Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Желаю Вам удачи в работе с Print Screen!

А еще удобней работать вот с этой программкой FastStoneCapture.Там очень удобно вырезать на экране то, что нужно,можно нарисовать,написать,поставить стрелочки и все это удобно сохраняется,никуда не уползает и имеет маленький вес.Скачала бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще удобней работать вот с этой программкой FastStoneCapture.Там очень удобно вырезать на экране то, что нужно,можно нарисовать,написать,поставить стрелочки и все это удобно сохраняется,никуда не уползает и имеет маленький вес.Скачала бесплатно.

Lyolik! Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой программе и о том, как с ней работать. Буду очень благодарна Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyolik! Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этой программе и о том, как с ней работать. Буду очень благодарна Вам!
И какой вариант вы установили exe, zip или portable?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой вариант вы установили exe, zip или portable?

FastStone Capture - позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием - в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана.

Поддерживаются все основные форматы графики - BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.На жестком занимает всего1,26 мб.

Работать в ней легко и просто,кроме того есть справка на английском.Просто наберите в поисковике название.Программа заархивирована,распаковываете и устанавливаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FastStone Capture - позволяет делать снимки экрана с их последующим редактированием - в программу включен несложный в использовании графический редактор, позволяющий поворачивать, изменять размер, изменять глубину цвета, вырезать фрагменты и производить другие операции с картинкой. При снятии скриншотов доступны горячие клавиши, с помощью которых можно легко сделать скриншот активного окна или всего экрана.

Поддерживаются все основные форматы графики - BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA.На жестком занимает всего1,26 мб.

Работать в ней легко и просто,кроме того есть справка на английском.Просто наберите в поисковике название.Программа заархивирована,распаковываете и устанавливаете.

 

Lyolik! Обязательно попробую поработать с этой программой. Так здорово узнавать что-то новое! Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Любовь Алексеевна! Я ни капельки не сомневаюсь в том, что это «рабочая» презентация. Просто я бы хотела воспользоваться Вашей разработкой в следующем учебном году. У меня впервые после небольшого перерыва будут третьеклассники. Мне же остался не совсем понятен алгоритм работы со слайдами 14 и 15, а так хочется, чтобы все на уроке получилось по-максимуму. Буду очень благодарна, если Вы подробно опишите алгоритм работы со слайдами 14 и 15.

Уважаемая Kitten2010. Спасибо за разъяснение. Вообще то я использую этот прием, просто не знала что уменьшается вес документа, и что это так называется. Слайды 14 и 15 про которые Вы пишите я использовала для закрепления изученной лексики в двух вариантах: слово-иллюстрация, иллюстрация-слово. Индивидуальная работа за компьютером при работе с этими слайдами помогает детям проверять и самостоятельно оценивать свои знания. Конечно же это приемлемо при наличии времени. Я давала сильным учащимся, а с остальными вела фронтальную работу. Я веду в школе предметный кружок, там я тоже тренирую лексику. Этот прием использую для развития интереса учащихся-изучение языка с помощью ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Kitten2010. Спасибо за разъяснение. Вообще то я использую этот прием, просто не знала что уменьшается вес документа, и что это так называется. Слайды 14 и 15 про которые Вы пишите я использовала для закрепления изученной лексики в двух вариантах: слово-иллюстрация, иллюстрация-слово. Индивидуальная работа за компьютером при работе с этими слайдами помогает детям проверять и самостоятельно оценивать свои знания. Конечно же это приемлемо при наличии времени. Я давала сильным учащимся, а с остальными вела фронтальную работу. Я веду в школе предметный кружок, там я тоже тренирую лексику. Этот прием использую для развития интереса учащихся-изучение языка с помощью ПК

Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей разработкой на своих уроках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей разработкой на своих уроках!

 

Подобные работы в рифмах есть еще для 3 класса. Если Вас заинтересуют можно посмотреть на http://metodisty.ru/m/files/browse/album/p...acii/owner/Vnuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобные работы в рифмах есть еще для 3 класса.

Уважаемая Любовь Алексеевна! А Вы можете разместить свои разработки здесь, на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Любовь Алексеевна! А Вы можете разместить свои разработки здесь, на форуме?

 

Да, я попробую, но еще раз пересмотрю с учетом ваших рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я попробую, но еще раз пересмотрю с учетом ваших рекомендаций.

 Уважаемая Любовь Алексеевна! Ждём Ваши разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Любовь Алексеевна! А Вы можете разместить свои разработки здесь, на форуме?

 

 

Вы не могли бы проконсультировать как выложить работы не для голосования, если они более 2 мб. У меня что-то не получается. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не могли бы проконсультировать как выложить работы не для голосования, если они более 2 мб. У меня что-то не получается. Буду очень признательна.

Если работа менее 2 мб, то заходим в сообщения, внизу находим кнопку "Обзор...", находим нужную работу, нажимаем "Загрузить", затем находим кнопку "Отправить". 

 

Если работа более 2 мб, то посылаете ее на e-mail connect@englishteachers.ru. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если работа более 2 мб, то посылаете ее на e-mail connect@englishteachers.ru. 

Любовь Алексеевна, в письме еще нужно указать раздел, в котором бы Вы хотели, чтобы модераторы разместили Вашу разработку, и дать небольшой комментарий (пояснение) к ней. На форуме есть достаточно разделов кроме этого, где можно разместить свои разработки. Например, УМК Enjoy English, там есть раздел "Разработки учителей" или подобрать другой подходящий раздел. Желаю успехов в работе на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь Алексеевна, в письме еще нужно указать раздел, в котором бы Вы хотели, чтобы модераторы разместили Вашу разработку, и дать небольшой комментарий (пояснение) к ней. На форуме есть достаточно разделов кроме этого, где можно разместить свои разработки. Например, УМК Enjoy English, там есть раздел "Разработки учителей" или подобрать другой подходящий раздел. Желаю успехов в работе на форуме.

 

 

Большое спасибо.Отправила одну работу в раздел "Разработки учителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо.Отправила одну работу в раздел "Разработки учителей".

C нетерпением буду ждать появления Вашей разработки в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C нетерпением буду ждать появления Вашей разработки в этом разделе.

 

Да, мне важно услышать мнение коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем к голосованию методическую разработку Т.М. Капрановой "КОМАНДНАЯ СВОЯ ИГРА по теме:«England and London»". Разработка может использоваться вместе с учебником Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English для 5-6 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2008

 

svoya_igra.rar

Я голосую "за"! Тщательно продуманная и четко выполненная работа. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаем к голосованию методическую разработку Т.М. Капрановой "КОМАНДНАЯ СВОЯ ИГРА по теме:«England and London»". Разработка может использоваться вместе с учебником Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/ Enjoy English для 5-6 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2008

svoya_igra.rar

 

 

 Очень оригинальная и хорошая работа. Понравится детям и учителям. Спасибо автору. Я - "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию - иллюстрированный альбом "Подсказки для чтения на английском языке".

Альбом содержит рифмовки для быстрого запоминания английских букв и буквосочетаний.

К работе прилагаются: методические рекомендации и рецензия.

 

Автор работы - Лапшина Ольга Ивановна, учитель английского языка МОУ Первомайская СОШ Челябинской области.

 

Работа выставлена на голосование.

Подсказки_для_чтения5.ppt

Подсказки_для_чтения_на_англ.doc

Рецензия_на_иллюстрированны.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию - иллюстрированный альбом "Подсказки для чтения на английском языке".

Автор работы - Лапшина Ольга Ивановна, учитель английского языка МОУ Первомайская СОШ Челябинской области.

Работа выставлена на голосование.

Презентация красочная, интересная, но, может быть, я чего-то не понимаю, так как с малышами не работаю. На мой взгляд, такие рифмовки (смесь не всегда рифмуемых рифм русского с английским) только запутывают детей. Я, например, с трудом читала некоторые рифмы, так и не поняла :angry:

Может быть, придумать что-то по-легче, без русского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию презентацию - иллюстрированный альбом "Подсказки для чтения на английском языке".

Альбом содержит рифмовки для быстрого запоминания английских букв и буквосочетаний.

К работе прилагаются: методические рекомендации и рецензия.

 

Автор работы - Лапшина Ольга Ивановна, учитель английского языка МОУ Первомайская СОШ Челябинской области.

 

Работа выставлена на голосование.

Красочная, очень симпатичная работа. Однако досадная опечатка на слайде 8 транскрипция [eu] вместо [u].

Рифмы, действительно, не всегда получаются. Ритм теряется. Например, можно было бы написать

"I Know" - бюро справок популярно очень,

Справку быстро выдаст [n]

каждому, кто хочет".

 

с wr можно закончить "наберу я верный номер без труда".

 

С G guitar к ним подошла,

В good gallery позвала.

 

Ну, и опечатка в фразе " наблюдать за них" (имели в виду "за ними", конечно). Тут можно поправить

J с опаскою за ними снизу наблюдает.

 

Если сочтете подходящими эти замены, смело берите (автор тут коллективный, легко дарят).

 

На мой взгляд, если немного доработать, то в работе с мелкими альбом может оказаться очень полезным. Учитывая, что довольно много имеется разработок с гласными и совсем немного с немыми согласными, с буквосочетаниями, обозначающими согласные звуки.

Это очень сложная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Kitten2010. 

Прочитала Ваши комментарии по поводу работы Vnuk. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы и мою работу разложить "по полочкам". Я была бы Вам очень признательна. 

С уважением, Полушкина Г.Ф.

Уважаемая 1fluffy, выполняю Вашу просьбу.

Разработка интересная и красочная, несомненно, она будет способствовать активной работе учеников на уроке.

Разработка урока. В пояснительной записке я бы прописала цель урока, тем более Вы её озвучиваете для обучающихся в организационном моменте.

Презентация. На слайде №10 я бы убрала слово Glossary, так как на нём представлена не только ссылка на слова, но и на игры. Мне кажется, что напротив «Let`s play» можно написать Game1 и Game 2 и сделать их гиперссылками, так было бы удобнее переходить к кроссворду (сл. 11) и ребусу (сл. 12, 13).

В кроссворде (сл. 11) я бы расположила слова и стрелку перехода правее, на темно-красном фоне. Это позволило бы сделать буквы в кроссворде крупнее, а значит удобнее для чтения. Еще бы я изменила цвет букв, сделала их черными для контрастности.

На слайде 12 мне кажется можно удалить собачек, так как они не несут смысловой нагрузки, и сделать более крупной нижнюю часть задания.

Слайд 14 – Аудирование. Я бы изменила цвет текста. Мне кажется, что красное на розовом немного сливается. Контрастный текст воспринимается лучше. Еще бы я удалила гиперссылку на текст и сам слайд с текстом для аудирования. Текст оставила бы только в разработке урока, потому что печатный вариант нужен учителю для озвучивания.

Мне кажется, что на всех слайдах, где используются значки для передвижения по презентации, можно отключить «смену слайда по щелчку мыши». Это позволило бы избежать небольшой путаницы с анимацией слайдов.

Меня смущает еще один момент. На слайдах 7,8,9 присутствуют новые слова, которые вводятся позже. Может быть, стоит поменять немного последовательность заданий. Как Вы думаете?

Сама же разработка соответствует возрасту обучающихся, красочная и запоминающаяся. Урок точно не станет для ребят очередным в череде ежедневных уроков. Удачи и успехов Вам в дальнейшей работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая 1fluffy, выполняю Вашу просьбу.

Разработка интересная и красочная, несомненно, она будет способствовать активной работе учеников на уроке...

 

...Сама же разработка соответствует возрасту обучающихся, красочная и запоминающаяся. Урок точно не станет для ребят очередным в череде ежедневных уроков. Удачи и успехов Вам в дальнейшей работе!

Как мне нравится эта новая появившаяся на форуме тенденция спокойно не только выслушивать критические замечания, но и самим просить подробно разобрать работу. Таким образом появляется возможность посмотреть на работу "незамыленным" взглядом и сказать что ты действительно думаешь, не сомневаясь, что тебя поймут правильно. Молодцы, коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая 1fluffy, выполняю Вашу просьбу.

Разработка интересная и красочная, несомненно, она будет способствовать активной работе учеников на уроке.

Разработка урока. В пояснительной записке я бы прописала цель урока, тем более Вы её озвучиваете для обучающихся в организационном моменте.

Презентация. На слайде №10 я бы убрала слово Glossary, так как на нём представлена не только ссылка на слова, но и на игры. Мне кажется, что напротив «Let`s play» можно написать Game1 и Game 2 и сделать их гиперссылками, так было бы удобнее переходить к кроссворду (сл. 11) и ребусу (сл. 12, 13).

В кроссворде (сл. 11) я бы расположила слова и стрелку перехода правее, на темно-красном фоне. Это позволило бы сделать буквы в кроссворде крупнее, а значит удобнее для чтения. Еще бы я изменила цвет букв, сделала их черными для контрастности.

На слайде 12 мне кажется можно удалить собачек, так как они не несут смысловой нагрузки, и сделать более крупной нижнюю часть задания.

Слайд 14 – Аудирование. Я бы изменила цвет текста. Мне кажется, что красное на розовом немного сливается. Контрастный текст воспринимается лучше. Еще бы я удалила гиперссылку на текст и сам слайд с текстом для аудирования. Текст оставила бы только в разработке урока, потому что печатный вариант нужен учителю для озвучивания.

Мне кажется, что на всех слайдах, где используются значки для передвижения по презентации, можно отключить «смену слайда по щелчку мыши». Это позволило бы избежать небольшой путаницы с анимацией слайдов.

Меня смущает еще один момент. На слайдах 7,8,9 присутствуют новые слова, которые вводятся позже. Может быть, стоит поменять немного последовательность заданий. Как Вы думаете?

Сама же разработка соответствует возрасту обучающихся, красочная и запоминающаяся. Урок точно не станет для ребят очередным в череде ежедневных уроков. Удачи и успехов Вам в дальнейшей работе!

 

Уважаемая kitten2010! 

 

 

Очень Вам признательна, за то что Вы откликнулись на мою просьбу. Согласна с Вашими замечаниями, кроме нескольких. 

 

1. На слайде 12, собачки несут смысловую нагрузку, согласно заданию. Также собачки для того, чтобы вырабатывать навыки внимания у учащихся, приучать их к тому, чтобы они концентрировали свое внимание на задании, а не на отвлекающие факторы.

 

2. На слайде 14 - Аудирование. Текст оставлен для того, чтобы в случае необходимости дети сами могли себя проверить. 

 

В отпуске будет время, постараюсь изменить работу в соответствии с Вашими рекомендациями. 

 

С уважением, 1fluffy. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×