Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию разработку урока для 2 класса по теме "Моя семья" с применением интерактивной доски. Урок разработан Богоявленской Марианной Владимировной (МОУ СОШ с УИОП № 28 имени Октябрьской революции города Кирова). Разработка рекомендована Екатериной Николаевной Нечаевой, методистом Кировского ИПК. Вот что пишет Екатерина Николаевна: "Материалы разработаны грамотно, интересны, составлены с учетом современных подходов к обучению английскому языку.".

Богоявленская МВ 2 класс Моя семья_видеоурок.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию разработку урока для 2 класса по теме "Моя семья" с применением интерактивной доски. Урок разработан Богоявленской Марианной Владимировной (МОУ СОШ с УИОП № 28 имени Октябрьской революции города Кирова). Разработка рекомендована Екатериной Николаевной Нечаевой, методистом Кировского ИПК. Вот что пишет Екатерина Николаевна: "Материалы разработаны грамотно, интересны, составлены с учетом современных подходов к обучению английскому языку.".

Урок понравился - очень разнообразно, занимательно, спаибо. Скажите пожалуйста, УМК Биболетовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такой интересный урок. Он очень логично построен, задействовано много наглядностей. Уверена, что деткам было не скучно ;) Интерактивная доска всегда творит чудеса, а музыка и игрушки повышают мотивацию к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну навлечь на себя бурю негодований, но всё равно молчать не буду :o . Урок мне не понравился. Ещё начиная с постановки целей.

"Умение реконструировать текст" в чём проявилось? В работе над буквами и отдельными словами? Так это не текст. Или в том, что сразу после прослушивания иноязычного сообщения дети неожиданно без подготовительной работы к монологическому высказыванию на уроке прямо взяли и рассказали о своих семьях? Это точно 2-й класс? Да ещё и, судя по новогодней атрибутике, всего полгода изучения языка? Даже для того, чтобы связать несколько слов в одно предложение, пусть даже по образцу, предложенному в аудио- или видеозаписи, нужно потренироваться, а уж несколько предложений вместе объединить в текст - тем более. Или монолог был отработан на предыдущих занятиях и задан на дом? Так и в этом случае никакой реконструкции текста не прослеживается.

Не поняла, что делает в руках учителя Дед Мороз. Зачем он вообще нужен, если никак не используется?

Формулировка задания с использованием слов: "...я забыла..." мне кажется довольно опасной. А если и дети правило забыли, тогда что? Учительница вдруг сразу вспомнит? Тогда зачем изначально обманывает?

Вот с буквами и отдельными словами, по-моему, работа была хорошей.Сначала язычок размяли во время произнесения букв алфавита, правда, и тут отдельные ученики только, а что остальные? Просто сидели? Ну хотя бы с карточками поработали - повыкладывали картинки. И в тетрадках написали слова. Да, ещё ответили на вопрос учителя "Что это?". И сразу потом прослушали текст, и давай про свои семьи взахлёб рассказывать. Молодцы :o .

Извините, если в моём сообщении что-то показалось резковатым. Обидеть точно никого не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×