Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а какие темы или разделы форума вы читаете чаще всего? Что для вас самое интересное, самое полезное, что нравится, что вам ближе всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, а какие темы или разделы форума вы читаете чаще всего? Что для вас самое интересное, самое полезное, что нравится, что вам ближе всего?

Мне понравились языковые консультации.И не только. Всегд читаю комментарий к ЕГЭ, но здесь одно пожелание - отвечать должен опытный и авторитетный эксперт. В деле ЕГЭ вряд ли уместны догадки, гадания и логические рассуждения типа "по логике вещей должно быть так". Конечно мнения учителей представляют интерес и информация "с мест" - "у нас говорят, что правильно будет так" - тоже важна. Но присутствие знающего эксперта "сверху" необходимо. А то ведь так и не ясно, заносить запятые и апострофы в бланки для ответов на ЕГЭ или нет. У меня лично нет сомнений - нужно заносить и запятую и апостроф в отдельную клетку как отдельный буквенный символ, но вдруг я ошибаюсь? Может запятые и апострофы теперь не нужны в письменной речи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лично нет сомнений - нужно заносить и запятую и апостроф в отдельную клетку как отдельный буквенный символ, но вдруг я ошибаюсь? Может запятые и апострофы теперь не нужны в письменной речи?
Постарался вот тут ответить: http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=21000

Взял информацию с официального сайта ЕГЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто еще какие темы читает прежде всего?

Я всегда начинаю с кнопки "новые сообщения" :D

Обязательно смотрю ресурсы, потому что там реально много интересного и от авторов , и от участников форума.

Стараюсь просматривать все ссылки на интернет ресурсы, там много можно найти в методическом плане, готовых презентаций, разработок, идей.

Очень хорошо, что с подачи А. Конобеева мы стали просматривать самые свежие статьи и материалы из английской, американской прессы, поскольку многие проблемы педагогики и преподавания являются общими для любой страны. Читая на иностранном, не теряем формы, освежаем свои знания и знакомимся с новыми тенденциями прямо сейчас из "первых рук" - англоязычной профессиональной и не очень прессы.

И вообще наша сфера деятельности - это непрерывное повышение квалификации, постоянный поиск нового знания, постоянное самообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда начинаю с кнопки "новые сообщения" :angry:

Обязательно смотрю ресурсы, потому что там реально много интересного и от авторов , и от участников форума.

Стараюсь просматривать все ссылки на интернет ресурсы, там много можно найти в методическом плане, готовых презентаций, разработок, идей.

Очень хорошо, что с подачи А. Конобеева мы стали просматривать самые свежие статьи и материалы из английской, американской прессы, поскольку многие проблемы педагогики и преподавания являются общими для любой страны. Читая на иностранном, не теряем формы, освежаем свои знания и знакомимся с новыми тенденциями прямо сейчас из "первых рук" - англоязычной профессиональной и не очень прессы.

И вообще наша сфера деятельности - это непрерывное повышение квалификации, постоянный поиск нового знания, постоянное самообразование.

А я в последнее время полюбила блоги с разговорами о жизни и свободную тему (интересное в жизни и профессии). Скачанные по приведенным на последней упомянутой ветке материалы, например, "Марш пингвинов" пользуются у нас на кафедре неизменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я  в первую очередь всегда читаю Интернет-ресурсы, конкурсы  и все, что касается разработок уроков, презентаций в Ресурсах для учителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я не могу разобраться с форумом пока) Именно этот раздел ищу здесь, подскажите, где он находится? И ёщё интересует тема, где есть сценки, песни т.д. для утренников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А я вот люблю читать все что пишут о состоянии образования за рубежом. Вот, в Великобритании, например:

https://www.theguardian.com/teacher-network/2016/jun/30/how-michael-goves-education-reforms-inspire-prime-minister?CMP=ema-1693&CMP= 

Реформы Министра Gove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×