Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей Лучший российский учебник английского языка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, с сентября по декабрь 2009 года на портале www.englishteachers.ru проходит всероссийский конкурс для учителей "Лучший российский учебник английского языка".

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Способствовать обмену опытом учителей для повышения качества обучения английскому языку в российских школах и развитию умения методического анализа учебников.

Расширять доступ учителей английского языка к профессиональной информационно-образовательной среде через их участие во всероссийских семинарах «Обучение английскому языку в российских школах».

Повышать качество российских учебников английского языка за счет учета мнений и рекомендаций учителей.

Для участия в конкурсе необходимо создать презентацию «Лучший российский учебник английского языка» к любому учебнику линии ”Enjoy English”, ”Millie”, ”New Millennium English”, ”Happy English.ru” и разместить ее в архивном файле на форуме www.englishteachers.ru по адресу www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1097

Победители конкурса получат следующие призы: 3 главных приза - гранты на участие в V Всероссийском семинаре «Обучения английскому языку в российских школах» (оплата проезда от места жительства до места проведения семинара и обратно, и оплата проживания в гостинице на время семинара). Десять Вторых призов: годовая подписка на журнал «Английский язык в школе». Двадцать Третьих призов - благодарственные письма. Все участники, приславшие материалы на конкурс, получают по электронной почте сертификаты участников. Призы предоставлены издательством "Титул" и редакцией журнала "Английский язык в школе". Компания "Образовательные Компьютерные Технологии" обеспечивает техническую поддержку конкурса и предоставляет портал www.englishteachers.ru в качестве площадки для проведения конкурса.

 

 

Подробная информация - в прикрепленном Положении о конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ_О_КОНКУРСЕ_Лучший_учебник.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Думаю, стоит поучаствовать в этом конкурсе, даже не ради победы, а просто участия и обмена опытом. Не бойтесь, не стесняйтесь показывать себя! Ваш труд все равно будет оценен и вы получите массу положительных откликов о своей работе! Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех посоревноваться! Уверен, это будет увлекательно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индивидуальный конкурс или можно поучаствовать школьным методическим объединением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный конкурс, обязательно приму в нём участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный конкурс, обязательно приму в нём участие!

Делаю презентацию об УМК "Happy English.ru" для 9 класса. Я так увлеклась, что, еще не закончив, разбухала презентацию до невероятных размеров. Сокращать не хочется, все кажется важным. Можно я ее вне конкурса представлю? Уж очень люблю я эти учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это индивидуальный конкурс или можно поучаствовать школьным методическим объединением?

Грант предоставляется индивидуально, то есть даже если презентация будет создана усилиями всего объединения, участие в семинаре будет оплачено только одному учителю, которого само объединение выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю презентацию об УМК "Happy English.ru" для 9 класса. Я так увлеклась, что, еще не закончив, разбухала презентацию до невероятных размеров. Сокращать не хочется, все кажется важным. Можно я ее вне конкурса представлю? Уж очень люблю я эти учебники.

Почему же вне конкурса? Конкурс как раз и рассчитан на творческих учителей, поэтому нет ограничений по объему презентаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же вне конкурса? Конкурс как раз и рассчитан на творческих учителей, поэтому нет ограничений по объему презентаций.

В Положении написано 2 Mb !? Придется выбрасывать звуковые файлы, оглавление в SmartArt, фотографии и иллюстрации тоже придают объем. Останется голый текст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Положении написано 2 Mb !? Придется выбрасывать звуковые файлы, оглавление в SmartArt, фотографии и иллюстрации тоже придают объем. Останется голый текст!

2 Mb - это техническое ограничение размера файлов, которые можно прикреплять к сообщениям на форуме. Если размер Вашей презентации превышает объем в 2 мегабайта, Вы можете или прислать ее на адрес connect@englishteachers.ru или разместить на любом файлообменном сервере (например ifolder.ru или rapidshare.com) и дать на форуме ссылку на Вашу презентацию. Подчеркиваем, что презентация не должна нарушать авторские права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Mb - это техническое ограничение размера файлов, которые можно прикреплять к сообщениям на форуме. Если размер Вашей презентации превышает объем в 2 мегабайта, Вы можете или прислать ее на адрес connect@englishteachers.ru или разместить на любом файлообменном сервере (например ifolder.ru или rapidshare.com) и дать на форуме ссылку на Вашу презентацию. Подчеркиваем, что презентация не должна нарушать авторские права.

Все таки, определенные рамки размера файла интересуют. Если файл будет размером более 2 мегабайт, возможна ли победа в конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Думаю, стоит поучаствовать в этом конкурсе, даже не ради победы, а просто участия и обмена опытом. Не бойтесь, не стесняйтесь показывать себя! Ваш труд все равно будет оценен и вы получите массу положительных откликов о своей работе! Удачи всем!!!

Никогда не создавала презентацию для учебников, хочется попробовать, может получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки, определенные рамки размера файла интересуют. Если файл будет размером более 2 мегабайт, возможна ли победа в конкурсе?

Меня тоже этот вопрос очень интересует. Ответьте, пожалуйста. Дело даже не в победе, (хотя побеждать очень приятно) плохо, если просто работу отбракуют и рассматривать не будут. Уложиться в 2Mb просто нереально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже этот вопрос очень интересует. Ответьте, пожалуйста. Дело даже не в победе, (хотя побеждать очень приятно) плохо, если просто работу отбракуют и рассматривать не будут. Уложиться в 2Mb просто нереально!!!

Уважаемые коллеги, файлы большего размера рассмотрены будут, просто технические возможности программного обеспечения форума не позволяют вам прткрепить их к сообщению. Как сказано выше, вы можете прислать файлы по электронной почте или через файлообменный сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, файлы большего размера рассмотрены будут, просто технические возможности программного обеспечения форума не позволяют вам прткрепить их к сообщению. Как сказано выше, вы можете прислать файлы по электронной почте или через файлообменный сервер.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила на конкурс свою работу "УМК "Happy English.ru" 9 класс К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/14071009 (удалось еще "ужать" объем, поэтому заменила на другой вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проработала в школе 1.5 года. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я принять участие в конкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проработала в школе 1.5 года. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я принять участие в конкурсе?

Конечно, принимайте, конкурс открыт для всех учителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила на конкурс свою работу "УМК "Happy English.ru" 9 класс К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/14071009 (удалось еще "ужать" объем, поэтому заменила на другой вариант)

 

Здравствуйте! Заинтересовалась ссылкой на вашу работу, но почему-то не смогла скачать её вообще. Может, что-то не так делала? выдает постоянно запрос на ввод пароля, а потом пишет "неверная ссылка". В чем же дело? можно ещё как-то посмотреть презентацию? Или, если не трудно, скиньте мне на мейл oku2008@yandex.ru спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Заинтересовалась ссылкой на вашу работу, но почему-то не смогла скачать её вообще. Может, что-то не так делала? выдает постоянно запрос на ввод пароля, а потом пишет "неверная ссылка". В чем же дело? можно ещё как-то посмотреть презентацию?

quote]

 

Всё скачалось, правда не с первого раза, посмотрела презентацию - учебник представлен очень хорошо, мне очень понравилось, теперь попробую сама (с другим УМК). Татьяна Геннадьевна, вам желаю победы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скачать, а, значит, посмотреть не удается.. Вообще виснет передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скачал, причем с первого раза. Презентация очень понравилась!!! Спасибо большое, Татьяна Геннадьевна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа Татьяны Геннадьевны произвела на меня впечатление. Пожалела, что мои выпускные классы - 10 и 11, в своё время не работали по учебнику Кауман, результаты были бы лучше. Об этом сужу по презентации, у меня возникло чувство доверия к учебнику благодаря ей. Радует факт, что участник конкурса сразу взялся за дело, вложил в неё душу, не побоялся разместить её первой. Сама пока работаю над текстом, большая часть труда ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скачал, причем с первого раза. Презентация очень понравилась!!! Спасибо большое, Татьяна Геннадьевна!!!

 

Я старалась представить учебник так, чтобы по нему захотелось работать. Судя по отзывам, которые пришли мне на почту, это удалось.

Вот это и есть моя победа. Спасибо организаторам конкурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×