Перейти к содержимому
Ялышева Алия Алиевна

Мастер-класс «Интерактивность в преподавании английского языка".

Рекомендуемые сообщения

Мастер-класс «Интерактивность методов преподавания английского языка для реализации ФГОС» будет проводиться в городе Набережные Челны с 13 ноября, 2013 года.

Основная цель:профессиональное развитие учителя посредством ознакомления с формами и методами обучения за рубежом, анализа методик преподавания и выбора оптимальных подходов в обучении для реализации ФГОС.

Ожидаемые результаты: Слушатели мастер-класса приобретут умения:

- проводить анализ используемых методов преподавания;

- проводить мониторинг мотивации обучающихся и результативности контроля знаний по результатам применения на практике новых методик;

- отбирать и использовать новые подходы в преподавании на своих уроках.

 

Работа мастер-класса продлится до апреля 2014 года. Занятия будут проводиться приблизительно раз в месяц, и каждый раз участники будут получать новые задания по изученным материалам, чтобы апробировать и отобрать для себя наиболее эффективные способы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Алия Алиевна!

 

Как принять участие в вашем мастер- классе?

Мы живем далеко от вас, в Якутии.

С уважением, Вера Ильинична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Алия Алиевна!

Если Вы проводите мастер-класс online тоже с удовольствием приняла бы в нем участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алия Алиевна,

Как принять участие в вашем мастер-классе?

Я не совсем опытный пользователь, но хочу!

Ирина Кутанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поучаствовать, если это возможно. Как зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алия Алиевна,

Как можно принять участие в Вашем мастер-классе?

Никитина Светлана Геннадьевна

vodolei-nik@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи сайта «englishteachers.ru»!

Сам мастер класс проводиться очно, в городе Набережные Челны. Все основные вопросы, рассматриваемые на занятиях, пояснения относительно используемых методов и приемов в работе, вопросы для рефлексии и материалы для проведения мониторинга в своих классах (например, выяснения уровня мотивации учебной деятельности), будут выкладываться в этой теме. Главная особенность очных занятий в том, что введение всего материала будет проводиться теми методами и приемами, которые возможно применять на своих уроках. Буду рада, если эти материалы окажутся полезными для всех. Но я смогу предоставить сертификаты прохождения курсов повышения квалификации только очным участникам мастер-класса. Готова делиться опытом и отвечать на любые Ваши вопросы. Завтра будут выложены материалы первого занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже хочу участвовать в мастер-классе. Можно и без сертификата. Как подать заявку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже хотелось бы принять заочное участие в мастер- классе! Нужно ли подавать заявку и как? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно заочного участия в мастер- классе: Пока предлагаю просматривать все материалы. К сожалению, я не могу прикрепить анкеты для заполнения, которые были заполнены всеми очными участниками. Надеюсь, администрация сайта поможет разобраться с этой проблемой, и подтвердит возможность такого вида работы.

Изменено пользователем Ялышева Алия Алиевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Session 1. (13.11.2013) Today we met the first time. Thanks for being so active! Hope the session was useful and wonder if you don’t mind giving your feedback.

  • 1. Warmers /icebreakers. Why and when were they used? What was the most effective? How can YOU use them at your lessons?

Some information to help you- Why do we use warmers/icebreaker:

1 As ice-breakers at the beginning of a new course.

2 Introduce a topic / lead-in

3 To make studentsmore active.

4 To calm studentsdown.

5 Recycling oflanguage

6 Personalization

9 Diagnostic

8 For a strong finish.

 

During this session some ideas from “singapore quality class” were used. They are: Timed-pair-share,Take-off-Touch Down and Clock buddies. Do you remember when they were used and for what purpose?

 

  • 2. Motivation. Why is it important? How can we use the results of the questionnaire to improve the quality of our lessons?

The first presentation to find out your student’s motivation will be attached here, also you can take a test “Мотивация учебной деятельности (1) по английскому языку” on-line using the following link:

http://www.banktesto.../test/?id=18119. But remember, on-line test gives only general result!

 

  • 3. Methods of teaching. How many of them could you name at the beginning? end? of the session. You might not be able to name them all, but do you remember how many of them you use according to the questionnaire?

  • 4. What was new, surprising or unusual?
  • 5. What would you like to improve in session management?

 

Be sure to get motivation results before introducing new ways of teaching in your classes.

Изменено пользователем Ялышева Алия Алиевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот презентация для проведения первого анкетирования по уровню мотивации ваших учеников. А так же презентация для определения собственного уровня мотивации к обучению и посещению курсов (для желающих участвовать он-лайн)

Motivation №1 (students).ppt

Motivation №1 (учителя) English.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алия Алиевна, большое Вам спасибо за первое занятие и материалы мастер-класса. Очень радует, что у Вас царит непринужденная обстановка, люди раскрывают свой потенциал и при этом, одновременно, приобретают несомненно богатый опыт. С нетерпением ждем новой встречи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алия Алиевна, большое Вам спасибо за первое занятие и материалы мастер-класса. Очень радует, что у Вас царит непринужденная обстановка, люди раскрывают свой потенциал и при этом, одновременно, приобретают несомненно богатый опыт. С нетерпением ждем новой встречи)

 

Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалам первого занятия мастер-класса. Мотивация.

Ответив на вопрос, почему наши ученики учатся и не хотят учиться, и на вопросы анкетирования (см. выложенные выше презентации по мотивации), слушатели мастер класса пришли к выводу, что вопросы данного анкетирования покажут:

cognitive motivation:

(1. wide motivation - new impressions) Насколько ученик любознателен.

(2. narrow (personal) motivation) Есть ли у него личное увлечение.

(3.personal knowledge development) Заинтересован ли он в расширении своего кругозора.

 

social motivation:

(4. wide - forced motivation, responsibilities) Уровень его ответственности перед другими.

(5.narrow (personal) motivation, ownposition) Его желание занять определенное положение в обществе

(6.cooperation andsociality) Его стремление к сотрудничеству с другими.

 

personal motivation:

(7. aesthetics ,enjoyment)Насколько нравиться ему преподаваемый предмет.

(8. instrumental motivation (relevance to temperament, avariety of types of work)) Насколько соответствуют методы и формы преподавания возможностям и способностям ученика.

 

motivation of success:

(9. self-confidence) Насколько он уверен в себе

(10. fear of failure) Насколько он боится сделать что-то не так.

 

Какие выводы помогут нам сделать результаты анкетирования по классам?

Пример из своей практики. Самый низкий средний балл среди моих классов в вопросах №2 и № 10. Это значит, что мне нужно и дальше делать все возможное, что бы мои ученики перестали испытывать страх перед ответом, чтобы не боялись само выражаться. Знаю,что есть ученики, которые бояться насмешек одноклассников; или те, кто уточняют перед ответом: «А вы мне «два» не поставите?». За что? А вдруг я «не правильно» думаю? …

 

Делитесь своими выводами. Не забудьте выслать результаты анкетирования в Excel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего проводиться определение уровня мотивации?

Этот уровень не определяется критерием«плохой-хороший». Подобно тому, как мы подбираем одежду ребенку в соответствии с его ростом, знание уровня его мотивации может помочь нам подобрать оптимальные методы преподавания и организацию работы на уроке.

На первом нашем занятии учителя ответили на вопросы анкетирования. Хотя главной задачей этого задания было ознакомление с формой проведения, сами результаты тоже интересны. Получилось, что уровень мотивации к обучению и у нас, и у наших учеников почти одинаков. Разница составила 0,58 балла в пользу детей. Сравнивались 30 учителей со стажем работы от 1 до 28 лет, которые сами пришли на курсы повышения квалификации; и 51 ученик 5-7 классов с углубленным изучением отдельных предметов обычной средней школы. Учителя на 0,1-0,5 балла более любознательны, увлечены и ответственны. А ученики на 0,5 балла (из 30, как вы знаете) более заинтересованы в том, чтобы занять определенное положение в обществе.

Уроки английского им нравиться больше на 1 балл, а методы преподавания на полтора балла больше соответствуют их возможностям и способностям, чем это касается курсов повышения квалификации относительно нас, учителей английского.

 

Воздерживаюсь от комментариев. Вышеприведенные сравнения не планировались заранее.

 

Прикрепляю файл Excel для внесения данных, в конце списка автоматически будет отображаться средний результат по всему списку. Можно скопировать список ребят из электронного журнала, это сократит время заполнения.

мотивация ФИО -.-.-классы.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алия Алиевна! Спасибо Вам за Вашу труд! Мне, как молодому специалисту, важен любой опыт. Но Ваши курсы это не просто опыт, это бесценные знания, обучение и работа в приятной, дружественной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алия Алиевна! Спасибо Вам за Вашу труд! Мне, как молодому специалисту, важен любой опыт. Но Ваши курсы это не просто опыт, это бесценные знания, обучение и работа в приятной, дружественной обстановке.

 

You are very welcome)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация окончена

Изменено пользователем Ялышева Алия Алиевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алия Алиевна,

Как принять участие в вашем мастер-классе?

Я не совсем опытный пользователь, но хочу!

Ирина Кутанова

Скачивайте входные анкеты, заполняйте и присылайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алия Алиевна.

Я выслала анкету и карточку. Скажите пожалуйста, как узнать, получена ли она и вошла ли я в 20-ку.

Оч-ч-ень интересная тема и Вы её представляете очень профессионально: столько нового уже узнала!

Спасибо. :rolleyes:/> :angry:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алия Алиевна.

Я выслала анкету и карточку. Скажите пожалуйста, как узнать, получена ли она и вошла ли я в 20-ку.

Оч-ч-ень интересная тема и Вы её представляете очень профессионально: столько нового уже узнала!

Спасибо. smile.gif/> smile.gif/>

Ваши данные получены, вы зарегистрированы. Проведение мониторинга мотивации- часть предстоящего эксперимента. Результаты №1 ( в виде списка в Excel-таблице) нужно будет выслать до 1 декабря 2013.

Спасибо за проявленный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отправила карточку. Как узнать, вошла ли я в 20-ку? Очень хочется поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×