Перейти к содержимому

Фото

помогите пожалуйста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 antoniy1987

antoniy1987
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 февраля 2009 - 16:19

моя девушка заканчивает Армавирский педагогический университет и пишет сейчас диплом. ей нужно что-нибудь по теме "методика предпрофильной подготовки в 10-х, 11-х классах". помогите чем-нибудь пожалуйста!

#2 Uchilka

Uchilka

Мастер

• Гуру
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 663 Сообщений:

Опубликовано 24 февраля 2009 - 09:02

моя девушка заканчивает Армавирский педагогический университет и пишет сейчас диплом. ей нужно что-нибудь по теме "методика предпрофильной подготовки в 10-х, 11-х классах". помогите чем-нибудь пожалуйста!

Посмотрите книгу Бим И.Л. на эту тему
http://shop.top-knig...item/in/318635/
http://www.konkurent...e_inostranny44/

#3 Lyudmila

Lyudmila

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 103 Сообщений:

Опубликовано 24 февраля 2009 - 10:27

Посмотрите доклады на тему по этой ссылке - http://distant.ioso....-07/doklady.htm

#4 na2sik

na2sik
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 сентября 2009 - 20:45

9 сентября на семинаре нужно дать открытый урок в 9 предпрофильном классе. Помогите с темой или может уже с готовыи разработками. Пожалуйста.

#5 Lyudmila

Lyudmila

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 103 Сообщений:

Опубликовано 02 сентября 2009 - 22:57

9 сентября на семинаре нужно дать открытый урок в 9 предпрофильном классе. Помогите с темой или может уже с готовыи разработками. Пожалуйста.

Выбор темы зависит от того, какой профиль у этого класса. Если филологический профиль, то любая тема подойдёт, можно что-то для формирования социокультурной компетенции. Если другой профиль, то лучше выбрать тему, соответствующую этому профилю, например, окружающая среда (биология, химия), экономическое развитие страны (экономика), выдающиеся личности и т.д.

#6 na2sik

na2sik
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 сентября 2009 - 00:23

Да, у них филологический профиль.

#7 irina_811

irina_811
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 сентября 2009 - 17:10

уважаемые коллеги. Кто-нибудь работает по афанасьевой Михеевой (профюфилол.) в 11 классе? невозможно составить программу, ни книги для учителя, ни кассет, ни рабочей тетради в глаза не видела... их даже в интернет-магазинах нет. поделитесь, если есть какая-нибудь информация, где приобрести недостающее или может кто-то уже составил планирование?

#8 Uchilka

Uchilka

Мастер

• Гуру
  • 7 663 Сообщений:

Опубликовано 26 сентября 2009 - 17:14

Полезными могут оказаться не только материалы, но и пояснительные записки и методические рекомендации к разделам книги:
Английский язык. 10 класс. Выбор профессии. Проектная деятельность на уроках. Страноведение: элективные курсы/авт.-сост. Решетникова С.В., Рахуба И.С., Рычкова С.А. - Волгоград: Учитель, 2009.
Представлен материал для профессий в образовании, медицине, строительстве,, транспорте, сфере услуг, службах закона и правопорядка.

#9 ТРЕТЬЯК

ТРЕТЬЯК
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 сентября 2009 - 20:47

Здравствуйте!
Подскажите, пожайста, где можно посмотреть материал на тему "ОБУЧЕНИЕ КОММУНИКАТИВНЫМ ВИДАМ ПИСЬМА УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ", а точнее " Обучение формам письменных речевых произведений: Личные письма (поздравления, сообщения, впечатления и др.); Официальные письма (жалоба, о приёме на работу / на учёбу, запрос с целью получения информации, и др.); Описательные сочинения".
В связи с ЕГЭ идет бурное обсуждение, а конкретной информации нет.
Зарание большое спасибо!

Изменено: ilyap22, 27 сентября 2009 - 18:18

#10 Irina&K

Irina&K
  • Опытный пользователь
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 26 сентября 2009 - 20:57

Здравствуйте!
Подскажите, пожайста, где можно посмотреть материал на тему "ОБУЧЕНИЕ КОММУНИКАТИВНЫМ ВИДАМ ПИСЬМА УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ", а точнее " Обучение формам письменных речевых произведений: Личные письма (поздравления, сообщения, впечатления и др.); Официальные письма (жалоба, о приёме на работу / на учёбу, запрос с целью получения информации, и др.);Описательные сочинения".
Зарание большое спасибо!

Посмотрите, пожалуйста, рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ. вполне возможно найдете ответ на свой вопрос

Прикрепленные файлы:

#11 ТРЕТЬЯК

ТРЕТЬЯК
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 сентября 2009 - 18:45

Посмотрите, пожалуйста, рекомендации по подготовке учащихся к ЕГЭ. вполне возможно найдете ответ на свой вопрос

Ирина, я искренне благодарна вам за помощь. Большое спасибо!!!!

#12 Sergey_Alexandrovich

Sergey_Alexandrovich
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2009 - 09:09

уважаемые коллеги. Кто-нибудь работает по афанасьевой Михеевой (профюфилол.) в 11 классе? невозможно составить программу, ни книги для учителя, ни кассет, ни рабочей тетради в глаза не видела... их даже в интернет-магазинах нет. поделитесь, если есть какая-нибудь информация, где приобрести недостающее или может кто-то уже составил планирование?

На my-shop.ru есть и диск, и книга для учителя. Мне вчера пришли ))

#13 Shalmanova

Shalmanova
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 октября 2009 - 18:42

Подскажите, пожалуйста, идею сценария визитки на "Учитель года"
Slim

#14 Любомира

Любомира
  • Модераторы
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 26 октября 2009 - 12:17

Подскажите, пожалуйста, идею сценария визитки на "Учитель года"

Уважаемая Shalmanova!
Пример визитной карточки для конкурса можно посмотреть здесь

http://www.englishte.......ost&p=11115

#15 Irina&K

Irina&K
  • Опытный пользователь
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 27 октября 2009 - 15:34

Ирина, я искренне благодарна вам за помощь. Большое спасибо!!!!

Коллеги! Помогите пожалуйста советом. В этом году взяла на репетиторство ребенка (11 класс). В начале года учитель выяснила, кто собирается сдавать ЕГЭ. И недавно я узнаю, что учитель на уроке вместо программного материала дает моей ученице решать варианты ЕГЭ и за это выставляет 4-ки , в работе класса ребенок не принимает участия, работает самостоятельно (Нет я не против четверок, обеспокоены родители: получается, что до занятий с репетитором у ребенка были 5-ки, а как только собрался сдавать ЕГЭ - пошли другие оценки) Правомерны ли действия учителя?! Как посоветуете действовать в данной ситуации?

#16 Svetlana Tkacheva

Svetlana Tkacheva

Специалист

• Опытный пользователь
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 419 Сообщений:

Опубликовано 27 октября 2009 - 20:46

Неправомерно только, что девочка не участвует в общей работе( хотя понятно- почему). И этот вопрос можно обсуждать с учителем, председателем МО, методистом и т.д.. А выполнение заданий по карточкам( вариантам ЕГЭ) учитель легко назовет дифференцированным подходом и обоснует отметку. Наверное, лучше всего,если сначала родители девочки поинтересуются у ее учителя почему изменились отметки. Хотя и это, по крайней мере вам, понятно). Но родителям сложно объяснять, что требования ЕГЭ выше, чем то, что обычно учителя требуют на уроках. Хотя с этого года баллы за ЕГЭ не влияют на отметку по предмету в аттестате. Нужно выслушать мнение учителя...

#17 Sasha_Wonder

Sasha_Wonder
  • Новичок
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 сентября 2010 - 19:54

3 дня назад узнала, что буду вести спец.курс в 4 классе. дети сильные, но проблема в том, что у меня совсем нет опыта работы и я даже не представляю что можно выбрать для детей этого возраста: тему, уч.пособие. обычные уроки проходят по Биболетовой. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, уже требуют тематическое планирование, а я в полном замешательстве :D

#18 Владислав

Владислав

Мастер

• Опытный пользователь
  • 2 102 Сообщений:
  • Город:деревня Бор (Ленинградская область, Тихвинский район)

Опубликовано 17 сентября 2010 - 20:33

3 дня назад узнала, что буду вести спец.курс в 4 классе. дети сильные, но проблема в том, что у меня совсем нет опыта работы и я даже не представляю что можно выбрать для детей этого возраста: тему, уч.пособие. обычные уроки проходят по Биболетовой. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, уже требуют тематическое планирование, а я в полном замешательстве :D

Можно обозвать свой спецкурс “Let’s Sing English Songs”.

Цель сформулировал следующую: Расширение и углубление знаний по предмету "Английский язык".

Основные задачи
данного курса я бы выделил следующие:
• дать учащимся возможность развить свои лингвистические способности;
• повысить интерес к изучению иностранного языка;
• углубить и расширить полученные на уроках знания;
• отработать и закрепить изученные лексические и фонетические единицы,
грамматические явления.

Песни можно подобрать по темам, которые Вы изучаете в 4 классе, а можно использовать те, которые были раньше. Например, "Знакомство", "Цвета" и т.д.

#19 Guest_helpnikspb_*

Guest_helpnikspb_*
  • Гости

Опубликовано 18 сентября 2010 - 23:06

Можно обозвать свой спецкурс ”Let’s Sing English Songs”.

Хорошая идея при наличии музыкальных данных обеих сторон процесса. Но если их нет, то я бы предложил курсы по американскому английскому, по английскому в эл. почте или какую-нибудь доступную книгу для чтения. Курс каллиграфического слитного письма тоже был бы не лишним.

#20 Erokhina

Erokhina
  • Пользователи
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 октября 2010 - 19:39

[quote name='ТРЕТЬЯК' date='26.9.2009, 21:47' post='12586']
Здравствуйте!
Подскажите, пожайста, где можно посмотреть материал на тему "ОБУЧЕНИЕ КОММУНИКАТИВНЫМ ВИДАМ ПИСЬМА УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ", а точнее " Обучение формам письменных речевых произведений: Личные письма (поздравления, сообщения, впечатления и др.); Официальные письма (жалоба, о приёме на работу / на учёбу, запрос с целью получения информации, и др.); Описательные сочинения".
Зарание большое спасибо!
Посмотрите на моем сайте, может быть что-нибудь пригодится для оформления личного письма.
http//ludmilaerokhina.ucoz.ru

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых