Перейти к содержимому
Laddy

Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

Рекомендуемые сообщения

Летом этого года учебник 5 класса не поступит в продажу. Сейчас он в стадии редактирования.

Авторы сейчас работают над 6 классом.

Так что наберитесь терпения. :angry:

С уважением, Денисенко О.А.

И всё же, когда планируется выпуск учебников в новой редакции? :angry: Хоть примерно бы подгадать... Получится ли с нынешними четвероклашками по нему пойти или уж на следующий год опять вторые классы требовать и с ними вместе нового издания ждать :angry: Старое хорошо, но изучено вдоль и поперёк, хотя наличие мультимедиаподдержки радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, имеется. Это в версии 2005 года указана такая цифра. А вот в версии 2009 года, она уже изменена на 2001 или 2002. Точно не помню. Учебник в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, скажите, стоит ли планировать на следующий год новую серию учебников???

 

В этом году руководство запрещает работать по "морально устаревшему" обеспечению,а вернее, школьным учебникам уже более 6-7 лет. Сказали покупать другие, а в этом я смысл не вижу.

 

Спасибо за ответ

 

Уважаемая shelest,

Что значит "новую серию"? Не торопитесь что-либо менять, не стоит на следующий год ничего планировать, т.к. не утвержден новый стандарт для средней школы (5-9 классы) (ФГОС второго поколения), в связи с этим нет новой процедуры экспертизы по этому этапу школы и т.д. Я не совсем поняла, что значит "морально устаревшее" оборудование? Учебник для 5-6 классов проходил экспертизу в 2007 году, рекомендован Минобразом РФ и включен в федеральный перечень на 2011-2012 уч. год, имеет новое мультимедиа приложение - обучающую компьютерную программу. Уж если руководство приказало что-то покупать, то лучше купить новую обучающую компьютерную программу "Enjoy English" для 5 - 6 классов (два диска) и применить ее в комплексе с учебником и рабочей тетрадью. Там прекрасно отрабатываются вся лексика и грамматика учебника.

С уважением, О. А. Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить этот диск? Ни на сайте УМК, ни в магазинах его нет.

Подробная информация о диске есть здесь: http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=16&prod=366

А тут есть информация о том, как можно приобрести диски напрямую, если их нет в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки вопрос завис - когда планируется выход переработанных учебников для 5 и 6 классов? Уже апрель, в конце месяца подаём информацию :) Я классный руководитель будущего 5 класса, если мы решимся на новый учебник (а мы решимся, только дайте отмашку :) то в конце апреля надо посетить родительские собрания в 4 классах, объявить о том, что учебники будем покупать массово, деньги собрать, чтоб никто не вздумал заниматься самодеятельностью... Когда же он будет? Получится ли летом в издательстве его заказать на всю параллель? Или не ждать и работать по старому? :):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки вопрос завис - когда планируется выход переработанных учебников для 5 и 6 классов? Уже апрель, в конце месяца подаём информацию :) Я классный руководитель будущего 5 класса, если мы решимся на новый учебник (а мы решимся, только дайте отмашку :) то в конце апреля надо посетить родительские собрания в 4 классах, объявить о том, что учебники будем покупать массово, деньги собрать, чтоб никто не вздумал заниматься самодеятельностью... Когда же он будет? Получится ли летом в издательстве его заказать на всю параллель? Или не ждать и работать по старому? :P:)

Меня тоже это очень интересует.Мои четвероклассники (очень хорошие ребятки) учились по новой редакции и переходить на 5-6 старой редакции не хотелось бы.Учебник не самый удачный (мягко говоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем новой редакции учебника для 5-6 классов

Да, ждём... И хоть какого-нибудь ответа от издательства, у меня вон все родители на ушах стоят, а заодно классные руководители началки, то ли собираем деньги на новое издание, то ли покупаем независимо ни от кого старое... А ответа нет уже полгода, никакого ответа вообще. Ни да, ни нет. Только "в планах издательства" :unsure:;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ждём... И хоть какого-нибудь ответа от издательства, у меня вон все родители на ушах стоят, а заодно классные руководители началки, то ли собираем деньги на новое издание, то ли покупаем независимо ни от кого старое... А ответа нет уже полгода, никакого ответа вообще. Ни да, ни нет. Только "в планах издательства" :unsure:;):)

Уважаемая miss_lorens, новый учебник для 5 класса готовится к выпуску, но конкретной даты выхода учебника пока не объявлено. Рекомендуем пользоваться учебником существующей редакции, он рекомендован Министерством Образования РФ и включен в федеральный перечень на 2011-2012 уч. год.

О дате выхода нового учебника Enjoy English для 5 класса мы сообщим на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже закупили существующую версию, так что будем 5-6 класс заниматься по ней. А там опять - новый учебник - новая программа. Не успеваю приспособиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже закупили существующую версию, так что будем 5-6 класс заниматься по ней. А там опять - новый учебник - новая программа. Не успеваю приспособиться...

Это и называется нормальной жизнью учителя... 3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, неа, раньше был Старков (хотя я ещё в школе сама училась). Была чёткая система требований. Я - молодой учитель - очень тяжело с обилием материала - незнаешь что, как куда, как детей спрашивать - вроде спрашиваешь строго, а потом себя дёргаешь - они же язык 2-1 год изучают, а я тут хочу... Даже за последние 5 лет всё ОЧЕНЬ поменялось с введением компьютеров, интерактивнх досок и т.д. Детям уже неинтересен учебник, потому что у них есть видео, контакт, скайп. Когда учились мы - то не спрашивали зачем что и как. Меня дети заваливают всякими вопросами, в т.ч. и по правилам чтения - так и хочется заорать - да не думайте вы как и почему, просто читайте и всё...

 

Кто-то любит творчество, а мне проще чтобы был чёткий учебник и идти по нему без всяких "увиливаний". Нет, мне не лень находить что-то интересное, просто чувствую, что к этому учебнику придётся брать много доп.материала, а это накладно и неудобно.

Изменено пользователем Johna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, неа, раньше был Старков (хотя я ещё в школе сама училась). Была чёткая система требований. Я - молодой учитель - очень тяжело с обилием материала - незнаешь что, как куда, как детей спрашивать - вроде спрашиваешь строго, а потом себя дёргаешь - они же язык 2-1 год изучают, а я тут хочу... Даже за последние 5 лет всё ОЧЕНЬ поменялось с введением компьютеров, интерактивнх досок и т.д. Детям уже неинтересен учебник, потому что у них есть видео, контакт, скайп. Когда учились мы - то не спрашивали зачем что и как. Меня дети заваливают всякими вопросами, в т.ч. и по правилам чтения - так и хочется заорать - да не думайте вы как и почему, просто читайте и всё...

 

Кто-то любит творчество, а мне проще чтобы был чёткий учебник и идти по нему без всяких "увиливаний". Нет, мне не лень находить что-то интересное, просто чувствую, что к этому учебнику придётся брать много доп.материала, а это накладно и неудобно.

Я вам о другом говорила. Я просто констатировала факт, что в наше время нормальная жизнь учителя - это постоянная смена учебников или их редакций. За 12 лет, что я работаю в своей школе, в старших классах произошли такие изменения учебников: старый Старков - > новый Старков - > Клементьева - > Кузовлев- > Биболетова->. В началке: Верещагина -> Никитенко - >старая Биболетова - > новая Биболетова.

Сама я тоже в школе по Старкову училась. Помню. Очень не люблю.sad.gif Биболетову за 5-6 класс тоже недолюбливаю и жду переработки. А вот новые учебники этого УМК (9-11 классы) имеют избыточное количество материала, там не до поисков чего-то дополнительного. То, что есть, успеть пройти бы.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, в очередной раз составляя планирование на год, ловлю себя на мысли что в 5-х и 6-х классах нужно переходить на нормальный учебник, с полным комплексом упражнений а ВСЕ виды РД. Не сочтите это за оскорбление, это просто мнение российского гражданина, который не хотел бы затронуть чувства фанатов EE. Просто факт остаётся фактом, учебник для 5-6 класса полностью сырой, он неинтересен детям, какие то темы размусолены (например, Лондон, аж 2 четверти изучается, а куда же the UK дели, ну как рассказывать про столицу страны, о которой в учебнике всего пару строк), некоторые бегом-по-европам, например грамматика.

 

Главный вопрос, уже года три, вы твердите о том, что учебник переработали, так где же он? Когда ждать решения этой проблемы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то любит творчество, а мне проще чтобы был чёткий учебник и идти по нему без всяких "увиливаний". Нет, мне не лень находить что-то интересное, просто чувствую, что к этому учебнику придётся брать много доп.материала, а это накладно и неудобно.

Абсолютно Вас поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, возникает вопрос, учебник 5 класса останется в старой редакции, или будет что- то новое?

Вопрос для нас не праздный- мы меняем всю линию ( уходим с Миллениума и Милля- соотвественно) и сами понимаете, каких это усилий стоит пробить закупку новых учебников. Сейчас по Enjoy English у нас идут 2 и 4 классы, а в следующем учебном году планируем перевести 3 и 5. И хотелось бы заранее узнать: примо- о возможных новых редакциях учебника, секундо-наличие мультимедийного приложения к 5 классу...

 

PS: Ежели мы купим новые учебники для 5 класса, а через год выйдет обновлённая супер- пупер версия......то лучше самой себя закопать- пока это не сделало руководство школы.....и кроме того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, возникает вопрос, учебник 5 класса останется в старой редакции, или будет что- то новое?

Вопрос для нас не праздный- мы меняем всю линию ( уходим с Миллениума и Милля- соотвественно) и сами понимаете, каких это усилий стоит пробить закупку новых учебников. Сейчас по Enjoy English у нас идут 2 и 4 классы, а в следующем учебном году планируем перевести 3 и 5. И хотелось бы заранее узнать: примо- о возможных новых редакциях учебника, секундо-наличие мультимедийного приложения к 5 классу...

 

PS: Ежели мы купим новые учебники для 5 класса, а через год выйдет обновлённая супер- пупер версия......то лучше самой себя закопать- пока это не сделало руководство школы.....и кроме того...

 

Сейчас существует УМК "ЕЕ 5-6", он в Перечне и по нему занимаются. Скоро выйдут новые два учебника, отдельно для 5 класса и отдельно для 6го. Каждый учебник толщиной как был прежний для 5-6 классов, так что представьте сколько всего нового добавлено и сколько переделано. Конечно же каждый новый УМК с аудиоприложением, оно тоже новое. В Проект Перечня учебников на 2012-13 год новые УМК включены. Все это говорили на Всероссийском семинаре методистов авторы. Сама жду недождусь Перечня и новых учебников, чтобы идти к директору и потом к библиотекарю договариваться о переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, неа, раньше был Старков (хотя я ещё в школе сама училась). Была чёткая система требований. Я - молодой учитель - очень тяжело с обилием материала - незнаешь что, как куда, как детей спрашивать - вроде спрашиваешь строго, а потом себя дёргаешь - они же язык 2-1 год изучают, а я тут хочу... Даже за последние 5 лет всё ОЧЕНЬ поменялось с введением компьютеров, интерактивнх досок и т.д. Детям уже неинтересен учебник, потому что у них есть видео, контакт, скайп. Когда учились мы - то не спрашивали зачем что и как. Меня дети заваливают всякими вопросами, в т.ч. и по правилам чтения - так и хочется заорать - да не думайте вы как и почему, просто читайте и всё...

 

Кто-то любит творчество, а мне проще чтобы был чёткий учебник и идти по нему без всяких "увиливаний". Нет, мне не лень находить что-то интересное, просто чувствую, что к этому учебнику придётся брать много доп.материала, а это накладно и неудобно.

 

Коллега! Как я Вас понимаю! Я работаю в коррекционной школе для слепых и слабовидящих, веду уроки со 2 по 11 класс, без параллелей, и у меня просто нет физических возможностей отделять главное от второстепенного в учебниках. Хочется простоты, ясности и доступности. Мне в этом смысле нравится учебник для 1-го года обучения УМК М.З. Биболетовой ( красненький ). А дальше уже тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существует УМК "ЕЕ 5-6", он в Перечне и по нему занимаются. Скоро выйдут новые два учебника, отдельно для 5 класса и отдельно для 6го. Каждый учебник толщиной как был прежний для 5-6 классов, так что представьте сколько всего нового добавлено и сколько переделано. Конечно же каждый новый УМК с аудиоприложением, оно тоже новое. В Проект Перечня учебников на 2012-13 год новые УМК включены. Все это говорили на Всероссийском семинаре методистов авторы. Сама жду недождусь Перечня и новых учебников, чтобы идти к директору и потом к библиотекарю договариваться о переходе.

[/quote

Нас заставляют писать рабочую программу по ФГОС к ныне существующему учебнику 5-6 класс. Является ли это целесообразным, если летом выйдет новая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас заставляют писать рабочую программу по ФГОС к ныне существующему учебнику 5-6 класс. Является ли это целесообразным, если летом выйдет новая версия?

 

Это не столько нецелесообразно, сколько неверно. УМК "ЕЕ 5-6" соответствует Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта общего образования (№1306 в перечне на 2012-13 год). ФГОС соответствуют новые учебники для 5 и 6 классов (раздельные). Учебник для 5 класса выходит уже в апреле, для 6 класса чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хорошо, что вовремя прочитала все!

Скорее всего, на следующий год будем приобретать новый 5 класс и новый 6 класс отдельно =)

А что с учебниками для 7 и 8? ТОже не хотелось бы пасть жертвой злого директора и недовольных родителей, т.к. у нас уже 7классники договариваются о сдаче своих учебников в библиотеку, чтобы потом 6классники могли заниматься по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хорошо, что вовремя прочитала все!

Скорее всего, на следующий год будем приобретать новый 5 класс и новый 6 класс отдельно =)

А что с учебниками для 7 и 8? ТОже не хотелось бы пасть жертвой злого директора и недовольных родителей, т.к. у нас уже 7классники договариваются о сдаче своих учебников в библиотеку, чтобы потом 6классники могли заниматься по ним.

 

Так как дети, которые учатся сейчас в 6 и 7 классах (будущие 7 и 8) не ФГОСовские изначально, то они могут продолжать обучение по существующим версиям учебников. Спокойно могут нынешние семиклассники будущим семиклассникам свои учебники передавать по наследству. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×