Перейти к содержимому
irinatamb

Опыт работы по линии учебников "New Millenium English"

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может мне ответить на вопрос? Зачем вы переиздаете учебник каждый год, меняя картинки и упражнения местами и внося какие-то изменения? я с зарплатой 10 000 рублей не могу каждый год покупать себе новые комплекты учебников со 2 по 11 классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может мне ответить на вопрос? Зачем вы переиздаете учебник каждый год, меняя картинки и упражнения местами и внося какие-то изменения? я с зарплатой 10 000 рублей не могу каждый год покупать себе новые комплекты учебников со 2 по 11 классы.

А не могли бы Вы привести примеры таких ежегодных изменений? Насколько мне известно, изменения были внесены только один раз в 2008 году с изменением правил экспертизы. Подробно, постранично перечислены изменения здесь:

Изменения в учебнике для 7 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8884

Изменения в учебнике для 8 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8906

Изменения в учебнике для 10 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8923

Изменения в учебнике для 11 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8934

 

Ни в какие другие годы в учебники этой линии изменений не вносилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не могли бы Вы привести примеры таких ежегодных изменений? Насколько мне известно, изменения были внесены только один раз в 2008 году с изменением правил экспертизы. Подробно, постранично перечислены изменения здесь:

Изменения в учебнике для 7 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8884

Изменения в учебнике для 8 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8906

Изменения в учебнике для 10 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8923

Изменения в учебнике для 11 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index....post&p=8934

 

Ни в какие другие годы в учебники этой линии изменений не вносилось.

Завтра принесу с работы 2 учебника за 5 класс(четвертый год обучения) , которые были приобретены в прошлом и нынешнем учебном году, путаемся с уч-ся, у меня одно, у них другое...Приведу примеры. Надеюсь, что их будет немного, но различия выявились на первом же уроке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может мне ответить на вопрос? Зачем вы переиздаете учебник каждый год, меняя картинки и упражнения местами и внося какие-то изменения? я с зарплатой 10 000 рублей не могу каждый год покупать себе новые комплекты учебников со 2 по 11 классы.

 

Уважаемая tatianati, я обратился с Вашим вопросом к главному редактору издательства ”Титул ” Ольге Анатольевне Денисенко. Вот что ответила Ольга Анатольевна:

«Учебник ”New Millennium English” для 5 класса (четвертый год обучения) создавался в рамках проекта НФПК. По условиям проекта издательство обязано было выпустить учебник в июне 2008 года. В это же время учебник проходил экспертизу для включения в Федеральный Перечень. Эксперты сделали ряд замечаний, в связи с которыми потребовалось внести в учебник небольшие изменения. Как Вы и пишете в вопросе, в некоторых случаях пришлось изменить картинки, а кое-где изменения коснулись формулировок заданий и текстов. Например, к упр. 6 на стр. 65 эксперт делает следующее замечание: «Эстетика безобразного компрометирует учебник (муха и слепень крупным планом)». Мы заменили иллюстрацию на рисунок кузнечика. Замечание к стр. 37, упр. 2: «В тексте говорится, что у шестилетнего Рената выпали все передние зубы. Так не бывает.» В тексте исправлено на ”his two front teeth”. Замечание к упр. 1а на стр. 66-67: «Эстетика безобразного. Текст про гигантского кальмара, который является адским морским животным.». Заменено на текст про дельфина. Замечание к упр. 5 на стр. 29: «Здесь мы видим Макса и его кролика. После этого он появится только на с.47, 50. Кажется, дети к этому моменту могли уже забыть, кто такой Макс и где находится его дом». Ответ редактора эксперту: «На рисунке изображен не мальчик, а девочка Вики с кроликом. А Макс упоминается в Progress page упр.3 стр.34, на стр.56 упр. 1, 2 , 3 a, b, на стр.58 в задании на аудирование, стр. 75, 93, 114, 126.». Были замечания и такого характера, как: «Нужно переформулировать задание» (к с.53 упр.5). В соответствии с замечанием задание было переформулировано. Еще раз повторю, что эти изменения были внесены по рекомендации экспертов, полученных в ходе экспертизы для включения учебника в Федеральный перечень. Как только учебник прошел экспертизу и был включен в ФП, издательство не только не станет, но и не имеет права вносить в него какие бы то ни было изменения, поэтому с 2008 года учебник издается в том виде, в котором он и вошел в Федеральный перечень.

На форуме мы разместим постраничный список изменений.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая tatianati, я обратился с Вашим вопросом к главному редактору издательства ”Титул ” Ольге Анатольевне Денисенко. Вот что ответила Ольга Анатольевна:

«Учебник ”New Millennium English” для 5 класса (четвертый год обучения) создавался в рамках проекта НФПК. По условиям проекта издательство обязано было выпустить учебник в июне 2008 года. В это же время учебник проходил экспертизу для включения в Федеральный Перечень. Эксперты сделали ряд замечаний, в связи с которыми потребовалось внести в учебник небольшие изменения. Как Вы и пишете в вопросе, в некоторых случаях пришлось изменить картинки, а кое-где изменения коснулись формулировок заданий и текстов. Например, к упр. 6 на стр. 65 эксперт делает следующее замечание: «Эстетика безобразного компрометирует учебник (муха и слепень крупным планом)». Мы заменили иллюстрацию на рисунок кузнечика. Замечание к стр. 37, упр. 2: «В тексте говорится, что у шестилетнего Рената выпали все передние зубы. Так не бывает.» В тексте исправлено на ”his two front teeth”. Замечание к упр. 1а на стр. 66-67: «Эстетика безобразного. Текст про гигантского кальмара, который является адским морским животным.». Заменено на текст про дельфина. Замечание к упр. 5 на стр. 29: «Здесь мы видим Макса и его кролика. После этого он появится только на с.47, 50. Кажется, дети к этому моменту могли уже забыть, кто такой Макс и где находится его дом». Ответ редактора эксперту: «На рисунке изображен не мальчик, а девочка Вики с кроликом. А Макс упоминается в Progress page упр.3 стр.34, на стр.56 упр. 1, 2 , 3 a, b, на стр.58 в задании на аудирование, стр. 75, 93, 114, 126.». Были замечания и такого характера, как: «Нужно переформулировать задание» (к с.53 упр.5). В соответствии с замечанием задание было переформулировано. Еще раз повторю, что эти изменения были внесены по рекомендации экспертов, полученных в ходе экспертизы для включения учебника в Федеральный перечень. Как только учебник прошел экспертизу и был включен в ФП, издательство не только не станет, но и не имеет права вносить в него какие бы то ни было изменения, поэтому с 2008 года учебник издается в том виде, в котором он и вошел в Федеральный перечень.

На форуме мы разместим постраничный список изменений.»

Уважаемый Алексей, благодарю Вас за внимание к моему вопросу. Очень хочется надеяться, что так и будет, но я очень сильно сомневаюсь...Это бизнес и деньги здесь ,понятно, большие... Только никто не думает о нас , простых учителях со смешными зарплатами... Когда я работала по импортным учебникам, мне в магазине иностранной литературы комплекты для учителя просто дарили при покупке от 15 штук...И даже кассеты и книгу для учителя...А теперь я вынуждена все приобретать, да еще и на один год...

Изменено пользователем tatyanati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Задала вопрос в Вопросах по планированию, спрошу и тут. Я работаю по NME первый год, детей тоже первый год обучаю после 7-летнего перерыва. Учебник еще плохо знаю, Почитала тут - многие проходят не все разделы, а другие наоборот, выборочно, но весь учебник. Коллеги мои успевают практически все, но они работают в классах не первый год, детей знают, подбирают упражнения под их уровень, к тому же аудирование просто выбрасывают (большую часть) - не на чем воспроизводить материал...ну или сами начитывают фрагменты текстов. у меня нетбук и флешка, честно провожу аудирование, но дети перестают слушать после первых 20 секунд, тексты сложные (классы несильные). Как мне поступить - потихоньку проходить урок за уроком по учебнику, пусть и пройдем не все разделы? или же "верхушки" собирать?дело еще в том, что часто приходится подхватывать сторую подгруппу класса -во время больничного второго учителя, более чем желательно идти параллельно.

 

Еще вот какая ситуация. Завуч пришла на урок к самому слабому 9 классу, они не относятся серьезно к учебе вообще, из группы в 17 человек только три девочки готовятся к урокам и стараются работать, остальные сидят с наушниками, возмущаются в ответ, когда прошу убрать наушники и достать книги. Пробовала создать мотивацию по-разному - и актуальные для их возраста вопросы "привязывала" к теме урока, и взывала к сознательности, напоминала о том, что они почти взрослые...На уроке начали 3 юнит, уроки 1-2 (завуч сказала, что не может быть двойных уроков, каждый должен быть отдельным, урока 1-2, 5-6 не должно быть). Так дети сидели и просто ждали, когда закончится урок (и следующий, и следующий, и от них отстанут). Мне кажется, я выполняла упражнения так, как рекомендует книга для учителя.. завуч мне сказала, что надо было убрать эти темы и другие придумать для учеников, чтобы им было интересно. Но ведь я не могу только о фильмах-триллерах и журналах мод с ними разговаривать на уроке!Есть ведь программа... я адаптирую сами упражнения немного для них... но им неинтересно. Если следовать указаниям завуча, то мне урока вообще не хватит, чтобы даже половину материала пройти (она говорит делать несколько видов карточек на каждое упражнения. чтобы не поверхностно каждое слово изучить, а отработать его до автоматизма.)

В общем, я растерялась. Неужели я не могу пользоваться книгой для учителя как основой? Мне казалось, там есть все... а теперь я не знаю, что мне делать, как строить уроки.

А блеска в глазах у этого 9 класса нет и на других уроках, все преподаватели об этом говорят.

Вопрос такой - как вы делаете уроки интересными для всех учеников? У меня 2-е, 4-е, 6й класс любят уроки английского, а 9 и 10 - нет, спрашивают, зачем я их мучаю и почему говорю не по-русски на уроке, и почему заставляю думать их и выполнять задания, устные ответы прошу давать... мне кажется, учебники интересные, хоть и для моих детей сложные, но они не интересуются ни темой "What do we learn for'' (9 кл), ни "Sweet smell of success" - говорят, что достичь успеха помогают только деньги и связи, а для женщин есть еще один путь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завуч мне сказала, что надо было убрать эти темы и другие придумать для учеников, чтобы им было интересно.

Поймите, что завуч говорит педагогическими штампами, отрабатывая свою достаточно большую зарплату. Относитесь к этому спокойнее. А еще почитайте эту ветку форума: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймите, что завуч говорит педагогическими штампами, отрабатывая свою достаточно большую зарплату. Относитесь к этому спокойнее. А еще почитайте эту ветку форума: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1086

 

Laddy, спасибо за совет... но дело в том,что она придет ко мне еще раз и еще раз, у нее в плане работы стоит "посещение уроков вновь прибывших педагогов". если бы просто надо было выслушать и делать по-своему- я бы так и сделала. а тут мне было сказано "пока работайте над этим", то есть предполагается, что в следующий раз на уроке я должна буду исправить все то, чем она недовольна.

За ссылку тоже спасибо,иду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laddy, спасибо за совет... но дело в том,что она придет ко мне еще раз и еще раз, у нее в плане работы стоит "посещение уроков вновь прибывших педагогов". если бы просто надо было выслушать и делать по-своему- я бы так и сделала. а тут мне было сказано "пока работайте над этим", то есть предполагается, что в следующий раз на уроке я должна буду исправить все то, чем она недовольна.

За ссылку тоже спасибо,иду читать.

У меня подруга работает в школе, где дети по- русски-то не особо выражать свои мысли умеют. Пришла к ней завуч, предъявила претензии, что дети не говорят по-английски, сказала, что придет на следующий урок. Следующий урок начался с того, что дети бойко задавали друг другу вопрос How are you? и отвечали на него с некоторыми вариациями. Завуч ушла удовлетворенная. Она вообще-то русовед. А ваша? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laddy, спасибо за совет... но дело в том,что она придет ко мне еще раз и еще раз, у нее в плане работы стоит "посещение уроков вновь прибывших педагогов". если бы просто надо было выслушать и делать по-своему- я бы так и сделала. а тут мне было сказано "пока работайте над этим", то есть предполагается, что в следующий раз на уроке я должна буду исправить все то, чем она недовольна.

За ссылку тоже спасибо,иду читать.

Сколько бы она ни приходила, все равно будет видеть недостатки. Помню, как одна из завучей разбирала мою работу как кл. руководителя. Я со своим классом помимо повседневной работы просмотрела все спектакли Облдрамтеатра и Театра Северного флота, были и на выставках, и в библиотеках; ездили в Норвегию, Финляндию и Санкт-Петербург на экскурсии и т.д. и т.п. Обо всем этом завучу я рассказываю, она спрашивает почему именно в этом году я в театр с ними не ходила. Отвечаю, что весь репертуар мы посмотрели ранее ( дети заканчивали 9 класс, а я была классной с 5 класса у них), и тогда она выдает фразу: "А помните, вы на концерт шоу балета "Тодес" ходили? Почему бы вам не взять было детей с собой?" Кроме смеха я из себя выдавить ничего не смогла. Вспомнила бы еще, что я недавно на концерте Бориса Моисеева побывала. Т.е. понятно, что просто надо было к чему-то прицепиться. Надо поменьше обращать внимания на несправедливые придирки, а, если все по делу, то надо обратиться за помощью к своему методисту. У нас в Городе есть инф-методический центр, где всегда методист придет на помощь. А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laddy, спасибо за совет... но дело в том,что она придет ко мне еще раз и еще раз, у нее в плане работы стоит "посещение уроков вновь прибывших педагогов". если бы просто надо было выслушать и делать по-своему- я бы так и сделала. а тут мне было сказано "пока работайте над этим", то есть предполагается, что в следующий раз на уроке я должна буду исправить все то, чем она недовольна.

За ссылку тоже спасибо,иду читать.

Заготовьте несколько дежурных карточек на отработку лексики, потренируйтесь с ними, а когда придет завуч, покажите работу с ними. Сдвоенные уроки есть и в нашем УМК "НЕ.ru", но проводить их надо по порядку:3й, потом 4й. Цели можно ставить общие, но есть и разные задачи на каждый урок. Поэтому планы на такие уроки пишите отдельно. А вообще-то, требований к планам не существует в природе. Пишут их для себя и кому как удобно. Пусть- ка Вам завуч покажет нормативные документы, как надо планы писать! ;) И не бойтесь, на тех, кто боится. легче нападать. Заготовьте свои ответы заранее, раз знаете, чего она хочет. И побольше уверенности в себе! Вы справитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то, требований к планам не существует в природе. Пишут их для себя и кому как удобно. Пусть- ка Вам завуч покажет нормативные документы, как надо планы писать! :angry:

Да не покажет она, это внутришкольный документ :-) Я знаю, благодаря Вам на форуме научилась, теперь и сама от своего завуча могу отбиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга работает в школе, где дети по- русски-то не особо выражать свои мысли умеют. Пришла к ней завуч, предъявила претензии, что дети не говорят по-английски, сказала, что придет на следующий урок. Следующий урок начался с того, что дети бойко задавали друг другу вопрос How are you? и отвечали на него с некоторыми вариациями. Завуч ушла удовлетворенная. Она вообще-то русовед. А ваша? :angry:

И наша тоже :D а в какой школе работает Ваша подруга? :( вообще наша завуч про количество языка на уроке как раз и не сказала - она придралась к другому - тему урока я недостаточно понятно объяснила... тема была - What do we study for? я напомнила значение глагола to study, пришлось разобраться с What for... остальное сильные девочки додумали и объявили классу. А я , оказывается, должна была переветси тему на русский язык сама. (чтобы было понятно завучу, которая учила немецкий, я так понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tam, большое спасибо за добрые слова! буду стараться.

Natalka, у Вас тоже были подобные "беседы" с завучем?

 

Насчет методического центра - у нас в городе такого нет, но есть наш педколледж, где я сначала училась, как раз работала с нами методист сильный, у нее многому научились, когда на практике были в школах, то сами преподаватели брали на заметку наши методы, формы, приемы. упражнения и т.д. Но сейчас эта методист переехала в другой город :angry:

 

Посоветуйте книгу по современной методике преподавания АЯ, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте книгу по современной методике преподавания АЯ, пожалуйста!

 

Вот, например http://my-shop.ru/shop/books/11242.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в книжном магазине к учебнику NM 5 4й год обучения мне предложили раб тет за 1й! год обучения, и сказали что других у них нет. Я еще удивилась, почему столько алфавита и фонетики. Что на самом деле? есть же и тетрадь? кто может описать 1ю стр раб тет от 4го года обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Задала вопрос в Вопросах по планированию, спрошу и тут. Я работаю по NME первый год, детей тоже первый год обучаю после 7-летнего перерыва. Учебник еще плохо знаю, Почитала тут - многие проходят не все разделы, а другие наоборот, выборочно, но весь учебник. Коллеги мои успевают практически все, но они работают в классах не первый год, детей знают, подбирают упражнения под их уровень, к тому же аудирование просто выбрасывают (большую часть) - не на чем воспроизводить материал...ну или сами начитывают фрагменты текстов. у меня нетбук и флешка, честно провожу аудирование, но дети перестают слушать после первых 20 секунд, тексты сложные (классы несильные). Как мне поступить - потихоньку проходить урок за уроком по учебнику, пусть и пройдем не все разделы? или же "верхушки" собирать?дело еще в том, что часто приходится подхватывать сторую подгруппу класса -во время больничного второго учителя, более чем желательно идти параллельно.

Похоже, в ответах все прежде всего обратили внимание на проблемы с завучем, а про аудирование не ответили. Попытаюсь восполнить этот пробел насколько смогу.

Действительно, если дети не приучены к аудированию и не понимают на слух (а судя по той ситуации в школе, что вы описали, это так и есть), то хоть сколько-то длительный текст они просто не воспримут. У Вас есть как минимум два выхода из этой ситуации:

1. Постепенно развивать слух детей, слушать с ними песни (например, взять какую-то популярную и подходящую им оп уровню языка песню, распечатать текст, удалить из него несколько слов и слушать вместе с заданием вписать слова), читать вслух стихи, короткие тексты чтобы так постепенно формировать фонематический слух. Но это путь долгий, песни такие подобрать очень сложно, они т по языку слишком трудные, то произношение у певца такое, что нет смысла брать. Есть способ проще.

2. Готовить детей к аудированию в рамках курса с помощью методических приемов. Как правило, не понимают на слух тексты не только из-за того. что слух не развит, но и из-за отсутствия привычки работать с такими видами упражнений. Я бы вот что сделал. перед каждым аудированием активизировал бы у детей знание лексики и механизм вероятностного прогнозирования. Можно для этого выписать ключевые слова из аудиотекста на доске, вспомнить их вместе и попытаться догадаться о чем пойдет речь в тексте. Можно предварительно пообсуждать немного проблему (в New Millennium English же часто аудиотекст используется для ввода новой информации, я бы для слабых учеников вводил бы эту же информацию сначала через написанный текст или обсуждение, а аудирование брал бы уже вторым этапом). Можно несколько раз для самых слабых учеников выписать кусочек текста на доске, пропустив несколько слов, и попросить эти слова вписать на слух, можно даже соревнование из этого устроить. В общем, разбивал бы работу с аудиотекстом на несколько этапов. До аудирования - вспомнить слова, представить о чем в тексте речь будет, свои аргументы придумать си сравнить что в тексте так, а что не так. Во время аудирования сосредоточиться на понимании ключевой информации из текста. Слушать обязательно два раза,так как это позволит расслышать текст и тем, кто плохо понимает ан слух. После аудирования - послетекстовые упражнения и обсуждения.

Конечно, это тоже потребует времени, а также будет несколько затягивать урок и отходить от авторской концепции, поэтому таким образом работать можно только до тех пор, пока дети не научатся более или менее воспринимать информацию на слух. От аудирования не отказывайтесь, впереди не только итоговая аттестация, но есть множество песен и фильмов, которые дети готовы и хотят слушать на английском. В 6 же классе есть чудесная тема Spooky Stories и о книгах речь идет. Можно взять небольшие, простые бесплатные аудиокниги (например, на librivox.org или на других сайтах, хотя бы на http://storynory.com/ , http://www.booksshouldbefree.com/genre/Children , http://kayray.org/my-recordings/ , http://www.audiobooksforfree.com/ или http://talesfromtheforest.co.uk/ и многих других). В общем, способов помочь детям много :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в книжном магазине к учебнику NM 5 4й год обучения мне предложили раб тет за 1й! год обучения, и сказали что других у них нет. Я еще удивилась, почему столько алфавита и фонетики. Что на самом деле? есть же и тетрадь? кто может описать 1ю стр раб тет от 4го года обучения?

На обложке рабочей тетради для 5 класса (4-й год обучения) так и написано: четвертый год обучения, вот картинка: http://www.titul.ru/central/index.php?id=9...=2&prod=247

На первой странице тоже крупными буквами написано ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ. Первый урок начинается вот с чего: Unit 1 It's me. Lesson 1. Back at school.

1a Put the words in order to make a question:

1. are/you/How/?

2. name/What/your/'s/?

и так далее. Затем идут задания: 1b Match the answers to the questions in Ex. 1a

2. Do the crossword

3. Matcjh the words and their phonetic script

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На обложке рабочей тетради для 5 класса (4-й год обучения) так и написано: четвертый год обучения, вот картинка: http://www.titul.ru/central/index.php?id=9...=2&prod=247

На первой странице тоже крупными буквами написано ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ. Первый урок начинается вот с чего: Unit 1 It's me. Lesson 1. Back at school.

1a Put the words in order to make a question:

1. are/you/How/?

2. name/What/your/'s/?

и так далее. Затем идут задания: 1b Match the answers to the questions in Ex. 1a

2. Do the crossword

3. Matcjh the words and their phonetic script

Как я и думала. Странно что в таком большом магазине такой бардак. Пойду искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если торможу, может где-то об этом подробно говорилось, где взять мультимедиа к 5 классу 4й год обучения? демо видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я и думала. Странно что в таком большом магазине такой бардак. Пойду искать..

У нас тоже такое бывает. Поедешь в город с деньгами - и с теми же деньгами и возвращаешься. Или какой ерунды совсем ненужной накупишь и жалеешь. Я теперь стала в магазин заранее звонить, спрашивать как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться с более опытными по организационно-методической части учителями...

Мы работаем по "New Millenium English" и в силу различных причин не успеваем брать все разделы из учебников. Имеем ли мы право в тематическом планировании отражать только те темы, которые мы действительно проходим, или мы обязаны записывать всё как надо, а проводить как получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я и думала. Странно что в таком большом магазине такой бардак. Пойду искать..

Я уже начинаю привыкать. Неоднократно сама останавливала продавцов, которые хотели продать родителям учебники нового издания EE вместо старой под предлогом того, что "они совершенно одинаковые, только год разный". Просто жалко родителей, которые верят и берут, а потом ходят, доказывают и пытаются хоть какие-то деньги обратно вернуть. А своему ребёнку на репетиторстве наказала купить тетрадь Happy English.ru для 4ого года, сделала цветную распечатку с сайта нашего книжного - как должен выглядеть, авторы, цена. Так ведь всё равно втюхали папе для 1ого года тетрадку - "У нас других никогда не было". Чушь ведь! :) С их же сайта распечатано, дпже логотип оставлен и даже не удосужились по базе глянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу открытых уроков для завучей.

Я даю такие уроки под девизом: " Нам не страшен серый волк". Я все, от начала и до конца, делаю по плану урока из книги для учителя, там даже написано когда обсудить что-то или сказать по-русски, а когда по-английски. В этом году ко мне, как к новому учителю, пришли на урок завуч и методист. Никаких замечаний! Методист пыталась поумничать, я сказала: "Извините, все делаю как положено-вот посмотрите". Так у меня комар носа не подточит.Я строго придерживаюсь книги для учителя.

По поводу планов. У нас планы строго не требуют, но они должны быть по умолчанию. И опять же, раз я работаю по книге для учителя, мне хватает тщательно прочитать план всего урока, сделать пометки карандашом, выделить главное. Очень удобно так работать! И не надо ни какой самодеятельности. Все уже тщательно спланированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник очень нравится. Перешли в 5м классе после 4 класса по Кузовлеву. Балдеем вместе с детьми от каждой темы1 Понятно, конкретно, не перегружено лексически и трамматически, ауджирование посильное. На мой взгляд, маловато текстов и работы со словообразованием. Далее, в 5ке MILLENIUM лично мне не хватает итоговых работ по лексике, остаётся ощущение, что точка не поставлена... Поэтому тесты на проверку лексики разработала сама к каждому юниту. Со следующим классом планирую ввести дополнительные тексты для чтения и анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×