Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Как провести урок английского языка в незнакомом классе

(рекомендации участникам профессионального конкурса)

Извините, а это Ваши собственные рекомендации?? :) :) :) То ли Вы разместили чужую статью без указания даже фамилии автора, и это вместо того, чтобы дать на неё ссылку, то ли у Вас её стащили и, судя по датам, первое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а это Ваши собственные рекомендации?? :) :) :) То ли Вы разместили чужую статью без указания даже фамилии автора, и это вместо того, чтобы дать на неё ссылку, то ли у Вас её стащили и, судя по датам, первое :)

Я статью с такими заданиями читала в газете "Английский язык"-приложение к газете "1сентября" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а это Ваши собственные рекомендации?? :) :) :) То ли Вы разместили чужую статью без указания даже фамилии автора, и это вместо того, чтобы дать на неё ссылку, то ли у Вас её стащили и, судя по датам, первое :)

я статью нашла на pedsovet.su, автор Емельянова Анна Николаевна, учитель английского языка МОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа №2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку коллеги! Очень приятно! Сразу появились идеи. Планирую урок о Рождестве в Англии. Думаю это будет интересно детям. С классом еще не определилась , но думаю взять 6. Основой урока будет обучение детей написать поздравительную открытку и письмо Санта Клаусу. Хотя последнее под сомнением.Хочется сделать необычный warm up.Может у кого-то есть идеи?Спасибо maria за совет о рефлексии. Пока кроме вопросов типа "Что вам понравилось?" в голову ничего не идет. История с виселицей что-то не очень(в рекомендациях)... Спасибо за идею с крестиками-ноликами. На своих уроках я играла, но дети просто угадывали слова или картинки по английски!Что скажете? Очень расчитываю на вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой урок давали вы,maria?

Это было в 2004 году, учебник Клементьевой 6 класс, Помню обобщение Past Simple, но тогда не было проекторов и я делала много карточек и наглядность. У вас интересная тема и как раз вовремя. Думаю если есть возможность использовать компьютер с презентацией используйте, открытки можно подготовить заранее и оформить в виде снежинок, но подумайте , как успеть и традиции и открытки успеть за 45 минут. Может часть урока традиции и плавно перейти к подготовке, а закончить поделив класс на работу в группах-одни пишут поздравления, а другие Санта Клаусу. Насчёт warm up я подумаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Помогите, пожалуйста, молодому педагогу в организации открытого урока по теме "Television". Может быть, у кого-нибудь есть уже готовые полезные наработки, а может быть кто-то может поделиться какими-либо видеоматериалами для данного урока.

 

Урок будет првоодиться в 9м классе общеобразовательной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году я принял участие в конкурсе "Учитель года-2009" Предлагаю вашему вниманию свою само-презентацию... Должен сказать,что конкурс мне очень понравился. Участники были очень сильные учителя и всё было организованно на высоком уровне...

 

 

большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Harry Smith!

 

Может быть вы могли бы поделиться опытом, как начать урок в незнакомом классе... предмет - английский... может и у вас тоже... нужна какая-нибудь хорошая идея для организации урока по теме Television

 

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

Я - молодой учитель столкнулась с проблемой следующего плана: необходимо самопрезентовать себя на сцене как-то ярко, интересно, необычно. Есть идея сделать самопрезентацию в виде беседы-диалога с компьютером (стихи сама напишу), но не будет ли это слишком нудно, скучно и избито? И вообще, как правильно себя презентовать, чтобы не показаться чересчур "хорошей", но в то же время и показать себя? :blink: Уважаемые коллеги, может быть, кто-нибудь имеет опыт таких самопрезентаций и может им поделиться? Буду очень признательна и благодарна за любую помощь!

 

С уважением, Любовь

Изменено пользователем Ljubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

Я - молодой учитель столкнулась с проблемой следующего плана: необходимо самопрезентовать себя на сцене как-то ярко, интересно, необычно. Есть идея сделать самопрезентацию в виде беседы-диалога с компьютером (стихи сама напишу), но не будет ли это слишком нудно, скучно и избито? И вообще, как правильно себя презентовать, чтобы не показаться чересчур "хорошей", но в то же время и показать себя? :blink: Уважаемые коллеги, может быть, кто-нибудь имеет опыт таких самопрезентаций и может им поделиться? Буду очень признательна и благодарна за любую помощь!

 

С уважением, Любовь

СО СТИХАМИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НУДНО. А УЖ НЕ ИЗБИТО, ЭТО ТОЧНО. КТО ЕЩЕ С КОМПОМ РАЗГОВАРИВАТЬ БУДЕТ?

И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СЕБЯ ХВАЛИТЬ, КТО ЕЩЕ ПОХВАЛИТ? ПУСТЬ ВСЕ ПОЙМУТ. КАКАЯ ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО СТИХАМИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НУДНО. А УЖ НЕ ИЗБИТО, ЭТО ТОЧНО. КТО ЕЩЕ С КОМПОМ РАЗГОВАРИВАТЬ БУДЕТ?

И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СЕБЯ ХВАЛИТЬ, КТО ЕЩЕ ПОХВАЛИТ? ПУСТЬ ВСЕ ПОЙМУТ. КАКАЯ ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! :blink:

 

Спасибо, TAM, за позитивный настрой... только хотелось бы прочитать какие-нибудь конкретные примеры ;)))) или предложения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, TAM, за позитивный настрой... только хотелось бы прочитать какие-нибудь конкретные примеры :blink:))) или предложения ;)

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1508&st=0&p=29007entry29007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, TAM, за позитивный настрой... только хотелось бы прочитать какие-нибудь конкретные примеры :blink:))) или предложения ;)

Посмотрите, пожалуйста, мою самопрезентацию в разделе "Самопрезентация" здесь на форуме. Она тоже со стихами, мне удалось победить с ней на конкурсе "Учитель Года"!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

большое спасибо... очень грамотно написанная самопрезентация, насколько я могу оценить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мою самопрезентацию в разделе "Самопрезентация" здесь на форуме. Она тоже со стихами, мне удалось победить с ней на конкурсе "Учитель Года"!!! :blink:

 

ой, а ссылочку не подскажите, пожалуйста?

Изменено пользователем Ljubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а ссылочку не подскажите, пожалуйста?

 

 

Это там же...сообщение № 12...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мою самопрезентацию в разделе "Самопрезентация" здесь на форуме. Она тоже со стихами, мне удалось победить с ней на конкурсе "Учитель Года"!!! :blink:

 

классная презентация... ;) здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают участвовать в муниципальном этапе конкурса "Учитель Года-2011". Я - начинайщий учитель и не имею большого опыта не то что участия, просто наблюдения за проведением таких конкурсов. А хочется выступить достойно.

П\Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Расскажите про свой опыт успешного участия, про подводные камни, особенности и требования. Очень жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают участвовать в муниципальном этапе конкурса "Учитель Года-2011". Я - начинайщий учитель и не имею большого опыта не то что участия, просто наблюдения за проведением таких конкурсов. А хочется выступить достойно.

П\Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Расскажите про свой опыт успешного участия, про подводные камни, особенности и требования. Очень жду советов.

Я в этом разделе уже писала о своем опыте участия в конкурсе "Учитель Года".Участие в конкурсах требует много сил и энергии, но зато появляется множество творческих идей.В каждом городе разрабатывается свое положение о конкурсе. В моем случае конкурс включал 3 этапа: 1.визитную карточку "Театр одного учителя";2.мастер-класс для педагогов или публичную лекцию для родителей(на выбор конкурсанта);3.урок в незнакомом классе.Внимательно ознакомьтесь с критериями оценивания конкурса.Четко следуйте указанному регламенту выступления. У нас с этим было жестко, снимали баллы, если времени требовалось больше.Если будете давать мастер-класс и в жюри будут не специалисты по языку, постарайтесь придумать что-то такое, чтобы они тоже были вовлечены в деятельность.О подводных камнях: проще давать урок в начальной школе. Мне повезло, урок прошел на ура, в отличии от моей коллеги. У нее был 7 или 8 класс, и дети поменялись бейджиками перед уроком. Идет урок, учитель называет ребенка по имени Коля, а завуч этой школы, в которой проходил урок, возьми да и скажи, что он Вася. В итоге учительница расстроилась, урок получился скомканным. Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 21 декабря дала открытый урок в рамках конкурса "Учитель года" в 9 классе по теме "здоровый образ жизни". Сложно далась подготовка к уроку, т.к. тема не очень распологает , да и 9 класс не блестящий:общеобразовательная районная школа. Обращалась за помощью к коллегам, Митюгина Т.Г. помогла со своими разработками, интересную идею "подкинул" Конобеев А.Однако урок удался. Детям понравилось, хотя они были немного в шоке от того что я с ними полностью говорила на английском, но дети меня понимали.Комиссия отлично оценила урок. А вот на хорошую самопрезентацию времени не хватило.О участии в конкурсе меня поставили перед фактом за 10 дней Но я неплохо рассказала о своем опыте.В результате 2 место. Я очень рада, особенно высокой оценке урока.Для меня это было главным.СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ! Абсолютно с вами согласна,в начальной школе урок давать проще еще и потому, что можно показать больше интересных приемов, сделать урок более активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×