Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, просматривая форум, я заметил, что нередко у нас возникают проблемы чисто технического характера, когда мы создаем собственную презентацию, разработку и т.д. Например, некоторое время назад на форуме обсуждался вопрос как скачать видео с youtube, как уменьшить объем презентации и т.п. Поскольку такие вопросы возникают регулярно, предлагаю делиться опытом в этой теме.

Давайте начнем с вопроса "Как вставить видео в презентацию Powerpoint?" Пошаговая инструкция с иллюстрациями содержится здесь: http://www.actionscript.org/resources/arti...oint/Page1.html

Надеюсь, информация пригодится.

 

Также можно выйти на сайт zamzar.com, ввести в соответствующее окно адрес сайта, файл с которого вы хотите получить, и указать адрес электронной почты, на который будет прислан этот файл. Вы выбираете нужный вам формат, а остальное сделает сам сайт. В этом случае вы можете выбрать такой формат файла, который вам удобно будет вставить в презентацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, просматривая форум, я заметил, что нередко у нас возникают проблемы чисто технического характера, когда мы создаем собственную презентацию, разработку и т.д. Например, некоторое время назад на форуме обсуждался вопрос как скачать видео с youtube, как уменьшить объем презентации и т.п. Поскольку такие вопросы возникают регулярно, предлагаю делиться опытом в этой теме.

Давайте начнем с вопроса "Как вставить видео в презентацию Powerpoint?" Пошаговая инструкция с иллюстрациями содержится здесь: http://www.actionscript.org/resources/arti...oint/Page1.html

Надеюсь, информация пригодится.

 

Также можно выйти на сайт zamzar.com, ввести в соответствующее окно адрес сайта, файл с которого вы хотите получить, и указать адрес электронной почты, на который будет прислан этот файл. Вы выбираете нужный вам формат, а остальное сделает сам сайт. В этом случае вы можете выбрать такой формат файла, который вам удобно будет вставить в презентацию.

Большое спасибо за такую полезную информацию!!! :rolleyes:

99.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb

Проблемы с авторизацией на форуме. Система то помнит меня, то впадает в склероз. У меня это характерно именно для движков IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемы с авторизацией на форуме. Система то помнит меня, то впадает в склероз. У меня это характерно именно для движков IPB.

Одной из причин того, что форум не всегда запоминает Вас, является то, что у Вас меняется IP-адрес, с которого Вы заходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Одной из причин того, что форум не запоминает Вас, является то, что у Вас меняется IP-адрес, с которого Вы заходите.

Спасибо, ясно. Значит, дело в движке. На "вобле" такого нет. Даже на "борде" нет. Ну, ладно. Кстати, IPB v2.1.7 меня помнит, несмотря на динамический IP.

Изменено пользователем helpnikspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одной из причин того, что форум не всегда запоминает Вас, является то, что у Вас меняется IP-адрес, с которого Вы заходите.

А меня он тоже последние 5-10 дней не запоминает по этой причине? :rolleyes: Я меняла системный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
А меня он тоже последние 5-10 дней не запоминает по этой причине? :) Я меняла системный блок.

Скорее всего нет. Если Вы не меняли провайдера (от которого зависит IP), то дело в настройках Вашей системы (Вы ведь фактически переустановили систему, если у Вас не линух был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего нет. Если Вы не меняли провайдера (от которого зависит IP), то дело в настройках Вашей системы (Вы ведь фактически переустановили систему, если у Вас не линух был).

Как вы мне правильно ответили! Но что с этим делать-то? Я ведь давно призналась, что я даже не чайник, а чайное блюдце в делах настройки "моей" системы (ХР у меня и 7-й).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Но что с этим делать-то?

Для ХР: в главном меню браузера IE выберете "Сервис", в нём - "Свойства обозревателя", далее - "Содержание", потом - "Автозаполнение", в котором отметите (если не отмечено) "Имена пользователей и паролей в формах" и "Запрос на сохранение пароля". Кликаете на "ОК" (по разу на каждом окне из двух, после кликов они пропадут).

Теперь, когда Вы будете заходить на свои сайты и форумы, авторизуясь в первый раз вручную, всплывёт диалоговое окно с предложением сохранить введённые логин и пароль. В нём не надо ставить галочку, а нужно просто нажать "ОК". И проблема решена.

Если же у Вас динамический IP, то предложенный способ не решит проблемы захода на этот форум, но автозаполнение облегчит авторизацию (заходя на форум, при кликах по пустому полю введения логина выдвинется список ранее использованных логинов на Вашей системе; Вы выбираете нужный на данный момент логин, запомненный пароль к этому логину появляется автоматически в виде точечек, поэтому его вводить с клавы не нужно (если Вы уже вводили его ранее), и кликаете "Войти").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ХР: в главном меню браузера IE выберете "Сервис", в нём - "Свойства обозревателя", далее - "Содержание", потом - "Автозаполнение", в котором отметите (если не отмечено) "Имена пользователей и паролей в формах" и "Запрос на сохранение пароля". Кликаете на "ОК" (по разу на каждом окне из двух, после кликов они пропадут).

Теперь, когда Вы будете заходить на свои сайты и форумы, авторизуясь в первый раз вручную, всплывёт диалоговое окно с предложением сохранить введённые логин и пароль. В нём не надо ставить галочку, а нужно просто нажать "ОК". И проблема решена.

Если же у Вас динамический IP, то предложенный способ не решит проблемы захода на этот форум, но автозаполнение облегчит авторизацию (заходя на форум, при кликах по пустому полю введения логина выдвинется список ранее использованных логинов на Вашей системе; Вы выбираете нужный на данный момент логин, запомненный пароль к этому логину появляется автоматически в виде точечек, поэтому его вводить с клавы не нужно (если Вы уже вводили его ранее), и кликаете "Войти").

Душевное спасибо! Буду пробовать (руками дочки , если что, она будет виновата :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Татьяне Геннадьевне. Объясните пожалуйста, как у Вас в презентациях получаются картинки на слайдах такие размытые, не четкие на гранях. Такая дымка красивая их обрамляет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Татьяне Геннадьевне. Объясните пожалуйста, как у Вас в презентациях получаются картинки на слайдах такие размытые, не четкие на гранях. Такая дымка красивая их обрамляет. Спасибо!

Работа с рисунками - формат - эффекты для рисунков - сглаживание - ...точек (5, 10, 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа с рисунками - формат - эффекты для рисунков - сглаживание - ...точек (5, 10, 50)

Здорово! Спасибо! Буду учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа с рисунками - формат - эффекты для рисунков - сглаживание - ...точек (5, 10, 50)

Ну вот, не получается у меня. Я не найду "эффекты для рисунков". А это зависит от того, что у меня версия 2003?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, не получается у меня. Я не найду "эффекты для рисунков". А это зависит от того, что у меня версия 2003?

Скорее всего. да. Потому что у меня 2007. Хотя я не специалист. а самоучка. Проконсультируйтесь у кого-то еще.

Хотя, "Эффекты" появляются после того, когда картинку выделишь. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душевное спасибо! Буду пробовать (руками дочки , если что, она будет виновата :D )

ничего не изменилось: по-прежнему каждый вход это авторизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
ничего не изменилось: по-прежнему каждый вход это авторизация.

Факир был пьян и фокус не удался.

Значит, у Вас IP динамический, как у меня. Можно позвонить провайдеру и спросить, постоянный или динамический у Вас IP. Можно протестироваться в нете самой (хотя бы здесь - при каждом подключении к нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, не получается у меня. Я не найду "эффекты для рисунков". А это зависит от того, что у меня версия 2003?

Простите, что вмешиваюсь. Но в версии 2003 я не встречала таких возможностей, а версии 2007 они присутствуют. А почему бы Вам не установить версию 2007 на Ваш домашний компьютер? Она входит в пакет Первой помощи, который поставлялся во все школы России. Как сотрудник школы Вы имеете право установить лицензионные программы из этого пакета на свой домашний компьютер. Для этого надо написать заявление по специальной форме и указать, какие программы Вам нужны. Сотрудник, в чьи обязанности это входит, должен прийти к Вам домой и установить программы на Ваш компьютер. Одни нюанс, лицензия на программы истекает 31 декабря 2010 года. Что будет дальше, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Одни нюанс, лицензия на программы истекает 31 декабря 2010 года. Что будет дальше, пока неизвестно.

Действительно, неизвестно.

Но, судя по молчанию официальных лиц в этом направлении, лицензии продлят. К тому же такая новомодная штука, как электронный дневник (не знаю, как это выглядит), "заточен", как мне сказал знакомый программист, под Windows.

Если попросят расстаться с вордами, то это ерунда. Поставим оупн-оффис, и всё. А вот если попросят (что пока мне кажется маловероятным) удалить "форточки" в пользу линухов, то это будет печаль. Мало того, что линухи требуют диск не менее 10 гигов при установке и плохо работают с фото, так ведь и вся офисная периферия ориентирована на майкрософт (и иногда на маки). Если при маленьких дисках можно будет запуститься с линухов-лайв, то печатать придётся при помощи пишущих машинок. Хотя нет. Матричные принтеры прекрасно работают в ДОСе. Помните такой - 6.22 был? Да, забесплатно. Тогда и линух не нужен, и всякие там пентиумы-корелдуо - ДОС на 286 проце прекрасно работает. И ещё раз нет. Наши секретари и завучи школ будут по пол-дня (или вроде того) работать на дому, печатая втихаря приказы и прочие отчёты на увезённой со школы домой технике с сохранёнными форточками, вордами и прочими делами (мы же понимаем, что всё, что дома - не какое-нибудь, а что-нинаесть лицензионное, гы).

Короче, прорвёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же такая новомодная штука, как электронный дневник (не знаю, как это выглядит), "заточен", как мне сказал знакомый программист, под Windows.

Интересно, что сейчас на рынке есть несколько разных электронных дневников и журналов, и, конечно же, базы данных очень индивидуальные. Насколько я знаю (если честно, то серьезно этот вопрос не изучал, так что могу неправ быть), у всех этих дневников базы данных настолько разнятся, что пока не представляется возможным как-то их состыковать с другими программами. Поэтому мы сейчас начали встраивать электронные отчеты о деятельности в обучающие компьютерные программы, то есть теперь можно в новых дисках посмотреть какие упражнения ученик делал и какие баллы заработал за них. Может, когда-то и можно будет такие вещи интегрировать в электронные дневники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, неизвестно.

Но, судя по молчанию официальных лиц в этом направлении, лицензии продлят.

Было бы замечательно, но сомневаюсь. У нас в школе уже организована опытная зона, где параллельно стоят обе ОС. Сама прошла обучение по использованию свободного программного обеспечения. Так вот переучиться на Open Office - это не проблема. Мне кажется, что трудности возникнут с теми материалами, которые мы уже наработали. Знаете, когда делаешь презентацию в 2007, а потом смотришь её в 2003, то возникает ряд проблем: меняется расположение объектов на слайде, не работают гиперссылки и некоторые анимационные эффекты и т.д. Знаю, что в Линуксе предусмотрена программа для воспроизведения то, что сделано в Microsoft Office (все время забываю её название), но там происходит примерно тоже самое, что я описала выше. Таким образом, придется редактировать все свои разработки в лучшем случае, в худшем - делать их заново.

Не знаю, как будет обстоять дело с электронными дневниками, но мы уже сейчас участвует в эксперименте по апробации образовательной сети "Дневник.ру". Там есть и электронный дневник, и электронный журнал. А так как это в сети Интернет, то от ОС компьютера её работа не зависит.

Но как говорится, что было видели, что будет увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факир был пьян и фокус не удался.

Значит, у Вас IP динамический, как у меня. Можно позвонить провайдеру и спросить, постоянный или динамический у Вас IP. Можно протестироваться в нете самой (хотя бы здесь - при каждом подключении к нету).

Спасибо, будем пробовать новый вариант. Динамический IP! Боже мой как это себе представить такую чуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего. да. Потому что у меня 2007. Хотя я не специалист. а самоучка. Проконсультируйтесь у кого-то еще.

Хотя, "Эффекты" появляются после того, когда картинку выделишь. Попробуйте.

Да, действительно, причина в моем компьютере. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а почему в системе ЛС у меня не сохраняются отправленные письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Скажите пожалуйста, а почему в системе ЛС у меня не сохраняются отправленные письма?

Ниже тела письма поставьте галочку в опции сохранения отправляемого сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×