Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

Я из новых вариантов вполне принимаю тот, что для "о" в открытом слоге. А про остальное уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
спасибо, доработаю.

Я выразил только свой подход и никаких изменений не требовал. Как уже писалось на форуме, с транскрипцией не всё гладко, есть разные взгляды и уровни применения. Поскольку LaSerena вполне аргументированно показала, что транскрипция 30-летней давности имеет право на жизнь, то менять что-либо не имеет смысла. Только что действительно стоит сделать, так это сравнить имеющиеся у Вас в арсенале знаки со знаками, используемыми в словаре используемых Вами учебников. Возможны расхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

 

очень хорошо. Я использую расположение значков по Зайцеву. Трифтонг специально не ввожу. Краткий о пишу как а зеркальное. Краткому у в виде загогулинки не учу , т к его трудно маленьким изобразить, просто показываю книжный вариант (как с буквой А, никогда не учу писать книжный вариант!) Транскрипции ВСЕГДА учу. Диктанты пишем включая фонетические, в зависимости от возраста "игрушки" разные. Пишу от руки - быстро и как мне надо. Сейчас есть такие толстые и яркие маркеры - красота. Всегда висят два небольших плакатика (согл, гл), убираю когда проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна на каждую парту. Поскольку в некоторых классах учеников 20-21, то папок у меня 10.

спасибо, очень удобно, когда все под руками в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ЭТО КАК РАЗ ТО , ЧТО Я ИСКАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

В Word есть в меню "вставка" далее "символы", а там в разных шрифтах находим любые транскрипционные знаки. И никакой регистрации в сети. ;)

Огромное спасибо за совет,воспользовавшись им, я узнала где их взять, мне тоже нужна была транскрипция. Ваш совет супер,ещё раз благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую значки транскрипции, начиная со 2 класса. показываю карточку, а дети называют звук, потом пример слова с этим звуком. может мой вариант кому-нибудь и пригодится...

 

Спасибо большое! Это то, что искала!

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Это то, что искала!

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×