Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, коллеги. за ваши отзывы!

И вот ещё одна картинка:

 

9a369e0c-23c6-41a3-9bb5-703a87dc77e8_zps

 

Уж нам-то с вами к трудностям не привыкать! :D

Так что вперёд, только вперёд - по каменистой тропе успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скоро начнётся ещё один учебный год. Как мы войдём в класс? Как начнём свой первый урок? Особенно, если этот урок – первый урок английского языка для наших маленьких учеников?

О том, как подготовить и провести первый урок – праздник английского языка для школьников, которые только начинают изучать иностранный язык, можно найти в разделе «Первый урок в новом учебном году»,

Post # 64, статьи

 

· «Первый урок-праздник английского языка для школьников 7-8 лет».

· «Методические рекомендации по проведению первого урока-праздника для малышей».

 

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1063&page=4

 

Коллеги, если у вас нет малышей в этом году, то можно поставить этот праздник с ребятами среднего звена и отправиться «на гастроли» в более младшие классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые сентябрьские дни. К нам на урок пришли ученики впервые. Все натянуты и напряжены, да и настроение у ребят не совсем учебное. Давайте разрядим возникшую напряжённость. Для этого предлагаем учащимся придумать и выполнить творческое представления самого себя, чтобы помочь учителю узнать и запомнить своих новых учеников, да и ребятам познакомиться друг с другом, если они начали новый учебный гoд в новом составе.

 

Даём школьникам творческое задание:

 

«Расскажи нам о себе что-то особенное и интересное» -

«Introduce yourself in such a way that we’ll remember you».

А.С. Бикеева Игра-знакомство для первых уроков англ. яз. в новом учебном году.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 КАК ЛЮДИ ИГРАЮТ в НОВЫЙ ГОД

            Людям, как взрослым, так и детям, нужны в жизни игрушки. Много игрушек. Самых разных игрушек – от погремушек до настоящих яхт и личных самолётов. Так уж люди устроены, что им в жизни просто необходимо играть.

            Одни люди играют больше, другие – меньше. У одних людей больше самых разных игрушек, у других – их не так много. И, наверное, у большинства людей совершенно особое отношение к новогодним праздникам. В Новый Год любят играть все – и взрослые, и дети.

            Для нас новогодние праздники ассоциируются с морозами, снегом, холодами. Но, так не у всех. Вот какие новогодние ёлки мы увидели в Калифорнии (США):

 

12b71c11-676a-4b25-8fb3-7159a1bf229a_zps

 

e1787016-8797-4cde-8462-de21aacfcaf2_zps

 

d59e663f-8774-42f1-838c-7e96eb757797_zps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично смотрятся красные рождественские бантики и венки с … кактусами:

0b6c940a-6a0c-4d50-9210-9a55f18413f0_zps

 

 

Необычно? Непривычно? Нелогично? Но, праздник чувствуется везде!

Так что с праздником вас, дорогие дети и уважаемые взрослые!

 

ba092d71-0d50-444c-926a-a26c2f39ef6f_zps

 

5d09165e-9cc4-498c-b931-d5793a9d6783_zps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все письма с заказами подарков Санте отправлены (опущены в специальные почтовые ящики Санты), то, пожалуй, можно прокатиться на яхте. Но, чтобы зима всё-таки чувствовалась, надо не забыть взять с собой снеговика, хотя бы надутого. :D

d00b7766-2393-4fa7-b9d8-cf5f7b766b04_zps

 

eeb89e63-2702-4e1e-b616-dc8f91450815_zps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Санта Клаус - главный символ новогодних праздников. Но есть ещё кое-что, без чего невозможно представить любимые всеми праздники. Это - музыка Чайковского и балет "Щелкунчик". Вот так. ИХ заморское Рождество проходит под НАШУ музыку. :D

 

9a5e62a3-014e-40d4-ac5f-04a2a6cdad52_zps

 

d3978bb3-1b84-4815-b8b4-57b7c92151fb_zps

 

20327f44-8120-4a91-a4c9-0f54745047d9_zps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал нашего постоянного автора А.С. Бикеевой - "Музей под открытым небом".

Рассказываем ребятам о необычном музее – музее под открытым небом на русском языке и просим их найти сайт этого музея и подготовить рассказ о нём на английском языке.

 

Музей под открытым небом на русском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музей под открытым небом Деревня первых поселенцев «Чёрная речка» (BLACK CREEK PIONEER VILLAGE) 

            После своего рассказа на русском языке об этом музее под открытым небом, учитель раздаёт школьникам отдельные карточки – полоски, на каждой из которых содержится краткая информация об исторических зданиях и строениях, находящихся в Деревне первых поселенцев. Ребята по очереди начинают рассказывать о них уже по-английски.

Материалы по музею «Деревня первых поселенцев» Black Creek Pioneer Village на англ.яз..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе, когда я выучила английский алфавит, я подумала, что теперь знаю иностранный язык, ведь я теперь могу все русские слова записать английскими буквами. «Как это здорово! Какая я умная!» - подумалось мне тогда. В старших классах, вспомнив эту свою детскую мысль, я смеялась от души. Но я снова была уверена в том, что владею иностранным языком. Ведь за 10 лет обучения в английской спецшколе я выучила очень много английских слов. И теперь мне представлялось, что стоит только русские слова заменить на иностранные, и – всё. А заменить одни слова другими я уж точно смогу. Несколько лет спустя, закончив отделение Романо–германской филологии Самарского государственного университета, я с гордостью держала в руках новенький диплом. Ну, уж теперь-то я точно владею английским языком. Я – профессиональный филолог и преподаватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×