Перейти к содержимому

Фото

Интенсивное обучение иностр. языку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#141 spring2008

spring2008

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 13 марта 2013 - 13:39

Натаскивание бывает разным лучше всего натаскивать на самораскрытие личности. В этом я вижу ключ к успеху на языковых курсах.

Не понятно, как можно натаскать на самораскрытие личности? Если человек в обществе, он всегда как-то себя раскрывает (или молчит, как вы говорите, и это тоже самораскрытие). Мне кажется,что здесь речь идёт о психологии или психологических тестах, чтобы натаскать на самораскрытие. Что-то я запуталась...
А натаскивание на ЕГЭ связано ли с самораскрытием личности? :)

#142 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 790 Сообщений:

Опубликовано 13 марта 2013 - 16:24

Не понятно, как можно натаскать на самораскрытие личности? Если человек в обществе, он всегда как-то себя раскрывает (или молчит, как вы говорите, и это тоже самораскрытие). Мне кажется,что здесь речь идёт о психологии или психологических тестах, чтобы натаскать на самораскрытие. Что-то я запуталась...
А натаскивание на ЕГЭ связано ли с самораскрытием личности? :)/>

Тренировать можно все в том числе и самораскрытие личности. Наши учителя не любят когда ученик раскрывает себя и выражает собственное мнение. Лучше отвечать по учебнику. Во т поэтому личностная позиция ученика спит. Так безопасней всем. На всех предметах.

#143 spring2008

spring2008

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 14 марта 2013 - 13:48

Тренировать можно все в том числе и самораскрытие личности. Наши учителя не любят когда ученик раскрывает себя и выражает собственное мнение. Лучше отвечать по учебнику. Во т поэтому личностная позиция ученика спит. Так безопасней всем. На всех предметах.

Стало быть, личностная позиция ученика на ЕГЭ тоже спит? Учителя натаскивают на тот набор умений работы с тестами (алгоритм действий) + определённый набор знаний в рамках проверяемого предмета (здесь тоже есть объём и алгоритм подачи материала), вот и получается, что саморазвитие личности здесь совсем не уместно.

#144 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 790 Сообщений:

Опубликовано 14 марта 2013 - 14:14

Стало быть, личностная позиция ученика на ЕГЭ тоже спит? Учителя натаскивают на тот набор умений работы с тестами (алгоритм действий) + определённый набор знаний в рамках проверяемого предмета (здесь тоже есть объём и алгоритм подачи материала), вот и получается, что саморазвитие личности здесь совсем не уместно.

Личностная позици на ЕГЭ не являетс предметом контроля и измерения. Это ведь не психологические тестирование. Хотя элементы выявления личностной позиции ученика все же имеют место. В письменном высказали с элементами рассуждения учащиеся выражают свою личностную позицию если она конечно есть.

#145 JuliaTeacher

JuliaTeacher
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 апреля 2013 - 20:11

есть такие интесивыные и суперэффективные методики обучения, придуманные еще в Советском Союзе рядом новаторов. так вот сейчас в Москве образовательный центр берет учеников, и с нуля ставит им навык чтения-перевода за неделю обучения. все обучения строится на ряде принципов, например, принцип крупноблочного введения теоретических знаний, принцип многократного вариативного повторения, принцип гармоничного развития репродуктивного и продуктивного мышления. очень много информации по этму методу на сайте
кто для своих учеников применяет эффективные методики, например, по запоминанию слов,будет интересно)

#146 Georgii

Georgii
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 августа 2013 - 13:09

Здесь обсуждается тема интенсивного обучения. С живым преподавателем.
Господа, интернет технологии уже развиваются полным ходом. Есть отличный онлайн курс английского. Все уроки в записи. Выбирай свой темп освоения языком. В любом месте с компьютером. Можно даже всей семьей или с другом.
Удобно, экономно и на любой скорости.
С уважением! Опубликованное фото

#147 Anechkailushina

Anechkailushina
  • Новичок
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 мая 2014 - 15:33

Я с ребенком обучились в ВКС-International House. Очень рекомендую. Владею теперь свободно. И ребенок из троек по английском в пятерки вылез

#148 Daria_LC

Daria_LC
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 сентября 2014 - 01:43

Интенсивное обучение неплохой вариант, если приоритет скорость. Если же важнее качество нужны индивидуальные занятия с репетитором и практика. Для практики подойдут языковые клубы вроде этого 

#149 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 790 Сообщений:

Опубликовано 08 сентября 2014 - 10:40

Я с ребенком обучились в ВКС-International House. Очень рекомендую. Владею теперь свободно. И ребенок из троек по английском в пятерки вылез

Да, бывают чудеса...)))

#150 Lormax

Lormax
  • Новичок
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 января 2016 - 16:36

Да, именно интенсивное обучение дает самые лучшие результаты. Мой репетитор немецкого тоже так считала, поэтому я и выучил язык на нормальном уровне.

#151 Алексей Конобеев

Алексей Конобеев

Мастер

• Администраторы
  • 6 262 Сообщений:

Опубликовано 13 января 2016 - 10:35

Да, именно интенсивное обучение дает самые лучшие результаты. Мой репетитор немецкого тоже так считала, поэтому я и выучил язык на нормальном уровне.

А как проходили ваши занятия? Вы занимались один на один или в группе? 

#152 Radislav Millrood

Radislav Millrood

Мастер

• Гуру
  • 8 790 Сообщений:

Опубликовано 13 января 2016 - 10:49

А что для Вас означает "интенсивное" обучение? Работа несколько часов ежедневно? Обилие языкового материала в короткий промежуток времени? Суггестивные приемы? 

#153 Lormax

Lormax
  • Новичок
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 января 2016 - 10:37

Кто хочет выучить немецкий, обращайтесь - Татьяна Гайдук, ее сайт ищите в поиске.

#154 Natalka

Natalka

Мастер

• Опытный пользователь
  • 1 059 Сообщений:

Опубликовано 18 января 2016 - 12:51

Кто хочет выучить немецкий, обращайтесь - Татьяна Гайдук, ее сайт ищите в поиске.

Нашла сайт, это актриса?

#155 EvgenyYak

EvgenyYak
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 03:50

нет конечно, нейроны в мозгу быстро не создадут связи

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых