Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  :)  Не могла не написать - хочу поделиться радостью: наконец-то, учебник установлен и я теперь могу пользоваться всеми его разделами! Ура! Очень рада! Конечно же, не без помощи техподдержки! Им еще раз спасибо.  :)  Правда, одним письмом все не ограничилось: по пути у меня возникла еще одна проблема. Думаю, что стоит написать здесь, может, кому-то и пригодится мой опыт.

 

        Итак, проблема 1: по ссылке из личного кабинета в Интернет-магазине мне не удалось скачать загрузочный файл (он полностью не скачивался, видимо, частички его терялись при загрузке). Я обратилась за помощью к техподдержке, и они через какое-то время выслали мне прямую ссылку на скачивание. По этой ссылке мне полностью удалось скачать архив и с распаковкой проблем не было (CRC ошибки не возникали). Может, в дальнейшем после покупки файла высылать на почту и прямую ссылку? Можно даже инструкцию для скачивания составить (мол, если не удается скачать файл с сайта и возникает ошибка такого-то рода, то воспользуйтесь прямой ссылкой). Ведь не все обратятся в техподдержку и у них может возникнуть неправильное (отрицательное) представление о продукте и об издательстве (об этом напишу ниже). 

 

        Проблема 2:

Тогда, когда я думала уже, что все - все преграды на пути преодолены, возникла новая проблема. Учебник я активировала, стала изучать интерфейс, листать, просматривать темы и задания, долистала до 160 страницы первую часть, а дальше - все застыло. И из содержания не получалось перейти в разделы далее 160 страницы. Во второй части лишь 14 страниц было доступно. Я вновь расстроилась, сначала возникло желание бросить, оставить так как есть, но потом все-таки опять обратилась в техподдержку. В этот раз они быстрее откликнулись на мой зов о помощи и прислали инструкцию. Я все в точности выполнила так, как они советовали, но ничего не получалось. Но потом в голове что-то щелкнуло, а триггером послужили последние слова в инструкции:"Не закрывайте программу, пока не закончится процесс инициализации". Я вспомнила, что инициализация шла долго, я думала, что компьютер подвис и стала закрывать окно. А потом повторно открыла. 

 

Тогда я деактивировала ключ, удалила программу с компьютера и установила заново. Но теперь дождалась завершения процесса инициализации. И о, чудо! Все заработало. Теперь я могу пользоваться пособием! 

 

Если бы мне ранее не приходилось работать по учебным пособиям Радислава Петровича и я не знала бы, насколько это ценные и полезные учебные пособия, то я, наверное, бросила бы. 

Думаю, что в инструкции стоит обязательно указать, что инициализация длится долго и нельзя ее прерывать, иначе могут возникнуть проблемы с просмотром страниц (не будут доступны все страницы пособия). Кстати, листая ветку English for adults, я наткнулась на сообщение пользователя, в котором он писал, что не все страницы открываются. Но он списал проблему на тех. особенности своего компьютера. Думаю, что и в его случае все дело в прерванной инициализации. 

 

К чему все это я... Пока техподдержка мне не отвечала, я искала решения проблемы в интернете и наткнулась на тему об учебнике на другом форуме.  https://www.efl.ru/forum/threads/85674/

 

Отрицательный отзыв на замечательный учебник. И проблемы те же, с какими столкнулась я. Не секрет, что многие сейчас совершают покупки, прислушиваясь к отзывам. 

 Думаю, что если составить инструкцию, учитывая опыт ошибок, то в дальнейшем таких отрицательных отзывов удастся избежать. 

 

Надеюсь, что мой опыт будет хоть кому-то полезен. 

Большое спасибо за терпение и полезные советы! Мы обязательно внесем эту информацию в инструкцию по установке электронного учебника. 

В благодарность за Вашу помощь я хотел бы подарить Вам электронный учебник Business English for Young Adults. напишите мне, пожалуйста, на alexeyvk@titul.ru с того адреса, на который Вам удобно получить ссылку для скачивания установочного файла и код активации учебника делового английского языка. 

 

С уважением.

Алексей Васильевич Конобеев, к. пед н.,

главный редактор издательства "Титул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :) Не могла не написать - хочу поделиться радостью: наконец-то, учебник установлен и я теперь могу пользоваться всеми его разделами! Ура! Очень рада! Конечно же, не без помощи техподдержки! Им еще раз спасибо. :) Правда, одним письмом все не ограничилось: по пути у меня возникла еще одна проблема. Думаю, что стоит написать здесь, может, кому-то и пригодится мой опыт.

 

Итак, проблема 1: по ссылке из личного кабинета в Интернет-магазине мне не удалось скачать загрузочный файл (он полностью не скачивался, видимо, частички его терялись при загрузке). Я обратилась за помощью к техподдержке, и они через какое-то время выслали мне прямую ссылку на скачивание. По этой ссылке мне полностью удалось скачать архив и с распаковкой проблем не было (CRC ошибки не возникали). Может, в дальнейшем после покупки файла высылать на почту и прямую ссылку? Можно даже инструкцию для скачивания составить (мол, если не удается скачать файл с сайта и возникает ошибка такого-то рода, то воспользуйтесь прямой ссылкой). Ведь не все обратятся в техподдержку и у них может возникнуть неправильное (отрицательное) представление о продукте и об издательстве (об этом напишу ниже).

 

Проблема 2:

Тогда, когда я думала уже, что все - все преграды на пути преодолены, возникла новая проблема. Учебник я активировала, стала изучать интерфейс, листать, просматривать темы и задания, долистала до 160 страницы первую часть, а дальше - все застыло. И из содержания не получалось перейти в разделы далее 160 страницы. Во второй части лишь 14 страниц было доступно. Я вновь расстроилась, сначала возникло желание бросить, оставить так как есть, но потом все-таки опять обратилась в техподдержку. В этот раз они быстрее откликнулись на мой зов о помощи и прислали инструкцию. Я все в точности выполнила так, как они советовали, но ничего не получалось. Но потом в голове что-то щелкнуло, а триггером послужили последние слова в инструкции:"Не закрывайте программу, пока не закончится процесс инициализации". Я вспомнила, что инициализация шла долго, я думала, что компьютер подвис и стала закрывать окно. А потом повторно открыла.

 

Тогда я деактивировала ключ, удалила программу с компьютера и установила заново. Но теперь дождалась завершения процесса инициализации. И о, чудо! Все заработало. Теперь я могу пользоваться пособием!

 

Если бы мне ранее не приходилось работать по учебным пособиям Радислава Петровича и я не знала бы, насколько это ценные и полезные учебные пособия, то я, наверное, бросила бы.

Думаю, что в инструкции стоит обязательно указать, что инициализация длится долго и нельзя ее прерывать, иначе могут возникнуть проблемы с просмотром страниц (не будут доступны все страницы пособия). Кстати, листая ветку English for adults, я наткнулась на сообщение пользователя, в котором он писал, что не все страницы открываются. Но он списал проблему на тех. особенности своего компьютера. Думаю, что и в его случае все дело в прерванной инициализации.

 

К чему все это я... Пока техподдержка мне не отвечала, я искала решения проблемы в интернете и наткнулась на тему об учебнике на другом форуме. https://www.efl.ru/forum/threads/85674/

 

Отрицательный отзыв на замечательный учебник. И проблемы те же, с какими столкнулась я. Не секрет, что многие сейчас совершают покупки, прислушиваясь к отзывам.

Думаю, что если составить инструкцию, учитывая опыт ошибок, то в дальнейшем таких отрицательных отзывов удастся избежать.

 

Надеюсь, что мой опыт будет хоть кому-то полезен.

 

С большим интересом прочитал сообщение и хочу поблагодарить за ценную информацию. Когда прочитал Ваше сообщение, сразу вспомнил свою историю - один к одному. Скачивать учебник лучше всего по прямой ссылке и издательство конечно это учтет! Я сам при первой установке учебника поторопился и тоже решил что компьютер завис - в результате открывалась только половина страниц. Удалил файлы и снова установил их по прямой ссылке не торопя компьютер. Все получилось. Наверное нужно яснее написать об этом в инструкции. По учебнику я уже работаю четвёртый год с разными учащимися начинающими с нуля. Результат всегда - 160 часов выводят участников на устойчивый уровень A2+. Например мы теперь подробно обсуждаем просмотренные фильмы и новости. Занимаемся 10 месяцев по четыре часа в неделю (две пары). Жду Вашего мнения о содержании и методике пособия, а также о реакции и результатах Ваших учащихся))). Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.breakingnewsenglish.com/

Очень рекомендую эту ссылку для тех, кто работает с электронным учебником "Английский для взрослых". Интересные новости из самых разных областей на нескольких уровнях сложности позволяют организовать активное общение по-английски уже на этапе вводного курса (выбираем нужный уровень сложности материала). Я этот сайт использую уже несколько лет и из опыта могу сказать, что "свежие новости" - это то, что нужно для заинтересованного речевого взаимодействия. 

Есть еще одна ссылка на выбор: https://www.newsinlevels.com/#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Признаюсь сразу,я не преподаватель, а ученица,которая изучает английский уже достаточно давно.Я использовала множество методик,от карточек до интернет-сервисов,но мне всё никак не удается прыгнуть выше Elementary(...Более того,я постоянно забываю слова,на запоминание которых трачу очень много времени.Но недавно в интернете наткнулась на такую вещь,как кривая забывания Эббингауза, запоминание слов с помощью интервальных повторений. Если  судить по той информации, которую я нашла в интернете, мне данный метод кажеться эффективным, но хотелось бы совет преподавателя. Пожалуйста,подскажите,насколько эффективна данная методика,стоит ли мне попробовать её на себе? Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Признаюсь сразу,я не преподаватель, а ученица,которая изучает английский уже достаточно давно.Я использовала множество методик,от карточек до интернет-сервисов,но мне всё никак не удается прыгнуть выше Elementary(...Более того,я постоянно забываю слова,на запоминание которых трачу очень много времени.Но недавно в интернете наткнулась на такую вещь,как кривая забывания Эббингауза, запоминание слов с помощью интервальных повторений. Если судить по той информации, которую я нашла в интернете, мне данный метод кажеться эффективным, но хотелось бы совет преподавателя. Пожалуйста,подскажите,насколько эффективна данная методика,стоит ли мне попробовать её на себе? Заранее спасибо за помощь![/size]

Повторение - мать учения. Это утверждение старо как мир. Для запоминания языкового материала вовсе не обязательно по Эббингауху повторять через час, через три, через шесть и т д. Важно повторять регулярно и понемногу - можно минут по пятнадцать хотя бы через день уделять повторению. Ну и в добавление к этому пополнять языковой запас. А вообще нужно системное пособие с речевым материалом и обязательно со звуком! Электронные пособия системно построенные - лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторение - мать учения. Это утверждение старо как мир. Для запоминания языкового материала вовсе не обязательно по Эббингауху повторять через час, через три, через шесть и т д. Важно повторять регулярно и понемногу - можно минут по пятнадцать хотя бы через день уделять повторению. Ну и в добавление к этому пополнять языковой запас. А вообще нужно системное пособие с речевым материалом и обязательно со звуком! Электронные пособия системно построенные - лучшее решение.

Спасибо за Ваш ответ.Да,вы правы.Но я регулярно уделяю время занятиям,и повторяю слова тоже часто,но мой мозг почему-то блокирует эту информацию(видимо я -особо тяжкий случай).Так может всё-таки попробовать следовать системе Эббингауза? Ваше мнение ,как преподавателя, очень важно для меня.Ещё раз  огромное спасибо за внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ.Да,вы правы.Но я регулярно уделяю время занятиям,и повторяю слова тоже часто,но мой мозг почему-то блокирует эту информацию(видимо я -особо тяжкий случай).Так может всё-таки попробовать следовать системе Эббингауза? Ваше мнение ,как преподавателя, очень важно для меня.Ещё раз огромное спасибо за внимание.

 

Одна цирковая гимнастка учила молодую артистку как держаться зубами за трапецию и исполнять воздушные трюки. Ее совет испуганной молодой циркачке был следующий: "Нужно просто не разжимать зубы". Изменения в результатах учения всегда наступают скачкообразно. Еще вчера все было как и раньше, а на сагодняшнем занятии вдруг прорезалось осознание языковой системы и уложился в памяти словарный запас. Информация как знание требует созревания. Некоторым помогает такой способ: надиктуйте себе на мобильник по 10-15 английских слов/фраз с русским переводом. Включите повторное воспроизведение всех записанных файлов и слушайте в наушники как музыку на прогулке или за другим делом. Мои взрослые занимаются по электронному учебнику English for Adults и диктуют себе на телефон слова из словаря учебника. Словарь кстати озвученный и ошибок в произношении у студентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.thoughtco.com/irregular-plural-nouns-in-english-1692634?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=shareurlbuttons

"Неправильное" множественное число. Хорошее добавление к электронному учебнику "English for Adults".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший видео-фрагмент об истории шоколада. Возьмем на занятиях в дополнение к модулю в электронном учебнике "Английский для взрослых". Неожиданные аспекты проблемы поднимаются в этом ролике и шоколад уже не кажется таким сладким. 

Из истории шоколада - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФоÑо РадиÑлава ÐилÑÑÑда.

Тренируем произношение и правила чтения с электронным учебником "English for Adults"  Хорошее произношение нужно в любом возрасте! 

Больше разнообразных заданий с носителями языка здесь: https://www.englishteachers.ru/shop/ware/481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня не большая проблема с программой, сломался ноутбук,  на новый установила, а пароля ни где не нашла, в тех.поддержку написала, они ответили искать  в своем профиле или в письмах, там нет ничего и в письмах тоже. Теперь по новой покупать программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 19:03, Helen_nchk сказал:

Здравствуйте! У меня не большая проблема с программой, сломался ноутбук,  на новый установила, а пароля ни где не нашла, в тех.поддержку написала, они ответили искать  в своем профиле или в письмах, там нет ничего и в письмах тоже. Теперь по новой покупать программу?

Добрый день, так как учебник можно приобрести только через интернет-магазин, то код активации сохранен в Ваших заказах. Чтобы найти его, войдите на сайт под Вашим логином, перейдите в интернет-магазин, войдите в личный кабинет и просмотрите свои заказы. В заказе с учебн ком будет ссылка на скачивание установочного файла и код активации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, программу покупала в 2015 году. Не отображается там ничего. Придется второй раз покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Helen_nchk сказал:

Спасибо, программу покупала в 2015 году. Не отображается там ничего. Придется второй раз покупать.

Знаю из опыта, что нужно найти ссылку на установочный файл и вновь скачать на свой компьютер. Далее устанавливать как подсказывает мастер установки. Поскольку программа уже была установлена на Вашем компьютере, то лицензионный ключ именно на этом компьютере может не понадобиться. Попробуйте и напишите. Установочный файл - ссылка -  должен у Вас быть в личном кабинете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×