Перейти к содержимому
Suliko

Экзамены и аттестация учителя на категорию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,  приглашение остаётся в силе, только из-за моей болезни мастер-класс переносится с 16 на

23 ноября в 14 часов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Юрьевна! Огромное Вам спасибо!

У меня была категория в 2004 году) Теперь все с нуля) Сказали, что с 4 ноября новое положение об аттестации. Не учитывается участие учителя в каких либо конкурсах и т.п. за 3 месяца до аттестации. 

И еще сказали, что к свидетельству об апробации учебника от изд-ва Титул нужно приложить документ, на основе которого проводилась апробация. К кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сказали, что к свидетельству об апробации учебника от изд-ва Титул нужно приложить документ, на основе которого проводилась апробация. К кому обратиться?

 

Напишите о своей проблеме на connect@englishteachers.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то сдавал экзамен на сертификаты CELTA или DELTA? Где учились в России или за рубежом? Помогли ли эти сертификаты в дальнейшем трудоустройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью!

 

Нам вчера объявили, что все учителя английского языка нашего города на следующей неделе сдают экзамен по английскому в связи с тем, что в будущем будет обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Больше не сказали ничего, ни какие вопросы будут, ни темы..  Приедет комиссия из Санкт-Петербурга, будет проверять нас. А те, кто не сдаст, будут за свой счёт проходить курсы, а потом ещё раз сдавать. Все, кто откажется, дорабатывают этот год и уходят со школы. 

 

Может, кто-то уже сдавал такой экзамен? Или вы слышали об этом экзамене что-нибудь? Подскажите, пожалуйста, что там будет? К чему готовиться?

 

Я - молодой специалист, моя коллега уже давно на пенсии, спросить не у кого, никто ничего не знает...Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью!

 

Нам вчера объявили, что все учителя английского языка нашего города на следующей неделе сдают экзамен по английскому в связи с тем, что в будущем будет обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Больше не сказали ничего, ни какие вопросы будут, ни темы..  Приедет комиссия из Санкт-Петербурга, будет проверять нас. А те, кто не сдаст, будут за свой счёт проходить курсы, а потом ещё раз сдавать. Все, кто откажется, дорабатывают этот год и уходят со школы. 

 

Может, кто-то уже сдавал такой экзамен? Или вы слышали об этом экзамене что-нибудь? Подскажите, пожалуйста, что там будет? К чему готовиться?

 

Я - молодой специалист, моя коллега уже давно на пенсии, спросить не у кого, никто ничего не знает...Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

Я бы попросил приказ, о правомочности такого экзамена. Аттестацию учителя проходят раз в 5 лет. Пока что это звучит, как то странно. Лично я бы, принципиально не сдавал экзамен и расценил как личное оскорбление. Не волнуйтесь, хорошие учителя нужны, а за Вами очередь явно не стоит. Школа должна научиться ценить своих специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил приказ, о правомочности такого экзамена. Аттестацию учителя проходят раз в 5 лет. Пока что это звучит, как то странно. Лично я бы, принципиально не сдавал экзамен и расценил как личное оскорбление. Не волнуйтесь, хорошие учителя нужны, а за Вами очередь явно не стоит. Школа должна научиться ценить своих специалистов.

Спасибо за ответ, приказ показали, там написано, что мы в обязательном порядке должны пройти этот экзамен, завтра сделаю копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил приказ, о правомочности такого экзамена. Аттестацию учителя проходят раз в 5 лет. Пока что это звучит, как то странно. Лично я бы, принципиально не сдавал экзамен и расценил как личное оскорбление. Не волнуйтесь, хорошие учителя нужны, а за Вами очередь явно не стоит. Школа должна научиться ценить своих специалистов.

 А я отработала 2 года, защитилась на первую категорию и ушла в декрет(на 2 года). Вот только месяц назад вышла из декрета, а здесь такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали такой экзамен, принимали 2 из Петербурга, очень строго и страшно, один из экзаменаторов - Джордж - носитель языка из Канады. Они сначала рекламировали свою компанию PTE и мы сдавали международный экзамен в их формате. Зайдите на сайт Pearcel (по-моему так) это их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, приказ показали, там написано, что мы в обязательном порядке должны пройти этот экзамен, завтра сделаю копию

 А кем подписан приказ? Министерством образования вашего региона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие "носители языка" профессиональные экзамены( что это вообще за нововведение такое?)  в России принимать не имеют права. Это какая-то рекламная кампания.  Внимательнее читайте документы. И хотелось бы этот "приказ" увидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, сколько баллов необходимо набрать при аттестации на 1 категорию? И еще один вопрос-баллы за участие в конкурсах и олимпиадах рассчитываются за каждый конкурс, либо за ограниченное количество конкурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью!

 

Нам вчера объявили, что все учителя английского языка нашего города на следующей неделе сдают экзамен по английскому в связи с тем, что в будущем будет обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Больше не сказали ничего, ни какие вопросы будут, ни темы..  Приедет комиссия из Санкт-Петербурга, будет проверять нас. А те, кто не сдаст, будут за свой счёт проходить курсы, а потом ещё раз сдавать. Все, кто откажется, дорабатывают этот год и уходят со школы. 

 

Может, кто-то уже сдавал такой экзамен? Или вы слышали об этом экзамене что-нибудь? Подскажите, пожалуйста, что там будет? К чему готовиться?

 

Я - молодой специалист, моя коллега уже давно на пенсии, спросить не у кого, никто ничего не знает...Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

По-моему это незаконно, так как учитель должен подтвердить профессиональное соответствие либо пройти аттестацию на категорию в соответствии с федеральными нормативными документами. местные приказы никак не могут им противоречить. Вы можете взять копию приказа и разместить на форуме? Я бы на Вашем месте обратилась в профсоюз и в Минобразования написала бы по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, сколько баллов необходимо набрать при аттестации на 1 категорию? И еще один вопрос-баллы за участие в конкурсах и олимпиадах рассчитываются за каждый конкурс, либо за ограниченное количество конкурсов?

У каждого региона свои требования. Вам нужно обратиться к администрации вашей школы, они ознакомят вас требованиями и баллами по каждому пункту. Я могу вам сказать информацию по Краснодарскому краю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это незаконно, так как учитель должен подтвердить профессиональное соответствие либо пройти аттестацию на категорию в соответствии с федеральными нормативными документами. местные приказы никак не могут им противоречить. Вы можете взять копию приказа и разместить на форуме? Я бы на Вашем месте обратилась в профсоюз и в Минобразования написала бы по электронной почте.

Согласна, это незаконно. Что значит, кто "не сдаст, отказываются и уходят"? На каком основании? Только аттестационная комиссия может принять решение, соответствует ли педагогический работник занимаемой должности. Вооружитесь Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва и, во всяком случае, не бойтесь, что вас уволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам за помощью!

 

Нам вчера объявили, что все учителя английского языка нашего города на следующей неделе сдают экзамен по английскому в связи с тем, что в будущем будет обязательные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Больше не сказали ничего, ни какие вопросы будут, ни темы..  Приедет комиссия из Санкт-Петербурга, будет проверять нас. А те, кто не сдаст, будут за свой счёт проходить курсы, а потом ещё раз сдавать. Все, кто откажется, дорабатывают этот год и уходят со школы. 

 

Может, кто-то уже сдавал такой экзамен? Или вы слышали об этом экзамене что-нибудь? Подскажите, пожалуйста, что там будет? К чему готовиться?

 

Я - молодой специалист, моя коллега уже давно на пенсии, спросить не у кого, никто ничего не знает...Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

Нечто похожее мы проходили летом. Приехали из Питера представители издательства PEARSON, рассказали о том, какие хорошие учебные пособия они выпускают, какие международные экзамены они проводят. Потом "предложили" нам пройти тестирование. Мы за это удовольствие заплатили около 2500 руб. На самом деле экзамен стоит намного дороже. Через месяц нам вернули стоимость тестирования. Мы сдавали экзамен на соответствие уровню B2 (Upper-Intermediate, кажется).

1 задание - аудирование. Для меня эта часть оказалась самой трудной, так как диалоги предъявлялись только 1 раз. С остальными заданиями было проще: Use of English и  2 письменных задания. Письменные задания мне понравились. Нужно было написать письмо (план предлагался) и эссе на выбор. В устной части экзамена было 5 заданий: описать картинку, составить диалоги в парах. Всё это якобы записывалось и отправлялось на проверку. Задания вполне решаемые. В конце дня нам вручили Сертификат за участие в международном практическом семинаре "Международная система тестирования английского языка в контексте федеральных стандартов". Мы до сих пор не знаем, сколько баллов мы набрали. 

 

Всё это было похоже на рекламную акцию: Покупайте учебники нашего издательства - сдавайте экзамены международного уровня без проблем!

Изменено пользователем Freshman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавали такой экзамен, принимали 2 из Петербурга, очень строго и страшно, один из экзаменаторов - Джордж - носитель языка из Канады. Они сначала рекламировали свою компанию PTE и мы сдавали международный экзамен в их формате. Зайдите на сайт Pearcel (по-моему так) это их сайт

) А у нас был Эрик Бронштейн. Очаровательный молодой человек. Наговорилась всласть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто похожее мы проходили летом. Приехали из Питера представители издательства PEARSON, рассказали о том, какие хорошие учебные пособия они выпускают, какие международные экзамены они проводят. Потом "предложили" нам пройти тестирование. Мы за это удовольствие заплатили около 2500 руб. На самом деле экзамен стоит намного дороже. Через месяц нам вернули стоимость тестирования. Мы сдавали экзамен на соответствие уровню B2 (Upper-Intermediate, кажется).

1 задание - аудирование. Для меня эта часть оказалась самой трудной, так как диалоги предъявлялись только 1 раз. С остальными заданиями было проще: Use of English и  2 письменных задания. Письменные задания мне понравились. Нужно было написать письмо (план предлагался) и эссе на выбор. В устной части экзамена было 5 заданий: описать картинку, составить диалоги в парах. Всё это якобы записывалось и отправлялось на проверку. Задания вполне решаемые. В конце дня нам вручили Сертификат за участие в международном практическом семинаре "Международная система тестирования английского языка в контексте федеральных стандартов". Мы до сих пор не знаем, сколько баллов мы набрали. 

 

Всё это было похоже на рекламную акцию: Покупайте учебники нашего издательства - сдавайте экзамены международного уровня без проблем!

Но зачем же вы платили такие деньжищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ!

 

Приказ подписан министерством образования, конечно,там не сказано, что не хочешь сдавать,увольняйся, это передали на словах.

 

Будет второй приказ с точной датой, пока знаю только примерную дату - в конце следующей недели -18-19 декабря. 

 

Если не сдаёшь, платишь 2600 за курсы, учишься, а потом ещё раз сдаёшь, по их словам, все учителям английского нашего города уже скинули в премию эти деньги из стимулирующего фонда, посмотрим, премия 15 числа.

 

Я не против сдать экзамен, более того, я бы с удовольствие прошла эти курсы, а потом сдала этот экзамен. В планах на будущее он у меня был, но через пару лет))) Я не боюсь, что меня уволят(за такие копейки работать), директор сказал, что им такой специалист как я, нужен. 

 

Если это экзамен от Pearson, то мы должны сами выбирать, нужен он нам или нет...  

 

Полностью согласна, что вполне хватит и нашей защиты на категорию, и что это не законно, лично меня администрация попросила сдать не в приказном порядке, поэтому буду сдавать)) 

 

А вообще коллеги, я просто поражаюсь, за такую зарплату столько требований(у меня 25 часов без кл.рук-ва - зарплата в наличке 14800, а с нового года ещё снимут всем 14%, уже предупредили, их будут начислять нам за нашу активность по баллам), а потом удивляются, почему молодёжь приходят, отрабатывают несколько месяцев и уходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня высшее педагогическое образование, 2 года работала в школе, еще будучи студенткой, потом работала в юридических иностранных компаниях, но не как учитель, и таким образом, на сегодняшний момент у меня утрачена квалификация, т.к. я более 7 лет не работала учителем. 

Подскажите, как мне восстановить свою квалификацию и вернуться в школу? Я обзвонила все школы района, к сожалению, вакансий учителя английского языка нет, специалистов навалом, как мне ответили. Это в Москве))

Обращалась на биржу труда, они мне помочь не могут(

В тех школах, где есть вакансии, мое резюме их не устраивает. Не смотря на то, что я занимаюсь репетиторством на протяжении всего времени, а это более 14 лет! Я знаю все методики, готовлю к экзаменам, знаю всю работу учителя, кроме электронного дневника, но это мелочи. Как мне восстановить свой стаж?

Помогите, пожалуйста, советом. Всем заранее благодарна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×