Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А я вот все время думаю о том, что темы конкурсов для учеников могли бы, помимо совершенствования собственно английского языка, решать задачи профориентации, расширения межпредметных знаний, активизацию творческого потенциала, способствовать освоению духовно-нравственных ценностей, мотивировать на исследовательскую деятельность.

Например, это могли бы быть темы, связанные с космосом: "Космонавтика Земле: вчера, сегодня, завтра".

"Мой лунный (марсианский) городок и герои моего любимого учебника".

"Школьные каникулы. Приключения на Луне (Марсе) с героями моего любимого учебника".

и т.д. Это могут быть исследовательские работы с выводами, например, о самых острых проблемах, которые возникли в связи с освоением космоса, и тех, которые выявлены на Земле, благодаря исследованиям космических орбитальных экспедиций (особенно экологический аспект). Или 130 профессий космонавта (о подготовке космонавта).

Это могут быть фантастические истории с участием, например, той же Морганы из НЕ.ru или эльфов и троллей из ЕЕ.Любые из таких работ можно было бы попробовать включить в рамки "звездной Эстафеты", которая ежегодно проводится по инициативе центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина в Звездном городке.

Так же как темы про русский язык в мире, мой Пушкин, русский и английский - "космические языки". И т.д.

 

Или это могли бы быть темы:

Необычные праздники народов РФ.

Дети-герои наших дней (и в нашей стране, и в других странах).

Самые необычные животные (растения) (например, символы народов, стран).

 

Сочиняем волшебные сказки.

Мы попали в какую-то сказку(можно самим сочинить) с героями наших учебников( или дано начало сказки, дописать ее со всеми приключениями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все время думаю о том, что темы конкурсов для учеников могли бы, помимо совершенствования собственно английского языка, решать задачи профориентации, расширения межпредметных знаний, активизацию творческого потенциала, способствовать освоению духовно-нравственных ценностей, мотивировать на исследовательскую деятельность.

 

А мне и моим ученикам очень нравятся конкурсы, которые проводятся на tea4er.ru

Конкурсы на этом портале часто носят межпредметный характер и дают возможность обучающимся проявить свои творческие способности, проявив свои знания из других областей, эти конкурсы направлены не только на развитие и совершенствование языковых навыков и умений, но и способствуют развитию ИКТ-компетентности учащихся,что сейчас особенно важно. Например, на этом портале проводился Конкурс видеороликов “Cartoons: New Life-2”,в рамках которого участники должны были создать авторское озвучивание советских и российских мультфильмов на английском языке. Озвучивание могло содержать как правильный перевод, так и творческую переработку текста, включая полное отклонение от оригинального сюжета. На конкурс было представлено много работ, было интересно посмотреть новое звучание всем известных русских мультфильмов. А еще на этом портале проходил конкурс, посвященный творчеству Сергея Есенина. Вот такой видеоролик представил на конкурс мой ученик.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ct1TubSluWA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radislav Millrood -Расскажите подробнее про Union Jack. Что было в проекте?

 

Проект состоит из презентации с текстом на слайдах. Текст несет в себе информацию образования флага Соединенного Королевства, исторические данные с датами. А на слайдах - картинки с изображением схемы образования флага. На мой взгляд презентация получилась хорошая. Могу поделиться, только как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

British Bulldog Teachers’ Contest

 

«British Bulldog Teachers’ Contest» («BBTC») – тестирование по английскому языку для преподавателей образовательных учреждений, организующих проведение конкурса «British Bulldog». Участие в «ВВТС» бесплатное. Тестирование проводится в режиме on-line и состоит из нескольких этапов. Для выполнения заданий необходимо наличие компьютера с доступом в интернет.

 

Первое тестирование прошло с 13 по 20 мая 2013 года. В дальнейшем проведение «ВВТС» планируется одновременно с конкурсом «British Bulldog».

Информация с http://runodog.ru/index/bbtc/0-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в связи с новыми требованиями к аттестации, я бы предложила учредителям всех этих конкурсов выдавать хотя бы сертификаты участия. Они тоже бы пригодились. Придумать что-то новое за короткие сроки - невозможно! А поэтому участие в конкурсе - это некое обобщение опыта, а это заслуживает хоть какого документа. Согласны, коллеги??

Мы уже давно с этим бьемся. За участие в конкурсах районного масштаба не дают сертификаты(!), только дипломы победителей и призеров. У детей пропадает всяческое желание участвовать. То же и с конкурсами для преподавателей. Никому на энтузиазме работать не хочется, тем более, что все эти "бумажки" учитываются при аттестации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×