпускники ВУЗА N г. Москвы 1998 года собираются 10 -ого февраля на традиционную встречу в станции метро ТЕАТРАЛЬНАЯ....laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже считаю, что сборник все-таки честнее. Правда лишь в том случае, если в интернете опять не появится сообщение, что в вашем регионе будут варианты от... и до...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже считаю, что сборник все-таки честнее. Правда лишь в том случае, если в интернете опять не появится сообщение, что в вашем регионе будут варианты от... и до...

Если помните, при старой системе ровно за 15 минут до начала экзамена крутили барабан, как в лотерее, вытягивали темы сочинений, и кзамен начинался. На остальных экзаменах сам ученик тянул билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы говорите! Какой сборник заданий для экзамена! Такой практики в цивилизованном мире нет и быть не может.

Слова "цивилизованный мир" еще не аргумент. :( Там такое творится, что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за 15 минут до экзамена вскрывался конверт с экзаменационным материалом и на доске писали темы сочинений, то же было и с билетами по другим предметам. Никто не знал какой билет с каким содержанием вытащит. Что вы хотите, тогда не было всемогущего интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан я, видимо, не застал, а билеты мы тянули. Их *cough* правда *cough* учительницы *cough* по *cough* порядку *cough* раскладывали... а на сочинениях родители в коридорах с решебниками стояли...

Я постарше, А всероссийская лотерея в прямой трансляции шла по телевизору, т.к. сеть была еще очень вновинку. Такого откровенного сговора с учителями (их ведь там комиссия сидела) у нас не было. Во время экзамена учитель (один из комиссии) периодически прохаживался между рядами, заглядывал в работы (каждого ученика), мог и кашлянуть, мог сказать "проверяйте арфиметику, дети, не делайте глупых ошибок по рассеяности", обводя взором весь класс. И даже мог сказать фразу вслух "ты хорошо подумал/а?", "ты ничего не забыл/а," - такие вот были "ужасные" подсказки.

Моя дочь заканчивала 9 класс в 2004 году и поступала в университетский колледж - никому ничего не платили, кроме подготовительных курсов в колледже -3 тысячи рублей за 7 месяцев очень серьезных занятий. Совсем слабые дети признавались потом, после экзаменов в школе, что им самую малость давали списать т.е." не сразу замечали", чтобы не завалился только совсем. И уж совсем не было откровенной подсказки, какой билет тянуть, они вообще перемешивались на глазах учеников. И я отказываюсь подозревать учителей в массовом шулерстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помните, при старой системе ровно за 15 минут до начала экзамена крутили барабан, как в лотерее, вытягивали темы сочинений, и кзамен начинался. На остальных экзаменах сам ученик тянул билет.

А училась в школе в Восточной Сибири, в которой преобладали дети из семей военных. Знаю, что темы сочинений военные передавали друг другу из более восточных штабов округа более западным. ))) Так что теперь все просто лучше оснащены. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А училась в школе в Восточной Сибири, в которой преобладали дети из семей военных. Знаю, что темы сочинений военные передавали друг другу из более восточных штабов округа более западным. ))) Так что теперь все просто лучше оснащены. biggrin.gif

Научный факт - культура передается по наследству))) Что есть в сундуке, то и пойдет правнукам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Изменено пользователем helga2509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×