Перейти к содержимому
Kate

Условия публикации в журнале АЯШ

Рекомендуемые сообщения

Условия публикации в журнале "Английский язык в школе"

 

 

     

 

Условия публикации в журнале "Английский язык в школе"

 

1. Материал должен быть подготовлен в текстовом редакторе Microsoft Word и представлен в электронном виде.

2. Объем статьи не должен превышать 20 страниц формата А4, напечатанных через 1,5–2 интервала; размер шрифта — не менее 12 пунктов.

3. К рассмотрению принимаются статьи, написанные на русском или английском языке, ранее нигде не опубликованные и не представленные к печати в других изданиях (в том числе интернет-изданиях).

4. Представленные статьи рецензируются членами редакционного совета. Критериями отбора являются соответствие профилю журнала, новизна и актуальность. Необходимые условия — доступность и ясность изложения. По поводу отклоненных статей редакция в переписку не вступает. Рукописи и иллюстрации не возвращаются.

5. Требования к фотографиям:

   • портрет (файл с цифрового фотоаппарата в графическом формате с высоким  

      разрешением, где лицо занимает не менее 25 % площади изображения);

   • тематические кадры (файл с цифрового фотоаппарата в графическом формате с высоким разрешением).

6. Редакция в обязательном порядке осуществляет необходимое научно-концептуальное и стилистическое редактирование всех материалов, публикуемых в журнале.

7. В библиографическом списке и ссылках необходимо указывать:

• фамилию и инициалы автора;

• название книги или статьи (в каком периодическом издании статья опубликована), место и год издания, номер страницы.

8. Материалы должны обязательно сопровождаться сведениями об авторе в следующем виде: фамилия, имя, отчество (полностью), дата рождения (число, месяц, год), домашний адрес с индексом, место работы, занимаемая должность, научное звание, контактные телефоны (домашний, рабочий).

9. Статьи можно направлять на электронный адрес: journal@titul.ru

10. За опубликованные материалы издательство „Титул“ начисляет авторские гонорары в размере 100 рублей (до вычета НДС) за одну журнальную полосу.

11. Для начисления авторского гонорара автор должен заполнить анкету (см. ниже).

12. Выплата гонорара осуществляется перечислением на лицевой счет автора в банке.

13. Материалы, направленные автором в редакцию журнала без соблюдения требований

п. 11 настоящих условий, принимаются и публикуются без выплаты гонорара.

14. Отправляя статью на публикацию, автор тем самым дает разрешение на ее размещение в сети Интернет для демонстрации неограниченному числу пользователей с возможностью скачивания.

 

 

     

 

 

Анкета

 

1. Фамилия, имя, отчество: 

      2. Паспорт (серия, номер, когда и кем выдан):

3. Страховое свидетельство Пенсионного Фонда РФ № (11 знаков):

4. ИНН (12 знаков):

5. Дата рождения (число, месяц, год):

6. Домашний адрес с индексом:

7. Телефон (рабочий, домашний) с кодом:

8. E-mail: ­­­

9. Полное наименование банка (в т. ч. № и наименование филиала):  

10. ИНН банка (10 знаков):

11. КПП банка (9 знаков):

12. Корреспондентский счет   банка  (20 знаков):

13. БИК  банка (9 знаков):

14. Лицевой счет автора (20 знаков):

15. Р/cч  автора (20 знаков):

16. Место работы (учебы):

17. Должность: 

18. Ученая степень, звание:  

 

 

      Автор (подпись, расшифровка подписи)                                                                                                        

 

 

      Дата  заполнения

Изменено пользователем Natalia_Selyaninova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию!очень бы хотелось принять участие,а вот если к уроку есть презентация,она нужна?

И так как я не могу почему-то открыть свою тему я задам здесь вопрос,возможно коллеги подскажут мне,хотелось бы наладить переписку с жителями зарубежных стран для общения детей,никто не сталкивался,я в интернете не смогла найти

Изменено пользователем Elena2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт Европейской школьной сети, там много разных международных проектов, в которых школьники из разных стран ведут переписку и общаются и после окончания проекта

www.eun.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.eun.org

Надо посмотреть разные ссылки и выбрать, например,

http://myeurope.eun.org/ww/en/pub/myeurope/home.htm

myEUROPE is a Web-based project which aims to help teachers raise their pupils' awareness of what it means to be a young citizen in Europe. By involving a network of more than 8000 schools, the diversity of Europe is brought into the classroom via the Internet, because the path to living together in Europe starts at school!

 

http://cms.eun.org/ww/en/pub/myeurope/home...ies/culture.htm - culture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за информацию!очень бы хотелось принять участие,а вот если к уроку есть презентация,она нужна?...

Если у Вас есть презентация, присылайте и её, она может быть использована в качестве иллюстрации к Вашей статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для аттестации необходимо опубликовать разработку урока или материал к уроку,подскажите как можно опубликовать в приложении к первому сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работы учащися принимаются?

Если да-то такие же правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А работы учащися принимаются?

Если да-то такие же правила?

Да, мы принимаем творческие работы детей, но желательно, чтобы также был небольшой комментарий от учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли отправлять разработки уроков и презентации, которые уже были размещены на форуме ( я имею в виду свои собственные разработки)?

Да, можно. Присылайте на journal@titul.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а если к разработке урока прилагаются презентации и даже видеофрагмент, каким образом они печатаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а если к разработке урока прилагаются презентации и даже видеофрагмент, каким образом они печатаются?

 

Презентации даются в виде иллюстраций к статье с подписями и комментариями к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия публикации в журнале "Английский язык в школе"

Здравствуйте! Много опыта и хочется поделиться, но всегда возникает чувтсво дискомфорта что ли...а вдруг это будет неинтересно. Не подскажите, какие темы актуальны? О чем лучше писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Много опыта и хочется поделиться, но всегда возникает чувтсво дискомфорта что ли...а вдруг это будет неинтересно. Не подскажите, какие темы актуальны? О чем лучше писать?

 

Здравствуйте! В нашем журнале есть несколько постоянных рубрик:

"Вопросы теории и практики обучения английскому языку"

"Федеральные учебно-методические комплекты"

"Национально-региональный компонент"

"В копилку учителя"

 

В 2011-м году планируется ввести новую рубрику "Страницы Британской истории".

 

С содержанием рубрик Вы можете ознакомиться, скачав архив журнала на нашем сайте в разделе "Журнал АЯШ"

по адресу http://www.englishatschool.ru/index.php?sid=fab002d07c4b8f182eb6a6d7ab1cccc9&part=2&id=4

 

К рассмотрению принимаются все статьи, регистрируются, читаются, выносятся на заседание редакционного совета, на котором они обсуждаются, после чего принимается решение о публикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентации даются в виде иллюстраций к статье с подписями и комментариями к ним.

 

А кто делает подписи? Учитель, предлагающий материал, или редакционная коллегия?

И можно ли разместить дополнительные материалы на каком-либо файлообменнике и дать ссылку? Так ближе к моей задумке. Я хотела бы предложить планы уроков с видео и клипами по различным темам и для различных классов в раздел "Копилка учителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто делает подписи? Учитель, предлагающий материал, или редакционная коллегия?

И можно ли разместить дополнительные материалы на каком-либо файлообменнике и дать ссылку? Так ближе к моей задумке. Я хотела бы предложить планы уроков с видео и клипами по различным темам и для различных классов в раздел "Копилка учителя"

 

Подписи обычно делает автор статьи.

Вы можете разместить свой материал на форуме, в разделе "ресурсы". Но дело в том, что публикация в журнале оплачивается, а материалы на портале Вы выкладываете на бесплатной основе, только чтобы поделиться опытом с другими учителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как оплачивается публикация в журнале?

 

Об этом Вам напишут в личном письме, а не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как оплачивается публикация в журнале?

 

Уважаемая maria v!

По всем вопросам, связанным с публикацией статей в журнале, лучше обращаться к нам по электронной почте journal@titul.ru или evg@titul.ru. Так мы сможем наиболее полно ответить именно на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом Вам напишут в личном письме, а не на форуме.

Владислав, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,Вы получили гонорар за статью или нет. Я договор подписала в сентябре и до сих пор нет ничего. В договоре написано, что гонорар выплачивается в 30-ти дневный срок со дня выхода номера журнала, у меня уже более полугода прошло.Очень обидно и не за деньги... Может это только у меня такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,Вы получили гонорар за статью или нет. Я договор подписала в сентябре и до сих пор нет ничего. В договоре написано, что гонорар выплачивается в 30-ти дневный срок со дня выхода номера журнала, у меня уже более полугода прошло.Очень обидно и не за деньги... Может это только у меня такая проблема?

Уважаемая cleo!

Пришлите, пожалуйста, Ваши реквизиты на адрес журнала journal@titul.ru

Мы всё проверим и постараемся с Вами связаться в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,Вы получили гонорар за статью или нет. Я договор подписала в сентябре и до сих пор нет ничего. В договоре написано, что гонорар выплачивается в 30-ти дневный срок со дня выхода номера журнала, у меня уже более полугода прошло.Очень обидно и не за деньги... Может это только у меня такая проблема?

 

Добрый день, cleo!

 

Извините, пожалуйста, задерживаюсь с ответом. Да, получил. Причем очень быстро.

Я указал номер счета в банке и мне прислали его на сберегательную книжку.

Понимаю Вас и советую обратиться с этим вопросом в издательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отправила статью на электронный адрес журнала. Можно узнать, дошла ли она и пригодиться ли мой материал?

С уважением, Казеичева Алёна Евгеньевна

 

Уважаемая Алёна Евгеньевна!

Ваша статья зарегистрирована в журнале поступивших материалов. Далее мы выносим статью на обсуждение на заседании редакционного совета, который состоится в сентябре 2011 года, после чего мы с Вами свяжемся.

С уважением,

редакция журнала "Английский язык в школе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алёна Евгеньевна!

Ваша статья зарегистрирована в журнале поступивших материалов. Далее мы выносим статью на обсуждение на заседании редакционного совета, который состоится в сентябре 2011 года, после чего мы с Вами свяжемся.

С уважением,

редакция журнала "Английский язык в школе"

 

Спасибо Вам большое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно предложить несколько работ? Если они понравятся, вы опубликуете все? Или только лучшие? Я - учитель с большим стажем и много опыта накоплено, которым можно поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×