Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сетевые сообщества учителей. С какой целью они создаются? Помогает ли участие в них профессиональному росту учителей? В чём конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетевые сообщества учителей. С какой целью они создаются? Помогает ли участие в них профессиональному росту учителей? В чём конкретно?

 

Предлагаю полезный ресурс для создания своего сообщества или участия в других соббществах.

http://www.diigo.com/index is a powerful research tool and a knowledge-sharing community

 

An exciting new online collection of English teaching/learning resources: the CALL-IS Virtual Software List located at

http://groups.diigo.com/group/call_is_vsl

This collection is created with Diigo, a social bookmarking resource.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю полезный ресурс для создания своего сообщества или участия в других соббществах.

http://www.diigo.com/index is a powerful research tool and a knowledge-sharing community

Из обсуждения темы "интерактивные доски" нашла такие сообщения, которые заставляют задуматься о сообществах

VeraT

Может, кому-нибудь будет интересно, но на сайте Методисты.ру

http://metodisty.ru/m/groups/view/umnye_uroki_SMART

Suliko

Спасибо, это и правда очень интересно. Но, честно говоря, еще на одном сайте регистрироваться не хочется, какой-то он неудобный, пока искала что надо, успела много раз захотеть с него уйти. А тут надо и зарегистрироваться, и сообщество найти, и в сообщество вступить... С моим интернетом (у нас с ним плоховато) это почти неподъемная задача :-( Кстати, а чей это сайт? Пыталась найти, но, видно, опять-таки не смогла. Так и не поняла чей он, что это за сообщество, будет ли участие в нем какое-то значение иметь при аттестации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетевые сообщества учителей. С какой целью они создаются? Помогает ли участие в них профессиональному росту учителей? В чём конкретно?

Наш форум, по сути, также является сетевым сообществом учителей. Думаю, частично ответы на фопрос содержатся здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш форум, по сути, также является сетевым сообществом учителей. Думаю, частично ответы на фопрос содержатся здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=682

Без сомнения! Данный форум является сетевым сообществом учителей английского языка, и польза для всех участников очевидна. Ценность сообщества в том, что его деятельность реально даёт результат в повышении уровня профессиональных умений, навыков и знаний. Сообществ в настоящее время много, они разные и, к сожалению, не самые лучшие попадают в поле зрения тех людей, от которых зависит одобрение деятельности сетевого сообщества, чтобы проводить обучение учителей и повышение квалификации через сетевое сообщество наряду с ИПКРО и выдавать сертификат государственного образца.

Значит, в рамках сетевого сообщества должны проводиться (тематические) дистанционные курсы повышения квалификации. Но ДО в нашей стране, мы знаем, ещё не узаконено. Вот и получается замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из обсуждения темы "интерактивные доски" нашла такие сообщения, которые заставляют задуматься о сообществах

Да, вот тоже не хочется бесконечно регистрироваться на сайтах только для того, чтобы понять, нужны ли они мне для более или менее регулярного посещения. Особенно, если требуется длинная цепочка действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот тоже не хочется бесконечно регистрироваться на сайтах только для того, чтобы понять, нужны ли они мне для более или менее регулярного посещения. Особенно, если требуется длинная цепочка действий.

Поддерживаю такое мнение! Хорошо бы на главной странице сообщества размещать не рекламу или не только рекламу, а ссылки на разделы с их краткой аннотацией, а, главное, чтобы можно было познакомиться с содержанием сообщества не регистрируясь. А регистрация - только для тех, кто решил участвовать в работе сообщества, то есть принимать участие в обсуждениях, размещать свои сообщения, скачивать ресурсы и т.д. Человек обычно "прикипает" к какому-то одному сообществу и считает его своим (как на данном форуме), но принимать ли участие в других сообществах, нужно увидеть его содержание, а уж потом регистрироваться. Я так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Если у вас интерактивные доски PolyVision eno с программным обеспечением Qwizdom WizTeach, то приглашаю вас в творческую группу "Уроки с WizTeach".

В нашей группе вы можете поделиться своими идеями и находками; опубликовать свой материал и получить Сертификат; получить отзывы коллег на свою работу; познакомиться с методическими материалами, опубликованными в библиотеке, и использовать их в своей практике; получить информацию о конкурсах и стать их участниками; пройти обучение в мастер-классах; открыть новую тему или задать свой вопрос на форуме.

Ссылка на группу: http://metodisty.ru/m/groups/view/uroki_s_WizTeach

С уважением, Полушкина Г.Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас многие учителя уже стали делать сайты, хорошо бы все эти сайты тоже объединить в некое сообщество. Сколько интересное информации можно было бы друг у друга почерпнуть. У меня, например, сайт посвященный английской литературе englishstory.ru. Заходите! А если понравится, напишите, подскажу бесплатные курсы сайтостроение, на которых сама училась. Я думаю это сейчас очень актуально. Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сейчас многие учителя уже стали делать сайты, хорошо бы все эти сайты тоже объединить в некое сообщество. Сколько интересное информации можно было бы друг у друга почерпнуть. У меня, например, сайт посвященный английской литературе englishstory.ru. Заходите! А если понравится, напишите, подскажу бесплатные курсы сайтостроение, на которых сама училась. Я думаю это сейчас очень актуально. Татьяна.

Идея интересная: объединить учителей, имеющих свои сайты, в сетевое сообщество! Надо, чтобы кто-то взял на себя ответственность за создание такого сообщества и организацию его деятельности. Нужно просматривать все ресурсы, проверять на достоверность, безопасность, модерировать работу форума и т.д.

А данная ссылка englishstory.ru, наверное, не очень точная, так как мне не удалось увидеть ничего полезного и даже было предупреждение о рисках... :D

Уточните, пожалуйста, ссылку на свой сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить объективно, то на данный момент лучшее сообщество учителей английского языка,как отдельный сайт-сообщество, посвященный только одному определенному предмету, это ти4ер.ру Но, это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить объективно, то на данный момент лучшее сообщество учителей английского языка,как отдельный сайт-сообщество, посвященный только одному определенному предмету, это ти4ер.ру Но, это мое сугубо личное мнение.

каждый выбирает свое: кому-то нужно место для размещения своих разработок, кому-то методические консультации, кому-то яркая, будоражащая атмосфера, кого-то привлекают обсуждение только зарубежных учебников... Думаю, одним из показателей является количество участников каждого конкретного сообщества. А вообще, тут как с учебником: грамотный учитель отовсюду возьмет что-то полезное и везде ищет для себя что-то нужное - и находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная: объединить учителей, имеющих свои сайты, в сетевое сообщество! Надо, чтобы кто-то взял на себя ответственность за создание такого сообщества и организацию его деятельности. Нужно просматривать все ресурсы, проверять на достоверность, безопасность, модерировать работу форума и т.д.

А данная ссылка englishstory.ru, наверное, не очень точная, так как мне не удалось увидеть ничего полезного и даже было предупреждение о рисках... :)

Уточните, пожалуйста, ссылку на свой сайт!

К сожалению, с объединением разных сайтов в одно сообщество есть целый ряд технических проблем: раскладка материала, движки, ан которых созданы сайты и так далее. Может получиться так, что выйдет вместо сообщества агрегатор сайтов, где каждая страница будет иметь свой вид, и получится ужэасающая пестрота. Потребуется прокрутка страниц, шаблоны поползут и будут отображаться криво и многое-многое другое получится. Я видел ряд таких попыток, и, к сожалению, технически они очень далеки от совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить объективно, то на данный момент лучшее сообщество учителей английского языка,как отдельный сайт-сообщество, посвященный только одному определенному предмету, это ти4ер.ру Но, это мое сугубо личное мнение.

Да этот сайт- журнал он-лайн претендует на многое, там много интересных людей и идей. Однако, лично мне не подходит, когда пытаются использовать некоторые приемы, не оговоренные заранее, для получения каких-то разработок, повышенной активности (это ложная активность, потому что люди делают как бы сообщения серьезные, но на самом деле только потому что иначе им не удастся получить свидетельство о полном участии в конкретном мероприятии).

Постепенно определилась какая-то ниша у этого сайта. Это хорошо.

Кому-то там интересно, кому-то в другом месте.

А реальная активность все же определяется постоянным присутствием и участием опаределенно круга людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×