Перейти к содержимому
Bridge

Вебинары в августе 2014

Рекомендуемые сообщения

Некоторые комментарии участников вечернего вебинара А.А. Ялышевой:

 

Олеся Кобзева(17:12:24): Очень хотелось бы иметь возможность скачать эту заменчательную презентацию.

Диляра Аюшева(17:13:27): Интересное решение опроса - спасибо за подсказку!!!

Наталья Маленина(17:19:39): Класс, возьму на вооружение

Чупахина Г.А.(17:21:13): Очень интересное упражнение. Можно попробовать и в начальных классах.

Чеглякова Оксана(17:21:15): Очень интересный приёмчик.

Лощенова Лариса Александровна(17:21:20): И для начальной школы думаю тоже подойдет

Иванова Елена(17:28:20): я просто в восторге! Обязательно буду использовать.

Татьяна(17:39:28): здесь можно миллион реплик с детьми выучить

Олеся Кобзева(17:41:21): Всей группой так не пооработаешь.

Ксения(17:41:26): в мини командах одновременно могут работать гораздо больше учащихся чем в большой группе.

Костыренкова Лариса(17:45:55): интересное задание для развития аудирования

Ширеторова Людмила Галсановна(17:46:30): MOTIVATION

ирина(17:46:33): мне очень нравится!!!!

Татьяна(17:46:36): здесь все направлено на развитие навыка аудирования

Вильданова Зиля Раисовна(17:47:29): и говорят. и двигаются, и ниакого шума

Елена(17:49:55): Обязательно попробую

Наталья Агупова(17:50:01): методика интересная, но необходимо привыкнуть

Мещерина Татьяна Викторовна(17:50:10): спасибо за такую интересную идею

Элеонора Яковлева(17:50:17): Работа в группах любая всегда интересна))

Донцова Юлия Ивановна(17:50:49): если использовать периодически, чтобы дети привыкли, можно неплохих результатов добиться)))

Инна Букина(17:52:28): огромное спасибо за новые идеи для моего багажа знаний!

Ирина Марченя(17:55:28): СПАСИБО!!! Очень полезно узнать новое перед учебным годом!!!

Ирина Парфенова(17:55:29): Спасибо, можно иногда использовать, но ребятам это может быстро надоесть.

Искулова Альфия Рскалиевна(17:55:51): спасибо,очень интересная методика, а самое главное что всегда интересно смотреть когда есть видеофрагменты практикующих учителей

Евгения Мальчук(17:57:40): огромное спасибо, впервые слышу об этой методике. Очень интересно, возьму на заметку.

Соколова Ольга Александровна(18:08:25): Огромное спасибо Получила огромное удовольствие от общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую кратко ответь до следующего вебминара.

- группы формируются по усмотрению учителя, или ребята сами рассаживаются, как хотят. Но дело в том, что потом группы перераспределяются

- работу по структурам можно использовать на любом из этапах урока

- с заиками? ... не было такого опыта, нужно время, чтобы представить себе такую ситуацию. Если я смогу поставить себя в подобную ситуацию, и "увижу" выход из нее, но обязательно поделюсь

- когда я готовилась к вебминару, то не смогла найти литературы по этой теме

Продолжу ответы на вопросы:

Алла Ордер(11:44:28): как происходит оценивание учащихся?

- Отметка ставится по усмотрению учителя. Из своей практики: прошу учащихся оценить свою работу на уроке, и они ставят себе отметку за работу на уроке сами, исходя из критериев, оговоренных заранее. Например, три своих предложения, и три предложения о своем партнере. Они должны быть написаны без ошибок. Исправления допустимы. Если самооценка обучаемого соответствует правильности написанных предложений, то она подтверждается... Как-то так...<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Елена(11:50:39): Что делать если в одной из групп 3 человека?

- Если в одной группе 3 человека, тогда, как в других по четыре, то можно, когда подойдет очередь отвечать четвертому человеку в группе, попросить, по желанию, одного из участников группы из трех повторить свои предложения, но уже быстрее, и с дополнительной информацией.<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Наталья Николаевна Ашунина(11:51:00): Вопрос: Сочетаете ли Вы все эти методы работы на одном уроке? Или на каждом уроке только по одному?

- Возможны любые сочетания. Все зависит от выбора учителя.<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Елена Александровна(11:51:22): Самооценка обучающихся проверяется до звоека?. Скольким человекам за урок получится выставитьь оценки? Всем что ли?

- Из практики, ученики сдают свою самооценку, и свою работу до звонка. Учитель проверяет, и сообщает отметку на следующий урок. Можно поставить отметки всем., но если структура вводиться впервые, то можно поставить только положительные отметки, чтобы мотивировать обучаемых быть более внимательными в следующий раз, когда отметка будет выставлена всем.<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Ульяна Шевченко(11:51:35): В первой структуредети делятся на команды, где есть капитан?

- в командах капитана нет! Все имеют равные возможности для ответа.<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Цымбал Екатерина Вяеславовна(11:51:36): не сложно ли такие уроки вписывать в планирование

- Не сложно, потому что не нужно. Это то же самое упражнение, но проведенное по другому.<br style="color: rgb(28, 40, 55); line-height: 19.5px; background-color: rgb(243, 249, 246);">Ольга Мазанова(11:55:17): Вы оцениваете работу ребенка за весь урок или за конкретный вид деятельности?

- Обычно оцениваю весь урок., а можно и конкретный вид деятельности - выбор за вами!

По работе с заиками. - Пусть они скажут, то что успеют. Отнеситесь к ним снисходительнее в оценке. Это будет индивидуальным подходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поблагодарить "Титул" и Ялышеву Алию Алиевну лично за вчерашний семинар, посвященный Сингапурской методике. В предверии нового учебного года он действительно был очень актуален, но особенную ценность представляют фрагменты уроков, т.к. теорией мы уже "закормлены" на различных курсах повышения квалификации, а вот реальные уроки и их подробный анализ- это другое, и не немногие из коллег сподвигаются на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

К сожалению, возникли технические проблемы на площадке Webinar.ru. Сейчас они пытаются найти неполадки и устранить технический сбой.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на вечерний вебинар в 17.00 будет выложена в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких проблем с входом ещё не было. Вот уже почти час как пытаюсь войти на 11-часовой вебинар - и постоянно вылетаю. может быть, вечером всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

вебинар в 11.00 нам провести удалось, но мы столкнулись с большими техническими сбоями на платформе, которая обеспечивает вещание. Восстановить качественную связь удалось только примерно в 12.10. В связи с этим я хотел бы поблагодарить тех, кто участвовал в вебинаре до конца (таких участников было 96 человек), а тех, кто не смог пробиться через помехи, приглашаю принять участие в вебинаре сегодня в 17.00: http://connect1.webinar.ru/go/englishteachers/21081417

Вечерний вебинар мы запишем на видео и выложим видеозапись в открытом доступе. Приношу извинения тем, кому сбои не дали возможности участвовать в вебинаре и еще раз благодарю тех, кто слушал до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу зайти на вебинар в 17.00 где найти ссылку?

См. выше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу найти на сайте презентацию с этого вебинара sad.gif

 

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2446&view=findpost&p=103798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, где найти ссылку на вебинар 28.08.2014г в 17.00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста, ссылку на вебинар в 17.00

Изменено пользователем Ludmila1957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заранее регистрировалась Немогу войти на вэбинар Как вообще здесь это работает и почему такие проблемы с входом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста ссылку на вебинар

http://connect1.webinar.ru/go/englishteachers/280814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сертификатом ничего не получилось, увы. Код признали неверным, хотя все сделала по инструкции. И еще если скопирован код текущего вебинара, надо иди поссылке на слайде, и.. выпадаешь из вебинара, где еще идет работа. :(/>

 

Все получилось.Только я не нашла кнопки сохранения, просто загрузила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анонсы - вебинары - дальше как???

Получить сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все проблемы с техникой, которые у меня тоже случились по ходу вебинара, хочу выразить благодарность Людмиле Викторовне. Спасибо огромное за полезную и очень интересную информацию и замечательные примеры! Все моменты взял на вооружение. А еще по ходу вебинара вспомнился момент, когда на КПК разыгрывали ситуации именно по этой теме - Будущее время глагола. Мне выпал жребий объяснить введение времени по первой ситуации.

 

Thank-You.jpg

 

 

P.S 1. Снова хочу попросить организаторов вебинара отключать чат во время лекции. Сегодня, как мне кажется, большая часть сообщений была не по теме. Особенно снова "убили" вопросы по поводу получения сертификата. Это очень отвлекает.

 

P.S 2. Спасибо организаторам за нововведение по поводу получения сертификата. Так даже лучше будет, на мой взгляд. По моему опыту участия в вебинарах других издательств, большинство делают именные сертификаты и присылают их на электронный адрес участника вместе с сылками на запись вебинара и материалами для скачивания. Правда, сертификаты без печати, но с росписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×