Перейти к содержимому

Blogs

Фото

Assessments

Автор: irinatamb in Irina Starovoytova's Blog, 19 ноября 2017 - - - - - - · 28 views
exit tickets и еще 4...

Assessments Manual or How to "give marks" meaningfully. A great article to read.
Making and designing meaningful assessments to use in the English language classroom

Фото

Как организовать процесс обучения английскому языку в выпускных классах.

Автор: Tassa in Tassa's Blog, 07 ноября 2017 - - - - - - · 100 views

Перед учителем 9-11 классов стоит вопрос как лучше организовать обучение: проходить программный материал по учебнику или прорешивать тесты ОГЭ-ЕГЭ? В этом учебном году я наиболее остро ощутила эту дилемму, т.к. у меня 9-е и 11-е классы.
Наверно, идеальный ответ: выполнять и то, и другое. Тогда в каком соотношении: 50 на 50? Чего брать меньше, а чего боль...

Фото

From: Языковые наблюдения

Автор: Svetlana Tkacheva in Svetlana Tkacheva's Blog, 27 июля 2016 - - - - - - · 999 views

Source: Языковые наблюдения

Фото

From: Развивающие игры и поделки к Новому Году

Автор: Алексей Конобеев in English for All - Алексей Конобеев's Blog, 26 ноября 2015 - - - - - - · 1 796 views

Source: Развивающие игры и поделки к Новому Году

Фото

English-Language TV Series

Автор: Crimson Regret in My Blog, 13 августа 2015 - - - - - - · 2 212 views

Просмотр сериалов на английском безусловно оказывает огромную помощь в изучении языка. Здесь я собрал самые известные сериалы с некоторыми пометками по языку или их содержанию. Список будет расширяться.
P.S. в комментариях можно оставить список Ваших любимых сериалов :)

Американские
Friends – достаточно лёгкий язык, в интернете можно найти Worksheets...

Фото

Великобритания. 1 день после прилета

Автор: H_uch in H_uch's Blog, 19 октября 2014 - - - - - - · 2 416 views

http://englishvideol...14/10/first.jpg

Здравствуйте, друзья. Сегодня Вас ждёт продолжение моего рассказа о поездке в Великобританию.

Если Вы по какой-то причине пропустили начало моего повествования, то прочитайте мою первую статью, которая так и называется «Начало ».

В поисках терминала

Так вот, в аэропорт я прилетел в 23:...

Фото

Без слов

Автор: kitten2010 in Учительский калейдоскоп, 03 апреля 2014 - * * * * * · 1 625 views

Хочу, чтоб это продолжалось!

Фото

Артикли с космическими объектами

Автор: grischina lyudmila2010 in grischina lyudmila2010's Blog, 04 февраля 2014 - - - - - - · 1 876 views

В данном видео-уроке речь идет об употреблении артиклей с названиями космических объектов. Слово с определенным артиклем - это всегда нечто индивидуальное, своеобразное, подчас единственное в своем роде. Определенный артикль употребляется с объектами, которые мы, земляне, воспринимаем, как уникальные, единственные в своем роде: the Universe, the Moon, th...

Фото

Главней всего погода в школе?

Автор: Tassa in Tassa's Blog, 08 ноября 2013 - * * * * * · 1 875 views

Одна из идей, которая мне пришлась по душе, это мысль Г.А. Китайгородской...Помните выступление на канале Культура? Галина Александровна выразила такую мысль, что на уроке иностранного языка следует отходить от искусственного общения. Она приводит пример: "Зачем учитель спрашивает учеников, какая сегодня погода..." Он что сам не знает, он не шел...

Фото

Новое место работы

Автор: Tonks in Young Researcher's Blog, 21 сентября 2013 - - - - - - · 1 954 views

Итак, я таки смогла заставить себя сменить место работы. Причем только территориально. Я перебралась в столицу и довольно быстро нашла место в школе. Не скрываю даже, что это стоило мне больших моральных усилий - написать заявление об уходе, покинуть свою родную школу, которую я закончила, в которой работала. Однако, смогла. Спросите, не жалею ли я? Пока...

Фото

Мои пятиклассники плакали после просмотра короткого фильма - ролика

Автор: Johna in Johna's Blog, 19 февраля 2013 - - - - - - · 3 270 views

Ссылку на это видео прислал мне брат пару месяцев назад. Очень зацепило что-то в душе. Приближается 23 февраля, захотела показать видео своему 5в на классном часе. Это короткометражный пятиминутный фильм про отца и сына. Солнце било прямо в окна, видно было пнебоовато, поэтому разрешила взять стулья и сесть близк...

Фото

смысл моей профессии

Автор: Мякишева Светлана in Мякишева Светлана's Blog, 09 февраля 2013 - - - - - - · 1 733 views

Лет 5 назад стала все чаще задумываться, а не зря ли все это в моей жизни? Бесконечная вереница выпусков, гиперответственность за все и всех, какие-то все новые и новые вызовы: то профильная школа, то ЕГЭ, теперь вот ГИА. А по-пути еще и новые УМК (только коллеги поймут, чего стоит переход на новый УМК, не просто ведь учебник меняем, весь подход к уроку п...

Фото

Итоговое

Автор: Aleksana in Aleksana's Blog, 31 декабря 2012 - - - - - - · 1 173 views

Ну вот и еще один год прошел. И каковы же результаты. Да вроде все непнебоо. Поездка в Испанию просто чудесная! Столько интересного! Испания – удивительная страна. Мы посетили восемь городов. Больше всего мне понравилась Валенсия. Какая-то вся уютная, домашняя. Творения Гауди в Барселоне, конечно, очень интересны, особенно парк Гуэль. Но Саграда Ф...

Фото

My dream ( a poem)

Автор: Harry Smith in Harry Smith's Blog, 14 декабря 2012 - - - - - - · 1 414 views

All I want for Christmas is youMy wish isn’t anything newI’d like you to feel my touchAnd hear“Love you very much”Oh, my love! Miss you a lotAn extraordinary feeling I have gotWe were making love at nightWhen a snake curled round me to biteI was too weak to start a fightWhen I opened my eyes it was out of sight….

Фото

Внезапно...

Автор: Svetlana Tkacheva in Svetlana Tkacheva's Blog, 21 сентября 2012 - - - - - - · 2 504 views

Вчера после последнего урока ученики 7 класса выходили из кабинета.В помещении оставались двое учеников: мальчик , медленно собирающий вещи в портфель, и девочка, задержавшаяся у книжного шкафа.Девочка увидела у меня на полке Большую Энциклопедию Знаний ( большое красочное издание, мне когда-то подарили) и попросила дать ей почитать домой. Я, зная, что...

Фото

№2

Автор: пять гор in five sunlit moutains, 04 сентября 2012 - - - - - - · 1 453 views

Была в саду на обеде. Вышла оттуда в странном состоянии: хотелось сесть на пенек и закрыть глаза. Непонятный ком душит.Тяжелый груз эмоциональной информации. Пошла в кафе неподалеку от сада, села собраться с мыслями. Что увидела? Что услышала? Да ничего особенного, совершенно обычные вещи. Ежедневная рутина людей, которым мы доверяем самое ценное - детей,...

Фото

Компании ОКТ - 5 лет

Автор: компания ОКТ in компания ОКТ's Blog, 02 сентября 2012 - - - - - - · 1 448 views

Компании «Образовательные Компьютерные Технологии» исполнилось пять лет. Можно подвести итоги.Мы начали «с нуля»: у нас не было предшественников, на чью готовую структуру и накопленный опыт мы могли бы опереться. Основой компании стали четыре человека: Елена Белоус, Сергей Дёмин, Арсений Никитин и Ольга Носенко. За это время наш коллектив вырос не только...

Фото

Музыка и спорт

Автор: Владислав in English For Pleasure, 21 августа 2012 - - - - - - · 1 128 views

Трудно себе представить нашу жизнь без музыки. Она звучит повсеместно: в спортзалах, в супермаркетах, фитнес центрах, бассейнах, катках. Музыка помогает нам снять напряжение в конце рабочего дня, прогнать пнебоое настроение, а также при занятиях спортом. Именно об этом я и хочу поговорить, так как занимаюсь спортом, в частности делаю каждый день небольшие...

Фото

Поздравлялки

Автор: yuliyakrasnouralochka in yuliyakrasnouralochka's Blog, 24 сентября 2011 - - - - - - · 1 352 views

Свадебное Минута счастья - чистая такая, Пускай годами в сердце будет жить. Соединила вас любовь земная, Чтоб бесконечно вы могли любить. Любовь вы эту свято берегите, Она - как путеводная звезда, За ней вы смело лишь вперёд идите, Она укажет верный путь всегда! Преодолеть поможет все невзгоды, Ненастья, бури с нею не страшны, А в доме станет тёплою п...

• 23 Total Blogs
  • 292 Total Entries
  • 1 373 Total Comments
  • My Blog Latest Blog
  • Crimson Regret Latest Blogger

2 user(s) are online (in the past 15 minutes)

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых