Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Чиновники уже не знают как им придраться к работе рядового учителя. Им же надо чем-то заниматься, показывая как они трудятся на благо образования, получая зарплаты, несравнимые с зарплатой учителя. А каков их тон в разговоре с нами. Они-все, а мы ничто, по их мнению. Ну, пусть еще учителя обложат штрафами, тогда вообще работать некому будет. Еще несколько лет назад я и не помышляла об уходе из школы. А в сложившейся обстановке работать становится невозможно. Уж если учителю замену самому надо искать, то может ему скоро и зарплату надо будет у спонсоров искать себе?

Насчет тона в разговоре проверяющих с нами. Вообще ужас творится! Швыряют в лицо документами! О качестве работы учителя судят по беспорядку в туалете (отсутствие туалетной бумаги и наличие ведер с тряпками)! Сначала прошлись с экскурсией по школе, нашли вот такой недостаток. И сказали, раз у вас такой бардак в школе творится, значит и с документацией то же самое! Еще обязали в каждый класс поставить энергосберегающие лампы... За счет учителя естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым элементарным нормам поведения (приветсвие) проверяющих тоже по ходу дела не учили. Несколько раз был в такой ситуации, когда встречаешь их лоб в лоб, а они делают вид, что не замечают тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю вашему вниманию планирование к УМК К.Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 9 класса.

Планирование_Happy_English.ru_9_класс.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Предлагаю вашему вниманию планирование к УМК К.Кауфман, М. Кауфман "Happy English.ru" для 9 класса.

Думаю, что многим может пригодиться предложенный вами вариант именно из- за включенных правых колонок. А почему вы не разместили его в форуме соответствующего УМК в ресурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что многим может пригодиться предложенный вами вариант именно из- за включенных правых колонок. А почему вы не разместили его в форуме соответствующего УМК в ресурсах?

 

 

 

 

Спасибо Вам за отзыв!!! Мысль о размещении планирования возникла спонтанно. Сегодня по e-mail ко мне обратилась учительница с просьбой о помощи. Я послала ей, а потом подумала разместить на сайте. Тут я всегда путаю где и что разместить. Но если Вы думаете, что стоит разместить в ресурсах, то я так сделаю. Ещё раз Вам большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас научили как писать планирования, слава Богу, прежде чем отпустить на практику. Стало только открытием, что в интернете куда ни глянь планирование календарно-тематическое, а с нас требуют отдельно календарное, и отдельно тематическое. Сначала удивлялась, а потом поняла, что так, конечно, удобнее, более видно что да как. У меня есть мои личные календарное и тематическое планирования 1го юнита к Enjoy English за 8 класс. Не знаю выложить или нет, один юнит вряд ли спасет кого-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас научили как писать планирования, слава Богу, прежде чем отпустить на практику. Стало только открытием, что в интернете куда ни глянь планирование календарно-тематическое, а с нас требуют отдельно календарное, и отдельно тематическое. Сначала удивлялась, а потом поняла, что так, конечно, удобнее, более видно что да как. У меня есть мои личные календарное и тематическое планирования 1го юнита к Enjoy English за 8 класс. Не знаю выложить или нет, один юнит вряд ли спасет кого-нибудь...

 

Мне интересно взглянуть на Вашу работу, так как институт я закончила уже несколько лет назад, но не хочется отставать от новых веяний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть интересное календарно-тематическое планирования к учебнику "Enjoy English" для 5-6 классов. Я составляла его сама, там кроме материала из учебника выделены уроки для домашнего чтения, а также для проведения уроков с использованием интернет-ресурсов. Если это покажется вам интересным, напишите и я выложу его в любом разделе, где оно подойдет.

А если что, то у меня есть все мои планирования в электронном виде к "ENJOY ENGLISH" для 2-8 классов, где я себе даже писала упражнения из учебника и из РТ на каждый урок всего года. Если это кого-то заинтересует - пишите на форум или мне на e-mail: kulkova-elena@mail.ru

Буду рада помочь всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно взглянуть на Вашу работу, так как институт я закончила уже несколько лет назад, но не хочется отставать от новых веяний. 

 

Тогда выкладываю! :)

Календарное_планирование.doc

тематическое_планирование.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто уверена, что ваша работа будет полезна многим. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто уверена, что ваша работа будет полезна многим. Спасибо.

 

Не за что! Я буду очень рада если моя работа действительно кому-нибудь поможет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не за что! Я буду очень рада если моя работа действительно кому-нибудь поможет!!

Спасибо за отклик!!! Я так и представляла. Есть над чем подумать. А Вы-молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отклик!!! Я так и представляла. Есть над чем подумать. А Вы-молодец!!!

 

Рада помочь!! Спасибо Вам за похвалу!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком случае пропадают уроки? Нам как в сенятбре дали сроки, заполнили планы и вперёд, я точно знаю. когда будет урок. Исключение морозы и карантин по гриппу, так за последние года их и не было, так что о каких пропусках уроков идёт речь?

Уроки могут пропадать в самых различных ситуациях: предпраздничные дни, когда сокращается рабочий день, соответственно, выпадают последние уроки; в субботние дни, когда объявляется день здоровья (при 6 - дневной рабочей неделе); у нас в Норильске это - актированные дни, когда погодные условия позволяют не посещать школу (иногда они отнимают половину учебного времени); в этом году - непредвиденное продление осенних каникул (вместо 7 ноября учеба началась 23 ноября). Представьте нашу ситуацию, как нам приходится "лететь" (зачастую мимо), чтобы в конце года поставить в журнале "Программа выполнена"? Работаем по учебникам Кузовлева, поэтому в 7 классе порой просто не знаем, как найти выход из сложившей ситуации.

Изменено пользователем Lyusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом году - непредвиденное продление осенних каникул (вместо 7 ноября учеба началась 23 ноября). Представьте нашу ситуацию, как нам приходится "лететь" (зачастую мимо), чтобы в конце года поставить в журнале "Программа выполнена"? Работаем по учебникам Кузовлева, поэтому в 7 классе порой просто не знаем, как найти выход из сложившей ситуации.

И какой же выход вы находите? В таких ситуациях просят проводить дополнительные часы, чтобы был выполнен план по количеству часов. Некоторые, правда, только записывают часы в журнал, а реально часы не проводятся, но это не добавляет знания ученикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда пропадают уроки, а такое случается (праздники, болезни, карантин), мы совмещаем 2 урока в одном. Например, на 1 уроке нужно пройти упражнение 1, 2, 3, 4, а на втором - 5, 6, 7, 8. Я тогда выбираю упражнения, которые наиболее подходят данному классу по следующим параметрам:

- нужно отработать лексику

- нужно отработать грамматику

- или же нужно закрепить что-то конкретное из 4 видов деятельности на этом уроке.

Например, нужно отработать чтение, а это содержат упражнения 3, 5. 6, тогда я только их и беру, а из остальных что-то устно задаю на дом.

Изменено пользователем engelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как завуч советует, так и делайте. Хотя согласна, что авторы учебников предлагают хорошие КТП. Скорректируйте их в соответствии со школьными требованиями, и будет все нормально.

Я согласна,что авторы предлагают хорошие (отличные) КТП. Зачем нам изобретать велосипед? Доработать резервные уроки и т.д. У нас в школе на следующий год аккредитация и теперь нужно по новому составлять планы. Работали, работали и вот вам .

№урока\Содержание(разделы,темы)\кол-во часов\ Дата проведения\оборудование\....\.......

план \ факт

Работаем по Кауфман (9 класс) , для плапнирования по англ. яз. очень не удобно. У кого-нибудь есть такой вариант планирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, авторы не могут предусмотреть особенности преподавания по своему УМК в отдельно взятом класссе, поэтому вариант ,предложенный нами ,считаем весьма приемлимым.Но мы очень внимательны к нуждам учителей и открыты для конструктивной критики,поэтому задаем вопрос-

А что конкретно в планировании для 9 класса, где для КАЖДОГО УРОКА указано название темы и учебной ситуации,лексическое и грамматическое наполнениие , номера упражнений по всем видам речевой деятельности, социокультурная информация,Вам не понятно. Что Вы хотели бы увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, авторы не могут предусмотреть особенности преподавания по своему УМК в отдельно взятом класссе, поэтому вариант ,предложенный нами ,считаем весьма приемлимым.Но мы очень внимательны к нуждам учителей и открыты для конструктивной критики,поэтому задаем вопрос-

А что конкретно в планировании для 9 класса, где для КАЖДОГО УРОКА указано название темы и учебной ситуации,лексическое и грамматическое наполнениие , номера упражнений по всем видам речевой деятельности, социокультурная информация,Вам не понятно. Что Вы хотели бы увидеть?

 

Думаю, тут всё понятно...Непонятно, как вы успеваете всё это делать за один урок...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, авторы не могут предусмотреть особенности преподавания по своему УМК в отдельно взятом класссе, поэтому вариант ,предложенный нами ,считаем весьма приемлимым.Но мы очень внимательны к нуждам учителей и открыты для конструктивной критики,поэтому задаем вопрос-

А что конкретно в планировании для 9 класса, где для КАЖДОГО УРОКА указано название темы и учебной ситуации,лексическое и грамматическое наполнениие , номера упражнений по всем видам речевой деятельности, социокультурная информация,Вам не понятно. Что Вы хотели бы увидеть?

В том -то и дело, что вами написано всё ясно и понятно. Но департамент образования края заставляет ваш вариант переделовать.Таблица планирования одна для всех предметов и чуть-ли не каждый год разная:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, тут всё понятно...Непонятно, как вы успеваете всё это делать за один урок...?

Ну, не знаю, редко но бывают сорванные уроки, а в целом учебный материал настолько выверен по параметрам и соотношению сложности и объема материала поясняющего, тренирующего, познавательного и социокультурного, а также для чтения в более старших классах, что у меня впечатление, что именно на практике с часами в руках и проверялось все.5 класс-первый год обучения - в зависимости от особенностей учеников конкретного класса может немного не укладываться по времени. Но практика показывает, что лучше не торопиться, закончить его в 6 классе, тогда к 7 классу все выравнивается. Именно первый год обучения закладывает базу для успеха в последующие.

А описать один урок, его проведение по плану, - это всегда достаточно длинный текст :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого еще остался 5 класс- первый год обучения? Вроде уже давно обязательный английский со 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а у кого еще остался 5 класс- первый год обучения? Вроде уже давно обязательный английский со 2 класса.

Совсем не так давно. Те, кто официально начал изучать английский со 2 класса сейчас перешли только в четвертый. Так что еще в этом году будет много-много народу начинать изучение ИЯ в 5 классе. И потом, вероятно, еще будут там, где просто недостаточно учителей ИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые коллеги!

 

Если кто-то может поделиться своим вариантом календарно-тематического планирования к ЕЕ 9 класс, пожалуйста, выложите его на сайте. Я буду рада помочь с планированиями 2-8 классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Уважаемые коллеги!

 

Если кто-то может поделиться своим вариантом календарно-тематического планирования к ЕЕ 9 класс, пожалуйста, выложите его на сайте. Я буду рада помочь с планированиями 2-8 классы

 

Мне интересно календарно-тематическое планирование к EE 7-8 классы....

 

 

 

 

Not a native Russian speaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×