Перейти к содержимому
Amatum

А как насчет других языков?

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень нравится мне этот сайт. Черпаю из него для себя очень много нового, несмотря на то, что сама я учитель французского. Но подобного сайта для "французов" и близко нет. Хотя в первую очередь лично я завидую "по-белому" не подробному разбору каждого учебного пособия - хотя и это прекрасно, - а большой активности на форуме. На других форумах с подобной тематикой большинство тем получает два-три ответа, и посмотрев на это, уже и регистрироваться не хочется :))

Я понимаю, что раздел "учебники и учебные пособия" предполагает связь с создателями пособий, и даже не мечтаю, чтобы в этом разделе появились другие языки. Но в прочих разделах? У нас много общих проблем, можно почерпнуть много новых идей касательно методики преподавания. Можно спросить - кто мне мешает пользоваться этими разделами "as is". Никто, в общем-то, не мешает :) Но если бы где-нибудь появился тематический раздел "другие языки", глядишь, таких как я стало бы больше, и, может, мы бы что-то там своё в отдельном разделе могли обсудить :))

Заранее спасибо за понимание.

С уважением, Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень нравится мне этот сайт. Черпаю из него для себя очень много нового, несмотря на то, что сама я учитель французского. Но подобного сайта для "французов" и близко нет. Хотя в первую очередь лично я завидую "по-белому" не подробному разбору каждого учебного пособия - хотя и это прекрасно, - а большой активности на форуме. На других форумах с подобной тематикой большинство тем получает два-три ответа, и посмотрев на это, уже и регистрироваться не хочется :))

Я понимаю, что раздел "учебники и учебные пособия" предполагает связь с создателями пособий, и даже не мечтаю, чтобы в этом разделе появились другие языки. Но в прочих разделах? У нас много общих проблем, можно почерпнуть много новых идей касательно методики преподавания. Можно спросить - кто мне мешает пользоваться этими разделами "as is". Никто, в общем-то, не мешает :) Но если бы где-нибудь появился тематический раздел "другие языки", глядишь, таких как я стало бы больше, и, может, мы бы что-то там своё в отдельном разделе могли обсудить :))

Заранее спасибо за понимание.

С уважением, Мария

Возможно, пригодится вот эта тема: "Ресурсы для изучения других языков" http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2223

Там есть интересные ссылки на ресурсы для изучения французского языка. Если тема будет пользоваться популярностью, ее можно выделить в специальный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amatum !забудьте про французский,хотя вот сейчас у меня будет урок в 11 классе.

Учебник *Objectif*.Стр278-281. работаем с текстиком:

*Je me sens moche*. Там рассказики. про Дети-психи. но симпатично.Ещё 2 года и французского в школе не будет.И я уже забываю, что случилось со мной .Vive English!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень нравится мне этот сайт. Черпаю из него для себя очень много нового, несмотря на то, что сама я учитель французского. Но подобного сайта для "французов" и близко нет. Хотя в первую очередь лично я завидую "по-белому" не подробному разбору каждого учебного пособия - хотя и это прекрасно, - а большой активности на форуме. На других форумах с подобной тематикой большинство тем получает два-три ответа, и посмотрев на это, уже и регистрироваться не хочется :))

Я понимаю, что раздел "учебники и учебные пособия" предполагает связь с создателями пособий, и даже не мечтаю, чтобы в этом разделе появились другие языки. Но в прочих разделах? У нас много общих проблем, можно почерпнуть много новых идей касательно методики преподавания. Можно спросить - кто мне мешает пользоваться этими разделами "as is". Никто, в общем-то, не мешает :) Но если бы где-нибудь появился тематический раздел "другие языки", глядишь, таких как я стало бы больше, и, может, мы бы что-то там своё в отдельном разделе могли обсудить :))

Заранее спасибо за понимание.

С уважением, Мария

На форуме efl.ru есть ветка о преподавании французского, но на нее мало кто заходит, как я поняла. А проблемы можно и здесь озвучивать. Мне, например, очень интересно, по каким пособиям занимаются сейчас учителя французского. Я в основном работаю с английским, но сейчас пребываю в поиске хорошей линии учебников французского. В прошлом году у меня появился впервые за долгое время частный ученик-пятиклассник. В перспективе придет его младший брат через пару лет. Но а у меня как-то трудно выстраивается стратегия обучения. Вы преподаете в школе, ВУЗе или частным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме efl.ru есть ветка о преподавании французского, но на нее мало кто заходит, как я поняла. А проблемы можно и здесь озвучивать. Мне, например, очень интересно, по каким пособиям занимаются сейчас учителя французского. Я в основном работаю с английским, но сейчас пребываю в поиске хорошей линии учебников французского. В прошлом году у меня появился впервые за долгое время частный ученик-пятиклассник. В перспективе придет его младший брат через пару лет. Но а у меня как-то трудно выстраивается стратегия обучения. Вы преподаете в школе, ВУЗе или частным образом?

А давайте побеседуем не здесь, здесь все же "о работе форума". Давайте создадим тему в "другие вопросы", хотя бы? я поняла, придется самой создавать тему :) Вот: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2346 Чуть позже отвечу там на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/29/2012 в 19:48, Amatum сказал:

А давайте побеседуем не здесь, здесь все же "о работе форума". Давайте создадим тему в "другие вопросы", хотя бы? я поняла, придется самой создавать тему :) Вот: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2346 Чуть позже отвечу там на Ваш вопрос. snow rider 3d

Похоже, его удалили или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×