Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

...А какой срок использования конкретного библиотечного учебника? Они же сейчас чуть не каждый год переиздаются...

Хм...срок использования? Скажем так,без ограничений,пока сам не развалится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...срок использования? Скажем так,без ограничений,пока сам не развалится...

Да, сложно Вам... У нас учебники закупаются библиотекой за счет бюджета, но есть срок - четыре года, после этого можно списывать. Конечно, бывает что и дольше работаем, но хотя бы какие-то правила есть, знаешь, когда можно рассчитывать на поставку новых учебников. Я бы в Вашем случае начала работать по тем учебникам, какие Вам больше нравятся, а за это время как раз смогла бы через методобъединение и прочее, как советует коллега, провести обоснование необходимости купить продолжение линии. К тому же, успеваемость и достижения учеников - лучший показатель правильности выбора учебника, а с учебниками Биболетовой это точно будет. Только берите новую редакцию для начальных классов, где на обложке класс написан, а не номер части. Новая редакция удобнее, и аудиозаписи мне в ней больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...успеваемость и достижения учеников - лучший показатель правильности выбора учебника, а с учебниками Биболетовой это точно будет. Только берите новую редакцию для начальных классов, где на обложке класс написан, а не номер части. Новая редакция удобнее, и аудиозаписи мне в ней больше нравятся.

Спасибо за совет. Насчет новой редакции я уже в курсе...А можно еще вопрос? Именно по 2 классу. Реально ли работать по данному учебнику,используя его только в классе? Выдавая на урок...а дома работая по рабочей тетради?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет. Насчет новой редакции я уже в курсе...А можно еще вопрос? Именно по 2 классу. Реально ли работать по данному учебнику,используя его только в классе? Выдавая на урок...а дома работая по рабочей тетради?

Не знаю как коллеги скажут, у кого какой опыт, но там рабочая татрадь именно для домашних работ. Там и прописано в учебнике: "Выполни в рабочей тетради упражнения ... на странице..," первые полгода там прописи, слова с заглавной и с маленькой буквы надо писать, а потом уже и грамматика добавляется (например, впистаь в пропуски слова like или likes. Мне кажется. что справятся, особенно если приучить их делать домашнюю работу не перед уроком, а в тот же день, как задано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет. Насчет новой редакции я уже в курсе...А можно еще вопрос? Именно по 2 классу. Реально ли работать по данному учебнику,используя его только в классе? Выдавая на урок...а дома работая по рабочей тетради?
Думаю, что не очень. Ведь там идет обучение технике чтения, а это подразумевает и этап отчитывания текста дома. Это только первое, что сразу пришло мне в голову. С другой стороны, при наличии желания и множительной техники можно и так выйти из положения. Опять-таки возникает вопрос, о том какой учебник у вас в школе для началки закуплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С другой стороны, при наличии желания и множительной техники можно и так выйти из положения...

Желание-то есть,множительную технику тоже найдем...тем более,что для началки нет никакого учебника,если не считать тех,что имеются в единственном экземпляре у меня...Вот я и хочу попробовать найти выход из положения с помощью ксерокса и интерактивной доски,а уж рабочии тетради,думаю,родители купить не откажутся...

Еще вопрос насчет стишков к буквам. Вы их все заучиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Еще вопрос насчет стишков к буквам. Вы их все заучиваете?
Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы! Сообщите, пожалуйста, будут ли к Вашему учебнику видео. Еще хотелось бы узнать, есть ли какие-то дополнительеые материалы Для кружка для творческих и одаренных детей. Например, книги песен с кассетами, видео мюзиклов и т.п.

 

Уважаемая Lesya!

Видео к учебникам есть. В Книге для учителя даются скрипты текстов ко всем видеофрагментам. Подборки песен и мюзиклы в комплект не входят, но их можно найти самостоятельно - подобрать, ориентируясь на интересы Ваших учеников и на Ваши собственные предпочтения.

Но в рамках комплекта тоже предлагаются материалы для творческих, одаренных и просто интересующихся детей:

1. Проекты (9-11 классы)

Все материалы к проектам можно найти в Рабочей тетради №1, а комментарий - в Книге для Учителя. Проекты расписаны поэтапно - чтобы успешно выполнить проект, нужно выполнять все предписанные шаги по уже данному в тетради материалу. В то же время, творческие и исследовательские способности учащихся не ограничиваются - проект предусматриевает возможность самостоятельного поиска и исследования. Тема проекта в 9 классе - Globalisation, в 10 - Climate Change.

2. Приложение к учебникам 10-11 классов School English

Это материалы (в конце учебника), посвященные другим учебным предметам. В 10 классе - математике и биологии, в 11 - экономической географии. Будет интересно не только профильным классам, но и классам с обычной программой, так как материалы не выходят за ее рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в этом году ЕГЭ по англ. а 9 классах обязательно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе работаю по старой редакции Биболетовой (Enjoy English - 1, -2). Можно ли в 5 классе перейти на новую редакцию учебника этих же авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начальной школе работаю по старой редакции Биболетовой (Enjoy English - 1, -2). Можно ли в 5 классе перейти на новую редакцию учебника этих же авторов?

Дело в том, что новой редакции для 5 и 6 классов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в этом году ЕГЭ по англ. а 9 классах обязательно???
Пока я видела на сайте fipi приглашение к участию в эксперименте, но расслабляться нельзя. В первый год, когда в нашей области начали сдавать ЕГЭ в 11-ом классе, об экзамене стало известно в третьей четверти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будут ли записываться на диски фильмы, котрые сейчас сделаны на кассетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по УМК "Enjoy English" седьмой год, не разочаровалась. Мои дети уже в 8 классе, есть положительная динамика, хотя в начальной школе было очень трудно. Коллеги, запаситесь терпением, наш предмет нелегок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При распределении стимулирующей части в нашей школе встал вопрос о работе по учебникам развивающего обучения. Вопрос к авторам "Enjoy English": являются ли учебники данного курса развивающими, если ДА - то где это письменно написано? (Наш завуч в суть методики преподавания языков вникать не хочет, а в программе нигде не указаны слова "развивающее обучение"). От этого зависит, полагаются ли учителям-"иностранцам" дополнительные баллы.

P.S. Самой аж противно стало, до чего докатились с НСОТ! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При распределении стимулирующей части в нашей школе встал вопрос о работе по учебникам развивающего обучения. Вопрос к авторам "Enjoy English": являются ли учебники данного курса развивающими, если ДА - то где это письменно написано? (Наш завуч в суть методики преподавания языков вникать не хочет, а в программе нигде не указаны слова "развивающее обучение"). От этого зависит, полагаются ли учителям-"иностранцам" дополнительные баллы.

P.S. Самой аж противно стало, до чего докатились с НСОТ! :unsure:

А разве может быть учебник не развивающим?! Ведь это стандартные требования к любому школьному учебнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Самой аж противно стало, до чего докатились с НСОТ! :unsure:
А мы сейчас многие так себя ощущаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве может быть учебник не развивающим?! Ведь это стандартные требования к любому школьному учебнику!

Завуч говорит, что если не написано РАЗВИВАЮЩИЙ, то значит это традиционное обучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завуч говорит, что если не написано РАЗВИВАЮЩИЙ, то значит это традиционное обучение
Думаю, на самом деле проблема в нехватке финансирования. Я знаю, что есть прецеденты выхода школ из эксперимента по этой причине. У нас тоже об этом говорят. Поэтому ваш завуч может просто выполнять указания свыше о минимизации выплат. Открыто она это вам, конечно, не скажет. Надеюсь, авторы УМК вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые авторы. скажите , а есть ли программа для 10-11 классов по учебникам Биболетовой ? и если есть - то на сколько часов она рассчитана. администрация может предложить нам 4 часа в неделю в старшем звене, но спрашивает с нас программу! где ее взять? есть ли у Биболетовой программа для 10-11 классов(2-11 класса)

Держу сейчас в руках Программу курса английского языка для 2-11 классов. Судя по примерному темплану (стр. 45-48) курс 10-11 класса рассчитан на 180 часов (это я так сумела подсчитать), т.е. вполне реально уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При распределении стимулирующей части в нашей школе встал вопрос о работе по учебникам развивающего обучения. Вопрос к авторам "Enjoy English": являются ли учебники данного курса развивающими, если ДА - то где это письменно написано? (Наш завуч в суть методики преподавания языков вникать не хочет, а в программе нигде не указаны слова "развивающее обучение"). От этого зависит, полагаются ли учителям-"иностранцам" дополнительные баллы.

P.S. Самой аж противно стало, до чего докатились с НСОТ! :unsure:

В программе 2-11 классов на стр. 7 написано, что в соответствии с гос. стандартами авторская программа поставленная комплексная задача подразумевает развитие не только умений обычных, но и "развитие и образование учащихся средствами английского языка, а именно: а)осознание ими явлений действительности, происходящих в англоговорящих странах, через знания о культуре, истории и традициях этих стран; б) осознание роли родного языка и родной культуры в сравнении с культурой других народов; в) понимание важности изучения английского языка как средства достижения взаимопонимания между людьми: г) развития их познавательных способностей, интереса к учению."

На стр. 10 гооврится о развивающей роли английского для равтия родной речи и т. п. а потом на стр. 16 о развитии разных компетенций.

Но специального грифа "Учебник обеспечивает развивающее обучение", конечно нет, потому что это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При распределении стимулирующей части в нашей школе встал вопрос о работе по учебникам развивающего обучения. Вопрос к авторам "Enjoy English": являются ли учебники данного курса развивающими, если ДА - то где это письменно написано? (Наш завуч в суть методики преподавания языков вникать не хочет, а в программе нигде не указаны слова "развивающее обучение"). От этого зависит, полагаются ли учителям-"иностранцам" дополнительные баллы.

P.S. Самой аж противно стало, до чего докатились с НСОТ! :angry:

 

Уважаемая, Necto. Ответ на свой вопрос Вы сможете найти в программе курса английского языка Enjoy English для 2-11 класса.

Привожу для Вас цитату: «Авторы серии «Enjoy English» ставили своей целью комплексное решение задач, стоящих пред предметом «иностранный язык», а именно формирование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся, понимаемой как их способность и готовность общаться на английском языке в пределах, определенных федеральным компонентом государственного стандарта по иностранным языкам и примерной программой по иностранному языку.

Эта цель подразумевает:

• Развитие коммуникативных умений учащихся в говорении, чтении, понимании на слух и письме на английском языке;

• Развитие и образование учащихся средствами английского языка, а именно: а) осознание ими явлений действительности, происходящих в англоговорящих странах, через знания о культуре, истории и традициях этих стран; б) осознание роли родного языка и родной культуры в сравнении с культурой других народов; в) понимании важности изучения английского языка как средства достижения взаимопонимания между людьми; г) развитие их познавательных способностей, интереса к учению.»

Исходя из всего выше сказанного, можно утверждать, что учебники данной серии ориентированы на развивающее обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, программу я ,конечно, от корки до корки прочитала, прежде чем задавать вопрос на форуме. Завуча конкретно интересовали слова РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА или РАЗВИВАЮЩИЙ УЧЕБНИК, сошлись на том, что если проверяющие будут проверять за что поставлены баллы, то я сама им буду доказывать, что учебник развивающий...

смешно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, программу я ,конечно, от корки до корки прочитала, прежде чем задавать вопрос на форуме. Завуча конкретно интересовали слова РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА или РАЗВИВАЮЩИЙ УЧЕБНИК, сошлись на том, что если проверяющие будут проверять за что поставлены баллы, то я сама им буду доказывать, что учебник развивающий...

смешно :D

 

Я думаю, что в качестве иллюстрации того, что учебник развивающий, можно сослаться на вполне конкретные задания в учебниках. Это могут быть задания проблемного характера, которые заставляют учащихся подумать и не всегда предполагают однозначный ответ (например, в учебнике 9 класса это стр 25-26, 116-117 и др.) Также поверяющим можно показать, что в учебниках присутствует работа с проектами - от мини-проектов до весьма серьезных как , например, в рабочих тетрадях к 9 и 10 классам. Помимо этого, в учебниках присутствует linguistic and cultural guide, да и в текстах много полезной развивающей информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×