Перейти к содержимому
Bridge

Конкурс для учителей Лучший российский учебник английского языка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю вашему вниманию мою конкурсную работу - презентацию к учебнику английского языка "Enjoy English - 5 - 6 классы", авторы: М.З.Биболетова, Н.В.Добрынина, Н.Н.Трубанева.

Enjoy English 5 6 Быков

Умница! Презентация прекрасно оформлена, логически последовательно и доказательно показаны достоинства УМК. Смотрела с удовольствием. Но на мой нетерпеливый характер слишком медленно подается информация на слайдах (так задумано, понимаю). Я бы по щелчку посмотрела быстрее, остановилась, где захотела. И, когда закончилась презентация, она почему-то принудительно пошла по второму кругу, остановить я ее смогла только выключив компьютер. Подскажите, что делать? Боюсь включать ее повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умница! Презентация прекрасно оформлена, логически последовательно и доказательно показаны достоинства УМК. Смотрела с удовольствием. Но на мой нетерпеливый характер слишком медленно подается информация на слайдах (так задумано, понимаю). Я бы по щелчку посмотрела быстрее, остановилась, где захотела. И, когда закончилась презентация, она почему-то принудительно пошла по второму кругу, остановить я ее смогла только выключив компьютер. Подскажите, что делать? Боюсь включать ее повторно.

Там можно настройки презентации поменять, мне кажется. Я тоже предпочитаю по щелчку переключать слайды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая, а главное полная презентация. Интересные упражненияв формате ЕГЭ разработанные учителем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

 

Предлагаю вашему вниманию мою конкурсную работу - презентацию к учебнику английского языка "Enjoy English - 5 - 6 классы", авторы: М.З.Биболетова, Н.В.Добрынина, Н.Н.Трубанева.

Enjoy English 5 6 Быков

 

Чудесная презентация! Содержательная, красочная и соответствует всем требованиям конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за отзывы!!! Очень приятно!!! Кому удобно смотреть по щелчку, поменяйте, пожалуйста, настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличную презентацию учебника английского языка "Enjoy English - 5 - 6 классы". Я работаю по этому учебнику первый год, благодаря вашей работе я решила некоторые затруднения в работе с ним. Вами в презентации предложен замечательный материал по подготовке к ЕГЭ, сразу же вопрос - а нет ли у вас в запасе и других разработок в этом направлении? Была бы очень благодарна, если бы вы дали нам возможность ими воспользоваться. Ну а настройки я всё же поменяю, смотрела и думала: "А вот это бы я подала не так, а совсем иначе". Но, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Всё-равно, Владислав, вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Есть разработки, только по другим классам, хотя по 5 -6 тоже вроде есть. Я посмотрю. Пишите на мой электронный адрес и с удовольствием вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуюсь отзывам! Мне так приятно! Я не могу поверить в это! Сидел 2 дня, субботу и воскресенье, не отрываясь почти. Только поесть и все. Работаю по этому УМК 3-й год и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,Владислав. Мне тоже очень понравилась Ваша презентация. Если честно, я в Вас и не сомневалась. Все очень логично и последовательно изложено. Я тоже сейчас работаю по этому УМК,но Вам удалось увидеть то, что я еще не разглядела. Поздравляю! Кстати, мне тоже хотелось бы заполучить разработки для ЕГЭ. Если можно, пришлите по e-mail.

А мне так и не удалось поменять настройки. Сделала "по щелчку", а она меня не слушается. Опять пришлось выключать компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно не выключать. Я нажала клавишу Esc и презентация закончилась. У меня она тоже пошла по второму кругу.

Владислав, а может Вы сделаете сами второй вариант "по щелчку"? По просьбе трудящихся. Мне нужна Ваша презентация для показа учителям в отдаленном районе Брянской области, где я на следующей неделе буду читать лекции. У меня не получается.

tatyanamityugina@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почемустие в конкурсе с презентацией по этим учебникам, не упомянуты учебники Афанасьевой, Михеевойю Возможно ли уча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Вашу презентацию с большим интересом. Детальная и отвечающая требованиям конкурса. Считаю, что Вы достойны победы. Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владислав,прочитала Вашу презентацию с большим интересом. Детальная и отвечающая требованиям конкурса. Считаю, что Вы достойны победы. Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, конкурсы стимулируют деятельность педагога. Но иногда мне кажется , что чем лучше (грамотней и "заслуженей") педагог, тем дальше он от учеников. Я вот тоже являюсь Победителем конкурса лучших учителей России...но, поверьте мне, лучше преподавать от этого не стала...Вернее сказать, преподавать лучше от этого конкурса не стала. Главное в нашей работе - ГОРЕТЬ. А это самое тяжелое и никакой конкурс на это не стимулирует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на конкурс представить свою разработку. Презентация учебника 5 класса Биболетовой М.З. Только как ее отправить? Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу на конкурс представить свою разработку. Презентация учебника 5 класса Биболетовой М.З. Только как ее отправить? Помогите!

Прикрепите презентацию к Вашему сообщению. Для этого нажмите кнопку Browse внизу страницы, выберите файл и нажмите кнопку "загрузить". Если не сработает, то просто пришлите файл на адрес connect@englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию презентацию учебника "Enjoy English" для 7 класса. Ссылка для скачивания с ifolder лучший российский учебник

Уважаемая Aleksana! Большое спасибо за столь увлекательное путешествие по страницам учебника, работать с которым мне пока не привелось. Но в следующем году это обязательно произойдёт, а сейчас, после просмотра вашей презентации, захотелось побыстрее взять его в руки и внимательно изучить по предложенному вами плану. Хочется отметить прекрасное дизайнерское решение презентации. Пользуясь моментом, прошу вас выслать ваши разработки, на которые вы указали в презентации, по адресу kbkbz32@yandex.ru . Я и раньше пыталась скачать их, но не смогла это сделать по каким-то техническим причинам. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Людмила Николаевна!!!

Огромное спасибо Вам за чудесное путешествие по страницам учебника для 7 класса. Я первый год работаю

по этому учебнику, можно сказать с ним я еще знакомлюсь. А Ваша презентация мне в этом поможет.

Так держать!!! Я тоже в Вас не сомневался! Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию презентацию учебника "Enjoy English" для 7 класса. Ссылка для скачивания с ifolder лучший российский учебник

С большим удовольствием посмотрела Вашу четкую, обоснованную и прекрасно оформленную работу. Все глубоко продумано, нет ничего лишнего, каждый слайд несет важную информацию. Единственное замечание - ссылка на приложения должна быть конкретной: нажал - открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По просьбам трудящихся выкладываю задания по разделу "Аудирование". Всем еще раз большое спасибо за отзыв о моей работе!!!

 

Несколько заданий (тематическое монологическое высказывание) из раздела "Говорение" по темам, которые даны в учебнике "Enjoy English - 5 - 6 классы".

 

Уважаемый Владислав!

Поскольку данные сообщения и разработки не совсем относятся к теме "Конкурс для учителей", мы их переносим в раздел "Разработки учителей к учебникам Enjoy English".

 

С уважением,администрация форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Просмотрела и даже скачала все презентации учебников- блеск, молодцы, спасибо! Мы в гимназии пользуемся зарубежными учебниками Opportunities, на российские учебники завуч переходить не собирается. Конечно есть и положительные черты у зарубежных учебников, но есть и отрицательные (о них на форуме много говорили).

Я предлагаю провести конкурс для учителей "Портрет учителя" (о педагогическом опыте сделать презентацию). Если моё предложение будет интересно кому-то, то можно совместно разработать положения о конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, коллеги!

Просмотрела и даже скачала все презентации учебников- блеск, молодцы, спасибо! Мы в гимназии пользуемся зарубежными учебниками Opportunities, на российские учебники завуч переходить не собирается. Конечно есть и положительные черты у зарубежных учебников, но есть и отрицательные (о них на форуме много говорили).

Я предлагаю провести конкурс для учителей "Портрет учителя" (о педагогическом опыте сделать презентацию). Если моё предложение будет интересно кому-то, то можно совместно разработать положения о конкурсе.

Татьяна Викторовна, идея очень интересная. С удовольствием принял бы участие в разработке положения такого конкурса. Как вы думаете, целью такого конкурса что лучше всего сделать? дать возможность учителям поделиться своими педагогическими и методическими находками? Мне кажется, это не менее важно, чем стаж и победы на всяческих конкурсах. Очень хочется, чтобы от такого конкурса был бы практический выход для менее опытных учителей, то есть можно было бы взять конкурсные материалы и использовать на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Викторовна, идея очень интересная. С удовольствием принял бы участие в разработке положения такого конкурса. Как вы думаете, целью такого конкурса что лучше всего сделать? дать возможность учителям поделиться своими педагогическими и методическими находками? Мне кажется, это не менее важно, чем стаж и победы на всяческих конкурсах. Очень хочется, чтобы от такого конкурса был бы практический выход для менее опытных учителей, то есть можно было бы взять конкурсные материалы и использовать на практике.

Я поддерживаю идею kitavi о презентации педагогического опыта учителя. Пользу такого конкурса трудно оценить в нескольких словах, но он станет источником вдохновения для неспокойных, неравнодушных и творческих педагогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×