Перейти к содержимому
irinatamb

Почему учителя выбирают учебники Happy English.ru

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Татьяна Геннадьевна, и Вам. Программой какой? Примерной программой по ин.яз, в которой отражено содержание образования? (Извините за глупый вопрос, но для меня это очень важно).

Да. Программа независимо от учебника одна для всех.

Вот на этих рубежах все УМК приходят к единому знаменателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, большое спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы учебника, обращаюсь в этой ветке форума, т.к. не знаю, где еще можно.

Как думаете, на 2012-2013 учебный год учебник для 2 класса войдет в федеральный перечень?

Сейчас проходит апробация данного учебника, есть ли учителя, которые занимаются им со всем классом, т.е. 24 человека или около того? На следующий год предполагается такой неделенный класс. И я в сомнениях - брать или нет новый учебник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы учебника, обращаюсь в этой ветке форума, т.к. не знаю, где еще можно.

Как думаете, на 2012-2013 учебный год учебник для 2 класса войдет в федеральный перечень?

Сейчас проходит апробация данного учебника, есть ли учителя, которые занимаются им со всем классом, т.е. 24 человека или около того? На следующий год предполагается такой неделенный класс. И я в сомнениях - брать или нет новый учебник

Как раз этот учебник только и будет наиболее эффективен в таком классе, поскольку одним из важнейших его достоинств - максимальное обеспечение всех условий для привития и развития навыков самостоятельного изучения программы курса без потери интереса к этому занятию у детей (одно из важнейших требований ФГОС).

Это и четкая методика подачи материала, очень внятное и увлекательная его подача и замечательная иллюстративность и наглядность, включая готовый раздаточный материал, высокий уровень озвучания учебного материала.

При отсутствии языковой среды вне класса, т.е. настоятельной потребности владеть АЯ в повседневной жизни, такой УМК способен стимулировать осознанный подход к учебе, благодаря тому, что все в нем доступно пониманию детьми этого возраста и дается в увлекательной форме, а главная героиня и ее друзья современные дети такого же возраста. Учителю не надо постоянно готовить и распечатывать(или тратить время на диктовку основных правил на уроке) дополнительные грамматические комментарии, готовить обучающий раздаточный материал. Ему и без того есть, чем заняться на уроке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз этот учебник только и будет наиболее эффективен в таком классе, поскольку одним из важнейших его достоинств - максимальное обеспечение всех условий для привития и развития навыков самостоятельного изучения программы курса без потери интереса к этому занятию у детей (одно из важнейших требований ФГОС). Это и четкая методика  подачи материала, очень внятное и увлекательная его подача и замечательная иллюстративность и наглядность, включая готовый раздаточный материал, высокий уровень озвучания учебного материала. При отсутствии языковой среды вне класса, т.е. настоятельной потребности владеть АЯ в повседневной жизни, такой УМК способен стимулировать осознанный подход к учебе, благодаря тому, что все в нем доступно пониманию детьми этого возраста и дается  в увлекательной форме, а главная героиня и ее друзья  современные дети такого же возраста. Учителю не надо постоянно готовить и распечатывать(или тратить время на диктовку основных правил на уроке) дополнительные грамматические комментарии, готовить обучающий раздаточный материал. Ему  и без того есть, чем заняться на уроке. :)

В дополнение к вышесказанному добавлю только ,что по резултатам экспертизы учебник 2 класса,как и все остальные учебники, получил положительные отзывы из РАН и РАО,поэтому есть все основания полагать,что он появится в федеральном перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исааковна, хочу поблагодарить Вас за учебник для 11 класса. Мы как раз до него доросли, и меня восхищают очень практичные советы о том, как выбрать университет, как выбрать жилье, что нужно уметь самостоятельному подростку в жизни. А уж рассказы про суды - это просто блеск, у меня некоторые ученики залезли вперед, прочитали сами и сегодня всю перемену обсуждали и как анекдоты друг другу рассказывали. А дети из других классов им завидовали. что они по такому интересному учебнику учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто получаем подобные письма

Уважаемые авторы! Очень понравился ваш учебник и я собираюсь перейти на него в 5 классе , но на МО нам говорят, что линия учебников обязательно должна быть единой, т.е. нельзя начинать с одного автора и перескакивать на другого. Так ли это? и можно ли перейти "легально" на ваш учебник для 5 кл. (первый год обучения), если дети вроде бы знакомы с основными понятиями, которые им даны при начале обучения со 2 класса? Я считаю, что детям обязательно нужно вспомнить все, это лишний шанс для неуспевающих хоть что-то наверстать, но вот как на это посмотрит наше руководство?

Марина

 

Отвечаем :

Вы имеете право заниматься по любому учебнику из федерального перечня, следовательно, и по нашему тоже. Право учителя на выбор учебника зафиксировано законом РФ "Об образовании", приказом министра образования об утверждении Федерального перечня и прокомментировано в письме руководителя Департамента общего образования г-жи Низиенко (письмо находится на сайте минобразования mon.gov.ru в разделе "Актуальные документы"). Занятие по учебникам одного автора - изобретение вашего МО.

Дать шанс детям ,пришедшим из начальной школы с отрывочными знаниями получить их в системе- долг настоящего учителя. Если знания Ваших детей слабые - смело берите наш учебник для 5 класса первого года обучения, если дети хорошо освоили программу, берите четвертый год обучения - все равно все встретятся в 6 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Данный УМК начинается с 5-го класса или он разработан и для начальной школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Данный УМК начинается с 5-го класса или он разработан и для начальной школы?

 

Да, не только разработан, но по нему уже обучаются дети. Вы можете почитать здесь на форуме дневники учителей-апробаторов, которые весь год работают по данному УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Данный УМК начинается с 5-го класса или он разработан и для начальной школы?

Линейка учебников начинается с начальной школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли перейти на УМК вашего учебника с 5-го класса, хотя дети обучались по другому УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли перейти на УМК вашего учебника с 5-го класса, хотя дети обучались по другому УМК.

Да можно.Это самый удобный период времени,когда можно осуществить переход.Учебник 5 класса написан таким образом,что он позволяет повторить весь материал начального блока на фоне новизны видов деятельности и двигаться дальше.Почитайте дневник Митюгиной Т.Г. В 5 классе она перешла на Happy English.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно.Это самый удобный период времени,когда можно осуществить переход.Учебник 5 класса написан таким образом,что он позволяет повторить весь материал начального блока на фоне новизны видов деятельности и двигаться дальше.Почитайте дневник Митюгиной Т.Г. В 5 классе она перешла на Happy English.ru

 

Да, переход на УМК Happy English.ru произошел совершенно естественно и безболезненно. Как будто мы по нему всегда и работали. Дети все успевают, задания посильные и интересные. Все учатся с удовольствием, но, конечно, каждый по своим способностям - есть "5", а есть и "3". Но желание учиться не пропало после начальной школы. Интересные ситуации, игры, песни, дополнительные задания из ОКП и Интернета. Вчера играли в Дрегги с большим азартом.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Необходим ваш совет. В следующем учебном году беру данный УМК. Но вот какая сложность: перехожу с Enjoy English для 4 класса на Happy English для 5. Какой учебник лучше взять: 1-й год обучения или 5-й? Предыдущий учитель брал 1-й год обучения. Мне кажется, это waste of time. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Необходим ваш совет. В следующем учебном году беру данный УМК. Но вот какая сложность: перехожу с Enjoy English для 4 класса на Happy English для 5. Какой учебник лучше взять: 1-й год обучения или 5-й? Предыдущий учитель брал 1-й год обучения. Мне кажется, это waste of time. Или я ошибаюсь?

Конечно надо брать четвертый год обучения. Дети же в начальной школе уже три года учили язык, и что, теперь все заново начинать? К тому же, этот учебник модульный, там можно подробно изучать те рубрики, которые требуется (например, повторить грамматику за начальную школу или правила чтения), и не трогать совсем те, в которых в Вашем классе нет необходимости. Как же можно изучать-изучать английский три года, а потом опять с нуля начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Необходим ваш совет. В следующем учебном году беру данный УМК. Но вот какая сложность: перехожу с Enjoy English для 4 класса на Happy English для 5. Какой учебник лучше взять: 1-й год обучения или 5-й? Предыдущий учитель брал 1-й год обучения. Мне кажется, это waste of time. Или я ошибаюсь?

Все зависит от уровня подготовленности класса.Проведите диагносический тест,взяв за основу финальный тест из учебника 4 класса Happy english.ru.Если окажется,что материал предыдущих лет обучения усвоен плохо- дети неуверенно читают ,неуверенно ориентируются в грамматике,слабо аудируют,то имеет смысл взять 5 класс 1 года обучения.

В любом случае этот учебник не waste of time ,а прочная основа для успешного обучения в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашего совета.Собиралась во втором классе взять учебник Happy English.ru, вся школа работает по учебнику "Enjoy English".Учебники все покупали родители.Сейчас много шума об обязательности бесплатных учебников с 1 сентября 2013 года.Администрация моего желания не поддерживает,( зачем лишние хлопоты, работайте как все!)Я общалась с родителями, они (моя группа) хотят участвовать в процессе обучения, и на мой взгляд помочь им может учебник Кауфман.Но, если массовой будет закупка учебника Биболетовой , как выйти из этого положения? Как у Вас решается такой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашего совета.Собиралась во втором классе взять учебник Happy English.ru, вся школа работает по учебнику "Enjoy English".Учебники все покупали родители.Сейчас много шума об обязательности бесплатных учебников с 1 сентября 2013 года.Администрация моего желания не поддерживает,( зачем лишние хлопоты, работайте как все!)Я общалась с родителями, они (моя группа) хотят участвовать в процессе обучения, и на мой взгляд помочь им может учебник Кауфман.Но, если массовой будет закупка учебника Биболетовой , как выйти из этого положения? Как у Вас решается такой вопрос?

Мы заказываем учебник через библиотеку на основании Федерального Перечня. Конечно, администрации удобнее чтобы все учебники были одной линии, так проще работать. Я в последние годы говорю, что буду вести по конкретной линии до 11 класса, то есть переходов с линии на линию не будет, и что в районе нашем по этим учебникам тоже работают школы, то есть если что, можно воспользоваться межбиблиотечным обменным фондом. Еще говорю об особенностях класса и о том, что теперь ЕГЭ по английскому будет обязательным, поэтому от учебника зависит результат и что теперь по моей работе будут судить об общем уровне школы. Как правило, в совокупности аргументы помогают. Если родители за, то это совсем хорошо, к ним наша директриса прислушивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, в этом классе наверно и пойдем по учебнику Кауфман.А если другие не захотят.Все равно как-то напрягает ситуация, надеюсь всех переманить на свою сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, в этом классе наверно и пойдем по учебнику Кауфман.А если другие не захотят.Все равно как-то напрягает ситуация, надеюсь всех переманить на свою сторону!

А, может, пусть половина классов как работала по Биболетовой, так и работает, если результаты устраивают, а вторую половину классов вести по Кауфман? Тогда и администрация не испугается, и "запасной аэродром" всегда будет для новых учителей, есть из чего выбрать. Я сама всегда за возможность выбора, как бы администрация ни хотела единообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо еще раз за совет.Я так исделала.Ко мне в группу записались те, кто доверяет и готов купить за свои деньги этот учебник.Боюсь в школу закупят учебники Биболетовой, а мои вынуждены будут все классы сами покупать и начнется.Всегда есть желающие качать права :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей печалью... Последний год предстоит мне работать по Happy English.ru, выпускаю 9 класс, и все. :) На 10-11 класс наша школа давно уже взяла Spotlight, более младшие классы идут по нему же, еще осталось 2 класс по Enjoy English, начальная школа перешла на Forward. В общем, разброд полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила вот такую приятную весточку от Натальи Васильевны Квашниной- "natta".

 

Уважаемая Клара Исааковна,

Спешу поделиться с Вами радостью. Мне удалось стать одним из победителей национального приоритетного проекта «Образование», в котором я участвовала в этом году. Все, что я писала в своей работе, связано с Вашим УМК «Happy English.ru»,  его апробацией на сайте englishteachers.ru. Эту победу я разделяю с Вами и любимым издательством. Прослушанные вебинары, советы и отзывы коллег, полезные ссылки – все  имело большое значение.  Безмерно благодарна за поддержку и помощь, которую лично Вы оказали мне два года назад с приобретением комплекта учебников на 2 класс.  В следующем году у меня уже будет 4 класс, который с нетерпением ждет продолжения приключений Морганы, Ани и Седрика.

Здоровья Вам, Вашим близким! Попутного ветра всем Вашим единомышленникам!

С уважением,

Наталья Квашнина

Дорогая Наталья Васильевна!

Очень рада за Вас! Примите мои поздравления! А в том,что Вы настоящий профессионал, мы убедились, когда Вы победили в  конкурсе "Золотые уроки России" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×