Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вашему вниманию тренажеры для обучающихся 5 класса по теме “Prefixes un-, in-, im-“. По итогам выполнения заданий обучающиеся самостоятельно выставляют себе оценки, используя шкалу оценивания. Тренажеры созданы в Microsoft Power Point 2007. В архиве 3 тренажера.

Очень интерсено узнать мнение коллег по данному материалу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю Вашему вниманию тренажеры для обучающихся 5 класса по теме “Prefixes un-, in-, im-“. По итогам выполнения заданий обучающиеся самостоятельно выставляют себе оценки, используя шкалу оценивания. Тренажеры созданы в Microsoft Power Point 2007. В архиве 3 тренажера.

Очень интерсено узнать мнение коллег по данному материалу. Спасибо!

С большим удовольствием и интересом проделал задание. Удобно, понятно и наглядно. Единственное, что поменял бы - это чтобы правильно выбранные слова выделялись бы синим цветом, а неправильные - красным, так как красный обычно - запрещающий сигнал, с ним уже есть четкая ассоциация что что-то неверно.

И еще сразу вопрос. Я такие не умею делать презентации, поэтому: можно ли чисто технически сделать так, скажем, в новой версии, чтобы слово ставилось в выбранную колонку сразу с приставкой? То есть не friendly в колонке под заголовком un, а сразу писалось бы unfriendly? Но это если делать, то в следующей версии, а эта и так уже удобна :-)

Приятно и то, что идея универсальная, то есть может использоваться с любым учебником, тно слова в тренажере даны на материале учебника конкретного, Enjoy English для 5 и 6 классов, то есть сразу можно тренажер брать и использовать хоть на отдельном компьютере, хоть с интерактивной доской, хоть в компьютерном классе. Я предлагаю Вашу разработку (с заменой цветов, как написал выше) разместить в разделе "Реферируемые статьи", а от компании "Образовательные Компьютерные технологии" с удовольствием вышлем Вам благодарственное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С большим удовольствием и интересом проделал задание. Удобно, понятно и наглядно. Единственное, что поменял бы - это чтобы правильно выбранные слова выделялись бы синим цветом, а неправильные - красным, так как красный обычно - запрещающий сигнал, с ним уже есть четкая ассоциация что что-то неверно.

И еще сразу вопрос. Я такие не умею делать презентации, поэтому: можно ли чисто технически сделать так, скажем, в новой версии, чтобы слово ставилось в выбранную колонку сразу с приставкой? То есть не friendly в колонке под заголовком un, а сразу писалось бы unfriendly? Но это если делать, то в следующей версии, а эта и так уже удобна :-)

Приятно и то, что идея универсальная, то есть может использоваться с любым учебником, тно слова в тренажере даны на материале учебника конкретного, Enjoy English для 5 и 6 классов, то есть сразу можно тренажер брать и использовать хоть на отдельном компьютере, хоть с интерактивной доской, хоть в компьютерном классе. Я предлагаю Вашу разработку (с заменой цветов, как написал выше) разместить в разделе "Реферируемые статьи", а от компании "Образовательные Компьютерные технологии" с удовольствием вышлем Вам благодарственное письмо.

Алексей Васильевич, спасибо за конструктивные замечания и предложения по доработке тренажеров. Заменить цвета несложно, а вот над тем, чтобы к слово добавлялась приставка придется поломать голову, но постараюсь это сделать. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю презентацию по теме "Mass Media". Использую её на первом уроке темы. Тексты о газетах можно раздать детям в печатном виде. Но первый урок -это ознакомление с темой, стараюсь , чтобы у ребят сразу создалось целостноу понимание, что такое "Mass Media". На последующих уроках разбираем каждое направление отдельно. У меня подготовлены тексты и задания по темам ( Интернет, Мобильные телефоны, СМС, телевиденье и т.д.) Итоговое творческое дело выпуск стенгазет.

Копия_Mass_Media.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что поменял бы - это чтобы правильно выбранные слова выделялись бы синим цветом, а неправильные - красным, так как красный обычно - запрещающий сигнал, с ним уже есть четкая ассоциация что что-то неверно.

Цвета изменила. Размещаю новый вариант.

prefixes_1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвета изменила. Размещаю новый вариант.

Большое спасибо за ресурс. Очень полезный, а главное актуальный именно сейчас в 3 четверти тренажёр. Завтра же применю его на уроке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительная работа. Мне так понравилось,даже самой хочется сидеть и делать эти задания. Спасибо.

 

Большое спасибо за такую оценку моего труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... можно ли чисто технически сделать так, скажем, в новой версии, чтобы слово ставилось в выбранную колонку сразу с приставкой? То есть не friendly в колонке под заголовком un, а сразу писалось бы unfriendly?

Мне удалось сделать так, чтобы слова вставлялись сразу с приставками. Насколько удачно это вышло, судить форумчанам.

prefix_2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне удалось сделать так, чтобы слова вставлялись сразу с приставками. Насколько удачно это вышло, судить форумчанам.

Мне кажется, отлично получилось! При этом особенно удачным мне кажется то, что в случае правильного выбора слово ставится в нужное место с приставкой, а если выбор неверный, то слово приставку не берет и становится красного цвета, то есть ошибочный образ не создается, а на синем фоне очень привлекает внимание именно то слово, с которым нужно будет и дальше работать. А Вы могли бы рассказать остальным участникам форума как такие презентации делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы могли бы рассказать остальным участникам форума как такие презентации делать?

 

Предложение заманчивое. Может быть Вы не поверите, но это мой первый опыт по созданию подобных тренажеров. Чтобы хоть немного разобраться во всех этих эффектах, я потратила два дня, ещё 5 часов ушло на создание самой первой демонстрации. Каждая последующая демонстрация - это около 2 часов. А чтобы понять, как добавить приставки, я провела еще один вечер за компьютером. Все это работа, требующая большой концентрации внимания. И если сейчас на практике я могу лекго показать, как это сделать, то описать ... Даже не знаю, получится ли? Поэтому окончательный ответ сейчас дать не смогу. Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже самоучка в создании презентаций, но уже с некоторым "стажем". Представляю на обсуждение участников форума работу "Irregular verbs". Данная презентация предназначена для отработки 32-х неправильных глаголов. Состоит из 7 блоков: 1-4 представляют собой тренажеры, по 8 глаголов в каждом, 5-7 - игровые задания (6 туров игры «Поле чудес», 4 кроссворда и 3 слайда с ребусами). Удобна для использования с интерактивной доской или на ПК. Выполнена в РРТ 2007, пояснения даны в заметках на слайдах. Буду рада, если кому-то пригодится для урока.

К сожалению, не удалось ничего открыть и посмотреть :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже самоучка в создании презентаций, но уже с некоторым "стажем". Представляю на обсуждение участников форума работу "Irregular verbs". Данная презентация предназначена для отработки 32-х неправильных глаголов. Состоит из 7 блоков: 1-4 представляют собой тренажеры, по 8 глаголов в каждом, 5-7 - игровые задания (6 туров игры «Поле чудес», 4 кроссворда и 3 слайда с ребусами). Удобна для использования с интерактивной доской или на ПК. Выполнена в РРТ 2007, пояснения даны в заметках на слайдах. Буду рада, если кому-то пригодится для урока.

Отличная работа! Спасибо! Завтра же понесу на урок в 6 класс. Мы сейчас как раз глаголы учим. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже самоучка в создании презентаций, но уже с некоторым "стажем". Представляю на обсуждение участников форума работу "Irregular verbs". Данная презентация предназначена для отработки 32-х неправильных глаголов. Состоит из 7 блоков: 1-4 представляют собой тренажеры, по 8 глаголов в каждом, 5-7 - игровые задания (6 туров игры «Поле чудес», 4 кроссворда и 3 слайда с ребусами). Удобна для использования с интерактивной доской или на ПК. Выполнена в РРТ 2007, пояснения даны в заметках на слайдах. Буду рада, если кому-то пригодится для урока.

 

Спасибо!!! Я с большим удовольствием воспользуюсь Вашим тренажером на уроках. Замечательная работа! Я и понятия не имела о подобных возможностях данной программы. Теперь буду пытаться сама создать что-нибудь подобное.Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже самоучка в создании презентаций, но уже с некоторым "стажем". Представляю на обсуждение участников форума работу "Irregular verbs". Данная презентация предназначена для отработки 32-х неправильных глаголов. Состоит из 7 блоков: 1-4 представляют собой тренажеры, по 8 глаголов в каждом, 5-7 - игровые задания (6 туров игры «Поле чудес», 4 кроссворда и 3 слайда с ребусами). Удобна для использования с интерактивной доской или на ПК. Выполнена в РРТ 2007, пояснения даны в заметках на слайдах. Буду рада, если кому-то пригодится для урока.

 

Увлекательный тренажер!!! Спасибо огромное!!! Все задания выполнил с большим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не удалось ничего открыть и посмотреть :excl:

Мне тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не удалось ничего открыть и посмотреть :excl:

Скорее всего у вас Power Point 2003, а моя презентация создана в РРТ 2007. Я бы сохранила ее в вашей версии, но при этом объем из 360 килобайт превращается почти в 4 мгб. Sorry!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы могли бы рассказать остальным участникам форума как такие презентации делать?

 

Уважаемые участники форума, так как опыт по созданию тренажеров у меня не очень большой, я просто пошагово описала создание слайда с заданиями. Воспроизведя его, Вы поймете принцип работы и сможете создавать свои собственные тренажеры. Постараюсь ответить на все возникшие вопросы и надеюсь, что более опытные участники форума помогут мне в этом. Желаю всем творчества и вдохновения!

Ссылка на материал: http://moemesto.ru/kapranovatm/file/655272...monstration.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники форума, так как опыт по созданию тренажеров у меня не очень большой, я просто пошагово описала создание слайда с заданиями. Воспроизведя его, Вы поймете принцип работы и сможете создавать свои собственные тренажеры. Постараюсь ответить на все возникшие вопросы и надеюсь, что более опытные участники форума помогут мне в этом. Желаю всем творчества и вдохновения!

Ссылка на материал: http://moemesto.ru/kapranovatm/file/655272...monstration.rar

УМНИЦА, ВЫ НАША!!! Будем учиться делать тренажеры. Они очень нужны нашим непоседливым детям - я хочу сделать на суффиксы. Можно сделать на неправильные глаголы, можно на чтение окончания, на орфографию. ................................... СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УМНИЦА, ВЫ НАША!!! Будем учиться делать тренажеры. Они очень нужны нашим непоседливым детям - я хочу сделать на суффиксы. Можно сделать на неправильные глаголы, можно на чтение окончания, на орфографию. ................................... СПАСИБО!

Большое спасибо, Татьяна Геннадьевна! Для меня очень важно было знать, что это кому-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться разработкой тренажеров по разделительным вопросам. Обучающимся предлагается подобрать окончание вопроса, предварительно изучив теорию. С любого слайда можно вернуться к теории, если это нужно, а потом обратно к вопросу. Если окончание вопроса выбрано неправильно, оно не появится в рамочке. Тренажеры №1 и 2 выполнены по УМК 'Enjoy English" для 5-6 классов, а №3 – по книге Raymond Murphy English Grammar In Use.

В этих тренажерах я воспользовалась советом по отключению смены слайдов по щелчку, который дала Gallina. Спасибо!

1.rar

2.rar

3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться разработкой тренажеров по разделительным вопросам. Обучающимся предлагается подобрать окончание вопроса, предварительно изучив теорию. С любого слайда можно вернуться к теории, если это нужно, а потом обратно к вопросу. Если окончание вопроса выбрано неправильно, оно не появится в рамочке. Тренажеры №1 и 2 выполнены по УМК 'Enjoy English" для 5-6 классов, а №3 – по книге Raymond Murphy English Grammar In Use.

В этих тренажерах я воспользовалась советом по отключению смены слайдов по щелчку, который дала Gallina. Спасибо!

Спасибо, Вам большое очень хорошие тренажеры, уже скачала завтра будем работать. Жаль, что я так не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Вам большое очень хорошие тренажеры, уже скачала завтра будем работать. Жаль, что я так не умею.

Вы можете этому научиться. Я пошагово описала создание подобного тренажера. Материал можно найти здесь: http://moemesto.ru/kapranovatm/file/655272...monstration.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже самоучка в создании презентаций, но уже с некоторым "стажем". Представляю на обсуждение участников форума работу "Irregular verbs". Данная презентация предназначена для отработки 32-х неправильных глаголов. Состоит из 7 блоков: 1-4 представляют собой тренажеры, по 8 глаголов в каждом, 5-7 - игровые задания (6 туров игры «Поле чудес», 4 кроссворда и 3 слайда с ребусами). Удобна для использования с интерактивной доской или на ПК. Выполнена в РРТ 2007, пояснения даны в заметках на слайдах. Буду рада, если кому-то пригодится для урока.

Уважаемая Gallina!

По решению администрации форума Ваша работа перенесена в раздел "Реферируемые статьи" http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=18484

От компании "Образовательные Компьютерные Технологии" Вам будет выслано благодарственное письмо за размещение Вашей презентации на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Gallina!

По решению администрации форума Ваша работа перенесена в раздел "Реферируемые статьи" http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=18484

От компании "Образовательные Компьютерные Технологии" Вам будет выслано благодарственное письмо за размещение Вашей презентации на форуме.

Огромное вам спасибо. Сразу захотелось чем-нибудь еще поделиться. Скажите, как все-таки правильно делать: размещать работы в разделе презентации, а потом вы перемещаете в реферируемые статьи, если работа того заслуживает, или сразу самому отправлять в реферируемые статьи? Или лучше через электронную почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное вам спасибо. Сразу захотелось чем-нибудь еще поделиться. Скажите, как все-таки правильно делать: размещать работы в разделе презентации, а потом вы перемещаете в реферируемые статьи, если работа того заслуживает, или сразу самому отправлять в реферируемые статьи? Или лучше через электронную почту?

Уважаемая Gallina!

Думаю,что многие форумчане захотят познакомиться с Вашими замечательными работами.

Вы можете размещать свои разработки в соответствующих разделах форума, если объем работы не превышает 2 МБ или отправлять по электронной почте (connect@englishteachers.ru), если её объем больше 2 МБ, с указанием в какую тему разработку нужно поместить. В комментарии к сообщению на форуме или в электронной почте можно указать - "к рассмотрению возможности публикации в разделе "Реферируемые статьи". Решение о публикации работы в разделе "Реферируемые статьи" принимает администрация форума на основании рекомендации регионального методиста или участников форума - членов группы ГУРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×