Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Необычные уроки на наших уроках.

Такие необычные уроки (или внеклассные мероприятия) можно проводить как на английском, так и на русском языке, в зависимости от подготовленности ребят. Сначала учитель рассказывает об удивительном магазине «Мастерская «Сделай мишку», а потом предлагает выполнить ребятам разные, в основном, командные задания. Хорошо такие уроки (или внеклассные мероприятия) проводить в последние учебные дни перед каникулами, когда учителю трудно учить, а ребятам учиться, ведь оценки уже выставлены, и нового материала объяснять не будешь. Но и последние уроки перед каникулами можно сделать интересными и познавательными. А, может быть, этот материал подойдёт при изучении темы «Магазины. Покупки».

 

Чудо-магазин игрушек «Мастерская «Сделай Мишку»

Build –a –Bear Workshop Store

Статья опубликована в журнале «Игры и игрушки» www.i-igrushki.ru

№1, 2012 г.

 

«Мастерская «Сделай Мишку» - это сеть игрушечных магазинов. Таких магазинов по всей Северной Америке около 400.

Что же такого особенного в этом игрушечном магазине? Ребята приходят туда не просто купить мягкую игрушку, а придумать, сделать, собрать её; купить игрушечные аксессуары, дать игрушке имя; напечатать на компьютере свидетельство о рождении игрушки, получить её паспорт. О, это долгий и увлекательный процесс – создать свою любимую мягкую игрушку.

Учитель рассказывает ребятам о чуде-магазине «Мастерская «Сделай мишку», а потом предлагает им выполнить разные командные задания.

 

Задания ребятам для внеклассных мероприятий:

* Склей из цветной бумаги паспорт (паспорта) для своей любимой игрушки (для своих любимых игрушек). Сделай в каждом паспорте разные графы и заполни их. Например, такие:

* Дата рождения

* Полное имя

* Рост

* Цвет шерсти

* Цвет глаз

* Принадлежит

 

Пусть твои друзья тоже сделают паспорта своим любимым игрушкам. Можете делать это вместе. Принеси свои любимые игрушки с их паспортами в класс.

А потом можно поиграть в полицейского, который проверяет паспорта разных игрушек. Полицейский задаёт разные вопросы игрушке. А хозяин игрушки отвечает вместо своей игрушки тоненьким голоском.

 

* А, может быть, твои любимые игрушки и игрушки твоих друзей пришли записываться в «Лесную школу». Для этого им нужны паспорта. А ты записывай их в лесную школу. Сделай журнал «Лесной школы». Проводи уроки для учеников «Лесной школы». Разработки уроков на английском языке есть на сайте магазина «Мастерская «Сделай мишку».

 

* Поиграй у себя дома (или в классе) в МАГАЗИН. Лучше в МАГАЗИН играть вместе со своими друзьями. В большой комнате (в классе) организуй свой магазин. Придумай название своего магазина. Нарисуй его и вывеси так, чтобы всем было видно. Придумай, что ты там будешь продавать. Разложи всё красиво и аккуратно. Пригласи покупателей в свой магазин (родителей, друзей, бабушку с дедушкой, своих одноклассников). В конце игры не забудь «закрыть» свой магазин и всё за собой убрать.

И помни, в любую игру с друзьями играть всегда интереснее, чем одному.

 

Задание командам учеников: Придумайте своё предприятие, свой бизнес, свой магазин, свою мастерскую по какому-либо хобби (необязательно для маленьких детей). Распишите в «бизнес-плане», что будет делать в вашем предприятии его работники, чтобы клиентам было интересно. Придумайте название и лозунг предприятия. Нарисуйте его логотип. Создайте веб-сайт своего бизнеса (предприятия). Сделайте в классе презентацию своего предприятия на английском (или на русском) языке.

Коллеги, предоставим ученикам возможность фантазировать и творить.

Чудо-магазин игрушек Мастерская Сделай Мишку с англ добавками.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средневековый рыцарский турнир в наше время, или взрослые и детские игры по-американски

 

По-английски это называется – Medieval Time: Dinner and Tournament. Это – средневековый рыцарский турнир, который вы смотрите, обедая. Посмотреть это грандиозное шоу, обедая, можно в 12 городах Северной Америки. См. ниже статью об этом шоу.

Рассказываем ребятам об этом шоу. Можно с помощниками – учениками, которые заранее к такому рассказу вместе с учителем подготовились. В зависимости от возраста и подготовки языковых групп можно ограничиться только рассказом о шоу, а можно предложить ребятам после прослушанного рассказа выполнить разные задания. Проверку выполнения заданного осуществляем на последующих уроках.

Материал об американском шоу «Средневековые времена: обед и турнир» можно сделать внеклассным мероприятием, или мероприятием, проходящим в рамках декады иностранных языков в школе.

 

Возможные задания ребятам: изучите сайт шоу (он даётся в статье), сделайте сообщение в классе по-английски; своей командой придумайте своё шоу, подготовьте презентацию вашего проекта в классе.

 

Статья «Игры по-американски» опубликована в журнале «Игры и игрушки», №2, 2012г.:

 

http://www.i-igrushki.ru/arxiv-nomerov/god-2012/vyipusk-2/igryi-po-amerikanski.html

Средневековый рыцарский турнир в наше время или взрослые и детские игры по-американски.doc

post-28491-0-15258600-1342132291.jpg

post-28491-0-76781200-1342132324.jpg

post-28491-0-63105700-1342132375.jpg

post-28491-0-25279900-1342132416.jpg

post-28491-0-25140400-1342132466.jpg

post-28491-0-24947300-1342132512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, для более подготовленных в языковом плане групп можно использовать материал об американском шоу «Medieval Time: Dinner and Tournament» на английском языке. Разделив ребят на группы или команды, можно дать им разные задания по-английски.

Могу ещё дать такой совет – прочитайте внимательно материал об американском шоу и возьмите из всего этого только главную идею. А обработайте идею по-своему. Сделайте урок или внеклассное мероприятие так, как это реально организовать в вашем учебном заведении. Не бойтесь отходить от моих идей и советов. Наоборот, упрощайте, изменяйте, кроите предлагаемый материал по своему усмотрению. Основное в этом (как, впрочем, и любом другом нестандартном занятии по английскому языку) – творческое воображение и фантазия учителя, а талантливые ребята и самоотверженные родители, готовые поддержать наши учительские задумки, найдутся всегда. Надо их просто суметь зажечь. А сделать это можем только мы – учителя. Зажечь своей креативностью, зажечь собственным энтузиазмом и оригинальностью мышления. Ну что, коллеги, попробуем?

American Show MEDIEVAL TIMES.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средневековый рыцарский турнир в наше время, или взрослые и детские игры по-американски

 

По-английски это называется – Medieval Time: Dinner and Tournament. Это – средневековый рыцарский турнир, который вы смотрите, обедая. Посмотреть это грандиозное шоу, обедая, можно в 12 городах Северной Америки. См. ниже статью об этом шоу.

 

А вот видео с такого шоу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о том, какой увидела систему ИХ заморского школьного образования, а также об обращении взрослых с детьми, об отношении к детям любого возраста у нас и у них.

 

См. статьи в теме "Советы усталому учителю" (Post #38):

 

· Осторожно! Личность ребёнка! Часть первая.

· Осторожно! Личность ребёнка! Часть вторая.

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1810&st=20

 

А также статьи на стр.1 данной темы (Post #19)

 

· 1 Сентября – день чего?, или просто «поразилки» про канадскую школу.

· «Поразилки» про их заморские школы продолжаются.

 

И статью на этой стр. 2 данной темы (Post # 25)

 

· Публичная порка или безоценочность общения – что выбираем мы?

 

 

Специалисты-теоретики в области образования делят стили обучения на три основные категории:

 

1. Авторитарный стиль с полным подавлением личности ученика и загрузкой в его голову большого объёма академических знаний. Это, как мне кажется, про нас и нашу российскую школу.

2. Попустительский стиль с предоставлением ребёнку полной свободы и предъявлением некоего объёма практических знаний, умений и навыков. Так, на мой взгляд, дело обстоит у них в их заморских школах.

3. Демократичный стиль с разумным балансом требований и свобод, а также академических и практических знаний. Это то, что можно было бы сделать, выбрав из двух таких разных школьных систем лучшее и соединив это лучшее в одну стройную и логичную школьную систему.

 

Лично мне не нравится ни первая, ни вторая модель школьного образования. Я – сторонник третьего стиля, самого сложного, на мой взгляд, для взрослых. Но третьего, увы!, пока нам не надо. А чтобы появилась и получилась эта третья модель, взрослым россиянам предстоит много работать. Работать не покладая рук, мозгов и сердца. Если, конечно, мы хотим иметь современную и эффективную систему школьного образования. Или у нас, взрослых, по плану что-то другое в отношении наших детей?

Школьная пора по-американски. Две системы школьного образования.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние праздники любят и взрослые, и дети. А что может быть веселее и увлекательнее, чем отметить их в школе познавательной игрой - викториной, участники которой смогут проявить свои интеллектуальные способности и узнать интересные факты о праздновании Рождества в англоязычных странах?!

 

О том, как организовать игру – викторину «Что? Где? Когда?» по новогодней тематике, статья «Новогодняя игра – викторина «Что? Где? Когда?»

 

Сценарий игры даётся на русском языке. Ведь не все языковые группы готовы к такой игре на английском языке. Но обучать-то реалиям языка и культуры англоязычных стран нам, коллеги, надо всех своих учеников.

 

Игра, посвященная новогодним праздникам, проводится с учащимися средней и старшей школы. В ней участвуют три (или две) команды, которые могут состоять из учащихся одного класса или включать участников разного возраста.

Каждая из команд знатоков сидит за отдельным столом. Ведущий игры – учитель. Ведущий может назначить себе помощников. Жюри осуществляет судейство. Жюри можно организовать из родителей учеников или старшеклассников. За одну-две недели до игры ребята делятся на команды знатоков и получают домашнее задание по подготовке к игре.

 

Главное, коллеги, не ограничивайтесь только предлагаемыми вопросами. Пусть ваши ученики найдут другие интересные вопросы, связанные с новогодними праздниками.

 

Новогоднюю игру – викторину можно проводить на последних уроках перед зимними каникулами. А можно сделать отдельным внеклассным мероприятием.

Бикеева А. С. Новогодняя игра - викторина Что Где Когда (на русском языке).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если языковая подготовка учащихся позволяет, то «Новогоднюю игру – викторину «Что? Где? Когда?» можно провести на английском языке. Материалы на английском языке - «Новый год и Рождество в Северной Америки» - можно найти в разделе «В копилку учителя. Сценарии, тесты, разработки к урокам»

 

(Post # 2) вот здесь:

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=104&st=0&p=4631entry4631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный материал по современному страноведению Северной Америки.

 

Музей механической игрушки в г. Сан-Франциско

 

Игрушки, в которые играют люди. Люди, которые играют в игрушки.

 

В США, в г. Сан-Франциско (Калифорния) есть один небольшой, но удивительный музей – музей механической игрушки. В этом музее представлена частная коллекция (семьи Зелинских) механических игрушек прошлого века, начиная с 1933 г. Представляете, одни люди всю свою жизнь с любовью и вдохновением мастерили механические игрушки! Другие – в них задорно играли, а третьи – страстно коллекционировали эти игрушки, реставрировали их и бережно хранили! Да, видимо, людям в любом возрасте нужны хорошие, добрые, милые игрушки. Любопытно, что все механические игрушки музея – действующие.

 

Моя статья об этом удивительном музее опубликована в журнале «Игры и игрушки» №1, 2013 www.i-igrushki.ru

С разрешения журнала «вывешиваю» этот материал на нашем Форуме.

Музей механической игрушки в Сан - Франциско (на рус. яз.).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном разделе есть материал о серии необычных магазинов в Северной Америке – «Мастерская «Сделай мишку» (на русском языке с английскими добавками) – см. выше Post # 26.

 

А так эта статья выглядит в журнале «Игры и игрушки», №1, 2012 г.

http://www.i-igrushki.ru/arxiv-nomerov/god-2012/vyipusk-1.html

 

Коллеги, наши ученики под нашим руководством могут придумать СВОЙ магазин или бизнес и создать его веб-сайт, хотя бы понарошку для начала. Возможно, именно в игре дети начнут знакомиться с основами бизнеса. И, кто знает, куда их такая деловая игра может завести?

Чудо - магазин Мастерская Сделай мишку (на русском языке).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер и миссис Клаус – сладкая парочка! :rolleyes:/>/>

 

Всеми любимый Санта Клаус почему-то был на праздниках всегда один. Заметили? Грустно ему и одиноко, наверное. Трудится Санта все праздники – дарит всем радость и хорошие настроение, раскладывает подарки под ёлками, а сам всё один, да один. Ну что же это такое?! Где же вся семья Клаусов в самом деле?!

 

Так вот, чтобы Санта Клаус не чувствовал себя одиноким, предприимчивые американцы придумали ему … жену – миссис Клаус. Ну, очень симпатичная и достойная дама!

Сладкая парочка получились, не правда ли? :(/>/>

 

Фото 5433, 5432

Фото 3954, 3955

 

post-28491-0-24673300-1388255529.jpg

 

Кстати сказать, прибыль от продаж фигурок Санта Клаусов удвоилась. Ведь теперь людям приходится покупать и миссис Клаус вместе с Сантой. Но, надо признать, что положительных эмоций прибавилось тоже. Ведь все смотрят на эту сладкую парочку и улыбаются. :)/>

post-28491-0-66128000-1388255453.jpg

post-28491-0-24849700-1388256234.jpg

post-28491-0-98322200-1388256293.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодняя композиция, или как я стала композитором

 

Мистер и миссис Клаус, конечно, симпатяги. Но опять чего-то не хватает. Тогда я к заморской семье Клаусов присоединила нашу Снегурочку - внучку им на радость. А дети Клаусов, видимо, Новый год к своим друзьям ушли встречать.

 

Такая вот новогодняя композиция у меня получилась, а я стала (неожиданно для себя) ... композитором. :(/>

 

Фото Снегурочки: 5434

Фото Клаусов с внучкой Снегурочкой: 5431

Фото всей композиции: 5435

 

Люди, с Новым Годом!!! :rolleyes:/>

post-28491-0-35013600-1388337468.jpg

post-28491-0-97071700-1388337551.jpg

post-28491-0-32038100-1388337645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу поделиться с вами радостью. У меня вышла новая книга:

 

А.С. БИКЕЕВА

СТРАНОВЕДЕНИЕ: АМЕРИКАНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ И КУЛЬТУРА США И КАНАДЫ.

Ростов-на-Дону, «Феникс», 2015 г.

 

http://www.fenixrostov.ru/topics/book/?id=O0068461

 

http://www.phoenixbooks.ru/2012-01-27-18-50-28/book/10499

 

Эта книга – курс современного страноведения США и Канады - предназначена для преподавателей английского языка и людей, изучающих язык самостоятельно. Эта книга далась мне тяжел; труднее, чем все предыдущие. Писала я её почти восемь лет.

 

Многие материалы этой книги вывешены в этом разделе форума – «Реалии языка и культуры США и Канады» - и вы с ними уже знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алину Бикееву с выходом ее новой книги! Не сомневаюсь, что материалы по страноведению США и Канады будут очень полезны широкому кругу людей - изучающих, преподающих английский язык, а также и тем, кто просто интересуется жизнью за рубежом. Многолетняя работа над этой книгой, собирание фактов и реалий повседневной жизни на Американском континенте - это огромный труд, который, к счастью, не пропал впустую, а завершился выходом книги, и теперь любой может приобрести и прочитать ее, а учителя - использовать материалы из этой книги на своих уроках и внеклассных мероприятиях. Большое спасибо Алине Сергеевне за ее многолетний труд. Желаю ей здоровья и творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

Предлагаю вам ознакомиться со вступлением к книге

«СТРАНОВЕДЕНИЕ: американский английский и культура США и Канады»:

http://www.labirint.ru/books/453701/

 

ОЗАРЕНИЕ, или КАК Я ДУМАЛА, ЧТО ЗНАЮ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

 

(Ну, очень лирическое размышление)

 

В начальной школе, когда я выучила английский алфавит, я подумала, что теперь знаю иностранный язык, ведь я теперь могу все русские слова записать английскими буквами. «Как это здорово! Какая я умная!» - подумалось мне тогда. В старших классах, вспомнив эту свою детскую мысль, я смеялась от души. Но я снова была уверена в том, что владею иностранным языком. Ведь за 10 лет обучения в английской спецшколе я выучила очень много английских слов. И теперь мне представлялось, что стоит только русские слова заменить на иностранные, и – всё. А заменить одни слова другими я уж точно смогу. Несколько лет спустя, закончив отделение Романо–германской филологии Самарского государственного университета, я с гордостью держала в руках новенький диплом. Ну, уж теперь-то я точно владею английским языком. Я – профессиональный филолог и преподаватель.

 

Озарение пришло позже, когда я оказалась на неделю в Англии. Вот тут только я поняла, что действительно знаю много отдельных английских слов и грамматических правил. Но, как неожиданно показала жизнь, этого совершенно недостаточно. Ведь любой язык – это космос. А космос – бесконечен и необъятен. И, оказывается, совсем недостаточно знать пусть даже очень большое количество иностранных слов. Потому что, находясь в стране изучаемого всю жизнь иностранного языка, ты постоянно сталкиваешься с поразительным явлением: смотришь на английскую фразу, все слова, её составляющие тебе знакомы и вроде бы понятны, но при этом смысл фразы от тебя таинственным образом ускользает. И ты, к своему удивлению и огорчению, вдруг обнаруживаешь, что решительно ничего не понимаешь. А когда мне, уже в зрелом возрасте, представилась возможность несколько лет пожить и поработать на североамериканском континенте, постоянно путешествуя при этом по Канаде и США, только тогда я осознала, что совсем не владею английским языком и начала овладевать им заново. «Какой занятный язык!» - часто мелькало у меня в голове. :D/>/>/>

Озарение или как я думала, что знаю иностранный язык (Ну, очень лирическое размышление).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Предлагаю вам ознакомиться со вступлением к книге

 

«СТРАНОВЕДЕНИЕ: американский английский и культура США и Канады»:

 

Озарение или как я думала, что знаю иностранный язык

(Ну, очень лирическое размышление)

 

См. прикреплённый файл в предыдущем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я прошу Алину Сергеевну и мне выслать свои книги на адрес magition@inbox.lv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова мистер и миссис Клаус! А не просто Санта Клаус. :D

На предыдущей странице (стр.2), POST # 35 и POST # 36 я поместила фотографии сладкой парочки: семейства Клаусов. Ведь чтобы Санта Клаус не скучал, ему придумали миссис Клаус.

В этом году моя коллекция Клаусов пополнилась. См. фотки!

 

Люди! С Новым Годом! :excl: 

post-28491-0-49772700-1420153840_thumb.jpg

post-28491-0-65637200-1420153937_thumb.jpg

post-28491-0-79557000-1420154004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в своей книге Английский язык: Интеллектуальные игры для школьников.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31964791/

 

я описываю много интересных и занимательных конкурсов, которые можно провести со своими учениками. Один из них – конкурс плакатов на интересные цитаты и высказывания.

А это, коллеги, плакат для нас:

 

f6352aa5-905b-48e9-8de8-97fecc7822b2_zps

Конкурс «Плакаты и цитаты» - иллюстрируем интересные цитаты и высказывания.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, в своей книге Английский язык: Интеллектуальные игры для школьников.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31964791/

 

я описываю много интересных и занимательных конкурсов, которые можно провести со своими учениками. Один из них – конкурс плакатов на интересные цитаты и высказывания.

А это, коллеги, плакат для нас:

 

f6352aa5-905b-48e9-8de8-97fecc7822b2_zps

 

Очень хорошая идея для работы с учениками. Спасибо и за картинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алину Сергеевну Бикееву с выходом ее новой книги «Интеллектуальные игры для школьников. Английский язык»!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31964791/
В книге содержится множество игр, конкурсов, сценариев, которые можно проводить как на уроках, так и во внеурочное время. Есть фотографии, рисунки, а также советы, как интереснее и эффективнее организовать данные мероприятия. Очень необычным мне показался раздел, содержащий лингвистические игры-угадайки на сравнение русских и английских пословиц и поговорок, фразеологических единиц. Думаю, что данный материал может быть использован и в исследовательских работах учащихся. Большой раздел посвящен теме, которую (сужу, конечно, по своему опыту и опыту моих коллег) редко кто из учителей берется затрагивать на своих уроках – теме о вреде курения. Не обойдены вниманием, конечно же, и тема экологии, конкурсы «Что? Где? Когда?», сценарии к различным праздникам. Лично мне сразу же захотелось сделать со своими детьми постановку «Три медведя» «на новый лад» (где вместо столов, стульев и кроватей Goldilocks использует мишкины мобильники и компьютеры). В общем, спасибо большое Алине Сергеевне и творческих ей успехов!      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо вам за ваши отзывы!

 

Я порой удивляюсь оптимизму и энтузиазму наших учителей. Кстати, замечать это я стала за нашими учителями только после того, как это было несколько раз отмечено нашими заморскими коллегами. Иноземные учителя сразу обратили внимание на тот энтузиазм, с которым работают наши учителя.

 

Да! Мы такие! Если жизнь подсовывает нам лимоны, мы делаем из них лимонад. Ну, или … чай с лимоном, т.к. очень любим чаепитие. Причём понятие «пить чай» включает в себя не только и не столько поглощение горячего, я бы даже сказала, горячительного напитка в хорошей компании, а много чего ещё. Это наша российская чайная церемония. :D

 

Желаю вам, коллеги, красивых чайных и разных других церемоний в вашей жизни. Давайте станем церемониймейстером! Будемте  церемониться с собственной жизнью! И не унывать!

4178f7c4-0a8a-4b07-92f4-194bf5fc38fc_zps

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, рисуя с учениками разные «весёлые картинки», можно как-то исподволь внушать им «простые истины». Например, такая «простая истина»:

 

THE BIGGEST MISTAKE YOU CAN MAKE IS TO THINK THAT YOU STUDY FOR SOMEONE ELSE

c9337201-7b53-4b3c-91cb-7595ddb88842_zps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алина Сергеевна!

Вы очень творческий человек, Ваши идеи очень полезны учителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×