Перейти к содержимому
Bridge

Видеофрагменты уроков по "Happy English.ru" для 2-11 классов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые учителя, близится к завершению очередной учебный год. О том, как проходили уроки, мы все узнавали из онлайн-дневников и отчетов апробаторов. На всероссийском семинаре для учителей "Обучение английскому языку в российских школах" Л.В. Метелкина, О.Н. Елисеева и Т.Г. Митюгина показали видеофрагменты своих уроков, которые продемонстрировали как работает учебник и ученики в классе. Поскольку для любого учителя-практика важно увидеть опыт коллег, авторы курса "Happy English.ru" просят учителей-апробаторов, а также всех желающих учителей поделиться своим педагогическим опытом в виде видеозаписей фрагментов уроков.

Авторы просят учителей по возможности снять на видео фрагменты уроков по учебникам "Happy English.ru", иллюстрирующие работу учащихся в классе по одному из видов речевой деятельности (чтение, аудирование, говорение, письмо) или работу над языковым аспектом (грамматикой или лексикой). Длительность фрагмента урока не должна быть больше 5 минут, а максимальный размер видеофайла - 32 мб.

 

Видеофрагменты уроков просим размещать на сайте www.ruteachers.ru в разделе "Видеофрагменты уроков по "Happy English.ru".

Для входа в раздел вам потребуется пароль. Для получения пароля напишите на connect@englishteachers.ru В теме письма указать "Пароль HE.ru"

 

Все учителя, разместившие видеофрагменты уроков до 30 июня 2013 года включительно, получат по почте сертификат, подтверждающий распространение педагогического опыта. Для получения сертификата после размещения видеофрагмента сообщите ваши почтовый адрес и фамилию, имя и отчество на connect@englishteachers.ru

Авторы самых интересных фрагментов получат подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков последний срок отправки видеосюжета урока? Нельзя ли это сделать в самом начале июня, когда учителя будет чуть поменьше загружены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков последний срок отправки видеосюжета урока? Нельзя ли это сделать в самом начале июня, когда учителя будет чуть поменьше загружены?

Можно присылать видеофрагменты до конца июня. Если видео будет много, то сроки продлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видеофрагменты по Милли ( я тоже апробатор) вы планируете размещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видеофрагменты по Милли ( я тоже апробатор) вы планируете размещать?

А в ветке для Милли не было информции об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого

Этот вопрос могут решать только авторы "Милли", значит, задавать его надо в том форуме, а авторы Happy English.ru могут говорить только за свой УМК. ;)/>

Милли - это началка Миллениума и такой целы подфорум тут на портале присутствует, в разделе учебников издательства "Титул"".

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу зайти на сайт www.ruteachers.ru. Прислали пароль, но нет логина. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу зайти на сайт www.ruteachers.ru. Прислали пароль, но нет логина. Что делать?

Регистрируйтесь под любым удобным для вас логином. Вам прислали не пароль, а кодовое слово - некоторые разделы доступны не всем желающим, а только тем, у кого есть кодовое слово. Поэтому пройдите регистрацию, создайте себе логин и пароль и используйте кодовое слово для того раздела, для которого Вы его просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже зарегистрировалась. Мне прислали сообщение, в котором говорится, что доступ к некоторым разделам будет закрыт. Я не поняла. И еще. Это конкурс видеофрагментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я уже зарегистрировалась. Мне прислали сообщение, в котором говорится, что доступ к некоторым разделам будет закрыт. Я не поняла. И еще. Это конкурс видеофрагментов?

Доступ закрыт к пустым разделам. Это не конкурс, но авторы учебника планируют подарить подарки тем учителям, чьи видеофрагменты им понравятся больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в каком формате должно быть видео, у меня не получаетс 3-хминутное видео уложить всего в 32 мб. Я уже конвертировала в МР4, из 282 мб уменьшилось в 131 мб, но это получается все равно много. В какой формат конвертировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сжать файл до нужного размера не получилось... Разместила его на сайте-файлообменнике, вот адрес:

А на ruteachers предлагается вставить видеофайл, как ссылку поставить? Я первый раз такое пробую делать, помогите... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я справилась! Сама! Какая радость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Когда будут какие-нибудь новости, результаты по поводу загруженных фрагментов уроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы что-нибудь узнать о видеофрагментах уроков. Где можно увидеть результаты и как получить сертификат участника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×