Перейти к содержимому
Sashka

Словарь в картинках

Рекомендуемые сообщения

Uchilka!правда, я совсем с Вами потерял ориентиры,пора закончить этот разговор.Ничего не было, был один мой дурацкий первый вопрос. Сотрите его,пожалуйста! Все основополагающие замечания принимаю.

PS.Диски заказал,тетради скоро поступят,с учебниками-укомплектовали.остаюсь на формуле:Uchilka+Sashka=толерантность!

Железный занавес упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uchilka!правда, я совсем с Вами потерял ориентиры,пора закончить этот разговор.Ничего не было, был один мой дурацкий первый вопрос. Сотрите его,пожалуйста! Все основополагающие замечания принимаю.

PS.Диски заказал,тетради скоро поступят,с учебниками-укомплектовали.остаюсь на формуле:Uchilka+Sashka=толерантность!

Железный занавес упал.

Железный занавес пропал уже давно. :) Иностранные посольства эвакуируют своих сотрудников из задымленной Москвы свободно...

А иллюстрированный словарь очень помогает детям. Я даже даю такие задания - нарисовать слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1мы поступаем так:создаем с детками электронный словарь (во внеурочное время).основа-картинки с одного диска ( французский язык) копируются легко- и прикрепляем название слова с английской транскрипцией (есть такая программа у нас).

2 оксфордский словарик без транскрипции- плохо сканируется.

3 разбогатею-договорюсь с- Машины Уроки(сайт)-там,как у Вас говорят-гламурно!

PS я пытался передать 22 слова на листе А4 ,но у меня не получилось не обнаружил -ОБЗОР, но это и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1мы поступаем так:создаем с детками электронный словарь (во внеурочное время).основа-картинки с одного диска ( французский язык) копируются легко- и прикрепляем название слова с английской транскрипцией (есть такая программа у нас).

2 оксфордский словарик без транскрипции- плохо сканируется.

3 разбогатею-договорюсь с- Машины Уроки(сайт)-там,как у Вас говорят-гламурно!

PS я пытался передать 22 слова на листе А4 ,но у меня не получилось не обнаружил -ОБЗОР, но это и к лучшему.

Я уже не раз признавалась в том, что в программировании и в большинстве технических вопросов, связанных с компьютером я - даже не чайник, а чайне блюдце (признаю, что уже гораздо более глубокое и с выросшим диаметром). Поэтому на такие всякие темы со мной можно общаться только очень внятным языком, как, ну не совсем уж для даунов, но для туповатых и параллельных миру точных и большинства технических наук. Особенно когда говорите о совершенно не известных мне программах :D

 

Своим ученикам я даю задание нарисовать, вовсе не имея в виду какие-то технические средства - гораздо важнее идея рисунка, образ. Потому что это включает все, что способствует запоминанию новой лексики (зрительный, слуховой, образный, практический -рисование- аспекты, фантазию). И это вообще творчество. Если ребенок даже взял чей-то рисунок - все равно, это ассоциативный ряд, это его личный выбор наиболее подходящего образа.

Хм, если найдете в моих сообщениях хоть один раз слово "гламурно/ый", я сильно удивлюсь (это сообщение не в счет) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз Ваше руководство не закрыло вход для меня, я ещё немного попытаюсь что-либо сказать.

1 как я понял, Вы напрочь отвергаете технический способ формирования злополучного словаря. мне тоже не по душе глянцевые роботизированные рисунки. и я подбираю .

2 гораздо важнее идея рисунка, образ-Ваше кредо мобилизует и объединяет ,пропущенное через душу остаётся прикованным навсегда.

3 у меня конкретная цель -иметь словарь, и я её осуществляю. и побыстрей где-то на 1000 слов, и его *сброшу* на компьютеры обучающихся?

4 а чайне блюдце -тут Вы меня *разводите*,при случае-какие программы у Вас есть? (конечно, конечно-это вторжение)

5 гламурно/ый", -почему в Ваших- не в Ваших.

6 Особенно когда говорите о совершенно не известных мне программах -я действительно отстал до беспредела (сравнить не с чем-программы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну раз Ваше руководство не закрыло вход для меня, я ещё немного попытаюсь что-либо сказать.

1 как я понял, Вы напрочь отвергаете технический способ формирования злополучного словаря. мне тоже не по душе глянцевые роботизированные рисунки. и я подбираю .

2 гораздо важнее идея рисунка, образ-Ваше кредо мобилизует и объединяет ,пропущенное через душу остаётся прикованным навсегда.

3 у меня конкретная цель -иметь словарь, и я её осуществляю. и побыстрей где-то на 1000 слов, и его *сброшу* на компьютеры обучающихся?

4 а чайне блюдце -тут Вы меня *разводите*,при случае-какие программы у Вас есть? (конечно, конечно-это вторжение)

5 гламурно/ый", -почему в Ваших- не в Ваших.

6 Особенно когда говорите о совершенно не известных мне программах -я действительно отстал до беспредела (сравнить не с чем-программы)

 

Господи, да почему вас должны удалить? Не в тему конкретного форума мы продолжили беседу, перекинули нас правильно. Не выкинули же.

С чего Вы взяли, что я против роботизации? Я просто мало чем владею. Есть какие-то программы (дочь скачивает), но овладение ими требует очень много времени, а его и нет. Вы может, и отстали, а я не догоняю. :D

Лично я- пользователь простейших программ типа фотошоп по минимуму, подчистить собственные рисунки, умею нажать кнопки принтер, сканировать или ксерокс (у меня дешевенький три в одном HP в понимании многих уже древний).

В Exel могу построить простенькие диаграммы. И примитивно владею Power Point для построения презентаций.

Если что-то, не трудемкое и разжеванное до молекул, тут объясняют, очень стараюсь освоить (как вставить картинку в сообщение и т.п.). Спасибо форумчанам! :D

А Ваша цель замечательная, поскольку дает Вам возможность планировать работу по единому для Ваших учеников материалу, который Вы создаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы -умелый собеседник! спасибо за идеи, которыми я здесь вооружился!

1 год назад на педсовете терзали вопрос-использование компа-за и против, 50 на 50, но мне *накатили*, а всё о школьниках думают, странные люди эти Шкрабы(школьные работники), всё из дома в школу стаскали.

2 иногда и такое проскакивает: (ну что, на урок пойдём) ,учить будем, или пускай живут?

3 можно подумать ,что я и про учебники забыл -нет, этот разговор как бы рядом, вблизи и около.

4 на мой Post можно не отвечать , я и так у Вас *украл *тонны времени!

PS. попросите ,пожалуйста, Вашу дочь посмотреть(когда будет более комфортная погода) в магазинах Столицы программу English Puzzle где-то168 MB. по указанному адресу я решу свой личный вопрос. В паутине она есть,и идёт(скачивается) хорошо, но пока не полностью.

Sashka-Ну ты совсем страх потерял (о просьбе можно забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы -умелый собеседник! спасибо за идеи, которыми я здесь вооружился!

1 год назад на педсовете терзали вопрос-использование компа-за и против, 50 на 50, но мне *накатили*, а всё о школьниках думают, странные люди эти Шкрабы(школьные работники), всё из дома в школу стаскали.

2 иногда и такое проскакивает: (ну что, на урок пойдём) ,учить будем, или пускай живут?

3 можно подумать ,что я и про учебники забыл -нет, этот разговор как бы рядом, вблизи и около.

4 на мой Post можно не отвечать , я и так у Вас *украл *тонны времени!

PS. попросите ,пожалуйста, Вашу дочь посмотреть(когда будет более комфортная погода) в магазинах Столицы программу English Puzzle где-то168 MB. по указанному адресу я решу свой личный вопрос. В паутине она есть,и идёт(скачивается) хорошо, но пока не полностью.

Sashka-Ну ты совсем страх потерял (о просьбе можно забыть)

Как дым рассеется, мы враз по не вентиляторным магазинам пойдем, посмотрим и насчет упомянутой Вами проги. И если что, так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. попросите ,пожалуйста, Вашу дочь посмотреть(когда будет более комфортная погода) в магазинах Столицы программу English Puzzle где-то168 MB. по указанному адресу я решу свой личный вопрос. В паутине она есть,и идёт(скачивается) хорошо, но пока не полностью.

 

Как дым рассеется, мы враз по не вентиляторным магазинам пойдем, посмотрим и насчет упомянутой Вами проги. И если что, так сразу.

 

Эта программа распространяется бесплатно, скачать можно прямо с сайта производителя http://www.enpuz.ru. Вот что там пишут:

 

Погрузись в мир английского языка прямо сейчас

С помощью программы "English Puzzle" (и конечно с помощью ваших усилий) вы научитесь слышать речь на английском языке, научитесь понимать о чем говорят ваши собеседники и о чем поют в песнях на английском.

Программа "English Puzzle" бесплатна. Скачать программу можно в разделе Программы для изучения английского языка, файлы с записями голосов людей, говорящих на английском языке, и соответствующие тексты на английском языке, можно скачать на страницах Новости и события, Фильмы, рассказы, Песни на английском языке. Прочитать о том как работать с программой "English Puzzle" можно в разделе Изучение английского языка.

 

Я скачала, но пока не смотрела. Там много надо скачать, саму программу, модули, ещё что-то, так что пока не до конца разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дым рассеется, мы враз по не вентиляторным магазинам пойдем, посмотрим и насчет упомянутой Вами проги. И если что, так сразу. Uchilka-не входило в планы Вас огорчать .такой уж я Квазимодо! мне стыдно за свою просьбу.Снимите её прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скачала, но пока не смотрела.

 

 

miss lorens! -основное действие Вы увидите, и с ним стоит дружить.Но когда у Вас возникнет желание поместить свою фразу из учебника на пазлы -у Вас это не получится(а может круто ошибаюсь).Вы правильно рассуждаете -нужны дополнительные модули,а они платные. нехорошие действия типа *лекарство* или *кряк* тут не сработают.

PS-нужны ли людям программы ,которые в совершестве овладели языковой Эверест? Я по своей наивности ввязался в эту дискуссию.

Вы спросили -я ответил,как мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дым рассеется, мы враз по не вентиляторным магазинам пойдем, посмотрим и насчет упомянутой Вами проги. И если что, так сразу. Uchilka-не входило в планы Вас огорчать .такой уж я Квазимодо! мне стыдно за свою просьбу.Снимите её прочь.

Ага, и я теперь знаю про нее, попросила дочку скачать и мне тоже. Так что Ваша просьба была полезной, а вовсе не огорчительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта программа распространяется бесплатно, скачать можно прямо с сайта производителя http://www.enpuz.ru. Вот что там пишут:

 

Погрузись в мир английского языка прямо сейчас

С помощью программы "English Puzzle" (и конечно с помощью ваших усилий) вы научитесь слышать речь на английском языке, научитесь понимать о чем говорят ваши собеседники и о чем поют в песнях на английском.

Программа "English Puzzle" бесплатна. Скачать программу можно в разделе Программы для изучения английского языка, файлы с записями голосов людей, говорящих на английском языке, и соответствующие тексты на английском языке, можно скачать на страницах Новости и события, Фильмы, рассказы, Песни на английском языке. Прочитать о том как работать с программой "English Puzzle" можно в разделе Изучение английского языка.

 

Я скачала, но пока не смотрела. Там много надо скачать, саму программу, модули, ещё что-то, так что пока не до конца разобралась.

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!-бальзам принят,очень вовремя!

PS перечитываю книгу:Наскальная живопись или лагерные дневники" Евфросинии Ксерновской (могу чуть-чуть ошибиться в названии). Это рисунки с краткими комментариями- (название скопировано). это -не для детей! это не относится к затронутой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×